Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
про наше детство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #30 : 22 Марта , 2007, 10:13:15 »

А может быть мы увлекались "резинкой" потому, что у наших мам были огромные запасы резинок, можно было спокойно по куску отрезать хоть каждый день и мама не обращала внимания. Я помню эти резинки часто терялись и проблем не было где взять новую. А сейчас у кого из нас стратегические запасы резинок? Наверное ни у кого.

Я сейчас пыталсь вспомнить во что большие дети во дворе играют. И не могу.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #31 : 22 Марта , 2007, 10:32:29 »

Я ребенку сделала резинку. И поняла что позабывала правила. Поправте меня, если я не права.
Каждый прыгает пока не наступит или не запрыгнет как надо.
Щиколотки широкие, подколенки, пожопник :), потом на талии, далее с одной ногой щиколотка, подколенка, кулачек. А дальше то что, вспомнила только что надо подцепить одну сторону и перепрыгнуть через другую попав внутрь. И все, помню что фигур было много, но не помню.
Может соберемся - в резиночку попрыгаем?
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #32 : 22 Марта , 2007, 10:47:54 »

И мы тоже в такие игры играли :D Еще в 12 палочек, банки(палку бросаешь и сбиваешь банку,тебе присваиваются всякие звания),тише едешь-дальше будешь,чики стоп колокола(кажется так назвается,галящий загадывает слово,когда другие участники его отгадают галящий убегает,а ты ему кричишь чики стоп колокола,точка запятая стоп!(что-то в этом роде)и нужно дойти до него,но сначало сказать какие шаги ты будешь делать,например, три великана,2 лилипутика,1 плевок и. тд :2funny:)
Еще играли в "птичка на дереве",а какая классная игра "ножечки"где рисуешь круг,делишь его по кол-ву участников и начинаешь втыкать в землю ножик и забирать землю врагов себе.Я тоже не вижу, что бы дети у нас во дворе, играли в какие-то игры.Сейчас наверно просто другие интересы.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #33 : 22 Марта , 2007, 10:51:12 »

а мы прыгали выше, плечи, потом по голову, и выше головы 2 уровня, на полруки и вытянутая рука, удавалось не многим, но мне как цркачке было легко :). Если один из команды не прыгает, то его может выручить другой , прыгнув за него. А потом уже у нас была "иголчока", одна ножка по щиколотку, по колено , а потом пальчик, потом 2, 3 и т.д. :)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #34 : 22 Марта , 2007, 10:56:57 »

Может соберемся - в резиночку попрыгаем?


Представила себе эту встречу... :)
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #35 : 22 Марта , 2007, 11:03:58 »

Ага, никаких фитнесов не надо будет, пара недель "резиночки" и - идеальная фигура гарантирована...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #36 : 22 Марта , 2007, 11:09:13 »

Может соберемся - в резиночку попрыгаем?

А что, хорошая идея! :D
Представляю куча женщин прыгают в резиночку, скажем, в парке Гагарина.
Во тусовка, а!
Зрителей будет.... :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #37 : 22 Марта , 2007, 11:10:50 »

И мы тоже в такие игры играли :D Еще в 12 палочек, банки(палку бросаешь и сбиваешь банку,тебе присваиваются всякие звания),тише едешь-дальше будешь,чики стоп колокола(кажется так назвается,галящий загадывает слово,когда другие участники его отгадают галящий убегает,а ты ему кричишь чики стоп колокола,точка запятая стоп!(что-то в этом роде)и нужно дойти до него,но сначало сказать какие шаги ты будешь делать,например, три великана,2 лилипутика,1 плевок и. тд :2funny:)
Еще играли в "птичка на дереве",а какая классная игра "ножечки"где рисуешь круг,делишь его по кол-ву участников и начинаешь втыкать в землю ножик и забирать землю врагов себе.Я тоже не вижу, что бы дети у нас во дворе, играли в какие-то игры.Сейчас наверно просто другие интересы.

А если задуматься о пользе - вот они где развивающие игры, одна "птичка на дереве" чего стоит. И не надо было ходить в разные центры где бы нас научили: вот этот кубик деревянный, этот пластмассовый, этот металлический. Про общение вообще молчу, как ярко в этих играх проявлялся характер детей - сразу было видно кто какой человек. И сдерживаться учились и не обижаться.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #38 : 22 Марта , 2007, 11:13:21 »

Да, выше было, простоне стала писать. А вот про пальчики забыла, и точно ж были пальчики.

Все приходят с двумя хвостиками на бантах, в лосинах или х/б трикошках с такими коленками смешными.
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #39 : 22 Марта , 2007, 11:14:54 »

А в скакалочку тоже наверно все прыгали,причем по-разному надо было прыгать  :D
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #40 : 22 Марта , 2007, 11:24:38 »

Особенно, если Милашка "выше головы 2 уровня" прыгнет, в этом месте будут бурные аплодисменты зрителей :)
Где-то ранше мне попадался сайт про детей 70-80 и там были правила всех игр.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #41 : 22 Марта , 2007, 11:32:20 »

Еще вспомнила игру, тоже развивающая - "Я знаю пять имен девочек..." , мальчиков, городов, цветов и т.п. до бесконечности. Например: Челябинск - раз, Москва - два, и т.д. Одновременно нужно было прыгать на скакалке или шлепать об пол мячик и не сбиться.

Еще был какой-то "штандер", но не помню какие были правила, а что такое штандер до сих пор не знаю, а в детстве хотела знать.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #42 : 22 Марта , 2007, 11:38:39 »

Нашла!!!
http://www.76-82.ru/
Штандер знакомое что-то, но что....:(
Сообщить модератору   Записан
yanchik
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #43 : 22 Марта , 2007, 12:48:39 »

Ой девченки, читаю - слезы наворачиваются, кстати в одном из дворов на чтз в прошлом году видела девченок с резиночкой! А вспомните какие у нас были самодельные песенники, анкеты, сами рисовали, вырезали цветочки из открыток, ночами переписывали стихи и песни у подруг. Сейчас же у деток готовые типографские анкетники, дневнички... Никакого творчества. А дворовые песни, привозимые из детских лагерей...У-у-у-у-у-у-у-у!
Сообщить модератору   Записан


Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #44 : 22 Марта , 2007, 13:27:28 »

О точно! Анкеты были, а еще, не знаю как называются, брали тетрадку тонкую, каждый листочек складывали треугольником и передавали друзьям, а они там пожелания всякие писали, вкладывали в треугольничек маленький сюрприз-подарочек и заклеивали. Распечатывать можно было только когда вся тетрадка заполнится, а таааак хотелось открыть и посмотреть подарки!  :laugh:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:44:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv