Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
отзывы об индукционной варочной поверхности?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leli4ka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Мой сынуля!!!


Награды
« : 14 Октября , 2009, 22:06:01 »

Девочки раскажите кто имел опыт пользования такой поверхностью!? Уж очень хвалят ее в магазине.
Сообщить модератору   Записан

ivlikus
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #1 : 14 Октября , 2009, 22:12:40 »

могу посоветовать где почитать http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=915&highlight=%E8%ED%E4%F3%EA%F6%E8%FF
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #2 : 14 Октября , 2009, 23:34:05 »

Leli4ka, у нас индукционка компактная плитка- возим ее иногда с собой на отдых, тонкая,легкая, моментально разогревает, таймер, поддержка оптимальной т-ры кипения- в общем куча плюсов. Но варочную панель домой, я бы себе не купила, большие ограничения по посуде- только эмалированная и вроде у цептера что то есть-хотя не понимаю навскидку какая там физика....
Горят они прилично, если напр. вода в кастрюле выкипит. Возможно на вар. поверхностях этот вопрос как то решен, но в нашей переносной нет...
в общем я не понимаю какой смысл в покупке именно индукционной варки, в чем ее преимущ-ва перед обычной стеклокерамикой..
если приведете аргументы буду рада узнать что то новое, самой скоро предстоит покупка новой кухни и, соотв=-но, техники
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3 : 15 Октября , 2009, 09:26:47 »

мне очень нравится, у нас две комфорки индукционные, две обычные хайлайт.
по поводу посуды как-то все просто разрешилось - большинство моих эмалированных кастрюль подошли. купили только сковороду, да и то пора было менять.
на индукции все значительно быстрее происходит - вода закипает моментально. быстрая регулировка - убавил и сразу не кипит, как на газе.
готовлю преимущественно на этих комфорках сейчас, т.к. обычно спешу.
Сообщить модератору   Записан
Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #4 : 09 Февраля , 2012, 09:24:31 »

Подниму темку. Очень жду еще отзывов. Выбрала индукционную Бош, но смущает подбор кастрюль и сковород.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #5 : 09 Февраля , 2012, 21:54:01 »

У меня индукция и у подруги тоже.У подруги уже 7 лет.Очень нравится.Я не так давно пользуюсь,но тоже рада что купила.
подбирать посуду сейчас не проблема.Почти все фирмы посуду такую выпускают,даже икея и то делает,при чем совсем не дорогие)))
+На самом деле удобно как на газе
+ не обожжется ребенок,да и самой безопасно
+к плитке не прилипает ничего потому что она сама холодная
Бош вообще хорошая наверно,у меня электролюкс она дешевле ,но если честно разницы не вижу))
 
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #6 : 10 Февраля , 2012, 08:16:10 »

Что то мало отзывов. Тоже подумываю поменять на индукционную, вернее хочу чтобы 2 индукционные, 2 обычные
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #7 : 10 Февраля , 2012, 08:38:15 »

Арахис, эту варочную у меня муж выбрал, главным критерием стал интересный дизайн и цвет. Мне нравится, что не греется сама плита, а какого она будет цвета, все равно
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #8 : 10 Февраля , 2012, 16:42:16 »

marissa, подумай про аспект "натуральности" самого процесса приготовления... и еще о том, что индукционная катушка  дает излучение... существуют также ограничения использования при некот заболеваниях- людям с кардиостимуляторами например..
я сама оч хотела белую варочную поверхность-на моем белом искуственном камне она бы смотрелась идеально... но компромиссы во вред здоровью-не для нашей семьи..
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #9 : 10 Февраля , 2012, 16:58:26 »

Лисена, я тут читала про экопоселения. Так они все на индукционных плитах. Там было описано, что они самые-самые. И вплане здоровья, и в плане экологичности, конечно. У нас в новой квартире индукционная будет.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #10 : 10 Февраля , 2012, 17:01:48 »

 чуть позже напишу, пользую год уже))
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #11 : 10 Февраля , 2012, 17:18:19 »

Закипает на индукционной моментально. Для меня основной минус, что трудно найти подходящую сковороду. Продают ведь все больше алюминий или сплав с ним. Ни то, ни другое не магнитится. Супруг мой по этой причине несметное количество раз покупал скороды и уносил обратно. В результате у меня чугуная вок, но это совсем не то же самое, что тефаль и проча.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #12 : 10 Февраля , 2012, 17:19:32 »

marissa, у меня как раз 2 индукционные (впереди), 2 электрические сзади. Потребовалось время, чтобы приноровиться.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #13 : 10 Февраля , 2012, 17:21:00 »

Портативную индукционную (типа дачной) видела сегодня на выставке в Юности. Бабульки охали и ахали, восхищались прогрессом.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #14 : 10 Февраля , 2012, 18:21:25 »

У меня практически вся посуда подходит для индукции. Поэтому с этим проблем не будет.
Лисена, про излучение не знала, почитаю об этом
А так то ндукция более экономичная в плане асходования электроэнергии, что тоже вроде как плюс.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #15 : 10 Февраля , 2012, 18:22:47 »

marissa, тогда смело покупай. Хорошая вещь.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #16 : 10 Февраля , 2012, 18:32:59 »

У меня сейчас обычная стеклокерамика, не нравится что фиг отмоешь ту область на которой постоянно готовлю, где редко готовлю выглядят нормально еще, а эта уже умотана в хлам, хотя вроде не последняя я засранка)))
Я так поняла индукционная плита будет идеальной всегда? Т.к. на нее не накипает и не нагорает? или не так?
Сообщить модератору   Записан



Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #17 : 10 Февраля , 2012, 18:50:08 »

 Вот немного про электромагнитное излучение индукционных плит:
Цитировать
Есть соответствующие нормативы (ГОСТы и СанПиНы), задающие гигиеническое нормирование ЭМИ радиочастотного диапазона. Небольшие непродолжительные уровни ЭМИ определенного диапазона даже благоприятно воздействуют на организм (вспомните УВЧ-терапию). Большие - могут негативно влиять. Но в данном случае частота излучения невысокая (20-60кГц) и значит для вредного воздействия нужны уровни напряженности поля в десятки раз превышающие существующие вокруг индукционных конфорок. Кроме того, излучение конфорок практически всегда замыкается в магнитопроводе - кастрюле или сковороде, т.к. без них конфорки не выдают рабочую мощность и быстро отключаются вообще. Да и интенсивность падает очень быстро от расстояния. Так что лично я не парюсь, т.к. усаживаться на конфорку на весь день не планирую, да и у плиты стою не долго. Поставил кастрюлю, да пошел.
 Кстати, поверьте, что и ваша плита с обычными конфорками тоже излучает ЭМП.

От себя: мне очень нравится! И быстрота нагрева посуды, и возможность моментально регулировать мощность, соответственно кипение в посуде, и отсутсвие инерционного нагрева (после отключения конфорки кипение тут же прекращается), и то, что пища не пригорает к поверхности, тк она не настолько горяча.
 Но какие-то пятна от посуды у меня на индукционных конфорках все-таки появились((( возможно, от посуды. Вроде и не сильно их видно, но внешний вид уже не такой, как у новой. Думаю, это онрмально, пользуемся ведь активно. Из посуды у меня сковорода с нанокерамическим покрытием, чугунный сотейник и маленькая кастрюлька тескома с толстым дном. В ней я варю каши детям, яйца или овощи на обед Сашке. Супы для семьи варю на обычных конфорках (у нас поверхность 2+2). Повторюсь: ОЧЕНЬ меня устраивает наша варочная панель!
 Рекомендую!
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #18 : 10 Февраля , 2012, 18:53:45 »

Ветер, алла, я помню первое время у тебя сложности были? Быстро приспособилась?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #19 : 10 Февраля , 2012, 18:56:33 »

marissa, очень быстро! Тот набор посуды, что не подходит, оставили, тк он реально хороший, тоже тескома с толстым дном. Использую его на обычных конфорках. Хай-лайт обычная тоже быстро нагревается и регулируется, но индукция быстрее)))
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #20 : 10 Февраля , 2012, 19:10:13 »

Ветер, А какие сложности были? Вы бы хотели себе полностью индукционную поверхность (после того как попользовались уже) или все же  2+2 лучше?
Какая поверхность выглядит более новой? У вас же есть возможность сравнить)))
Извиняюсь за глупые вопросы, но хочется мнение человека попользовавшегося достаточно долго)))
Сообщить модератору   Записан



Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #21 : 10 Февраля , 2012, 19:15:29 »

Почитаю. Тоже купили индукционную, не дождусь, когда уже смогу готовить на ней.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #22 : 10 Февраля , 2012, 20:25:35 »

Лисена, я тут читала про экопоселения. Так они все на индукционных плитах. Там было описано, что они самые-самые. И вплане здоровья, и в плане экологичности, конечно. У нас в новой квартире индукционная будет.
Наташ, ну ты поройся в интернете посерьезней... мне ща уже лень... я очень ее хотела-потому, что она беленькая... но данные независимых исследований, кот я отдавала на рецензию своей маме, кот не последний человек в теоретической и практической физике и химии и по стране нашей ездит лекции читает все-таки заставили меня отказаться от красоты в пользу здоровья..
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #23 : 10 Февраля , 2012, 20:35:18 »

Мою поверхность просто: протерла остывшую влажной губкой, потом финишно средством для чистки стекла и микрофибровой салфеткой. Сияет).
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #24 : 10 Февраля , 2012, 23:23:22 »

Ветер, А какие сложности были? Вы бы хотели себе полностью индукционную поверхность (после того как попользовались уже) или все же  2+2 лучше?
Какая поверхность выглядит более новой? У вас же есть возможность сравнить)))
Извиняюсь за глупые вопросы, но хочется мнение человека попользовавшегося достаточно долго)))
Семицветик, по-моему, обычная выглядит более новой))) Индукционные конфорки расположены ближе, в 1м ряду, да и пользуем их чаще, думаю поэтому. И специального средства для чистки стеклау меня нет... Может стоит завести и помыть хорошо?))))
 Uma, что за средство?
Какие сложности... я уж забыла))) Из-за недостатка посуды сложности были. Из-за того, что набор новой посуды не подошел. Сейчас мне всего хватает. Мне, кстати, чугунная скоровода больше керамической нравится: готовить в ней приятнее, тушить очень хорошо. Один минус - тяжелая. Поэтому ее очень аккуратно надо ставить на саму панель.
 Полностью индукционную панель не хочу, как раз устраивает, что 2+2. Почему - сказать не могу... Привыкла, видимо))) В разных случаях пользую разные конфорки.
 
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #25 : 10 Февраля , 2012, 23:54:25 »

Ветер, эковер для стекла. Это у меня  весчь первостепенной важности, т.к. на обеденном столе стекло, варочная поверхность стекло, микроволновка, духовка тоже. Не люблю, когда "пальчики" везде).
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #26 : 11 Февраля , 2012, 00:03:03 »

Uma, понятно, спасибо. А у нас все дерево-дерево.....)))) избушка)))
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #27 : 11 Февраля , 2012, 00:06:22 »

Ветер, экологично)))).
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Юличка_BMW
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1452


лето:)


Награды
« Ответ #28 : 24 Марта , 2012, 11:57:49 »

У меня все 4 индукция, муж сам выбирал:) посуду просто всю поменяли, сейчас нет проблем найти подходящую. Для меня большой плюс, что при выкипании ничего не пригорает.
 Uma, надо тоже отдельно эковер на кухню поставить, а то мне лень ходить в другую комнату постоянно;)
Сообщить модератору   Записан

05.02.1976 Виталик
05.03.2009 Максим
05.05.2012 Настя
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #29 : 04 Апреля , 2012, 09:38:20 »

Девочки, честно говоря не вижу проблем с подбором посуды. К индукции подходят эмалированная, чугунная и сталь, и этого добра завались на рынке сейчас. Чугунная экологичнее, стальная - проще, эмалированную не использую. У меня все 4 индукционные сейчас, электролюкс, пока не пользовалась, в пятницу установят и буду наслаждаться.
Кстати, на счет Бош - очень уважаю и люблю эту фирму, для меня они знак качества, но купила Электролюкс, т.к. они больше опыта имеют с плитами и переплачивать не хотелось.

Да, вот еще, почему выбрала все 4 индукции: у меня скоромультиварка ЛендЛайф, очень много в ней готовлю, поэтому плита у меня используется только для всяких быстрых вещей типа пельменей или макарошек, или обжарки.
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2012, 09:41:55 от OxylDue » Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #30 : 04 Апреля , 2012, 13:01:27 »

А цептер посуда подходит?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #31 : 04 Апреля , 2012, 14:18:34 »

ТА Ещe МАМА, смотря из чего она, из какого материала.

Купила в закупке сковороду из литого алюминия с индукционным дном, написано, что подходит для инд. плит - проверю на днях. Если и правда подходит - будет еще проще с посудой.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Ямамая
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #32 : 04 Апреля , 2012, 21:55:06 »

пользуюсь индукционной самсунг около 3 недель,  кастрюли  витесс  работают, а вот сковородки пришлось поменять, не взяла плита старые тефали и советские чугуняки, купила сковороды теско--ма.
+ + плиты : быстро закипает, есть режим турбо,
когда отключаешь, поверхность остается холодной
чистить ничем не нужно, протер влажной тряпкой и насухо полотенцем, так ка ничего не нагорает.
Единственное еще не поняла как на  плите блины печь, снимаю сковороду чтобы тесто растеклось равномерно, плита отключается, вроде все быстро делаю, пока пекла замучилась включать постоянно. Может кто поделится опытом как на такой плите блины делать.
Сообщить модератору   Записан
Юличка_BMW
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1452


лето:)


Награды
« Ответ #33 : 04 Апреля , 2012, 22:00:25 »

Ямамая, cтавишь обратно она сама включается;) но у меня електролюкс, может у вас подругому.
Сообщить модератору   Записан

05.02.1976 Виталик
05.03.2009 Максим
05.05.2012 Настя
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #34 : 05 Апреля , 2012, 07:35:26 »

А цептер посуда подходит?
Подходит
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
via
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Мои детки


Награды
« Ответ #35 : 05 Апреля , 2012, 07:49:48 »

пользуюсь индукцией 2+2 с 2005 года, плита супер, не греется, все очень быстро, моется легко, у меня нет даже эл. чайника, потому-что на индукции быстрее, 2 конфорки хайлайт использую для блинов, варки яиц ну и еще если нужно одновременно что-то готовить... живем в доме с газом, но используем эл. плиту... она очень экономичная, счет за электричество с разницей примерно в 100 руб... ПЛИТА СУПЕР!!!! всем рекомендую... ))))
Сообщить модератору   Записан

Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #36 : 13 Декабря , 2015, 13:46:55 »

Три года уже последнему ответу. Опыт точно у всех появился.
Посоветуйте сковороды и блинницу, пожалуйста.
Я так понимаю, свой тефаль можно выкинуть.
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #37 : 13 Декабря , 2015, 18:56:18 »

Терри,почему?
Сообщить модератору   Записан
Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #38 : 13 Декабря , 2015, 22:31:30 »

Арахис, в начале темы ещё Uma писала, что не идёт он.
Вот я и решила так.
Что посоветуете?
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #39 : 13 Декабря , 2015, 23:18:47 »

Терри, у меня Сково простенькие)
В Икее есть посуда для индукции (это из недорогих) подороже есть отделы в трк различных Гипфел, там куча всего!)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #40 : 13 Декабря , 2015, 23:23:20 »

Терри, тефаль разный!!!
У меня одна подошла, две нет
Проверяй магнитом ;)
Сообщить модератору   Записан

Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #41 : 14 Декабря , 2015, 09:45:54 »

Ося, спасибо!
МишкаПанда, заеду. Точно)
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #42 : 14 Декабря , 2015, 09:54:15 »

Три года уже последнему ответу. Опыт точно у всех появился.
Посоветуйте сковороды и блинницу, пожалуйста.
Я так понимаю, свой тефаль можно выкинуть.
я покупала в посуда центре какую то марку, недорогую. Мелисса что ли зовется) подходит прекрасно.
внимательно смотрим, чтоб на ярлыке был значок индукции и сверяем диаметр.
Сообщить модератору   Записан

Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #43 : 14 Декабря , 2015, 10:02:39 »

Qwayess, про значок и диаметр понятно всем))

Про блинницу отзывы есть? Вдруг у кого-то прям любимая-любимая. Чугун?
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #44 : 14 Декабря , 2015, 10:05:07 »

Терри, у меня любимая - любимая Нева-металл
Слушай!!! Можно переходник купить
Мы взяли такой
Цена вопроса 500 рублей
Через него подходит все

У меня ковш любимый для каш не подходил
Сейчас все ок. Только дольше нагревается
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #45 : 14 Декабря , 2015, 13:45:57 »

Ося, переходники эти.... Вообщем не очень рекомендуется, там большая нагрузка на плиту, может это и неверно, не буду утверждать, но себе брать не стала, блины отличные получаются на сковороде Сково, про Мелиссу тоже смотрела. Но в Гипфеле лучше качество, хотя и цена конечно выше(
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Малюська
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #46 : 01 Февраля , 2017, 20:26:49 »

У меня тефаль, когда покупали, проверяли, настоящая.
Сообщить модератору   Записан
Lizok88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #47 : 02 Февраля , 2017, 22:07:38 »

Мы взяли специальную посуду для индукционных плит, немецкой фирмы BAF, отличная посуда и сковорода и пеку в ней, и блинчики жарю, пока блинной нет. Прекрасно все получается.
Сообщить модератору   Записан
Arefieva
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #48 : 25 Июня , 2018, 01:42:28 »

Варочная поверхность это классная вещь, но не всех есть деньги на ее покупку, так как она стоит довольно таки не мало. Поэтому я купила себе обычною газовую плиту gefest 3100 08, тем более что у нас пока не очень дорогой газ. Ее мне полностью хватает. Так что я бы всем рекомендовала приобрести такую или похожую газовую плиту. Хотя, в любом случаи решать вам
Сообщить модератору   Записан
NancyDuh
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #49 : 25 Сентября , 2018, 15:15:41 »

скажите лучше заказ кольцо, потому что, покупать в ювелирном магазине смысла нет переплачивать
 
кольцо с бриллиантом купить в москве по хорошей цене просто, а вот в екатеренбурге вопрос
ювелирное производство Верум Даймонд, сроки у них быстрые и цена в три раза дешевле чем в магазине, кто заказывал там?


* 234.gif (3.07 Кб, 50x50 - просмотрено 68 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:21:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv