Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 207   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Художественная гимнастика. Поболтаем? :)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #2955 : 04 Мая , 2018, 20:55:39 »

ЮвИ,моя ходит в "Принцессу спорта",но на молодогвардейцев
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2956 : 04 Мая , 2018, 20:59:48 »

ЮвИ,моя ходит в "Принцессу спорта",но на молодогвардейцев

как впечатление?
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #2957 : 04 Мая , 2018, 21:11:38 »

ЮвИ,не знаю, что они в этом возрасте должны уметь, но у нас в группе и более маленькие детки 4х летки поэтому сильно не разгонишься. В целом и мне и дочке нравится, растяжка стала значительно лучше, разные элементы разучивают: шпагаты разные, палка, нога за спиной(не знаю как называется кручение что ли), корзинка, коробочку, берёзку, мостики, со скакалками, девочки чуть постарше делают уже с положения стоя мостик, моя пока снизу. Разучивали небольшую сценку с элементами в январе на открытом уроке показывали, в мае пока не было ещё откр.урока- ждём. Учат тоже какой то танец с элементами, дочь постоянно пританцовывает и репетирует дома аж страшно за неё.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
nataly12358
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #2958 : 04 Мая , 2018, 22:43:35 »

nataly12358, мне прям интересно ктож у нас в Челябинске регулярно постит фото со всех тренировок???? Вашей девочке сколько? Я так понимаю что маленькая :) Вы ждёте что через год занятий она должна выступить с хорошей программой ?  Первые 2 года (а то и больше) у всех ОФП, закладывается база. С предметами тоже только знакомятся. Девочек которых выделили возможно с хорошими данными. Кто то растянут, кто то сильный, кто то ловкий, плюс работоспособность, координация, память  и способность слышать тренера. У малышек это единицы и конечно же упор на них делают, т.к. молодеет гимнастика и хочется тренерам вывести на соревнования все возраста, и с готовыми девочками это легче сделать.  Единицы тренеров в больших группах подходят к детям и поправляют, хотите чтоб поправляли идите на индивидуальные, там тренер из рук вашего ребёнка не выпустит. То что ведут разминку девочки старшие это обычная практика :) везде. Если  тренер старших готовит к соревнованиям то это оправдано.
Возможно гимнастика не ваше от этого и результатов нет... Можно бесконечно менять тренеров и центры, но чудес не бывает. Нет у нас в Челябинске понятия "тандем родителя и тренера", вопросы никто не любит и отвечают нехотя. И не любят когда в процесс вмешиваются и тем более спрашивают почему мой ребёнок не участвует в соревнованиях. Если они будут отвечать на все вопросы то им тренировать некогда будет. Я в инстаграмме подписана на Мегаспорт, там есть и фото и видео, и с тренировок и с  соревнований. А ещё у вас в августе будут сборы на которые приедет и будет помогать тренерам очень хороший специалист Наталья Соколова. Думаю что центр которому пофиг на детей и занимаются с ними ради денег не стал бы заморачиваться и вызывать специалиста из-за границы.

Ульяна, отвечу подробно. Я не только жду, что она через год должна выступить с хорошей программой, но и знаю ЦХГ, где каждые полгода на первом году обучения готовят полноценный гимнастический комплекс и показывают на отчетном, а не только мах вперед, мах назад.

Во-вторых, что касается ОФП. Если уж начинают петь тренера песню про годовые нормативы, то давайте скакать и дальше. Первый год ОФП, второй - разряды, третий - разряды. Кто на разряды не сдал, тот сдает по самое не хочу. В мегаспорте же - первый год по нормативам ОФП. во втором фигня какаято, в третьем тоже. Насколько я в курсе по нормативам почему то разрядов никто не обещает. Если уж по нормативам, давайте будем последовательными, а не только как удобно отдельно взятым тренерам. Спортивная школа - дайте возможность всем сдавать разряды. Коммерческая организация - не приплетайте нормативы.

Единицы тренеров подходят к девочкам индивидуально  ... - Отнюдь. Не надо кивать на пофигизм, как на нормальное явление. С таким же успехом можно по ютубу заниматься и не надо деньги платить. Везде в других ЦХГ - Принцесса спорта, Колибри, Ключи, Эластик - тренер подходит к каждому ребенку и поправляет, иначе родители уйдут и не будут деньги платить. А не скрываются за закрытыми дверями и двумя открытыми уроками в год, как в мегаспорте. 

По поводу вызова специалистов на УТС - это известная маркетинговая политика крупных спортивных клубов для привлечения клиентов. Ничего общего с отношением к детям она не имеет. Вызвали, прорекламировали, набрали группы - дальше халтура.

Что касается информационной составляющей - большинство ЦХГ часто публикуют отчеты в соцсетях - та же Ева, Колибри и другие. Большинство проводят первый открытый урок не простигосподи в начале ноября, а в самом конце декабря, чтобы показать чего достигли дети. Многие ЦХГ делают по 4-5 открытых уроков за год (тот же гипромез). А в одном ЦХГ - каждая суббота - открытый урок.

Кивать же на то, что гимнастика не ваше - простите, просто смешно. Мое-не мое, я плачу деньги и хочу чтобы с моим ребенком занимался тренер по гимнастике в группе, а не хореограф и не девочка 12 лет. Я потребитель и плачу за определенный товар. Я плачу за группу, которую тренирует квалифицированный в этой области специалист. Мало того, я плачу, отдавая отчет, что в группе 20-25 человек, а не 40. НИ В ОДНОМ ЦХГ КРОМЕ МЕГАСПОРТА ЗАНЯТИЯ НЕ ВЕДУТ 12-ЛЕТНИЕ ДЕВОЧКИ. Поставщик же услуг регулярно меня обманывает. Куда там надо тренеру уехать, какие соревнования - если они меня не касаются, они меня не касаются. Значит должны быть тренера на замену.

Если же меня не устраивает качество услуг, я как потребитель, могу уйти из клуба и оставить отзыв, что я и делаю, собственно. 
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #2959 : 04 Мая , 2018, 22:56:25 »

Знакомые тоже из Мегаспорта забрали дочку-год отходили только. Подробностей не знаю, но им не понравилось.
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #2960 : 04 Мая , 2018, 22:57:09 »

Юлён@, у какого тренера занимаетесь? Тоже туда хотим.
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #2961 : 05 Мая , 2018, 00:39:58 »

nataly12358, хорошо там где нас нет :). Знаю мам тех кто ходили в перечисленные вами центры ХГ, и перешли в наш со слабенькими, неподготовленными детьми. Где уж там над каждым тренер стоял я не знаю. Там есть доступ родителей на занятия, откуда информация ? А может и стояли но девочки не гимнастки и над ними хоть стой хоть не стой (а ещё бывает и ребенок хороший и тренер отличный, но вот нет контакта, не сошлись, и как следствие отсутствие результата). И из нашего уходили т.к. считали что ребёнком не занимались, кто то вернулся обратно и жалели что время там потеряли, но и есть девочка которую у нас не особо замечали а в другом она сразу стала выступать. Это возможно сугубо личное что то.
Как потребителя я вас понимаю, вы заплатили и хотите видеть прогресс, но не каждый ребенок может выдать ожидаемый родителями результат.
В Гипромезе, кстати, дальше входной двери не пускают родителей, никаких мамских посиделок в коридоре, отдал ребёнка и иду гуляй, так что можно тольк догадываться кто и как вёл тренировку. И щё по отзывам там очень сложно психологически, многие не выдерживают по этой причине. В общем везде свои плюсы и минусы.
И ещё. Ваша девочка дома занимается сама? смотрит выступления гимнасток, пытается повторить? заказывает на все праздники гимнастические предметы или форму? выступает перед вами? 
Сообщить модератору   Записан
марамарго
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #2962 : 05 Мая , 2018, 01:07:18 »

nataly12358,вас, видимо, сильно кто-то обидел, раз вы тут такие гневные отзывы пишите, не разобравшись в работе центра. Проходили совсем чуть-чуть, а выводы скороспелые сделали. Мы занимаемся в мегаспорте 4 года. Начинали тоже с 3-х раз в неделю, сейчас почти каждый день тренируемся. Для малышей проходят открытые уроки по гимнастике , по хореографии. В Декабре соревнования среди детей мегаспорта. Вы ,возможно, в них не участвовали, потому что недостаточно были готовы, вы же сами написали, что ходили первый год, а это значит, что проходили пару месяцев, так о каких соревнованиях может идти речь, через два месяца тренировок? В апреле проходили соревнования, очень много было участниц с разных городов. В мае для малышей будут соревнования по ОФП, в них все дети будут участвовать. Что касается фото и видеоотчётов в соцсетях, то ЕСТЬ страница в инстаграмме, где ярко показана жизнь центра. Про 12-ти летних девочек, которые ведут тренировки это вы уж совсем загнули, даже на правду не похоже.
Девочки постарше активно выезжают на соревнования, выполняют разрядные нормативы. На майских соревнованиях будет подведение итогов, кто какой разряд выполнил, будет награждение. Кстати, в конце учебного года такое награждение и подведение итогов делают и в спортивных школах.
Вы не нашли в мегаспорте то чего хотели, так бывает. Нашли в другом клубе, школе -замечательно! Но в мегаспорте тренируются около 150-ти детей, и многие не один год! Они нашли в именно этом центе то, что искали, многие пришли из спортшкол, других клубов. У каждого была своя причина уйти-прийти.Если вы хотели бы найти с тренером общий язык, то уважали бы и тренера и хореографа и других тренеров, которые работают с вашим ребёнком. Вы же свели всё к: " я плачу", "товар", " Я хочу". Вы спортивный центр с базаром перепутали! .
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2963 : 05 Мая , 2018, 01:46:06 »

Мы тоже в Мегаспорте отходили год, а потом ушли в Гипромез, прошли отбор в ШОР. В Мегаспорте занимались у Ольги Мельник. Тренировки ежедневно (нам было 5 лет) 3 раза ХГ (по 2 часа), 3 раза хореография, 2 раза бассейн. Нагрузка немаленькая, но справлялись. Тренер требовала растяжку, все должны были уметь садиться на шпагат, коробочки, складочки и прочее. Научились там делать колесо. Детей все время стращали, что слабых переведут в младшую группу.Два раза за год участвовали в соревнованиях, занимали призовые места. Перед соревнованиями брали доп.занятия индивидуально с тренером, разучивали свой номер.
Частенько с тренировки дети выходили заплаканные от растяжки. За год очень многому научились, все лето мне дочка на пляже танцевала свой номер с соревнования. Ушли в Гипромез, там сказали-шпагат неправильный, что-то еще неправильное, будем переучивать. Занятия 2р/неделю (45 мин.)  против в 6-ти в Мегаспорте. Дети многие не умеют садиться на шпагат до конца. Короче, наш уровень, которого мы достигли в Мегаспорте, сильно упал. Но мы уехали из Че, поэтому оставили ХГ совсем, ходим на танцы, где тоже нужна хорошая растяжка и все умения пригодились и развились дальше. Но Мегаспорт был отличной школой для нас, ничего плохого не скажу про занятия и тренера.
« Последнее редактирование: 05 Мая , 2018, 01:52:27 от Таша777 » Сообщить модератору   Записан

nataly12358
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #2964 : 05 Мая , 2018, 10:38:41 »

Ульянка,Я понимаю о чем вы пишите, но поймите на то и оно наше право потребителя - написать отзыв. С ребенком не занимались - я пишу, есть регресс - я пишу, тренеров не было - я пишу. Открытые уроки с большим перерывом по времени - я пишу. Что касается гипромеза я уже писала - 4 открытых урока за год, не понравилось можешь забрать ребенка в любой момент, а не ждать у моря погоды - конца мая, чтобы в этом убедиться. В Гипромезе, кстати, мамы сидят с коридоре и в раздевалках и тренера там так орут на детей, что ни на минуту не усомнишься кто ведет тренировку.
марамарго, Ничего личного просто отзыв потребителя. Меня конечно несколько напрягает, что хвалебный отзыв с нулевого аккаунта появился аккурат после звонка тренера Мегаспорта. Ольга Владимировна попросила лично? Про открытые уроки я написала - 2 раза в год. Не надо мне по соревнования для старших детей писать - я пишу конкретно про первый год обучения. В апрельских соревнованиях первый год обучения не участвует. Про майские ОФП я писала. Жизнь фитнес центра Мегаспорта в инстаграмме меня мало интересует. По теме мои претензии к мегаспорту - ребенка не поправляет тренер, ребенок запоминает неправильную технику, тренера позволяют отсутствовать по месяцу, дети говорят о том, что старшие дети ведут тренировки, когда тренер занимается со старшей группой, мало открытых уроков.

Девочки постарше НЕ ВСЕ активно выезжают на соревнования, НЕ ВСЕ сдают разрядные нормативы, а только единицы - О КОТОРЫХ Я ТОЖЕ НАПИСАЛА. Мало того, на соревнования ездят и девочки нашего года рождения, - Я ОБ ЭТОМ ТОЖЕ ПИСАЛА.  Хотя повторюсь, по логике вещей, если тренер говорит, что ВЕЗДЕ в первый год обучения занимаются  ОФП, то нужно ввести ВЕЗДЕ и сдачу разрядов для всех детей. 

На ваше прочее бла-бла-бла извините, мы не искали в мегаспорте ничего кроме художественной гимнастики и добросовестного отношения. Тут вот ниже написали, что ребенок, когда его не поправляют запоминает неправильную технику. Да - нас тоже переучивали, не шпагат, который у нас давно в минусе, а технику работу с обручем. Про мяч я вообще молчу и ей пока не даю, пока в другой школе мяча нет, чтобы забыла напрочь.
Таша777, Вы пишите про соревновательную группу, в которую кого-то берут. Я пишу про обычную массовую группу, не касаясь соревнований. Вы действительно подтверждаете мои слова о том, что существует ограниченное количество детей - до 20 человек, которых учат, чтобы они представляли лицо Мегаспорта на соревнованиях, а существует ОСТАЛЬНАЯ МАССА ДЕТЕЙ, которых не учат и которые сидят на галерке.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2965 : 05 Мая , 2018, 11:24:44 »

nataly12358,у нас была обычная общая группа нашего года рождения и девочки постарше на год,никаких спец.соревновательных групп не было! Из нашей группы на соревнования попадали не все, а те,у кого была растяжка,остальные сдавали в конце года ОФП со всеми. Обычное занятие шло со всей группой,никто не сидел,все девочки работали, кто-то лучше, кто-то хуже. Тренер по результатам отбирала,кого взять на соревнования. Всегда можно было заглянуть в зал и посмотреть как идёт тренировка. Было два открытых урока. Ну и я,по своей инициативе, брала ребенку доп.занятия за деньги с тренером.Это было недешево!
Плюс ребенок каждый вечер и выходные тренировалась дома - растяжка,танец свой. Этим надо жить,чтобы добиться результата.
Тем не менее мы ушли оттуда,думали будет серьезнее в Гипромезе подход,оказалось, нет. Ну и денег в Мегаспорте тратилось много на все занятия,костюмы,предметы. Мы решили для себя,что посвятить жизнь и финансы ХГ не готовы) хотя до сих пор немного жалею,когда смотрю наши фото с соревнований, все-таки это красивый вид спорта.
У вас, наверное,была младшая группа,там нагрузка в разы меньше и это правильно, от большой нагрузка проблемы со здоровьем часто.
Я никого не оправдываю и не защищаю,пишу объективно как есть. Девочек ежегодно набирают много,но и отсев большой. Не думаю,что от вашего отзыва дела в МС пойдут хуже. Выбирайте то место,где вам комфортнее заниматься,где найдете общий язык с тренером.
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #2966 : 05 Мая , 2018, 13:14:31 »

Таша777, соглашусь что гимнастикой надо жить если есть хочешь добиться результата. Поэтому и написала столько вопросов nataly12358 занимается ли дома и т.п.  Тут мне кажется больше желание мамы так она заплатила и имеет право :)
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #2967 : 05 Мая , 2018, 16:14:24 »

Блин, как мама двух спортсменок из разных видов спорта. Дети разные, таланты и интересы тоже разные, очень важен контакт тренера и ребенка. Если ребенок горит, он бежит на тренировки, отрабатывает везде и всюду, рассказывает что и как. И демонстрирует результат который есть и растет. Если всего этого нет, то родителям стоит задуматься, стоит менять тренера, спорт ли..и ведя ребенка в спортшколы чьи мечты исполняются ребенка или родителя.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
nataly12358
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #2968 : 05 Мая , 2018, 16:59:46 »

Ульянка, )) Конечно, она с утра до вечера долбит меня скакалкой по голове, попадает обручем по лбу, висит между двумя стульями и носится на мостике по всей квартире.
Таша777, ни одна обычная группа с Мегаспорте не занимается по 2 часа и тем более 6 раз в неделю. Может вы описываете события 5-летней давности? Я тоже увидела на их старом расписании группу, которая вроде занималась 2 часа 3 раза в неделю и подошла к администраторам - они мне сказали, что таких групп сейчас нет.
Что значит - заглянуть в зал и посмотреть как идет тренировка? Сейчас не пускают дальше холла даже при большой личной просьбе и к администраторам, и к главному тренеру. У нас не принято и все. Категорически - не только мне, при мне неоднократно родители обращались с этой просьбой.
Стоимость индивидуальных тренировок от 1000 до 1500 в разных школах - это ни для кого не секрет.
Я не считаю, что у МС как-то криво пойдут дела после моего отзыва. Мне до этого нет дела. Это системные ошибки и с ними я обращалась напрямую к тренеру, поэтому так легко в МС собственно и определили автора отзыва и стали звонить. Я просто выразила свое мнение.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2969 : 05 Мая , 2018, 17:43:40 »

nataly12358,мы занимались в 2015-2016 годах. Наша группа занималась 3р в неделю по 2 часа, ДОПОЛНИТЕЛЬНО мы ходили в Мегаспорт на хореографию еще 3р в неделю, и туда же в бассейн. Хореография была не обязательной, но для гимнастики она необходима. Бассейн нужен для релакса и поддержания формы.
У нас было время, желание ребенка и фин.возможности, поэтому мы были загружены полностью. Инд.занятие стоило 750-800 руб., два раза в год перед соревнованием мы занимались с тренером 5-6 занятий. Потому что выучить танец в группе тяжело, дома я не могу помочь, а у ребенка было стремление хорошо выступить. В совокупности всех этих факторов был результат-наше участие в соревнованиях и призовые места. Были девочки в группе, кто ходил в гимнастику второй, третий год и не выступал ни разу, ходили "для себя" как говорили их мамы и как получается. Мы же решили с головой окунуться в большой спорт, знали, что надо много денег и времени потратить и тратили.
При этом моего ребенка тренер никогда не выделял, несмотря на инд.занятия и результаты. Вообще, ваш ребенок нужен только вам, это нужно родителям понять. Никто с вашим ребенком в группе, где 20-30 человек возиться не будет. Показали раз упражнение, кто умный, сообразительный - поймет и сделает.Кто настырный - подойдет к тренеру и спросит как правильно. Остальные делают как получится. Моей дочке очень хотелось быть лучшей, но она не понимала как правильно делается колесо или мостик стоя. Поэтому мы дома включали ролики, где это показывается и бесконечно смотрели и повторяли. Всем сложным трюкам она научилась дома по роликам, а не с тренером.
Художественная гимнастика-это тяжело, дорого, и затратно по времени. Мы это поняли и ушли. Тем не менее я не жалею о  потраченном. Через два года мы пришли на танцы в другом городе и нам сразу сказали, что девочка-гимнастка у меня, потому что фигура, осанка, стройность, гибкость никуда не делись.
Когда мы занимались, родители ожидали в холле на первом этаже, заглядывали в зал во время тренировки, иногда и дверь была приоткрыта, можно было увидеть занятие полностью. Сейчас, видимо, запретили, что правильно с т.зр.безопасности.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 207   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 01:09:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 19. smf-srv