Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
про наше детство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #15 : 13 Мая , 2006, 01:01:59 »

Цитата: женя1
вы меня все заинтриговали с томатным мороженым :roll:  оно что из томатов что-ли??? :shock:

Вот теперь, Женя, и для тебя это мороженное станет легендой  :lol:
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #16 : 13 Мая , 2006, 01:06:26 »

Цитата: Lulu

Вот теперь, Женя, и для тебя это мороженное станет легендой  :lol:

 :lol:  оно останется для меня Челябинской тайной! (буду всем рассказывать, что в Челябинске мороженое из помидоров делали :lol: )
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Евгения
Гость
« Ответ #17 : 13 Мая , 2006, 08:47:55 »

Я тоже по Миасскому мороженому очень скучаю  :cry:
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #18 : 13 Мая , 2006, 16:09:48 »

Девочки, а вы ничего не путаете? Томатное мороженое- такая гадость редкостная! Вот молочное- за 10 коп, а если очень повезет- сливочное по 15- это ВЕСЧЬ! А томатное- ну в крааайнем случае, если уж в карманах совсем мелочь не завалялась и даже копейки до молочного не хватает...А еще из той же оперы что и томатное- фруктовое было.
А сейчас, даже не интересно- такой выбор и даже надписей МОРОЖЕНОГО НЕТ нигде не увидеть....Охо-хо-хо-хо....годы...годы...javascript:emoticon(':)')
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #19 : 14 Мая , 2006, 14:32:33 »

А одно время мороженое прям в киосках фасовали из большой коробки в бумажные стаканчики. Стоило 15 копеек за 100 грамм. Мне дед давал 20 копеек и я, с серьезным видом подавая киоскерше двадцатчик, говорила - на все - и это звучало круто... :D
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #20 : 21 Марта , 2007, 13:53:54 »

А я вот не вижу сейчас летом девочек, прыгающих в резиночку :( Я вот помню, раньше всегда мы прыгали с подружками....и как это увлекательно для нас было и главное - полезно для здоровья.
Сообщить модератору   Записан


Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #21 : 21 Марта , 2007, 14:20:40 »

Я недавно показывала своим детям как прыгать в резиночку. Правда почти все забыла, на ходу соображала. Светке страшно понравилось, а мальчишки остались совершенно равнодушными и норовили сбежать.

Ох, а я любила резиночку страшно. Еще вспомнила (стыдно признаться), прыгать лучше было без босоножек, чтобы каблучками не зацепляться. Сколько я носков протерла на асфальте - жуть. Меня почему-то мама совсем не ругала, только удивлялась, почему носки так быстро рвуться и такие грязные. Я только недоуменно плечами пожимала: типа мне-то откуда знать. А кто обувь не снимал, тем чемпионами быть не светило.

А кто помнит игру "Стеклышко"?
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #22 : 21 Марта , 2007, 14:38:40 »

Я только спрошу!" Маленькое окошко их кухни в ванную - что там смотреть,
объясните? :2funny:

Этого я до сих пор понять не могу, у нас тоже такое окошко было

А прыгать в резиночку просто супер было, мы в школе на переменах прыгали, даже учителя нас не гоняли.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #23 : 21 Марта , 2007, 14:54:03 »

Про окошко в какой-то газете читала: в хрущевские времена часто в дневное время отключали электричество, экономили энергию вроде бы. Вот этим окошком заботились о моющихся в ванне днем, чтоб им не темно было. Видимо в те времена холодильников еще не было, а то бы народ прибил отключающих.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #24 : 21 Марта , 2007, 15:30:57 »

Про окошко в какой-то газете читала: в хрущевские времена часто в дневное время отключали электричество, экономили энергию вроде бы. Вот этим окошком заботились о моющихся в ванне днем, чтоб им не темно было. Видимо в те времена холодильников еще не было, а то бы народ прибил отключающих.

Я тоже это читала, но на практике, если бы отключали свет, то это окошко не сильно бы спасало. Да я и неприпомню чтобы свет отключали, и родители  с бабушкой тоже. Хотя приятно осозновать, что так заботились  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Евгения
Гость
« Ответ #25 : 21 Марта , 2007, 15:47:43 »

И я очень любила в резиночку прыгать :), прыгала в нее долго..... все уже с мальчиками гуляли, а я все прыгала...  :Dа потом раньше всех замуж выскочила :).
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #26 : 21 Марта , 2007, 16:52:00 »

Даааааа, резинка-это классс!!! Как только появлялись первые проталины на асфальте, так классики и резинка -любимое занятие было.
А я еще помню любила за мальчишками наблюдать, как они в клёп-палку играли(может у других по-другому называлась эта игра). Они палкой в разного расстояния разбивали консервные банки, поставленные столбиком. А еще у меня брат играл в игру, не помню как она называется, но суть в том, что был биток вроде из круглого камня(гладкого) и  фишки, сделанные из железных пробок от бутылок, причем он края сминал молотком, чтоб они на фишку похожие были. Тоже фишки складывали стопкой и битком с разного расстояния сбивали.
А еще весной мы играли в игру Земля. Суть такая:играют 4 человека, большой квадрат делится на 4 маленьких, т.е. каждому игроку по квадратику. Ивот по очереди в землю другого игрока кидался напильник. Если воткнется, то через эту точку проводишь линию, как можно больше захватывающую землю другого. Выигрывал тот, кто завоевывал весь большой квадрат.
Вот вспомнила и чуток взгрустнулось.  Как молоды мы были........
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #27 : 21 Марта , 2007, 18:21:13 »

Ивот по очереди в землю другого игрока кидался напильник. Если воткнется, то через эту точку проводишь линию, как можно больше захватывающую землю другого. Выигрывал тот, кто завоевывал весь большой квадрат.
Вот вспомнила и чуток взгрустнулось.  Как молоды мы были........

Ой, а я тоже во дворе в такую игру играла  ;)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #28 : 21 Марта , 2007, 18:38:49 »

А мы в "бортики" играли мячиком. Причем с одной стороны бортик считался плохим - при промахе мяч улетал далеко в двор, а на другом бортике отбивался от стены дома и далеко бегать было не надо. Зато потом на газоне около дома предприимчивые жители первого этажа посадили картошку и бдили за посадками, тогда бортики поменялись прилагательными :-)
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #29 : 22 Марта , 2007, 09:05:19 »

А мы играли в "Казаки-разбойники" - рисовали всякие стрелки мелом на асфальте и на стенах домов (все стены изрисованы были :D).
Еще в мячик играли в "козла" и в "десятки" (вроде так называется).
А уж "резинка" - такая страсть была, на всех переменах скакали :D
Сейчас дети, по-моему, игр таких не знают :) И "резинок" тоже не вижу
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:03:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv