Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сколько "стоит" родить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #975 : 22 Июня , 2016, 18:13:49 »

bookmark,на самом деле ,роды это лотерея ,как повезет ,а в бесплатных риска больше ,как ни крути,даже по рассказам про роды видно ,что позитива больше в платных .
Лотерея хоть платно, хоть бесплатно. А насчет большего позитива в рассказах о платных - в психологии есть такой момент, сейчас дословно не вспомню, но суть в том, что то, что досталось с трудом/за бОльшую плату, больше ценится, чем то, что досталось легко или даром. Но перед родами все волнуются и если кому-то снизить градус беспокойства помогает платный врач, почему бы и нет? Просто это не обязательно, и это не гарантия ничему.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #976 : 22 Июня , 2016, 18:31:17 »

У меня первые роды были платные - не самые позитивные впечатления. Вторые бесплатные - все прошло замечательно)))
Оба раза мне никто не хамил и никто не орал на меня ни до, ни после, не в процессе.
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #977 : 22 Июня , 2016, 19:16:15 »

ulya1313, я не знаю как правильно, но мне кажется уже давно все очень грамотные и дружат с интернетом
Никому наши дети кроме нас самих не нужны!!!
И вы на форуме не первый день
Всё что мне интересно - открываю инет и читаю
Тем более сами говорите что не в восторге от своих врачей в поликлинике

В общем, палка о двух концах

Да и сейчас вам говорят "может последствия "
А может ведь и нет
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #978 : 22 Июня , 2016, 19:32:48 »

bookmark,платные роды с Хорошим врачом ,это гарантия того ,что для тебя и твоего ре, сделают максимум из возможного и про тебя не забудут .Только тменно с Хорошим,это главное .В бесплатных родах больше неожиданностей ,как и во всей бесплатной медицине ,вроде должны ,но не факт ,что получишь .Про психологию смешно ,пробовала рожать и бесплатно и за деньги ,при этом настрой был позитивный ...а впрочем спор ниочем, каждая выбирает сама .
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #979 : 22 Июня , 2016, 22:05:17 »

ulya1313, вряд ли платный врач предотвратил родовую травму.стремительные роды это всегда риск. Также как и затяжные.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #980 : 22 Июня , 2016, 22:07:57 »

Мне кажется первого лучше платно. Внимания больше. Ты же еще не знаешь, ЧТО такое роды, а вот второго и далее можно и бесплатно попробовать...

Пы сы, я всех рожала платно. Не жалею.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #981 : 22 Июня , 2016, 22:27:08 »

ulya1313, я не знаю как правильно, но мне кажется уже давно все очень грамотные и дружат с интернетом
Никому наши дети кроме нас самих не нужны!!!
И вы на форуме не первый день
Всё что мне интересно - открываю инет и читаю
Тем более сами говорите что не в восторге от своих врачей в поликлинике

В общем, палка о двух концах

Да и сейчас вам говорят "может последствия "
А может ведь и нет
это я сейчас знаю цену врачам из нашей поликлиники. 3 года назад я ещё им очень верила. Сейчас понимаю, что нужно смотреть, что врач после приёма в карте напишет, а не что скажет - попу врачи очень хорошо себе прикрывают.
С интернетом дружу, на форуме давно - а что толку? Я же не знала, какие именно проблемы нас могут ждать, куда рыть. Это сейчас я уже весь инет перешерстила и стараюсь сходить к 2-м платным врачам и паре бесплатных, чтобы для себя потом выводы сделать.
Понятно, что никто и никогда мне не скажет, почему у нас проблемы с развитием. И вся ответственность только на мне, как на маме.
и в наших стремительных родах ни один врач не успел бы что-то сделать
Просто написала свою историю, чтобы другие мамочки учли мои ошибки - не доверяли безоговорочно врачам, проверили ляльку после родов у кинзерского, например, ходили хотя бы первый год к хорошему платному неврологу...
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #982 : 23 Июня , 2016, 16:39:02 »

bookmark,на самом деле ,роды это лотерея ,как повезет ,а в бесплатных риска больше ,как ни крути,даже по рассказам про роды видно ,что позитива больше в платных .
Лотерея хоть платно, хоть бесплатно. А насчет большего позитива в рассказах о платных - в психологии есть такой момент, сейчас дословно не вспомню, но суть в том, что то, что досталось с трудом/за бОльшую плату, больше ценится, чем то, что досталось легко или даром. Но перед родами все волнуются и если кому-то снизить градус беспокойства помогает платный врач, почему бы и нет? Просто это не обязательно, и это не гарантия ничему.
Марина, ох как не соглашусь... Письменной гарантии может никто и не дает, но точно есть бОльшая вероятность благоприятного исхода для всех в этой лотерее)
Не имея своего врача под боком, ни я, ни моя сестра САМИ бы не родили своих мальчишек так и такими, какие есть - либо нас прокесарили бы, либо были бы серьезные родовые травмы у малышей. Мы видели и слышали что происходило в процессе. Что говорила наша врач и что говорили рядом дежурные (которые бы принимали роды, если бы ее не было)... Так что спасибо ей и Господу Богу! Мое мнение - это только мой опыт)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #983 : 23 Июня , 2016, 17:58:39 »

Мне кажется первого лучше платно. Внимания больше. Ты же еще не знаешь, ЧТО такое роды, а вот второго и далее можно и бесплатно попробовать...

Пы сы, я всех рожала платно. Не жалею.
Я обеих рожала бесплатно, в 7-ке. С дежурной бригадой. Старшую, причем, 7 января. И все было отлично! И в процессе, и после. Обе доношеные, не масенькие, нормальные такие. Единственное, я тужилась в первый раз неправильно - в лицо. Еще и под эпидуралкой. Поэтому Машу выдавливали (без последствий). А вот с Аленкой уже весело, без обезбаливания, как надо (не в лицо), за 2 потуги :) 

Я не знаю, от чего зависит благоприятный исход. Везение, карма, настрой ваш? кто знает
Сообщить модератору   Записан
Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #984 : 12 Сентября , 2016, 12:48:22 »

Девочки, кто как благодарит врача после родов? Поделитесь
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #985 : 24 Июля , 2017, 12:07:39 »

Я первый раз родила по знакомству))) заплатила немного заведующей. Пока ей не позвонила моя мама, она настраивалась меня прокесарить. Роды после звонка прошли удачно)
А второго я родила стремительно, приехала на скорой в роддом, пока оформляли бумажки - воды отошли и через 10 минут я родила. Смысла в платных родах не было, как мне тогда показалось
Но спустя 2,5 года после родов мне уже несколько врачей сказали, что возможно была родовая травма. Может, если бы я заплатила тогда, то ко мне бы отнеслись внимательней и разъяснили, что в выписке обозначают всякие нехорошие слова типа пэп и тд. А так молчком выписали, никто о проблемах не упомянул, а я была абсолютно уверена, что ребёнок здоровый...
Я не знаю насколько у вас стремительные роды были, но у меня воды начали отходит в 5 утра без схваток, я подумала, что просто подтекают, в 5.30 разбудила мужа и  стала собираться, в 7..30 мы были в роддоме, который должен был быть открытым, но увы, как обычно не успели, хотя я звонила за несколько дней и уточняла этот момент. Дежурная медсестра вызвала скорую, ехать на другой конец города, с сз на чтз, меня уже тужит, медсестра скорой убедительно просит не рожать в машине, я дышу - не тужусь, стараюсь прочувствовать каждой клеточкой свое состояние, приезжаем в роддом, я захожу, быстро раздеваюсь, говорю меня тужит, медсестра бежит готовить родовую я стою у двери, дышу, не тужусь, заскакиваю в кресло и расслабляюсь наконец-то, ну и в 8.00 родился мой богатырь. Не знаю, стремительные это роды или нет, но могу с уверенностью сказать, что запросто могла родить в холле 3 роддома, если бы не приложила усилий, неврологических проблем нет, 9/9 по Апгар
А вот старший ребенок, рождался 12 часов, бесплатно, но с чудесным врачом Кропотухиной, мне ставили сон и прокалывали пузырь, по Апгар 8/8, желтушка, эритема, косил и сейчас есть неврологические проблемы небольшие - мигрени периодические.
И мыслей никогда не было довериться врачу на 100%, только собственные чутье и интуиция, чтобы заать правильные вопросы врачам, если ответ меня не устраивает иду к другому врачу.
Врачи, акушеры, учителя - это люди, которые нам ПОМОГАЮТ, но основной груз ответственности за детей всегда лежит на родителях и бессмысленно искать виноватых.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 64 65 [66]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:55:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv