Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад № 113. Делимся впечатлениями.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Т@нюшк@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



Награды
« Ответ #165 : 06 Октября , 2011, 19:48:55 »

Виллина,в яселюную, видимо, к Елене Дмитриевне.
Сообщить модератору   Записан


Т@нюшк@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



Награды
« Ответ #166 : 06 Октября , 2011, 19:51:35 »

Natalya mama, воспитательница на самом деле хорошая, просто она много лет работала со старшими группами,а в этом году ей достались ясли,  у меня сын к ней ходил в группу, она очень любит заниматься с детьми, .. дальше думаю вы меня поймете...
Сообщить модератору   Записан


Natalya mama
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Награды
« Ответ #167 : 07 Октября , 2011, 15:54:31 »

Да, мы действительно ходим к Елене Дмитриевне. И дай бог мне ошибаться на её счёт!!! Просто то что я ежедневно наблюдаю, ну ни как не ассоциируется с воспитателем с высшей категорией! А насчёт занятий я с вами соглашусь она действительно хорошо занимается с детьми многие уже наизусть знают её стишки и с удовольствием отвечают на заданные вопросы. Но я здесь пишу о том, что она никак не помогает детям адаптироваться к саду. Согласитесь, что то что она не разу за неделю не поговорила с ребёнком говорит не в её пользу. Она первым делом должна найти с ребёнком контакт. Проходив неделю сын её вообще не воспринимает, она для него все равно что тётя кондуктор в общественном транспорте, вроде тётя постоянно разговаривает, но он не понимает что он должен её слушать. И как я говорила ранее в группе ОЧЕНЬ грязно, ковёр на который детей заставляют садиться за всю неделю не разу не пропылесосили!!!! Пол тоже не мытый, под токарным столом и под пианином пыль с палец. Очень надеюсь, что  сегодня няня наконец помоет. Кстати сегодня ещё и в туалете было наср"но (простите за выражение) и в унитазе и на полу. Очень хотелось всё сфотографировать, но к сожалению телефон в ремонте. Но на Следующей недели я буду во всеоружии. Девочки кто-нибудь из вас ходит в нашу группу? Хотелось бы услышать ваши отзывы и возможно не много успокоиться. :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан
rest
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #168 : 08 Октября , 2011, 14:14:24 »

не очень понятно написала, к сожалению удалила не то, да ладно, мне кажется вы преувеличиваете, воспитатель спокойная, на всех внимание она распределить не может чисто физически, все ок, не нервничайте))
Сообщить модератору   Записан
Т@нюшк@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



Награды
« Ответ #169 : 08 Октября , 2011, 15:12:13 »

Всё же считаю, что помочь адаптироваться должны мы сами (родители) в первую очередь...
Сообщить модератору   Записан


Natalya mama
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Награды
« Ответ #170 : 08 Октября , 2011, 16:03:22 »

А я с себя ответственность ни в коем случае не снимаю, это мой последний ребёнок и я НАСЛАЖДАЮСЬ каждым моментом в его жизни и к адаптации в садике мы были готовы, тем более мы некоторое время ходили в частный детский сад, причем благополучно, мы оказались не готовы к ,безразличию и свинству. Давайте не будем снимать ответственность с тех, кто проводит большую часть дня  с нашими детьми. Пока со стороны воспитателя я вижу только безразличие и не только к своему ребёнку. Я не считаю, что в её обязанности входит только сидеть на стуле и прикрикивать: " Настя хватит реветь!, эй сопливая, дай сопли подтеру!, Влад хватит бегать и т.д." А няня с соседнего стула поддакивает просто, хотя могла бы в это время пойти о подтереть понос на туалетном полу.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #171 : 09 Октября , 2011, 11:36:45 »

Natalya mama, не хочу с вами спорить, но мнение свое напишу. У воспитателя больше 20-ти детей и на всех ее не хватит в любом случае.
Про понос: возможно вы зашли в туалет в тот самый момент, когда ребенок уже сходил, но нянечка еще не увидела. Как вариант, что вам мешало сказать о наличии "неприятностей", в том числе и о пыли и ковре? ;) Не думаю, что их тут же бы не убрали. Или заведующей сказать, она очень трепетно к чистоте относится, я сама не раз наблюдала. :mrgreen:

Про ковер: поднимите вопрос на родительском собрании, чтоб сменили. Собрания вот-вот у всех проводятся.

А вообще, я про то, что идеальных людей не бывает. Кто-то лучше занятия проводит, а кто-то с детьми дружит, не всегда это совпадает. И с воспитателем, возможно, стоит просто поговорить. Вы же ребенка адаптировать хотите, а не "криминала" наснимать. ;)
Сообщить модератору   Записан
Новинка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #172 : 16 Октября , 2011, 16:02:00 »

Натали я поддерживаю мнение Виллины. Зная ситуацию в детских садах больших городов в связи с нехваткой мест, все детские сады не просто переполнены а очень переполнены. В детских садах убирают спорт и музыкальные залы. В ясельных группах максимально должно быть 15 человек, а их в разных садах от 25 до 30, т.е. в два раза больше. Соответственно и нагрузка на воспитателей больше в два раза. Не редко воспитателей нехватает, судя по вашим сообщениям воспитатель один. Адаптация ребенка это общие дело родителей и детского сада, и именно они, взрослые должны сотрудничать и помогать друг другу. Желаю успеха, настройтесь на позитив и все будет хорошо. Все мы родители переживаем за своих детей и это нормально.
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2011, 16:39:33 от Новинка » Сообщить модератору   Записан
Elena-7676
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #173 : 17 Октября , 2011, 19:36:55 »

Дорогие мамочки ! Мы с июня ходим в группу к Елене Дмитриевне и очень этому рады! Благодаря именно её терпению и доброте период адаптации прошел очень хорошо и, буквально,через неделю мы стали оставаться на полный день.Мой сынуля очень её любит, да её и не возможно не любить,ведь она просто светится добротой!!!! Для маленьких деток это является главным качеством. А на какие-то мелочи стараюсь не обращать внимания, ведь недостатки можно найти хоть где и хоть в чём. Пожалуйста не забывайте, что она сейчас вообще одна на группе без второго воспитателя, и  всё равно блестяще справляется со своими обязанностями. А что касается грязных туалетов и полов, то это такое враньё,каждый день заглядываю в группу и туалет и даже близко такого не видела. Мне есть с чем сравнивать ,так как это мой второй ребенок и ,поверьте, это не самое страшное. В садике старшего сына творилось и пострашнее,но это уже в далеком прошлом , о чём благополучно забылось.
Сообщить модератору   Записан
malka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #174 : 17 Октября , 2011, 23:20:56 »

Здравствуйте мамочки! Мы ходим в этот садик с зимы. Нам пришлось адаптироваться дважды. Сначала у нас были: Ольга Александровна и Динара Рашидовна, потом пришли Елена Дмитриевна и Марина Николаевна. Нам было трудно оба раза, мой сыночек долго не мог привыкнуть (плакал, истерил), но благодаря терпению, вниманию воспитателей, спустя время сыночек говорит: «Мама, пока!». Каждый день за этот период Екатерина Александровна заходила в группу и спрашивала: «Всё ли хорошо, как дела?».  За 9 месяцев, которые мы ходим в садик: ребёнок научился говорить много слов, старается предложениями; начал рисовать, пытается командовать родителями, научился самостоятельно ходить на горшок и ещё много плюсов. Елена Дмитриевна внимательна, отвечает на любой мой вопрос про сына. Садик хороший. Я могу сказать, что с моим ребёнком контакт найден. Про туалеты и грязь действительно враньё, каждое утро я сама провожаю сына в туалет и там всегда чисто. Нужно быть проще, не играть в «Дашу Васильеву», и всё будет хорошо. Это моё мнение. Поддерживаю предыдущее высказывание (Elena-7676).
Сообщить модератору   Записан
Nicol
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #175 : 05 Мая , 2012, 14:36:52 »

Скажите, пожалуйста, а этот садик только для работников жд? И, если кто не жд ходит, сколько это стоит? Спасибо )
Сообщить модератору   Записан
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #176 : 05 Мая , 2012, 14:43:29 »

Nicol, это НЕ ж/д садик.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Nicol
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #177 : 05 Мая , 2012, 14:52:06 »

Olchik74, спасибо...значит, меня обманули ))) Хотим попасть в этот садик, кто расскажет, как там сейчас? ))
Сообщить модератору   Записан
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #178 : 05 Мая , 2012, 14:55:20 »

Nicol, садик простой, без наворотов, маленький (на 4 группы). Занимаются по программе "Радуга". У детей начиная со средней группы по желанию есть английский + хореография. У старшей группы плюсом бассейн (по желанию).
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Nicol
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #179 : 06 Мая , 2012, 15:43:52 »

Olchik74, спасибо )) а то выбираем садик...и прям растерялась я ))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 14:37:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv