Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 124   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
1 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
belka111n
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #1710 : 18 Сентября , 2017, 18:31:15 »

Спасибо за ответ. В Автограф ходим, но в этом году резко уменьшилось количество учащихся, я думаю т к все пошли на подготовительные при школах. Я вот и думаю сравнить одну из лучших государственных школ и частную. В частной дисциплина страдает в среднем звене и стоят автоматы по продаже чипсов -колы и тд, вместо 5 разового здорового питания за которое родители платят стараются дети это себе покупают. А поступить в 1 гимн можно и по регистрации, если кто то хочет сильно.
Мы уже дополнительные подготовительные по времени не потянем все по часам расписано по танцам гимнастике языкам и подготовке к школе плюс в садике суперпрограмма. Из за этого всего и решили в Россию вернуться, такое недоступно нигде. Понять надо стоит ли нам знание языков поддерживать и какая атмосфера в школе. Сильно ли дети конкурируют между собой - я лучше в учебе, а у меня родители состоятельнее. Хотя говорят почти везде теперь такое.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1711 : 18 Сентября , 2017, 18:59:44 »

belka111n, как Вы хотите сравнить? Это надо чтобы ребёнок и там и там поучился. Не думаю, что много таких детей и ещё меньше шансов, что они (или их родители) бывают на форуме)
Сообщить модератору   Записан
belka111n
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #1712 : 18 Сентября , 2017, 20:33:32 »

Без продленки или дополнительных школьных занятий конечно минус большой.  И дети как я вижу очень сильные подготовленные. Родители амбициозные в 1 гимназии. Кто то говорит что в  7ключах дети слабенькие т к  отбор не такой жесткий, но родители большие средства в детей вкладывают и возят языками заниматься и 2м и 3м  - есть и такие.

Сколько детей в начальных классах 1ой гимназии?
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1713 : 18 Сентября , 2017, 20:39:14 »

belka111n, на сайте школы есть вся информация
Сообщить модератору   Записан
Miriam
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27



Награды
« Ответ #1714 : 19 Сентября , 2017, 10:51:17 »

belka111n
По организации дня  вопрос сугубо индивидуальный.  
« Последнее редактирование: 05 Мая , 2020, 09:35:25 от Miriam » Сообщить модератору   Записан
МиссисХадсон
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 56

На ДО я Груша


Награды
« Ответ #1715 : 19 Сентября , 2017, 12:26:35 »

belka111n, лично мое мнение, как мамы четвероклассника: 1-я гимназия хороша тем, что здесь средний уровень учеников выше, чем во многих других школах, куда нет такого конкурса. Какая бы ни была программа, учитель все равно будет ориентироваться на эту серединку. Ну и да, эта гимназия - для гуманитариев больше.
Плюс традиции и ценности товарищества, которые здесь поддерживаются. Тоже, конечно, в средней школе случаются серьезные конфликты между учениками, но вероятность травли, войны и ненависти внутри класса здесь НАМНОГО меньше, чем в других заведениях.
А в остальном... Положа руку на сердце, легендарных учителей и просто Профессионалов высокого класса здесь уже нет. Есть профильный иностранный язык, да. Но сейчас много возможностей учить любой иностранный язык вне школы. Причем есть у меня подозрение, что такой вариант даже лучше для ученика.   
Сообщить модератору   Записан
belka111n
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #1716 : 19 Сентября , 2017, 12:43:45 »

Спасибо огромное, на все вопросы ответили, ясность полная для меня и советы полезные. Хорошей учебы и детям и родителям!
Сообщить модератору   Записан
Теплое_Море
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1033



Награды
« Ответ #1717 : 19 Сентября , 2017, 14:56:53 »

МиссисХадсон, а Вы сами учились в Первой? В период "Профессиналов высокого класса"?
Сообщить модератору   Записан

MamAnn
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 318



Награды
« Ответ #1718 : 19 Сентября , 2017, 20:20:37 »

МиссисХадсон, а Вы сами учились в Первой? В период "Профессиналов высокого класса"?
Я училась :)
И когда учились мы, родители моих одноклассников (которые в свое время тоже учились в первой) говорили, что не осталось в школе Профессионалов Высокого Класса. Вот в их время ..... ну и т.д.
А на самом деле и тогда и сейчас есть в школе отличные учителя, и в плане преподавания предметов, и в плане отношения к детям, и в плане человеческих качеств. Хотя конечно в других школах тоже есть, но в нашей их прям много ) ИМХО
Сообщить модератору   Записан
MamAnn
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 318



Награды
« Ответ #1719 : 19 Сентября , 2017, 20:24:29 »

Но сейчас много возможностей учить любой иностранный язык вне школы. Причем есть у меня подозрение, что такой вариант даже лучше для ученика.   
С этим согласна. Но это затратно, чтобы поддерживать язык на хорошем уровне, надо постоянно заниматься им. А школа это бесплатно дает - это конечно плюс.
Сообщить модератору   Записан
МиссисХадсон
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 56

На ДО я Груша


Награды
« Ответ #1720 : 19 Сентября , 2017, 23:44:16 »

МиссисХадсон, а Вы сами учились в Первой? В период "Профессиналов высокого класса"?

Я нет - из понаехавших я :) Бабушка моей дочери училась при Караковском.
Сообщить модератору   Записан
Теплое_Море
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1033



Награды
« Ответ #1721 : 20 Сентября , 2017, 11:54:24 »

MamAnn, но в нашей прям мноооого)))) как я же я с Вами согласная)  :smitten:
МиссисХадсон, ну, зачем же Вы так утверждаете тогда? Бабушка дочери?  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #1722 : 20 Сентября , 2017, 14:14:52 »

девочки, не совсем в тему - а стихи орлова посвященные караковскому еще висят? выложите фото если есть у кого - мы как-то на олимпиаду приходили - я увидела - жалею что не сфотографировала - в инете их нигде нет
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #1723 : 20 Сентября , 2017, 20:27:18 »

Девочки, подскажите плиз, как скачали в пятом классе по географии допы "Сферы"? Мы всем классом мучаемся - не получается по ссылке скачать. Всю ночь висит - результат нуль! Может какое-то волшебное слово есть...
Сообщить модератору   Записан
МиссисХадсон
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 56

На ДО я Груша


Награды
« Ответ #1724 : 21 Сентября , 2017, 10:36:04 »

МиссисХадсон, ну, зачем же Вы так утверждаете тогда? Бабушка дочери?  :idiot2:
Бабушка дочери. Моей дочери. А что не так?
Утверждаю, потому что кроме годов ученичества некоторых членов нашей семьи, есть еще и их годы работы в этой школе. Мониторинг изнутри, так сказать. Есть и объективные показатели: например, успехи в олимпиадах разного уровня. Точнее, их негативная динамика в последние годы.
Но я же не говорю, что школа плохая )) Она однозначно хороша и продолжает выделяться среди остальных в городе.   
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 124   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:47:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv