Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Художественная гимнастика. Поболтаем? :)
Jama
участник
**

Награды
« Ответ #3105 : 12 Января , 2019, 03:54:59 »

марина56,текучка в гимнастике - это что-то с чем-то. В Олимпику перебегают из Колибри, в Колибри несутся из Олимпики. В Триумф бегут из Мегаспорта, из Триумфа в Олимпику. В Олимпику бегут из Эстели. Из танцев поступают в Гармонию. а в 9 лет из ШОР штурмуют бастион танцевальной группы Урала. 
64 ну да , бегали , бегают и будут бегать - это ж занятия физкультурой ! Основная масса , на мой взгляд , это проблемные родители , которые сами не знают чего хотят. Особенно , когда такой выбор . Но Вы говорите , про маленьких детей , а я прошу вас обратить внимание на детей постарше . Уже , так сказать , бывалых, понюхавших пороху соревнований и нормальных , долгих тренировок. Понятно же , как божий день , что если клубу 5 лет , то и воспитанницам , самым старшим , ну пусть 12 лет и младше , вот на них и нужно смотреть и на их тренеров . Сколько их из первого набора осталось , сколько пришло уже готовыми... Важно же не только придти , но и остаться в виде спорта , а здесь тренер , очень большую роль играет . Ну мне так кажется .
Сообщить модератору   Записан
nataly12358
завсегдатай

Награды
« Ответ #3106 : 12 Января , 2019, 10:14:22 »

Jama,НЕ зна-а-аю. Мне кажется, когда родители бегают это нормально и правильно. Во-первых они голосуют рублем, во-вторых отзывами. Родители действительно проблемные. Они с самого начала не правильно формулируют, что они сами хотят.
Если ты носишь ребенка в животе и спишь и видишь олимпийскую чемпионку - надо идти в ШОР. ШОР с 6 лет и там главное не опыт соревнований и выступлений, а растяжка, гибкость, выворотность, прыгучесть. Но нужно приготовиться и к определенным расходам - чем выше спортивные вершины, тем больше родительские расходы. То же самое и Триумф - те же требования, те же спортивные вершины. Олимпика очень хороша, да.
Если тебе просто нравятся девочки в красивых купальниках и всякие гибкости там, не надо заморачиваться на спортивные вершины - просто можно выбрать клуб, участвующий в фестивалях и обязательно с внутриклубными соревнованиями. Потому что у ребенка может чего то там не хватать до больших конкурсов физиологически, но во внутриклубных он может участвовать. И надо смотреть, чтобы это действительно были внутриклубные по гимнастике, а не хореография (кое-где мне встречалась такая подмена). Лучше не спрашивать, а прямо найти группу вконтакте или инстаграмм и отмотать на год назад - посмотреть чо было, чо не было, где участвовали.
Если это рассуждения типа - пусть будет спинка красивая, а потом может в танцы пойдем - лучше сразу в танцы. Практически во всех танцевальных школах есть гимнастика. Кое-где даже очень даже на высоком уровне - посмотришь выступления - 100%ный охват шпагатом)) - Хай-тек, Елизавета, Пластилин ( мы недавно в танцах, я мало знаю коллективов))
Если просто заморочка - куда бы отдать ребенка, да пофиг на самом деле. У нас вон в соседнем фитнесс клубе один год была такая хореография с мячом (с растяжкой и с разминкой, естественно со шпагатами и мостиками) до сих пор в глазах стоит. Стык танца и гимнастки с мячом. Есть просто клубы, которые много и везде выступают - Грация, есть, которые вообще не выступают, но нестандартные элементы отрабатывают - Эластик, есть клубы хорошо вовлекающие малышей в спорт в игровой форме и со всякими там фотосессиями и прочими красивостями - Ева. тут короче вообще нужно выбирать территориально и исходя из состояния кошелька.
« Последнее редактирование: 12 Января , 2019, 10:31:33 от nataly12358 » Сообщить модератору   Записан
Jama
участник
**

Награды
« Ответ #3107 : 12 Января , 2019, 12:40:27 »

Jama,НЕ зна-а-аю. Мне кажется, когда родители бегают это нормально и правильно. Во-первых они голосуют рублем, во-вторых отзывами. Родители действительно проблемные. Они с самого начала не правильно формулируют, что они сами хотят.
Если ты носишь ребенка в животе и спишь и видишь олимпийскую чемпионку - надо идти в ШОР. ШОР с 6 лет и там главное не опыт соревнований и выступлений, а растяжка, гибкость, выворотность, прыгучесть. Но нужно приготовиться и к определенным расходам - чем выше спортивные вершины, тем больше родительские расходы. То же самое и Триумф - те же требования, те же спортивные вершины. Олимпика очень хороша, да.
Если тебе просто нравятся девочки в красивых купальниках и всякие гибкости там, не надо заморачиваться на спортивные вершины - просто можно выбрать клуб, участвующий в фестивалях и обязательно с внутриклубными соревнованиями. Потому что у ребенка может чего то там не хватать до больших конкурсов физиологически, но во внутриклубных он может участвовать. И надо смотреть, чтобы это действительно были внутриклубные по гимнастике, а не хореография (кое-где мне встречалась такая подмена). Лучше не спрашивать, а прямо найти группу вконтакте или инстаграмм и отмотать на год назад - посмотреть чо было, чо не было, где участвовали.
Если это рассуждения типа - пусть будет спинка красивая, а потом может в танцы пойдем - лучше сразу в танцы. Практически во всех танцевальных школах есть гимнастика. Кое-где даже очень даже на высоком уровне - посмотришь выступления - 100%ный охват шпагатом)) - Хай-тек, Елизавета, Пластилин ( мы недавно в танцах, я мало знаю коллективов))
Если просто заморочка - куда бы отдать ребенка, да пофиг на самом деле. У нас вон в соседнем фитнесс клубе один год была такая хореография с мячом (с растяжкой и с разминкой, естественно со шпагатами и мостиками) до сих пор в глазах стоит. Стык танца и гимнастки с мячом. Есть просто клубы, которые много и везде выступают - Грация, есть, которые вообще не выступают, но нестандартные элементы отрабатывают - Эластик, есть клубы хорошо вовлекающие малышей в спорт в игровой форме и со всякими там фотосессиями и прочими красивостями - Ева. тут короче вообще нужно выбирать территориально и исходя из состояния кошелька.
Все правильно вы говорите . Мое мнение , что нужно выбирать тренера , останется не изменены м. Аппетиты родителя растут во время еды , по этому нужно определится с целями и согласно этих целей искать специалиста . Дело в том , что есть риск , нарваться на неопытного тренера , который не то , чтобы любовь к виду спорта не привет , а ещё и расстянет так, что потом лечиться придется .
kunv
активный участник

Награды
« Ответ #3108 : 20 Февраля , 2019, 12:52:50 »

Посоветуйте, пожалуйста, коуда можно пойти на художественную гимнастику девочке в 6,5 лет? я так понимаю все начинают чуть ли не с 3-х лет заниматься.
Jama
участник
**

Награды
« Ответ #3109 : 20 Февраля , 2019, 15:57:01 »

Возьмут . Сейчас очень много клубов и тренеров. В каком районе хотите заниматься?
kunv
активный участник

Награды
« Ответ #3110 : 20 Февраля , 2019, 16:26:56 »

на северо-западе. мы живем в районе больницы скорой помощи.
марина56
постоялец

Награды
« Ответ #3111 : 20 Февраля , 2019, 17:01:04 »

kunv, посмотрите Колибри на чайковского, на Молодогвардейцев есть Принцесса Спорта.
Таша777
долгожитель

Награды
« Ответ #3112 : 20 Февраля , 2019, 17:14:51 »

kunv,Мегаспорт на Комсомольском пр., как раз ваш возраст берут

nataly12358
завсегдатай

Награды
« Ответ #3113 : 20 Февраля , 2019, 23:57:05 »

kunv,Щас на самом деле, что я вам скажу, послушайте совета старого человека. Вот прямо щас договоритесь об индивидуальных занятиях с ребенком на растяжку и на гибкость с каким-нибудь тренером и до июня растянитесь на все шпагаты и круче.
Потом с июня мониторьте с самого начала школу олимпийского резерва Гармонию когда у них будет просмотр. Сходите на просмотр. В этом году идет ваш год. Если вас не возьмут, забейте на гимнастику ищите хорошие танцы. Вы пойдете осенью на гимнастику, вам будет уже 7. Вы уже старые. Год только будете растягиваться - вам будет 8. Ни одному тренеру в 8 лет вы на соревнования не будете нужны. Там уже к 9 годам у выступающих детей такой опыт за плечами соревновательный. А ребенку ходить на гимнастику и самому не выступать неинтересно будет.
Конечно вас возьмут везде, вы же деньги несете. Но выхлопа для вас не будет. Хоть бы в 5 спохватились, а то почти в 7.   
Таша777
долгожитель

Награды
« Ответ #3114 : 21 Февраля , 2019, 00:33:42 »

nataly12358,так то вы, конечно, правильно пишете, если не учесть одно НО. Может, человек не хочет видеть дочку знаменитой гимнасткой, а хочет просто чтобы ребенок ходил на гимнастику как на секцию. Чтобы была растяжка, осанка, грация, гибкость без всех этих изнуряющих тренировок и соревнований. Физическая культура изначально задумывалась как польза для здоровья и тела, а превратилась в большой спорт с допингами, огромными нагрузками и травмами. А еще ты посвящаешь лет 15 своей жизни спорту, а потом тебя списывают в утиль... и все ради нескольких минут славы. Я бы kunv посоветовала, наоборот, не замахиваться на большой спорт, а идти  тренироватся ребенку "для себя" в платную секцию гимнастики.

nataly12358
завсегдатай

Награды
« Ответ #3115 : 21 Февраля , 2019, 06:27:15 »

Таша777, может быть, может быть, то о чем вы говорите - да, конечно, никто не отрицает. Но... Осанка, грация для девочки - да, это вообще класс. Но возьмите еще эмоциональную составляющую. Танцы - это костюмы, это сцена, это своя непередаваемая атмосфера праздника, это в конце концов сам танец, который может быть очень разнообразным. И кстати так много удовольствия весьма дешево - если в гимнастике ребенку на выступление ты покупаешь купальник за 30 тысяч, ну не меньше 10 во всяком случае, то в танцах - сдал полторы на костюмы и танцуй весь сезон а еще с захлестом на будущее. Весь сезон - это, как правило, 2-3 фестиваля весной, 2-3 осенью и свой отчетный. А если идти в гимнастику для себя - это только отчетный в конце года, хорошо если в форме выступления, а то может и вообще в форме урока. 
Но я не спорю опять таки. Если у матери гимнастика стоит в глазах, у них там вообще напротив БСМП Олимпика - отличная школа с доступными ценами.
kunv
активный участник

Награды
« Ответ #3116 : 21 Февраля , 2019, 09:29:18 »

сколько интересных мнений, девочки! спасибо большое за информацию. есть над чем подумать)
kunv
активный участник

Награды
« Ответ #3117 : 21 Февраля , 2019, 09:30:06 »

kunv,Щас на самом деле, что я вам скажу, послушайте совета старого человека. Вот прямо щас договоритесь об индивидуальных занятиях с ребенком на растяжку и на гибкость с каким-нибудь тренером и до июня растянитесь на все шпагаты и круче.
Потом с июня мониторьте с самого начала школу олимпийского резерва Гармонию когда у них будет просмотр. Сходите на просмотр. В этом году идет ваш год. Если вас не возьмут, забейте на гимнастику ищите хорошие танцы. Вы пойдете осенью на гимнастику, вам будет уже 7. Вы уже старые. Год только будете растягиваться - вам будет 8. Ни одному тренеру в 8 лет вы на соревнования не будете нужны. Там уже к 9 годам у выступающих детей такой опыт за плечами соревновательный. А ребенку ходить на гимнастику и самому не выступать неинтересно будет.
Конечно вас возьмут везде, вы же деньги несете. Но выхлопа для вас не будет. Хоть бы в 5 спохватились, а то почти в 7.   
кого можете посоветовать для индивидуальных тренировок?
kunv
активный участник

Награды
« Ответ #3118 : 21 Февраля , 2019, 09:33:37 »

у меня цель как раз не большой спорт, поэтому раньше и не задумывалась  о таком спорте. Мне сейчас важно осанка и пластичность и растяжка у ребенка.
berry
вечный житель

верю...надеюсь...жду...

Награды
« Ответ #3119 : 21 Февраля , 2019, 09:53:26 »

Мы ходим в Принцессу спорта на педучилище (Молодогвардейцев) с сентября. Стала спинку держать всегда ровно, плечики расправлены.
Был отчетный концерт в виде Новогоднего праздника с выступлениями и открытое занятие (обычная тренировка).
Меня все устраивает. Но мы не планируем в гимнастки-просто для осанки, растяжки. Через год-два хочу в танцы ее.
А да-группа у нас 3-4 года (нам в конце декабря 4 исполнилось только). Но вроде до 8 лет девочки туда ходят.
Платим 2000т за 8 занятий, если 9 занятий, то 2250. По справке полный перерасчет.И если заранее отпрашиваешься (при оплате говоришь администратору, что в этом месяце в такой то день не придем), то тоже этот день не оплачиваешь.

Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
23 Марта , 2019, 06:03:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aksya 04:09 → Меняемся скидками в КНИЖН... 2744 /Писатели - детям
Просмотр профиля Дочкинамама 02:58 → А что вообще в России дел... 17493 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Дочкинамама 02:49 → 12 школа (Солнечная 50а) 639 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля tanya24 02:44 → ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП... 340 /Помощь по СНГ
Просмотр профиля Скифка 01:15 → Текущие акции на авиабиле... 4083 /Отпуска
Просмотр профиля LaraKos 00:58 → Расширенные поры. 5 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ndoctor 00:46 → Игра в ассоциации-10 ;)..... 23686 /Поможем друг другу не умереть со скуки!
Просмотр профиля малёк 23:40 → А что в Челябинске и обла... 36523 /Клуб ОБС
Просмотр профиля мама Оля 23:32 → Садовая болталка 4879 /Садоводы
Просмотр профиля rhsv 23:28 → Эко-мероприятия 62 /Мы - земляне!

Доска Объявлений ↓