Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 79   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
80 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #1080 : 20 Апреля , 2018, 08:14:12 »

Zебр@, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Мэри Поппинс
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 194


Награды
« Ответ #1081 : 20 Апреля , 2018, 09:59:05 »

Мэри Поппинс, в 5 класс психолог роли не играет, главное экзамены вступительные сдать.
Спасибо! а можете ещё подсказать, какой порядок поступления в 5 класс? обязательно ли ходить на подготовительные курсы? экзамены математика, русский, английский, окружающий мир? когда лучше обратиться в школу, чтобы всё узнать и подать заявку? буду благодарна, если кто-нибудь расскажет. сейчас 3-й класс заканчиваем
Сообщить модератору   Записан
malacasha74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #1082 : 20 Апреля , 2018, 10:00:45 »

Мэри Поппинс,секретарь школы вам подробно расскажет о поступлении.
Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #1083 : 21 Апреля , 2018, 22:50:03 »

Мэри Поппинс, в 5 класс психолог роли не играет, главное экзамены вступительные сдать.
Спасибо! а можете ещё подсказать, какой порядок поступления в 5 класс? обязательно ли ходить на подготовительные курсы? экзамены математика, русский, английский, окружающий мир? когда лучше обратиться в школу, чтобы всё узнать и подать заявку? буду благодарна, если кто-нибудь расскажет. сейчас 3-й класс заканчиваем
Два года назад поступление выглядело так. Экзаменационная неделя, каждый день какой-то предмет по расписанию - англ, матем, рус, собеседование у психолога. Пятница - будет висеть список рекомендованных к зачислению, собрание и, собственно говоря, зачисление. Все очень было четко, у секретаря написали заявление, выдали это расписание, несколько листов с требованиями к учащимся, темы по английскому. На следующий день, начиная со вторника, на столбе висели списки с результатами детей по предмету предыдущего дня, можно было отслеживать, как все идет. Сейчас вам в 3 классе рано по этому поводу переживать) В следующем году в конце апреля подадите заявление, в мае все пройдет)
Сообщить модератору   Записан
yulia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #1084 : 23 Апреля , 2018, 11:58:42 »

про плохо никто не говорил))) просто не надо строить иллюзий по поводу школы вот и все. на фоне ближайших школ - школа конечно неплохая, но для началки однозначно надо выбирать учителя, а не школу, среднее звено слабое везде наверно и 80-ка не исключение, порядка возможно больше, ухоженная, лощеная,  с традициями и напускным блеском))
yulia, про хорошую только среди ближайших вы погорячились, конечно) Школа вошла в топ 25 по России в этом году. И в рейтинге нет других школ города, кроме 31, конечно. И критерии оценки - олимпиады и экзамены 9-х классов (это к  вопросу о среднем звене).
Про психолога у меня нет информации. Но так ли он важен по сравнению с учителем, например?
я не погорячилась))) и я не говорила, что ТОЛЬКО среди блтжайших, рейтинг это все конечно круто, но я вижу что творится в среднем звене и меня это удручает,возможно в других школах и того хуже, из всех предметов можно выделить пару тройку по которым держат уровень гимназии ( рейтинговой школы) остальное оставляет желать лучшего, это исключительно мое мнение, у вас оно может быть полярным. Некоторые родители , которые перевели детей в 5 классе из хороших школ, но купившиеся на рейтинги, такого же мнения
Сообщить модератору   Записан
Kinsky
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 251



Награды
« Ответ #1085 : 23 Апреля , 2018, 12:08:01 »

Звонила, секретарь сказала экзамен будет английский: устная тема и письменный тест. Плюс на экзамен нужно принести справку из школы о сдаче ВПР.
Сообщить модератору   Записан

Мэри Поппинс
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 194


Награды
« Ответ #1086 : 23 Апреля , 2018, 15:57:20 »

про плохо никто не говорил))) просто не надо строить иллюзий по поводу школы вот и все. на фоне ближайших школ - школа конечно неплохая, но для началки однозначно надо выбирать учителя, а не школу, среднее звено слабое везде наверно и 80-ка не исключение, порядка возможно больше, ухоженная, лощеная,  с традициями и напускным блеском))
yulia, про хорошую только среди ближайших вы погорячились, конечно) Школа вошла в топ 25 по России в этом году. И в рейтинге нет других школ города, кроме 31, конечно. И критерии оценки - олимпиады и экзамены 9-х классов (это к  вопросу о среднем звене).
Про психолога у меня нет информации. Но так ли он важен по сравнению с учителем, например?
я не погорячилась))) и я не говорила, что ТОЛЬКО среди блтжайших, рейтинг это все конечно круто, но я вижу что творится в среднем звене и меня это удручает,возможно в других школах и того хуже, из всех предметов можно выделить пару тройку по которым держат уровень гимназии ( рейтинговой школы) остальное оставляет желать лучшего, это исключительно мое мнение, у вас оно может быть полярным. Некоторые родители , которые перевели детей в 5 классе из хороших школ, но купившиеся на рейтинги, такого же мнения
а какие школы хорошие, по Вашему мнению? сын сейчас в начальной школе, где нет среднего и старшего звена, в любом случае, куда-то нужно идти в 5-й класс, поэтому искренне интересуюсь хорошими школами, может быть, я вообще не о всех школах знаю )) Можно в личку, чтобы не засорять тему, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Мэри Поппинс
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 194


Награды
« Ответ #1087 : 23 Апреля , 2018, 15:58:30 »

Звонила, секретарь сказала экзамен будет английский: устная тема и письменный тест. Плюс на экзамен нужно принести справку из школы о сдаче ВПР.
т.е. только английский сдавать, остальное по результатам ВПР?
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #1088 : 23 Апреля , 2018, 17:34:47 »

yulia, интересное мнение, тем более от мамы ученика. Обычно противоположное слышала (от реальных людей, не по рейтингам ;) ). Какие предметы считаете слабыми? Из каких школ пришли ваши одноклассники?
Моему ребенку еще не скоро в 5й, но все равно хочется понять для себя)
Конечно, прийти после началки в 5й и сравнивать школы не совсем объективно. Ребенок знакомых пришел в 10й после другой гимназии, было очень сложно, хотя в своей школе был лучший ученик в классе. Говорит, нагрузка существенно больше, а местным нормально. Но это тоже немного не про среднее звено) Объективно было бы послушать тех, кто перевелся классе в 6-8м, но таких мало, наверное.
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2018, 17:54:14 от Adelin@ » Сообщить модератору   Записан
malacasha74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #1089 : 23 Апреля , 2018, 17:49:09 »

Adelin@,в 80 гимназии перевод только в 5 и 10 классе. Программа начальных классов сложная, родители и дети "выдыхают" в 5 классе.
Сообщить модератору   Записан
Светик14
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #1090 : 03 Мая , 2018, 15:34:12 »

Добрый день! Кто-нибудь обучался в начальных классах у Бегмы, Борисовой или Даниной? Что можете сказать об этих учителях?
Сообщить модератору   Записан
yulia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #1091 : 05 Мая , 2018, 12:59:20 »

Борисова и Данина (завуч или бывший завуч) хорошие сильные учителя про Бегму не скажу, не сталкивалась
Сообщить модератору   Записан
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #1092 : 14 Мая , 2018, 19:59:33 »

здравствуйте, и я за консультацией :) Дочка подумывает поступлении в гимназию в 10 класс. По заявленным экзаменам на "Социально-гуманитарный" профиль.
1. В какой сумме ежемесячный "добровольный" взнос? Какие суммы просят при поступлении?
2. Интересует подготовка к Олимпиадам. Насколько я знаю, на базе гимназии проводятся занятия с сильными преподавателями из различных учебных заведений...
3. Общая атмосфера в школе. Насколько требовательно относятся к форме, возможно ли попустить 1-2 дня по болезни, но без справки? И т.д....
Заранее спасибо, буду рада любой информации, можно и в личку :)
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #1093 : 15 Мая , 2018, 07:53:29 »

Ежемесячно - 600 руб (300 - на второго и последующих детей)
Вступительный - все индивидуально
Подготовка к Олимпиадам с детьми, выходящими на определённый уровень-,да,  идёт отдельно
Педагоги из вузов - да, ведут предметные  факультативы для детей (с 8 класса)
С 8 класса - деловой стиль в одежде; но, достаточно свободно, без фанатизма
1-2 дня без справки - да, можно, предупредив классного руководителя и написав (если требуется) заявление  (родителем, в свободной форме)
Сообщить модератору   Записан
ekaterinka1984
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 900


Награды
« Ответ #1094 : 15 Мая , 2018, 09:49:22 »

Подскажите, пожалуйста, курсы для будущих первоклассников по каким дням будут проходить и стоимость. Заранее спасибо
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 79   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 09:27:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:07 → Мамы одиннадцатикласснико... 1612 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. smf-srv