Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Называете ли свекровь  "мамой"
принципиально нет - 179 (66.3%)
чаще нет, чем да - 28 (10.4%)
чаше да,чем нет - 12 (4.4%)
конечно, называю - 51 (18.9%)
Всего голосов: 270

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Называете ли свекровь "мамой"?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #255 : 20 Марта , 2011, 14:18:12 »

lovinka, можно по имени отчеству, зачем же дядя и тетя.
Я вот своих вообще никак не называю-не считаю их родными людьми после определенных событий. И нисколько не чувствую от этого дискомфорт. Я вообще считаю, что необходимо ограждать себя от общения с людьми, которые  вызывают негативные эмоции (по возможности) и тогда всем будет хорошо. 
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
егоркинамама
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 533


Все отлично,живу прилично!


Награды
« Ответ #256 : 20 Марта , 2011, 14:20:33 »

Я свою свекровь называю по имени-отчеству,а между собой с мужем-мама. Даже не задумывалась над этим.
Сообщить модератору   Записан

lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #257 : 20 Марта , 2011, 16:17:08 »

kit,Так в том то и дело. На мой взгляд либо мама и папа, либо по ИО. Простите , кто называет тетя и дядя, а таких в этой темкене мало. Просто хочется понять откуда это? Знаете своих свекровей с раннего детства? Ну могу еще как-то понять...
Сообщить модератору   Записан
егоркинамама
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 533


Все отлично,живу прилично!


Награды
« Ответ #258 : 20 Марта , 2011, 20:07:19 »

lovinka,согласна с тобой полностью. Что это за детский сад-тетядядя.
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #259 : 20 Марта , 2011, 20:21:03 »

lovinka, как мне представились- так и называю: Тетя Оля и Дядя Вова... я их не просила так называться, с меня имя отчество их никто не спрашивает... а мама и папа у меня одни)))
Сообщить модератору   Записан


ladushka2006
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212

Давайте будем добрее!


Награды
« Ответ #260 : 20 Марта , 2011, 21:08:19 »

Афина Паллада, извините что не в тему, а у Вашего пузожителя пол какой если не секрет? Просто у меня тоже две девочки, интересно после двоих девочек реально зачать мальчика?
Сообщить модератору   Записан

Хочется чего-то этакого!!!
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #261 : 20 Марта , 2011, 21:09:52 »

chapl, офффф. реально- ждем пацана )))))
Сообщить модератору   Записан


Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #262 : 20 Марта , 2011, 21:10:17 »

А я свою свекровку называю мамой и на ты. Правда по началу язык не поворачивался, а сейчас все нормуль..
Сообщить модератору   Записан

Дево4ка Оле4ка
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971

Ленинский


Награды
« Ответ #263 : 20 Марта , 2011, 22:10:14 »

Я свекровь на Вы называю. ей не нравится (ну и пусть!). Она моему мужу по-тихому жаловалась: "Почему Оля нас мамой и папой не зовёт???"
А я не могу их так звать((( Есть у меня и мамуля и папуля.
Муж моих родителей ещё до свадьбы стал мамой и папой называть.
Сообщить модератору   Записан

Nat@lisa
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4718


У меня две дочки! Это так здорово!


Награды
« Ответ #264 : 20 Марта , 2011, 22:14:04 »

Я тоже свекровь мамой называю, но на Вы. Мы уже 6 год живем, но свадьба вот только 26 марта ожидается - в связи с беременностью)))). Только мама моя смущается, что я ее так называю))) Ревнует наверное. И тоже хочет,чтобы муж ее называл мамой, но я не могу его к этому принуждать, все от отношения зависит.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы. Джон Леннон.
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #265 : 20 Марта , 2011, 22:34:22 »

Афина Паллада, ну вот в твоей ситуации понятно  раз сами так представились;)
Офф: легких родов и тоже третьего пацана хочу;)
Сообщить модератору   Записан
ladushka2006
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212

Давайте будем добрее!


Награды
« Ответ #266 : 21 Марта , 2011, 10:25:38 »

Афина Паллада, ага и меня за офф :ой засмущали:: легких Вам родов! Удачи!
Сообщить модератору   Записан

Хочется чего-то этакого!!!
ladushka2006
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212

Давайте будем добрее!


Награды
« Ответ #267 : 21 Марта , 2011, 10:26:16 »

Афина Паллада, ну вот в твоей ситуации понятно  раз сами так представились;)
Офф: легких родов и тоже третьего пацана хочу;)
:2funny: и я тоже!
Сообщить модератору   Записан

Хочется чего-то этакого!!!
Анькоу
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Если жена Шопоголик, то муж Голожопик...


Награды
« Ответ #268 : 21 Марта , 2011, 13:04:07 »

Для меня эта тема вообще больная. Я свою свекровь называю свекурва (между нами девочками) :смеется: и язык не повернется ей сказать мама. Мама у меня одна!!!
Когда мы с мужем дружили мы по выходным ночевали или у него или у меня(в смысле у родителей). Мне тогда было 17 лет ему 24. Остались мы в очередной раз у его родителей. Я утром проснулась и сижу в комнате крашусь, а он с мамой на кухне. и она ему говорит девочка то умная, на шею тебе сядет и ноги свесит. А ты будешь вкалывать и на нее деньги тратить, а она на работу то не пойдет. Буквально через несколько дней мне исполнилось 18 а училась я на 2 курсе медицинского училища. И я пошла устраиваться на работу. Т.к.хотела доказать ей что я люблю его не из за денег. Хотя даже смешно о каких деньгах речь то идет :2funny: Он тогда получал 8 т.р. из которых 4 т.р.платил кредит за машину. Да и громко сказано за машину, за тарантас на котором страшно ездить то было. Ну да ладно. Устроилась я в больницу санитаркой работать, работала по ночам т.к. с 8.30 до 17.00 я училась. Я если смена попадала на выходной то мне ставили сутки. Хроническая усталость, бывало что спала в сутки 2 а в лучшем случае 3 часа. Получила первую зарплату 2 т.р. Было так классно, ведь это первые деньги которые я сама заработала. А свекурва говорит это разве деньги? Мне тогда так было обидно.  :cry:Мама видела как я устаю, уговаривала чтоб я уволилась, даже предлагала давать мне каждый месяц по 2-3 т.р.на карманные расходы. А я стояла на своем. Ведь я не говорила почему я пошла работать. Однажды мы с мужем решили помочь свекурве и посадить капусту в сад. Приехали все пропололи, вскопали,  посадили 70 корней капусты, полили все. Приезжаем к свекурве и рассказываем что вот мы посадили капусту. А она как давай на меня орать какое ты имеешь право распоряжаться в моем саду, кто ты такая чтоб решать за меня, мне вообще эта капуста не нужна (хотя до этого все причитала что все уже капусту посадили, а у нее нет времени и помощников) Я тогда долго плакала но проглотила все и забыла. Потом перед свадьбой поехали с мужем жить к его родителям. Я каждый день после учебы или работы бежала домой, наводила порядок, готовила первое, второе, третье. Встречала их с работы кормила, за всеми мыла посуду. С вечера готовила будущему мужу завтрак, чтоб он утром встал и разогрел. Потому что сама встать я не могла (сильно уставала) А свекурва каждое утро говорила а что будущая жена провожать тебя не будет на работу? Потом как то свекурва говорит вот весна уже все порядки навели а мне некогда. Ну я с суток перебежала и давай все драить, все окна перемыла. А она вечером домой пришла и даже спасибо мне не сказала.
И после этого мне говорить этому человеку мама? Причем поверьте мне это только цветочки. А сейчас я просто на нее забила. Просто может быть повзрослела. И как вспомню все это, и думаю какая же я дура была. :uglystupid2: 
Сообщить модератору   Записан


ElenaTar
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511



Награды
« Ответ #269 : 21 Марта , 2011, 13:41:36 »

Моей мамы не стало почти сразу после нашей свадьбы, очень тяжело без нее в жизни, хоть вроде и взрослая уже. Свекровь мне практически заменила маму. Т.к. родственников в Челябинске почти нет, возможности оставить с кем то детей или попросить у кого- то помощи тоже нет. Поэтому расслабляться не приходится. А свекровь живет в подмосковье. И как только отпуск у нее сразу к нам. Детей забирает хозяйство тоже, она у нас и убирает и готовит и окна может помыть. Я ей безумно за это благодарна, потому как больше о нас так никто не заботится. Она всегда на моей стороне, и мужу говорит чтоб меня не обижал. Поэтому я с удовольствием называю ее мамой  :smitten:. Люблю ее и искренне по ней скучаю. Я думаю что у некоторых даже с мамой нет таких отношений как у нас с свекровью.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 12:19:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 22. smf-srv