Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 18 [Все]   Вниз
  Печать  
Помощь санаторию "Огонек"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« : 23 Октября , 2009, 19:17:29 »

Санаторий "Огонек" специализируется на реабилитации детей с инвалидностью. В нем проходят лечение как дети-инвалиды из семей, так и дети из детских домов области. Сейчас в учреждении около 75 детей на лечении.
Мы уже несколько лет помогаем этому учреждению (ремонт, бытовая техника, канцелярия и одежда для детей и т.д.)
В этом году в санатории открылась сенсорная комната, в которой будет работать Монтессори-педагог. Необходимы развивающие игрушки для этого кабинета. К сожалению, финансирования на оборудование кабинета гос-вом не выделено, хотя в этом году, наконец, выделили некоторые средства на ремонт и установку окон.
Итак,
Принимаем любые развивающие игрушки хорошего качества, также необходим пластилин и канцелярия для детей.
Помощь можно приносить по адресу Цвиллинга, 61 (библиотека ЮУЖД) со вторника по пятницу с 10 до 18 часов, в субботу с 11 до 16 часов. С пометкой "Для Огонька".
Поездку в санаторий планируем примерно через две недели. Все передадим. :)

« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2013, 22:12:01 от Котя » Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #1 : 24 Октября , 2009, 07:50:47 »

Девушки, еще просьба сообщать в теме кому и сколько денежек передали, чтобы ничего не потерялось.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #2 : 24 Октября , 2009, 09:38:46 »

Катя, пойду тебе в аську.
Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #3 : 24 Октября , 2009, 17:20:52 »

Девушки, многие из нас работают. Может быть собрать помощь на предприятиях. Есть целый фотоальбом фотографий палат Огонька. Готовы приехать, показать, рассказать сотрудникам или администрации.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #4 : 25 Октября , 2009, 14:33:45 »

Прогулялась до "Умной игрушки" на Горького в ТК "Башня". Оставила файл, там 2500 руб., подписала.
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #5 : 25 Октября , 2009, 22:57:26 »

Прогулялась до "Умной игрушки" на Горького в ТК "Башня". Оставила файл, там 2500 руб., подписала.
Спасибо! Завтра заеду заберу!
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #6 : 25 Октября , 2009, 22:58:10 »

Свяжитесь со мной по поводу встречи на предприятии. 89128993079, Светлана. (ЯСвета)
Завтра свяжусь
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #7 : 26 Октября , 2009, 09:54:17 »

Котя, вы пишите про офис на Кирова, можно поточнее адрес и что это. Хочу объявление у себя на работе написать и указать куда можно принести деньги.
Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #8 : 26 Октября , 2009, 10:31:03 »

 И еще,пожалуйста, адрес санатория. А то спрашивают, а я не знаю.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #9 : 26 Октября , 2009, 16:30:03 »

Диана, спасибо!
На Кирова 19-843 офис БФ "Солнечный Зайчик". Туда можно привозить любую помощь. Перед визитом лучше позвонить 777-5-805 Светлана.
Адрес санатория, вроде, Приборостроителей, 18-А.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #10 : 27 Октября , 2009, 17:43:23 »

у меня такой вопрос по поводу вещей: еще с моего детсва осталась куча вещей. моя мама их любовно упаковывалаи их набралосб приличное количество. естественно не рваное и не грязное. вы такого типа вещи принимаете?
Записан

Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #11 : 29 Октября , 2009, 17:50:22 »

DAMA, Яна, я в "Умной игрушке"  в ТК "Башня" оставила файл. Там 4500,0 руб. Подписала.
Это деньги, что собрала на работе.
Спасибо всем, кто откликнулся! Чтобы не было недоразумений, хочу перечислить:
Калинин Алексей -1000 руб., Валентина Евдокимова -200 руб, Андрей Меренков – 100 руб, Маргарита – 1000 руб, Кирилл и Наталья -500 руб, Рахимова Светлана -1000 руб, Кораблева Ирина – 500 руб, Гудимов Женя -100 руб,  Логинова Валентина – 100 руб.
Спасибо всем!

Еще есть небольшой пакет с игрушками, занесу попозже, когда донесут все, кто обещал принести.
Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #12 : 30 Октября , 2009, 13:18:32 »

Девочки, а кто может у меня забрать 500 рублей? я живу в Ленинском районе
Записан

Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #13 : 30 Октября , 2009, 22:06:34 »

Diana77, спасибо огромное вам и вашим сотрудникам! :пятачок с шариком:
Ксюшенция, спасибо! Напишите мне ваш телефон в личку, мы с вами созвонимся, и кто-то из девочек заберет.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #14 : 01 Ноября , 2009, 00:11:55 »

Котя, у нас есть велосипед трехколесный с ручкой для родителя -  нужен такой?
можно приносить в УИ на 250 лет?
и еще мешок игрушек в придачу
Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #15 : 02 Ноября , 2009, 23:28:39 »

Девочки, 2 недели назад, когда эту темку только открыли, я попросила подругу свою на работе собрать вещички, кто может заехать и забрать? напишите мне в личку, ехать надо на северок Комсомольский проспект 2.
Записан

DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #16 : 03 Ноября , 2009, 00:33:54 »

Diana77,, спасибо Вам!!!! Деньги передали.
Купила пока в Икее 3 детских столика по 349 руб.
Постельного белья дешевого (как в прошлый раз) не было. Комплекты стоят 189 -459 руб (пододеяльник + 2 наволочки)
Если дешевле шить, то множно купить ткань и шить.
Столики передам в Огонек, если понравятся, то на оставшиеся приобрету еще их в столовую и игровую.
На собранные деньги и если еще будут поступления )) думаю имеет смысл купить линолеум и найти людей, которые смогут настелить его. Это очень насущная потребность.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #17 : 03 Ноября , 2009, 00:34:56 »

Девочки, 2 недели назад, когда эту темку только открыли, я попросила подругу свою на работе собрать вещички, кто может заехать и забрать? напишите мне в личку, ехать надо на северок Комсомольский проспект 2.
свяжитесь с Витой (Яной Шаховой), она рядышком работает, может быть заедет к вам заберет.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #18 : 03 Ноября , 2009, 00:35:31 »

Котя, у нас есть велосипед трехколесный с ручкой для родителя -  нужен такой?
можно приносить в УИ на 250 лет?
и еще мешок игрушек в придачу
такой велик там не пригодятся, там дети от 4 лет.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #19 : 03 Ноября , 2009, 00:35:57 »

Игрушки нужны только пластиковые!
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #20 : 03 Ноября , 2009, 10:15:01 »

Яна, мне на работу  принесли  несколько пакетов с игрушками -но они почти все МЯГКИЕ!  Не новые, но все в хорошем состоянии.Подскажите, куда их можно передать? А то я клич кинула, сегодня вот еще пакетик принесли. Может есть нужда в них где-то?
Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #21 : 03 Ноября , 2009, 10:25:51 »

DAMA,  я еще набрала  2300 руб.  Сегодня -завтра занесу в "УИ" в Башню. По поводу линолеума - если решите покупать - могу договориться немного подешевле, найду  Газель отвезти в санаторий. Да и человека, кто сможет настелить тоже найду. Может не во всех помещениях,но настелит. Вообщем, если решите, можете на меня рассчитывать в этом вопросе.
Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #22 : 03 Ноября , 2009, 15:52:34 »

И Яна, по поводу постельного -  мы с Аллочкой считали. Если брать бязь, то на один комплект  полуторку получается примерно 480 рублей. Да плюс еще труд и время Аллы, чтобы сшить. Мы подумали, что лучше все же покупать готовые комплекты.
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #23 : 03 Ноября , 2009, 22:02:13 »

DAMA,  я еще набрала  2300 руб.  Сегодня -завтра занесу в "УИ" в Башню. По поводу линолеума - если решите покупать - могу договориться немного подешевле, найду  Газель отвезти в санаторий. Да и человека, кто сможет настелить тоже найду. Может не во всех помещениях,но настелит. Вообщем, если решите, можете на меня рассчитывать в этом вопросе.
Спасибо! огромное! Линолеум наверное лучше детский купить, я такой видела на дворце спорта.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #24 : 03 Ноября , 2009, 22:02:56 »

И Яна, по поводу постельного -  мы с Аллочкой считали. Если брать бязь, то на один комплект  полуторку получается примерно 480 рублей. Да плюс еще труд и время Аллы, чтобы сшить. Мы подумали, что лучше все же покупать готовые комплекты.
хорошо, может быть в следующий приезд будут комплекты подешевле
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #25 : 03 Ноября , 2009, 22:03:31 »

Яна, мне на работу  принесли  несколько пакетов с игрушками -но они почти все МЯГКИЕ!  Не новые, но все в хорошем состоянии.Подскажите, куда их можно передать? А то я клич кинула, сегодня вот еще пакетик принесли. Может есть нужда в них где-то?
в мягких точно нужды нет
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #26 : 03 Ноября , 2009, 22:59:16 »

DAMA,  я еще набрала  2300 руб.  Сегодня -завтра занесу в "УИ" в Башню. По поводу линолеума - если решите покупать - могу договориться немного подешевле, найду  Газель отвезти в санаторий. Да и человека, кто сможет настелить тоже найду. Может не во всех помещениях,но настелит. Вообщем, если решите, можете на меня рассчитывать в этом вопросе.
Спасибо! огромное! Линолеум наверное лучше детский купить, я такой видела на дворце спорта.
линолеум нужно будет купить не просто детский, а сертифицированный по нормам детских учреждений и больниц - по санитарным нормам, и для коридоров - по пожарным........ надо ГОСТ посмотреть, чтоб не оказалось, что зря купили
Записан

DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #27 : 05 Ноября , 2009, 00:06:27 »

Хочу поехать 6-го, узнаю размеры линолеума, соберу столики икеевские, могу захватить игрушки, одежду.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #28 : 05 Ноября , 2009, 15:53:35 »

Вуу Дуу спасибо!
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #29 : 06 Ноября , 2009, 12:14:58 »

DAMA Яна, дочка моя завезла в "УИ" в ТК "Башня" обещанные 2300,00. В файле, подписала.
 Это деньги, что собрала на работе. Спасибо тем, кто неравнодушен:
Аля и Сергей Потемины- 1000 руб, Петраков Алексей - 500 руб, Баранов Денис - 300 руб, Сергей и Вадик -200 руб,  Игорь- 100, Юля -100, дочка моя - 100 руб.
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #30 : 08 Ноября , 2009, 12:18:17 »

С Котей были в санатории Огонек, собрали 3 икеевских столика (спасибо шведам за простоту сборки), сделали замеры комнат, где нужно настелить линолеум. Теперь нужно закупить линолеум и плинтус.
 Diana77, спсибо Вам за поддержку, на собранные деньги решили купить линолеум, пока это более важно.
Передайте огромное спасибо всем кто участвовал в сборе финансовой помощи.
Вы говорили, что есть мастер по настилу линолеума, можно будет воспользоваться его услугами?
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #31 : 08 Ноября , 2009, 20:58:55 »

DAMA, воспользуюсь служебным положением, попрошу на работе плотника, чтобы сделал. Найду способ его отблагодарить.  Яна, можете мне позвонить или пишите в теме,  я стараюсь следить за сообщениями. Мой тел. 8-902-89-46-864
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #32 : 11 Ноября , 2009, 09:02:29 »

Линолеум с детским рисунком 304 руб /кв метр. Приедет в течение 5 дней, доставка до места б/платная. Берем?
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
MamAnn
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 318



Награды
« Ответ #33 : 11 Ноября , 2009, 10:54:45 »

хочу передать 500 р. на покупку линолеума.
тока я без машины. Кому в центре можно?
Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #34 : 11 Ноября , 2009, 11:02:10 »

Яна, нужно брать, раз там с этим очень плохо. В какое количество комнат хотите взять? На плотника можете рассчитывать на 100%, настелит, надо только на рабочий день ориентироваться. Яна, Марина -Весна правильно подсказывала про сертификаты. Нужно будет обязательно попросить заверенные копии сертификатов, так как они понадобяться при  надзорных проверках санатория пожарными и т.п.
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #35 : 11 Ноября , 2009, 23:03:38 »

Яна, нужно брать, раз там с этим очень плохо. В какое количество комнат хотите взять? На плотника можете рассчитывать на 100%, настелит, надо только на рабочий день ориентироваться. Яна, Марина -Весна правильно подсказывала про сертификаты. Нужно будет обязательно попросить заверенные копии сертификатов, так как они понадобяться при  надзорных проверках санатория пожарными и т.п.
обязательно возьмем сертификаты. Количества денег к сожалению хватит на 1 комнату. думаю в спальню можно взять, а потом соберем и на кухню настелим.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #36 : 12 Ноября , 2009, 22:25:01 »

Annie, спасибо! Можно занести в магазин Умная игрушка на Советскую, 67.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #37 : 18 Ноября , 2009, 22:52:33 »

Сегодня привезли в Огонек линолеум. Приобрела по 182 рубля/ кв м, случайно увидела в другом магазине, а также плинтус. Всего на сумму 4900. Есть еще остатки финансов, но на линолеум для игровой не хватит.
Пока не могу вырваться к Маске забрать сантехнику и каф плитку
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Yano
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 75


Награды
« Ответ #38 : 21 Ноября , 2009, 23:24:12 »

Постельное белье у нас в Челябинске,мама сказала,что детские расцветки есть.
Думаю можно попросить скидки,обьяснив для кого. :angel:
http://www.price74.ru/index.pl?show=goods&id=11722
п/б-полуоблегченная бязь.
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2009, 23:33:27 от Viniyana » Записан
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #39 : 21 Ноября , 2009, 23:27:24 »

Есть еще остатки финансов, но на линолеум для игровой не хватит.
А сколько линолеума нужно? И какой?
Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #40 : 21 Ноября , 2009, 23:32:31 »

   Девочки! Я бы могла помочь, 2 большими игрушками, мягкие .Большие и новые!!! Только я доставить не смогу..
  Может быть, кто-то смог бы  забрать..с  Северо-Запада, живу возле ЧелГУ..
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #41 : 22 Ноября , 2009, 10:24:54 »

Девушки, спасибо! :)
Viniyana, там такое белье дешевое. Если что, можно будет там закупить. Еще мама Вуу Дуу обещала нашить.
YaKa, мы хотели детский линолеум с железной дорогой. Там примерно 20-25 кв.м. Размеры надо точно у Яны спросить.
Бина, к сожалению, мягкие игрушки в Огонек нельзя, т.к. их трудно обрабатывать, но мы хотим организовать поздравление деток-инвалидов с Новым годом. Будут нужны подарки. Если игрушки новые, будем очень рады принять вашу помощь. Напишите мне ваш телефон в личку. С вами созвонятся, и кто-то из девочек заедет.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
ego_east
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #42 : 23 Ноября , 2009, 10:41:08 »

Бина,Котя,
могу заехать, забрать игрушки и от себя парочку передам. только куда отвезти скажите
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #43 : 23 Ноября , 2009, 20:11:18 »

ego_east, спасибо. Офис находится на Кирова, 19, предварительно нужно предупредить о вашем приезде,  по телефону 777-5-805 Мария.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #44 : 23 Ноября , 2009, 21:17:41 »

YaKa, мы хотели детский линолеум с железной дорогой. Там примерно 20-25 кв.м. Размеры надо точно у Яны спросить.
Детского у нас нет(( Тогда денежкой помогу. Как передать?
Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
vlasofa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #45 : 23 Ноября , 2009, 22:32:40 »

Здравствуйте!!! Наконец-то удалось зарегестрироваться!!!!!! а то два месяца уже читаю, а ответить не могу)) я в Огонек через Лиду передавала некоторые вещи (канцелярию, игрушки, одежду). В данный момент мы с мамой вяжем носочки и шарфики для деток, чтобы зимой они могли гулять и не мерзнуть))
Хотелось бы поподробнее узнать о проектах, которые есть, и быть полезной.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #46 : 23 Ноября , 2009, 23:21:57 »

YaKa, спасибо! Деньги можно передать в любой магазин Умная игрушка. Если нет возможности, напишите мне ваш адрес и телефон в личку. Мы с вами свяжемся, и кто-то заедет.
vlasofa, спасибо вам! О проектах фонда можно узнать на сайте http://volonter74.ru/ Практически все темы дублируются здесь. Например, если вы хорошо вяжите, то можете вот эту темку посмотреть:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,25141.0.html
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #47 : 23 Ноября , 2009, 23:23:58 »

Вуу Дуу, Даша! Спасибо всему вашему семейству!  :пятачок с шариком:Пособирать еще можно. Сегодна звонила в госпиталь. Они тоже до пятницы будут собирать с работников игрушки и вещи.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
vlasofa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #48 : 24 Ноября , 2009, 15:52:45 »

скажите, а помощь в Огоньке еще нужна? вплане я хочу узнать могу ли я как то вам помочь "руками"? помимо посылок с вещами и игрушками?
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #49 : 24 Ноября , 2009, 19:31:43 »

vlasofa, по Огоньку такая помощь пока не нужна. Если найдем строй материалы для ремонта, обязательно соберем волонтеров-помощников.
Нам сейчас необходимы волонтеры для прогулок с детьми. Можете позвонить по этому вопросу Лиде: 77-609-77
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
vlasofa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #50 : 24 Ноября , 2009, 19:41:24 »

А я уже гуляю в доме ребенка №3))
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #51 : 24 Ноября , 2009, 23:06:03 »

Завтра приобретем линолеум для столовой, такой же дешевый купим, только с другой расцветкой. На детскую игровую хочется линолеум с рисунком, однако он дороже в 1,5 раза, зато на нем можно играть в дорожное движение. Если будет у кого-то возможность еще подсобирать финансов-то можно заносит в любой отдел УИ (в конверте с пометкой для Огонька, передать Яне Александровне, мне обязательно передадут сотрудники. И обязателно отпишитесь в теме, кто сколько сможет сдать. Спасибо всем откликнувшимся, готовим выложить фотографии настелленного линолеума. Огромное спасибище Диане за денежную помощи и помощь в организации мастера по настилу линолеума!
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #52 : 25 Ноября , 2009, 19:19:32 »

Сегодна с Яной были в Огоньке. Наш фотоотчет.
Это новый линолеум в спальне у малышей и столики из Икеи в игровой.


*  (108.09 Кб, 1024x768 - просмотрено 329 раз.)

*  (127.08 Кб, 1024x768 - просмотрено 238 раз.)

*  (154.2 Кб, 952x768 - просмотрено 235 раз.)

*  (129.97 Кб, 1024x768 - просмотрено 282 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #53 : 25 Ноября , 2009, 19:23:57 »

А это линолеум в столовой и во второй спальне малышей. :sad:


*  (144.25 Кб, 1024x768 - просмотрено 245 раз.)

*  (130.06 Кб, 793x768 - просмотрено 312 раз.)

*  (135.08 Кб, 1024x768 - просмотрено 289 раз.)

*  (148.45 Кб, 1024x768 - просмотрено 253 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #54 : 25 Ноября , 2009, 19:28:15 »

Очень хочется сделать ремонт в столовой и спальнях. Там однотонные стены и белые батареи. В спальне есть детский рисунок, но он уже совсем облез. Можно бы было покрасить стены в веселый цвет и наклеить на них детских наклеек. Еще бы хорошо, покрывала на кроватки поменять на что-то более симпатичное и детское...
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #55 : 25 Ноября , 2009, 23:25:13 »

Есть замечательные краски Тиккурила, на водной основе, правда не эконом класс, зато без запаха и красить можно сразу и сохнут за час. Проверено на себе ))
Наклейки на стены тоже есть симпатичные. Хорошо бы к НГ окрасить стены в игровой-спальне-кухне и достелить линолеум. Еще хочется поменять мебель))
Сегодня заказала линолеум и плинтус в столовую (2,5 тыс осталось от Дианы 77 и +5 тыс своих).
Завтра линолеум доставят. Можно будет настилать уже в пятницу или на выходных.
Денег по прежнему не хватает (((

Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #56 : 26 Ноября , 2009, 10:07:45 »

Катя, мне бы размеры комнат, где хотите стены покрасить. Нужна длина -ширина - высота. Посчитаю сколько нужно будет краски и на какую сумму. Договорюсь с арендаторами на рынке, чтобы отпустили по оптовой цене, смогу найти машину отвезти.Тиккурила и правда краска хорошая, но дороогая. Посчитаю  по этой краске и по другой  (может на рынке кто-то альтернативу предложит).Если я не путаю, есть какие -то требования пож.надзора по поводу того, какой краской можно в таких учреждениях стены красить. Кто-то в курсе?, как бы не то  купить.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #57 : 26 Ноября , 2009, 22:18:09 »

Диана, спасибо, как поедем, обязательно померием. Про требования надо узнать у директора, наверно она знает.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #58 : 26 Ноября , 2009, 22:27:14 »

Котя, по швейным делам можно ко мне, если что-то надо сшить - шторы, занавески, покрывала - я с радостью помогу)))
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2009, 22:37:41 от Аллочка » Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #59 : 26 Ноября , 2009, 22:33:56 »

Алла, спасибо! Будем иметь ввиду.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #60 : 27 Ноября , 2009, 11:20:15 »

Котя
Катя, сейчас консультировавалсь по поводу краски. Нужно знать какая краска сейчас на стенах. Если водоэмульсионка, то проблем нет. А если масляная, то - работ подготовительных очень -очень много (и денег!), так как водоэмульсионка просто не ляжет на масляную.
Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #61 : 27 Ноября , 2009, 18:36:30 »

Яна,  не теряйте мастера по настилу линолеума. На выходных его не будет в городе, а на неделе он будет свободен в среду,так что до среды.
И у меня есть еще 1500 руб, переданных арендатором.  Занесу, скорее всего, в понедельник в УИ на Горького, отпишусь потом.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #62 : 27 Ноября , 2009, 20:59:27 »

Диана, там, конечно не водоимульсионка. Обычная советская краска. :sad: Обычной краской, нам наверное не дадут красить, там же дети, а сохнуть будет долго. Даже и не знаю, что там еще можно тогда сделать...
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Galinel
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #63 : 29 Ноября , 2009, 08:48:10 »

А разве нельзя маслянную сначала чем-то загрунтовать? Тогда может лечь эмульсионка. У меня на бывшей работе, кажется, так и делали. Прям поверх старой. Вроде ничего не осыпалось-не отвалилось.
Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #64 : 29 Ноября , 2009, 09:55:38 »

Galinel,конечно ничего невозможного нет. Просто в таком случае требуются дополнительные материалы, работа специалистов  - а все это деньги.
Записан
Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #65 : 29 Ноября , 2009, 10:27:46 »

Galinel,Diana77, девчонки, не забывайте, что в процессе производства работ детей куда-то нужно девать.... они же там живут....... и не факт, что старая краска поведет себя нормально - вдруг начнет сыпаться - мы же не знаем, как там сделана шпаклевка и грунтовка
Записан

Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #66 : 29 Ноября , 2009, 12:51:34 »

Весна,Марина, да я про тоже. Была бы основа подходящая -проблем нет. Краску купили, заколеровали и вперед. Я дома сама обои красила водоимульсионкой, так что можно и своими силами. А так как основа требующая доп. работ и самое главное -денег!- надо думать что же можно сделать.
Записан
Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #67 : 29 Ноября , 2009, 13:10:12 »

может, просто пока украсить им игровую к новому году? тематически
Записан

MamAnn
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 318



Награды
« Ответ #68 : 29 Ноября , 2009, 22:40:10 »

хочу передать 500 р. на покупку линолеума.
Сегодня занесла деньги в Умную Игрушку на Советской. Конверта не было, поэтому на листочке написала что на линолеум для "Огонька", и продавец скрепкой прикрепила.
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #69 : 30 Ноября , 2009, 21:53:28 »

Денежку получила! Спасибо!
Кажется там эмульсионка, поэтому я и предложила Тиккуриллой пройтись, она сохнет за полчаса, можно в 2 слоя за один раз покрыть. Хотя все конечно дело в цене...
А насчет украсить к НГ - это здорово, можно по опт ценам взять Дкоретто наклейки новогодние и украсить.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Galinel
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #70 : 02 Декабря , 2009, 00:06:03 »

Ну раз эмульсионка, то и замечательно. А я  и предлагала загрунтовать не сбивая старую краску и прочее, именно потому, что понимаю, что там дети. Грунтовка акриловая на водной основе. Без запаха, сохнет быстро. Стоит около 100 рублей за литр концентрированной жидости, разводится примерно 1:3,  наноситься чем угодно без привлечения специалистов и денег.
Это при условии, что ляжет нормально, обычно в уголке пробовать можно.
Осыпавшиеся места укрепить  - наклеив на них  декоративные элементы, типа бабочки-цветочки, тоже все на водорастворимые клеи
Впрочем, заочно решить что либо сложно
Врочем, может специалиста туда на погляд? Есть же, наверняка, кто в этом деле разбирается не со слов и стронних консультаций?
« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2009, 01:24:52 от Galinel » Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #71 : 02 Декабря , 2009, 11:57:44 »

К сожалению, на стенах в спальнях  и в столовой простая масляная краска. Это точно. Сегодня я там была. На каких -то участах не масляная (я так и не поняла с чем это связано), но на 90% площади -обычная краска. Присоединяюсь к Galinel  -нужен совет профессионала - чем грунтовать, чтобы легла водоэмульсионка? Пыталась в интернете найти  информацию, но уж очень противоречивые там статьи. Глав.врач говорит, что в коридорах будут чем-то красить стены - тем, что устроило пож.надзор, но  чем  и как она не знает.Может есть у кого профессионалы - отделочники, которые смогли бы проконсультировать? Вокруг меня полно продавцов красок, а никто точно не знает можно ли обойтись без удаления старой основы.
Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #72 : 02 Декабря , 2009, 12:01:52 »

в садиках по требованиям пожарников покрашено всё водоэмульсионкой, так что она должна подойти. А вот ляжет ли она на эмаль - это очень вряд ли! Эмаль надо как минимум сошкурить...но от этого она станет неровной и стены после покраски будут шероховатыми, может быть это как-то обыграть? Покрасить голубым например, а сверху методом тампонирования губками нарисовать пейзажик какой-нить из мультика например, чтобы отвлечь внимание от фактуры.
Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #73 : 02 Декабря , 2009, 12:48:50 »

Аллочка,Galinel,Diana77, девчонки, давайте уже мыслить реальными категориями! я вам как строитель со стажем заявляю - водоэмульсионкой по эмали без подготовки делать нечего! спешить покрасить что-то до НГ смысла нет...... старая краска может держаться сейчас на стенах очень хорошо, но при грунтовании чем-либо сверху может (но не обязана, конечно) ....... как бы это описать-то........ короче, силы поверхностного натяжения грунтовки при высыхании могут оказаться больше, чем сила сцепления существующей краски с основой (штукатурка, шпаклевка и т.д., что там у них под краской - мы даже этого не знаем), поэтому краска, даже вполне благополучная внешне, ведет себя непредсказуемо при попытке её замазать..........
уффффф
и так как все работают, и к тому же на носу праздники - все соответственно готовятся))))) ещё раз предлагаю объявить сбор зимне-новогодних украшений, купить уже линолеум в игровую, да? прикупить декоретто и встретиться на голубом огоньке в санатории, чтоб навести там красоту, пока спокойно пособирать ещё денег на этот проект и после праздников, исходя из имеющейся суммы, спокойно решить вопросы с приведением помещений в желаемый вид
Записан

Galinel
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #74 : 02 Декабря , 2009, 13:50:32 »

Да кто ж спорит.
Тем более заочно, когда шуму много по поводу эмаль-эмульсионка. Лет 5,по требования пожарных, у всех УЖЕ должна быть эмульсионка на стенах.  Хотя не факт, что если она и есть, то не по старой эмали.
Решать специалистам, вот Весне, например, ежели она строитель и отделочник.
Записан
Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #75 : 02 Декабря , 2009, 15:55:37 »

Galinel, смею Вас заверить, решать - директору санатория)))))
Записан

Galinel
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #76 : 02 Декабря , 2009, 17:57:25 »

Ну, не без этого)))) Куда ж без него, он и есть самый главный специалист
Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #77 : 03 Декабря , 2009, 10:39:45 »

Девушки, мне показалось или действительно вчерашние посты на повышенных тонах? Не пойму с чем это связано? Ведь всем, кто бывает в этой темке  НЕБЕЗРАЗЛИЧНО то, в каких условиях живут  эти детки. И мы пытаемся сообща сделать эти условия хоть чуть лучше. И нужны нам  реальные советы, а не нотации. Марина, мы не куда не торопимся. Мы советуемся. Ты так пишешь, словно мы решили – «а давайте красить, а там посмотрим. Ну отвалится всё, ну выбросим денег зря. Да и ладно».Ну не так ведь. По поводу директора санатория и по поводу – «ей решать». Я вчера при ней стены замеряла в  спальне. Она спрашивает –«ВЫ РЕШИЛИ стены покрасить?». Вот так.
 Марина, мы искали строителя специалиста. Раз нельзя так красить – может дашь реальную консультацию? Сколько будет стоить подготовить стены к покраске (имею в виду убрать старую краску, зашпаклевать, зашкурить и т.п. плюс материал). И потом будем отталкиваться от этого. Может, это будет стоить таких денег,  что мы собрать то не сможем.
Очень хочется преобразить то, что я видела. Уж сильно все убогое. Кроватки просто страшненькие.
И по поводу украсить к Новому году  - конечно надо будет собраться и украсить!
Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #78 : 03 Декабря , 2009, 10:57:02 »

Diana77, все всё понимают, я думаю, никто не хотел никого обидеть!)) давайте так - сейчас составляем смету только на материалы. Неужели мы не найдём руки, которые смогут стенами заняться среди форумчанок? после НГ я думаю, у многих появится свободное время, например у меня)) а до НГ заниматься подготовкой к празднику - сейчас это актуальнее, тем более для деток...
Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #79 : 03 Декабря , 2009, 14:47:01 »

Diana77, тебе показалось))))))))
на самом деле я считаю что надо решать проблемы по мере их возможности их решить..... в принципе и писала я все это для того, чтоб не спешили что-то отремонтировать до НГ......., а также для того, чтоб все же хоть кто-то назначил время сбора для украшения игровой и спален к праздникам

Марина, мы искали строителя специалиста. Раз нельзя так красить – может дашь реальную консультацию? Сколько будет стоить подготовить стены к покраске (имею в виду убрать старую краску, зашпаклевать, зашкурить и т.п. плюс материал). И потом будем отталкиваться от этого. Может, это будет стоить таких денег,  что мы собрать то не сможем.
я могу посчитать в теории, но она обычно сильно расходится с практикой - все зависит от того, каких исполнителей найдем - может, и в самом деле кто-то из форумчан захочет сделать ремонт своими руками. кстати, раз там (как я поняла из предыдущих постов) кто-то уже делает ремонт в коридоре - у этих людей и можно спросить весь состав работ, который придется выполнить и заодно проконсультироваться по поводу цены работ
Записан

Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #80 : 03 Декабря , 2009, 18:04:11 »

Девушки, на покраску стен нет денег пока. Яна сегодня заказала линолеум в еще одну детскую (вышло около 8 тысяч), спасибо Диане за собранные средства!
Сейчас мы решили поставить елку к Новому году и украсить как-то помещения отделений. Думаем закупить новогодние детские наклейки и наклеить их на стены. У Яны есть много мишуры и игрушек на елку.
Еще есть желание приобрести столики для столовой. Мы им уже отвозили 3 столика, они сейчас в игровой стоят, а в столовой совсем плохие столы.

Итак, сейчас будем собирать деньги на елки (хочется живые с запахом НГ), на столики для столовой и на наклейки для стен, чтобы было веселей. Также очень нужны крестовины для елок.
Деньги можно по-прежнему привозить во все магазины Умная игрушка или фонд на Кирова, 19. Если нет возможности привезти, пишите в личку.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #81 : 04 Декабря , 2009, 11:23:24 »

я бы хотела передать еще 500 рублей.
Записан

Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #82 : 04 Декабря , 2009, 17:36:40 »

Яна, в "УИ" на Горького в ТК "Башня" оставила файл, там 11500,0 руб.
Спасибо моему руководителю -В.Ф. за 10 000,0 и еще Максиму Р. - за 1500,0руб :smitten:
Яна, будете покупать линолеум, не забудьте про внутренние и внешние завершения для плинтуса.В те две комнаты я купила, но в другие  к сожалению у меня не получится (до з/п еще 10 дней, а финансы уже поют романсы :-|).
Михаил в столовой линолеум настелил, но не закончил с плинтусами, так как не было завершений. Сегодня купила, он заедет, доделает (скорее всего в понедельник).
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #83 : 04 Декабря , 2009, 22:33:23 »

Diana77, спасибо огромное!
Ксюшенция, у меня есть ваш телефон. На следующей неделе мы с вами созвонимся, и кто-то заедет. Спасибо!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #84 : 05 Декабря , 2009, 22:37:55 »

Diana77, спасибище вам огромное!!! Отправьте мне в личку плиз ФИО благодетелей, мы подготовим для них благодарности и фотоматериалы "до-и после". благодарности на тех лиц, что вы мне указывали я подготовила. Как передать?
Заказала и оплатила линолеум в детскую. С рисунком дороги. Сумма ок 5000, еще надо купить плинтус. Чеки на все у меня. Отсканирую и выложу в теме. После 18 буду в Екб, в Икее куплю столики для столовой.
Деньги получила.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #85 : 05 Декабря , 2009, 22:39:09 »

хочу передать 500 р. на покупку линолеума.
Сегодня занесла деньги в Умную Игрушку на Советской. Конверта не было, поэтому на листочке написала что на линолеум для "Огонька", и продавец скрепкой прикрепила.
получила! спасибо!
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #86 : 14 Декабря , 2009, 20:02:08 »

В среду с Яной собираемся в Огонек украшать все к НГ. Будем рады, если кто-то к нам присоеденится в районе 13-30. Адрес Приборостроителей, 18-А. Просьба отписываться в темке, если придете.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #87 : 15 Декабря , 2009, 09:55:26 »

у нас в это время открытый урок в Автографе......... а вы до скольки там будете?
Записан

Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #88 : 16 Декабря , 2009, 20:37:19 »

Сегодня были в Огоньке. Отвезли собранную помощь. Спасибо нашим форумчанам и всем, кто помог.


* 10.JPG (138.77 Кб, 1024x768 - просмотрено 342 раз.)

* 11.JPG (132.64 Кб, 1024x768 - просмотрено 406 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #89 : 16 Декабря , 2009, 20:39:05 »

А это линолеум в столовой. Так замечательно там стало, еще бы столики поменять.


* 3.JPG (88.84 Кб, 1024x768 - просмотрено 369 раз.)

* 4.JPG (87.19 Кб, 1024x768 - просмотрено 317 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #90 : 16 Декабря , 2009, 20:42:35 »

Украсили младшее отделение наклейками. Яна еще привезла много мишуры и шариков, будет чем потом елочку нарядить. Спасибо Гале - Galinel за помощь в украшении. Приехала своим ходом с северка в такой холод.


* 6.JPG (452.45 Кб, 768x1024 - просмотрено 348 раз.)

* 7.JPG (123.25 Кб, 1024x768 - просмотрено 394 раз.)

* 8.JPG (93.34 Кб, 1024x768 - просмотрено 286 раз.)

* 9.JPG (93.54 Кб, 1024x768 - просмотрено 328 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #91 : 16 Декабря , 2009, 20:45:14 »

И еще:


* 5.JPG (125.05 Кб, 1024x653 - просмотрено 314 раз.)

* 1.JPG (87.1 Кб, 1024x768 - просмотрено 260 раз.)

* 2.JPG (104.46 Кб, 1024x768 - просмотрено 284 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #92 : 17 Декабря , 2009, 20:10:31 »

здорово! :mrgreen: а когда у меня денежку заберут? :ой засмущали:
Записан

Galinel
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #93 : 17 Декабря , 2009, 20:52:21 »

А у меня забрали сегодня) 3300

3000 рублей передала родительница маленькой художницы Суханова Ольга Александровна, и по 150 рублей педагоги - я и Белова Ольга Ивановна
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #94 : 17 Декабря , 2009, 23:20:34 »

Ксюшенция, я Лиде ваш телефон давала. Она должна была подъехать. Сейчас еще ей напомнила.
Galinel, спасибо. Мы эти деньги решили  оставить на клуб "Особый ребенок"
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #95 : 21 Декабря , 2009, 23:39:45 »

Привезла столики для столовой. Котя, приглашаю тебя помочь в сборе столиков ))
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #96 : 22 Декабря , 2009, 11:21:01 »

DAMA, Яна, когда собираетесь? Я бы хотела помочь, напиши, кгда планируете, может у меня получится приехать.
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #97 : 23 Декабря , 2009, 23:36:05 »

Столики собрали, вещи передали. Чево-то совсем сил нет пока писать, надеюсь Катя выложит информацию
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #98 : 25 Декабря , 2009, 20:32:16 »

Катя дошла до форума.:)
Итак, пора подводить первые итоги.
За период действия акции была оказана следующая помощь:
1.   Приобретен и постелен линолеум в спальню, столовую и игровую комнату первого отделения.
2.   Куплены столики в игровую и столовую
3.   Передано: детская одежда, постельное белье, игрушки, предметы канцелярии, книги.
4.   Проведено мероприятие по оформлению отделения к новогодним праздникам, переданы елочные игрушки и украшения.
В планах оказание помощи еще двум отделениям с более старшими детьми.

Мы благодарим:
Диану- Diana77 ,
Дашу-Вуу Дуу и ее радителей
Ксюшенцию, Annie, YaKa, Galinel,
ООО Управляющую компанию «Меридиан», Арендаторов и администрацию рынка «Станционный», плотника Михаила (Если кого-то забыла, прошу напомнить).
Сейчас оказана помощь первому отделению. Там самые маленькие детки от 2-х до 6 лет.
Огромное спасибо всем, кто нам помог! Без вас ничего бы не получилось!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #99 : 25 Декабря , 2009, 22:34:24 »

Благодарим Котю и DAMУ за организацию всего этого мероприятия
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #100 : 20 Января , 2010, 20:32:41 »

Сегодня созвонились с директором Огонька. В первом отделении достелили линолеум в игровой. Хотим теперь зяняться вторым отделением. В планах также постелить линолеум. По площади там, как и в первом, примерно.
Директор очень просила помочь в приобретении телевизоров в два отделения. У них сломались, теперь детки не могут смотреть мультфильмы. Им совсем скучно. Возможно у кого-то есть подержанные цветные телевизоры в хорошем состоянии.
Подумали, что хорошо бы, все-таки покрасить стены в отделениях. Директор сказала, что на пару дней детей можно будет переместить в другое отделение, пока краска будет сохнуть. Но краска нужна такая, чтобы запаха по минимуму было.
По-прежнему необходима детская одежда, канцелярия и игрушки, только НЕ МЯГКИЕ, чтобы можно было обрабатывать.
В общем, как всегда,ждем вашей помощи и предложений! :)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #101 : 20 Января , 2010, 21:59:55 »

Котя, повторюсь, если линолеум не детский нужен, то могу помочь!
Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #102 : 20 Января , 2010, 23:29:30 »

где можно посмотреть телевизоры б\у? кто знает? готова помочь денежкой, чтобы их выкупить.
Нашла на сайте из рук в руки 2 объявления о продаже, завтра буду звонить
« Последнее редактирование: 20 Января , 2010, 23:43:34 от Ксюшенция » Записан

Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #103 : 21 Января , 2010, 10:52:36 »

Девочки,  немножко поучаствую денежкой на приобретение телевизоров. Могу передать 1000 руб. Если кто может, в Ленинском забрать или на ЧТЗ, буду рада.
Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #104 : 21 Января , 2010, 11:06:39 »

И насчет покраски стен. Меня уверяют, что можно стены прогрунтовать спец. грунтовкой (на масляную краску, под водоэмульсионку). Потом смело красить водоэмульсионкой. Такая грунтовка стоит около 1400 руб. Но зато  её хватает примерно на 100 кв.м. Если надумаем, и решим собирать денежку на это дело,может начнем с самой маленькой спальни в малышом отделении? И грунтовку и краски и все необходимое закажу у арендаторов без наценки. Останется только  нам собраться, да и покрасить.
Записан
Yume
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #105 : 21 Января , 2010, 20:59:06 »

Здравствуйте! Я хотела бы помочь немножко денежкой - могу пока 1,5 тысячи передать. Но я невыездная, т.к. ребятенок маленький. Может быть, заберете - возле гост.Виктория или КБС.
Записан

Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #106 : 21 Января , 2010, 22:29:07 »

Спасибо всем большое за отклики!
YaKa , думаю, что пригодится. Напишите, пожалуйста, сколько его у вас и на каких условиях вы его хотите предоставить. На следующей неделе поедим в Огонек, выясним, куда его лучше пристроить.
Ксюшенция , спасибо!
Diana77 , про покраску очень хорошая идея. Давайте на следующей неделе съездим вместе в Огонек, посмотрим качество стен. Вы, как профессионал, нам посоветуете, что лучше купить для покраски. :) Когда вам удобно съездить будет? Мы можем в любое время.
Yume, спасибо большое! Напишите, пожалуйста, ваш телефон здесь или на электронку [email protected] Я к вам заеду за денежкой на Викторию.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #107 : 21 Января , 2010, 22:35:46 »

Котя, говорите какой нужен и сколько)) Отрежем и привезем.
Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #108 : 22 Января , 2010, 10:55:51 »

Котя, в какой день смогу поехать, смогу определиться где -то в понедельник, вторник.  Только зря Катя думаешь, что я профессионал, у меня опыт только самостоятельного домашнего ремонта. Но строителей рядом много, вот и  советуюсь. Есть у меня еще одна мысль по поводу покраски, если получится, отпишусь.
Записан
Maма
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



Награды
« Ответ #109 : 22 Января , 2010, 13:54:47 »

Котя, добрый день . я сегодня передаю телевизор для деток, он не новый, но хороший и цветной.
Записан
Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #110 : 22 Января , 2010, 17:49:30 »

Котя, телевизор Мамы Юли уже у меня в машине
можно его завтра куда-нибудь отвезти....... куда? сразу в санаторий?
Записан

Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #111 : 22 Января , 2010, 21:17:39 »

YaKa, здорово! Спасибо огромное, как померим, сообщим.
Diana77, главное, что строителей рядом много  :) Как узнаете, когда поедем, пишите или звоните 89514771816 Мы хоть когда можем.
Maма Юля, огроменное спасибо!!! :smitten:
Весна, спасибо большое! Можно сразу в санаторий, только нужно, чтобы  кто-нибудь там подписал акт приема-передачи. Я в личку тебе кину примерный образец.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #112 : 22 Января , 2010, 21:18:50 »

Даша - Вуу Дуу сегодня передала постельное белье и полотенца для Огонька. Большое спасибо!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #113 : 22 Января , 2010, 21:24:22 »

В общем, звонила по объявлению, признаюсь честно, насторожилась, там оказывается не один телек, а много и все б\у без документов.  :не знаю:  Я могу, если что, тоже денежку передать.
Записан

Yume
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #114 : 22 Января , 2010, 22:02:36 »

Котя, телефон я отправила по емейл.
Записан

Maма
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



Награды
« Ответ #115 : 23 Января , 2010, 07:44:08 »

Котя,не за что )) пусть детки смотрят...
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #116 : 23 Января , 2010, 23:00:58 »

Ксюшенция, спасибо, что позвонили. Правда, лучше по знакомству покупать или новый. Хочется, чтобы поработал подольше.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #117 : 24 Января , 2010, 20:20:46 »

Наташа - Yume, передала сегодня денежку. Спасибо!
Девушки, финансовую помощь можно переводить на карту Сбербанка:
 Maestrocard № 67628072 9000019515
Просьба отписываться в темке по суммам и дате перевода, чтобы ничего не потерялось, т.к. на карту поступают и другие средства. :)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #118 : 26 Января , 2010, 12:57:32 »

Котя по поводу поездки в Огонек. Договорилась со специалистом по ремонтам, обещали съездить со мной посмотреть стены и дать консультацию по подготовке к покраске. Смогут в четверг -пятницу. Я позвоню по времени, как только у меня будет информация.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #119 : 26 Января , 2010, 23:12:43 »

Diana77, спасибо огромное!  :пятачок с шариком:
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #120 : 28 Января , 2010, 14:30:29 »

Съездила сегодя с замечательной девушкой Татьяной в Огонек. Смотрели две спальни и игровую. Девочки, там такой холод, просто невозможный. В игровой на подоконнике лежит матрас, который примерз к окну. Мы там постояли 10-15 минут, а ноги задубели. Татьяна поедет на днях и утеплит окна каким-то новым средством (типа скотча, но не скотч), которым она сама дома спаслась от холода.
По ремонту. Стены там действительно наполовину покрашены водоимульсионкой, а  снизу масляной (вот что значит специалист, а я и не поняла!). Стены хорошие, ничего не отваливается. Кое -где нужно будет зашпаклевать, но это не страшно. Вызвали вопрос стены в игровой. Там в двух местах какие -то непонятные пятна, типа водные разводы. Но не мокрые. Вообщем, пока не понятно, почему и от чего они там..
Катя, Яна. Нужно точно узнать у гл.врача останется ли игровая в данной комнате. По словам воспитателя это была кухня и их переселяли туда временно.
Если эта комната остается игровой, то:
Нужно скаблить и красить потолок
Нужно убрать с одной стены кафель
Нужно выровнять стену после кафеля
Нужно выровнять стену ГКЛом, там где дверь заложена
Нужно подготовить стены и покрасить их.
Ну а в двух спальнях подготовить и покрасить стены.
« Последнее редактирование: 28 Января , 2010, 14:39:37 от Diana77 » Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #121 : 28 Января , 2010, 14:38:49 »

И теперь самое главное!
Татьяна согласилась взять на себя ремонтные работы и МАТЕРИАЛ!!!!
Я немножко растерялась. Я ведь  к ней обратилась просто как к специалисту и мне нужна была только консультация. И никаким образом не хотела на неё это взваливать. Но Татьяна меня уверила, что она просто хочет помочь и может это сделать!
По срокам. Сейчас она на сессии и будет еще две недели. За это время она определиться по материалу, соберет всё, что нужно.
По времени ей на каждую спальню понадобиться 2-3 дня. На игровую - больше.
Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #122 : 28 Января , 2010, 14:43:11 »

Я пообещала, что одну мы её там не бросим. Договорились, что работы, требующие профессионализма она будет выполнять сама. А от помощи в покраске, убрать, помыть после работ она не откажется. Надеюсь, что мы сможем ей в этом помочь?!
Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #123 : 28 Января , 2010, 15:06:26 »

Что еще мы можем. Девочки, нужны диски с мультиками. Диски настолько заезжены, что просто уже не воспроизводятся.Мультики типа "Лунтик", "Веселая карусель" и подобные. По словам воспитателя детки любят эти мультяшки.
Сломаны корзины для игрушек, мало самих игрушек. Воспитатель мечтает, чтобы были у деток такие уголки "Парикмахерская", "магазин" и т.п. Мебель страшная, хорошо смотрятся только столики, которые Яна привезла. Тумба под телевизором, стол воспитателя -  словно кто -то выбросил, а кто-то нашел и сюда принес.
Кому то покажется что это много, но на самом деле мы вместе это осилим.Потихоньку, не торопясь.
Ну вообщем, это всё.
А линолеум в игровой классный. Яна, молодец! Дети на нем машинки по дорогам возят, нравится он им!
Воспитатель сказала, что 2/3 всех детей - из детских домов.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #124 : 28 Января , 2010, 18:56:57 »

И теперь самое главное!
Татьяна согласилась взять на себя ремонтные работы и МАТЕРИАЛ!!!!
Диана, Татьяна, спасибо вам огроменное! Слов просто нет, конечно.
В работе обязательно поможем, нужно будет по датам только определиться и по времени.
Про игровую узнаем точно, правда, когда линолеум стелили никто ничего не говорил. Специально ведь именно в игровую стелили такой.
Диски запишу парочку, с какими-нибудь добрыми мультиками.
По игрушкам и одежде как-то заглохло пока, никто не несет. Приносить, по- прежнему, можно на Советскую в УИ.
Мебель там, конечно ужасная и то, что холодно - это вообще жутко. Спасибо Татьяне, что заклеит окна. В еще двух отделениях тоже наверно такой же холод. Можно нам будет съездить и там тоже заклеить окна.
 
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #125 : 29 Января , 2010, 00:09:43 »

Девочки, давайте я что-нибудь выкуплю или куплю. Просто у меня машины нет, куда-то съездить не могу, могу передать деньги на что-то конкретное, если найдете, игрушечный уголок или игрушки, либо просто кому-то передать денежку на что-то. Надеюсь, я понятно написала, а то голова в первом часу ночи не варит совсем.  :uglystupid2: А какие игрушки надо? Эхх...хоть беги в лотерею играй, каждый раз, когда читаю темку сердце кровью обливается.  :cry: Я бы там все все все отремонтировала и купила ВСЁ самое нужное и лучшее. :roll:
Записан

Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #126 : 29 Января , 2010, 23:30:43 »

Котя, скажи, какие мультики запишешь. Я тоже запишу. Формат какой? dvd?
Даш, я записала Гору самоцветов, Простоквашино , про удава , котенка Гава, Про черепаху и львенка, Леопольда , Чебурашку и Гену,  Ну погоди!, Мешок яблок, Тигренка на подсолнухе, Просто так, Крошку енота и Цветик-Семицветик. Все вроде.
В общем,  Лунтика, Карусель и Смешариков можно писать.  :) Ну, или еще чего-нить.
А формат ДВД.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #127 : 29 Января , 2010, 23:43:52 »

Ксюша, спасибо вам большое! Уже не первый раз помощь предлагаете. Если что, мы к вам заехать можем.
На этой неделе не получилось съездить в Огонек. Думаю, в ближайшее время съездим и определимся окончательно по всем основным нуждам. Игрушки, канцелярия и одежда постоянно нужны. Там этого всего очень мало. Телевизор еще нужен в одно отделение. Можно на него будет пособирать, если не найдем ни у кого.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #128 : 30 Января , 2010, 00:50:19 »

Хорошо, вы мне звоните, я передам.
Записан

Весёлая Чурчхела
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #129 : 30 Января , 2010, 19:51:55 »

Котя,
а не нужен там DVD-проигыватель?
У нас стоит без дела совершенно - не знаем кому презентовать.
Да, он кстати все форматы, вроде поддерживает - поищу инструкцию и паспорт.
Ну и мультики тоже пособираю.

Пы.сы. когда составите график работ - меня в помощники включайте - я все ремонты дома сама делаю.
Записан

Ученику, который постоянно всех критиковал,
Мастер сказал:
— Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других.
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #130 : 30 Января , 2010, 23:59:04 »

Ксюшенция, ага, созвонимся.
Весёлая Чурчхела, про ДВД узнаем, может и нужен. В помощники обязательно включим! :)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #131 : 02 Февраля , 2010, 09:10:31 »

Котя,седня в аську приду есть у меня что деткам передать.
Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #132 : 02 Февраля , 2010, 12:41:17 »

klimentina, Люба, спасибо! Ближе к вечеру буду там.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #133 : 02 Февраля , 2010, 21:46:38 »

Галя-Galinel сегодня передала пакет игрушек и замечательную посудку. Спасибо!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #134 : 02 Февраля , 2010, 21:48:18 »

Весёлая Чурчхела, DVD пригодится. На старшее отделение. Если есть возможность, приносите в Умную игрушку на Советскую, 67.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #135 : 02 Февраля , 2010, 22:49:35 »

Сегодня Данил (замечательный молодой человек, раньше регулярно помогал финансами для детей сирот, и вот снова помогает) передал 3000 рублей. В четверг мы с Котей поедем в Огонек замерим размеры спален на втором этаже, посомтрим что еще нужно, и поговорим с директором по поводу предстоящего ремонта. Все игрушки и вещи можно передавать на Советскую, 67 отмечая что это для Огонька. А также можно переводить деньги на карту Маэстро, Катя указывала реквизиты чуть выше. Будем закупать линолеум, столики, и др мебель. В конце февраля еду в Екат, в Икее приобрету емкости для игрушек.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #136 : 03 Февраля , 2010, 18:32:05 »

Девочки пластиковый плинтус напольный не покупайте, надеюсь всё таки как нибудь его доставлю и ещё кое что из строит. материалов
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #137 : 04 Февраля , 2010, 21:00:27 »

Съездили сегодня в Огонек. Поднались во второе отделение. Состояние там примерно такое же, как и в первом: линолеум ужасный, с ремонтом не очень и холодно. Дети все одетые ходят. Ребятишки там тоже маленькие, была даже девочка лет двух наверно.
Замерили линолеум в игровой и в спальне. Туда нужен детский линолеум, в игровую опять с железной дорогой хотим постелить.  В первом отделении детям очень нравится на нем играть.
В коридор можно обычный линолеум, но мы пока замерять не стали. Хотим сначала все закончить в игровой и в спальнях.
Выкладываю фотографии:


*  (144.77 Кб, 1024x768 - просмотрено 385 раз.)

*  (121.65 Кб, 1024x768 - просмотрено 280 раз.)

*  (128.86 Кб, 1024x768 - просмотрено 309 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #138 : 04 Февраля , 2010, 21:05:49 »

На последней фотографии батарея. Очень хочется ее закрыть пластиком или чем-то другим, чтобы было более аккуратно.


*  (113.42 Кб, 1024x768 - просмотрено 363 раз.)

*  (401.23 Кб, 748x1024 - просмотрено 325 раз.)

*  (113.03 Кб, 1024x768 - просмотрено 347 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #139 : 04 Февраля , 2010, 23:19:45 »

ужас какой!!! слов нет
Записан

Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #140 : 05 Февраля , 2010, 12:54:53 »

На последней фотографии батарея. Очень хочется ее закрыть пластиком или чем-то другим, чтобы было более аккуратно.
вроде итак холодно, может наоборот открыть
Записан
Galinel
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #141 : 05 Февраля , 2010, 13:51:01 »

По правилам безопасности, в детском учреждении батарея отопления должна быть закрыта экраном. Другое дело, что раз холодно, то экран лучше ажурный, и не до пола - для циркуляции воздуха. Вообще экраны белые приличные вроде как существуют фабричного производства даже. Существуют  ли они на старые батареи?
А просто пластиковые  могут иметь несколько острые края (во всяком случае, у нас на работе так, можно и порезаться даже , но у нас в холле, не детской направленности)
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #142 : 08 Февраля , 2010, 20:43:14 »

Яна сегодня заказала линолеум в спальню. Вышло около 7000. 3000 от Данила, 1500 от Наташи-Yume, остальное Яна добавила. Спасибо Диане за плотника. Надеемся, что на следующей неделе у деток в спальне уже будет красиво.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #143 : 08 Февраля , 2010, 20:44:48 »

С помощью как-то совсем заглохло. Кажется, если честно, что кричишь в пустоту. Отзываются и помогают одни и те же люди, но они тоже не могут делать это постоянно. На самом деле все проще, потихонечку можно и деньги собрать, и игрушки с канцелярией, и вещи детские. Нас так много, нужно только обратить внимание на проблему, и все.
Это не обман, не воровство игрушек и денег. Финансирования, действительно нет. В бюджете на этот год только питание детей и лечебное оборудование с медикаментами. Такое уж у нас государство, что хоть проси-не проси, не положено и все, а страдают дети.
Приезжаешь, и сразу видно, кто из семьи, а кто из детского дома. Ребятишки в рванье, играют непонятно чем, холодно очень в отделениях, ремонт ужасный…
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #144 : 08 Февраля , 2010, 21:39:23 »

Котя, а что с постельным бельём решили? Сейчас идёт закупка тканей для постельного белья, там есть красивые детские расцветки... я могла бы сшить, купить могу только часть ткани - всё не потяну...
Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #145 : 08 Февраля , 2010, 21:40:45 »

про батареи - чтобы повысить теплоотдачу за батарею хорошо поместить лист плотной фольги, и окрасить батареи в чёрный цвет - так реально теплее!
Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #146 : 09 Февраля , 2010, 09:24:24 »

С помощью как-то совсем заглохло. Кажется, если честно, что кричишь в пустоту. Отзываются и помогают одни и те же люди, но они тоже не могут делать это постоянно. На самом деле все проще, потихонечку можно и деньги собрать, и игрушки с канцелярией, и вещи детские. Нас так много, нужно только обратить внимание на проблему, и все.
Это не обман, не воровство игрушек и денег. Финансирования, действительно нет. В бюджете на этот год только питание детей и лечебное оборудование с медикаментами. Такое уж у нас государство, что хоть проси-не проси, не положено и все, а страдают дети.
Приезжаешь, и сразу видно, кто из семьи, а кто из детского дома. Ребятишки в рванье, играют непонятно чем, холодно очень в отделениях, ремонт ужасный…
Котя к сожалению в темках такая ситуация повторяется из года в год.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #147 : 09 Февраля , 2010, 22:19:17 »

Котя к сожалению в темках такая ситуация повторяется из года в год.
Да я знаю, что так всегда, и заставлять помогать никого не собираюсь. Просто описываю все, как есть. Дело-то добровольное, а такие дела, обычно, не очень инициативны, хотя в этом нет ничего сложного, только желание помочь.
Маска, к вам, это кстати не относится. Спасибо за помощь!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #148 : 09 Февраля , 2010, 22:21:56 »

Аллочка, постельное в первое отделение шила мама Даши- Вуу Дуу. Второму только-только начали помогать, еще ничего туда не передавали. Потребность есть, тем более, в красивых расцветках. К сожалению, с финансами пока никак, и нет возможности закупить ткань.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #149 : 11 Февраля , 2010, 20:54:58 »

Благодарим Оксану-Маску за замечательную детскую кухню (как отвезем в санаторий, обязательно сфоткаем и выложим тут эту крастоту).
Также большое спасибо Диане за приобретение плинтуса для детской второго отделения!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #150 : 12 Февраля , 2010, 00:17:55 »

Котя, всю темку не читала... а телевизор ещё нужен?.. хочу отдать
Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Яся
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278



Награды
« Ответ #151 : 12 Февраля , 2010, 01:25:32 »

Нужды на начало февраля:

Телевизор, ДВД проигрыватель

БОБ78, наверное нужен. :mrgreen:

Котя я написала вам в аську
Записан

ВИДЕОСЪЁМКА
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #152 : 12 Февраля , 2010, 02:29:42 »

ну, если нужен,то конечно отдам, не новый конечно, но и не убитый.. теперь надо решить с доставкой! у меня сложности со временем.. и муж вряд ли помогать будет :idiot2:. Самый идеальный вариант- забрать телек от меня, если совсем никак, то могу загрузить его в машину и по пути на  работу куда нить закинуть.., но опять же,чтоб из машины забрали, вот... может кто то подключит более сговорчивых мужчин, нежели мой муж :ой засмущали:
Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Весёлая Чурчхела
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #153 : 12 Февраля , 2010, 20:33:35 »

Весёлая Чурчхела, DVD пригодится. На старшее отделение. Если есть возможность, приносите в Умную игрушку на Советскую, 67.

Котя, меня не теряйте.
Буду в городе 25-го, всё занесу.
Записан

Ученику, который постоянно всех критиковал,
Мастер сказал:
— Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других.
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #154 : 12 Февраля , 2010, 22:57:28 »

БОБ78,Яна, спасибо, если удобно, можно в сам санаторий отвезти. Он на Приборостроителей. Там помогут разгрузить, только нужно акт приема- передачи составить. Если соберешься, напиши. Я тебе в личку кину образец акта.
Весёлая Чурчхела, ага, спасибо.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #155 : 12 Февраля , 2010, 23:21:06 »

Котя, это улица Приборостроителей?.. и к кому там обращаться? мой эл. адрес [email protected]
Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #156 : 13 Февраля , 2010, 19:45:26 »

Яна, я тебе на электронку отправила всю инфу. Ты туда когда приедешь, зайди внутрь и скажи, что нужна помошь в разгрузке. Кого-нить пошлют, помогут. Спасибо большое!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #157 : 13 Февраля , 2010, 20:17:43 »

Девочки, прочитала всю темку - прекрасно представляю о чем идет речь так как мы с ребенком там как раз осенью лечились и скоро туда опять поедем. Я тоже туда отнесла пакет игрушек, канцелярии, книжек и мешок конфет для детей. Между прочим многие мамы кто проходит лечение там с детьми тоже помогают и материально и одеждой и игрушками и всем остальным. Потому что смотреть на это на самом деле очень больно. Так как я знаю что мы туда опять поедем уже опять готовлю пакет с нужными вещами для деток. Со своей стороны хочу добавить что им необходимо так же масло для массажа, детский крем и т.д. Ведь мамочки с детьми приходят на процедуры со своим маслом, кремом и т.д. А детки из детдома сами приходят и ничего у них этого нет...   
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #158 : 14 Февраля , 2010, 10:55:12 »

Revery, спасибо за информацию. Добавлю в нужды масло и крем для массажа.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #159 : 14 Февраля , 2010, 13:31:22 »

Девочки, масла и крем можно приносить и начатые, главное чтобы со сроком годности все было хорошо. Многие мамы приносят крем для своего малыша и потом оставляют там, чтобы деткам из детдома досталось тоже. Может быть у кого есть детская косметика которой уже не пользуются, приносите туда! там все используют!
Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #160 : 14 Февраля , 2010, 13:38:50 »

а какие нужны? марку я имею в виду?
Записан

БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #161 : 14 Февраля , 2010, 23:19:24 »

Девочки, масла и крем можно приносить и начатые, главное чтобы со сроком годности все было хорошо. Многие мамы приносят крем для своего малыша и потом оставляют там, чтобы деткам из детдома досталось тоже. Может быть у кого есть детская косметика которой уже не пользуются, приносите туда! там все используют!

Правда?  персонал не будет ругаться,что начатый крем принесли? у меня аж три банки начатых... там больше половины.
Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #162 : 15 Февраля , 2010, 11:15:52 »

а какие нужны? марку я имею в виду?
точно знаю массажисты "Лисичку" любят, говорят самая подходящая консистенция и недорого
Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #163 : 24 Февраля , 2010, 12:24:29 »

Марка кремов вообще без разницы, они и на массаж нужны и так деткам на разные процедуры. ругаться они не будут точно - они вас поблагодарят. Потому что санаторий не может себе позволить это купить, и вся надежда на мамочек, которые приходят туда со своим ребенком и потом из жалости оставляют там сои крема, лосьоны и масла.
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #164 : 25 Февраля , 2010, 08:43:36 »

Вернулась из отпуска. На работе увидела конверт с надписью "Санаторий Огонек" - с 1000 рублей. От кого не указано. Спасибо! Начинаем копить на линолеум в игровую 2 этажа!!! Деньги, если есть желающие пожертвовать на ремонт,  можно перевести на карту Маэстро (карта Сбербанка), на Яндекс-кошелек, можно написать мне в личку, заеду заберу (за 100 рублями не поеду точно! ))))
У кого что есть забрать крупное-могу сделать это вечерами. Если помощь небольшая - пакеты с игрушками, одеждой, небольшие пожертвования-прошу приносить в магазины Умная игрушка (адреса - Советская, 67 и 250 лет Челябинску 10)
По окончании ремонта на 2 этаже - будем отчитываться и благодарить помощников!!!
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #165 : 25 Февраля , 2010, 13:08:00 »

DAMA, Яна, привет.. я там про телек писала.. тебе Катя не передавала инфу?
Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #166 : 25 Февраля , 2010, 16:16:49 »

Я крема постараюсь на выходных привезти в магазин.
Записан

Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #167 : 26 Февраля , 2010, 14:25:32 »

Девочки. Сегодня мы встречались с Татьяной. Она планирует в воскресенье и понедельник красить стены в маленькой спальне. Сейчас Яна согласовывает с гл.врачом эти дни и время. Думаю, что гл. врач даст добро. А Татьяне нужны помощники. Она будет работать с 15-30 примерно по 2-3 часа. Первый день будет подготовка (шпаклевать и грунтовать), а в понедельник после того, как все высохнет -  покраска. В воскресенье я смогу помочь. Еще нужен будет один человек. А в понедельник у меня работа - нужно хотя бы два помощника. Кто сможет?
После того, как покрасим в маленькой спальне, будем планировать дальше.
Записан
Яся
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278



Награды
« Ответ #168 : 26 Февраля , 2010, 22:31:31 »

DAMA, и в воскресенье можно в УИ на сз принести пакеты с вещами? я собрала немного, принесу если можно.
Записан

ВИДЕОСЪЁМКА
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #169 : 27 Февраля , 2010, 10:55:31 »

В санаторий приезжает комиссия из Москвы. Покраска  стен переносится.
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #170 : 03 Марта , 2010, 14:14:27 »

В Огонек приобретен линолеум и плинтус для игровой на 2 этаже корпуса. Игровая большая линолеума ушло на 12000. Завтра линолеум доставят, уложат.
Спасибо Никулиной Олесе (ООО Дельта Инжиниринг) за переданные 5000 рублей!!!!
Итого остаток составляет 500 рублей.
Передано
1000
1500
5000
5000
Следующий этап - покраска стен и приобретение (или изготовление экранов на батареи)
На следующей неделе планируем съездить в огонек отвезти вещи, сделать фотографии.
Всем кто принял участие - еще раз огромное спасибо!
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
mlv
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #171 : 12 Марта , 2010, 10:13:29 »

Здравствуйте. есть много дисков двд с мультиками. Могу передать для детей санатория. :)
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #172 : 12 Марта , 2010, 12:38:37 »

mlv, спасибо огромное! Вам удобно будет занести в УИ на Советскую, 67?
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #173 : 12 Марта , 2010, 12:42:39 »

В Огонек собираемся ехать во вторник, на этой неделе не получилось. Отвезем, все, что собрали, все сфотографируем. На этой неделе постелили линолеум в игровой второго отделения. Сейчас планируем линолеум в спальню и в прихожую и покраску стен у малышей.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Весёлая Чурчхела
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #174 : 12 Марта , 2010, 13:26:34 »

Котя, никак до УИ не доберусь :(
В понедельник, клянусь!!!, завезу DVD.
Записан

Ученику, который постоянно всех критиковал,
Мастер сказал:
— Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других.
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #175 : 12 Марта , 2010, 14:10:01 »

я тоже никак не могу добраться, привезти крема, постараюсь в выходные.
Записан

Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #176 : 12 Марта , 2010, 14:12:51 »

Котя, все забываю спросить -  Катя, а в Ленинском есть где-нибудь УИ? Если да, то можно через них передавать для Огонька?
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #177 : 13 Марта , 2010, 20:11:44 »

Диана, к сожалению, нет. Только на северке и в центре.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Весёлая Чурчхела
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #178 : 15 Марта , 2010, 16:06:44 »

Диана, к сожалению, нет. Только на северке и в центре.

Котя, а в Башне, Кубе и Радуге (http://igrushka74.ru/kontaktyi/2.html) это другая УИ?
Нам Башня территориально гораздо удобнее по маршруту.
Записан

Ученику, который постоянно всех критиковал,
Мастер сказал:
— Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других.
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #179 : 15 Марта , 2010, 19:57:01 »

Весёлая Чурчхела, в Башне убрали отдел. А в Кубе, Радуге и на 250 лет та же самая игрушка.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #180 : 15 Марта , 2010, 19:59:28 »

Мне сегодня Маша передала 3200 от Лены-Веры123 и ее сотрудников. Спасибо всем большое, особенно Лене за организацию сборов и Маше за доставку! :пятачок с шариком:
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #181 : 17 Марта , 2010, 13:59:33 »

Девочки, мы в "Огоньке" видели ремонт - такая прелесть! Вы такие умнички! мы там лечились первый раз до того как наш сайт начал собирать деньги - это был ужас, все такое старое, ободранное, запущенное. А теперь -супер! спасибо всем!
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #182 : 17 Марта , 2010, 20:57:48 »

Revery, спасибо огромное за добрые слова. А еще отдельное спасибо всем, кто нам помог с гум. помощью и линолеумом. Без вас ничего бы не получилось!
 Сегодня ездили в Огонек, привезли все, что собрали за месяц. Получилось ощутимо. Персонал нас очень благодарил, ребятишки расхватали игрушки и книжки с огромной скоростью. Было много канцелярии, игрушек и одежды, был крем для массажа, средства гигиены.
Нужды, конечно, остаются, но, со временем, все становится лучше. Это очень радует. Посмотрели линолеум в игровых первого и второго отделений. Крастота))).
Сейчас выложу фотоотчет.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #183 : 17 Марта , 2010, 21:01:36 »

Это помощь, которую собрали. Там еще одна коробка была большая, на фотографииях ее не видно. На последнем фото воспитатель подписывает акты приема передачи.


*  (134.04 Кб, 1024x768 - просмотрено 211 раз.)

*  (135.62 Кб, 1024x768 - просмотрено 163 раз.)

*  (128.64 Кб, 1024x768 - просмотрено 239 раз.)

*  (432.26 Кб, 768x1024 - просмотрено 262 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #184 : 17 Марта , 2010, 21:04:19 »

А это кухонка, которую передала Маска. Дети меня к ней ели подпустили, чтобы сфотографировать.  :)
На последней фотографии Яна с детьми.


*  (414.09 Кб, 768x1024 - просмотрено 231 раз.)

*  (117.57 Кб, 845x768 - просмотрено 208 раз.)

*  (132.63 Кб, 1024x768 - просмотрено 323 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #185 : 17 Марта , 2010, 21:06:17 »

Линолеум в игровых первого и второго отделения:


*  (157.39 Кб, 1024x768 - просмотрено 195 раз.)

*  (146.14 Кб, 1024x768 - просмотрено 249 раз.)

*  (179.14 Кб, 1024x768 - просмотрено 257 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #186 : 17 Марта , 2010, 21:07:27 »

ой, здорово-то как!
я вчера, видимо, во время успела крема занести и денежку в "УИ"
Записан

Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #187 : 17 Марта , 2010, 21:08:53 »

А это линолеум в спальне у девочек и в прихожей вторго отделения:


* 11.JPG (120.24 Кб, 1024x768 - просмотрено 284 раз.)

* 12.JPG (115.78 Кб, 1024x768 - просмотрено 299 раз.)

* 13.JPG (149.62 Кб, 1024x768 - просмотрено 260 раз.)

* 14.JPG (127.92 Кб, 1024x768 - просмотрено 243 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #188 : 17 Марта , 2010, 21:10:32 »

Ксюшенция, ага, спасибо. Как раз во время! :mrgreen:
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #189 : 17 Марта , 2010, 21:13:14 »

Наши планы на ближайшее время: постелить линолеум в спальню девочек и прихожую второго отделения, сделать  ремонт в первом отделении и закрыть батареи в игровой.
Замерили спальню для девочек (туда детский линолеум будем стелить) и прихожую (обычный). 
Yaka, если все еще в силе по недетскому линолеуму, то кину вам размеры в личку. В детскую Яна на днях закажет. Сейчас есть 3900 от Лены и Олеси и еще от Ксюши сколько-то есть (точно не знаю).
По батареям поговорили с воспитателем. Она сказала, что лучше пластиком закрыть, но, чтобы в нем были вырезаны отверстия для прохождения тепла.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #190 : 17 Марта , 2010, 21:16:59 »

девочки, правда здорово получилось. Дети такие довольные. очень показательно письмо мамы, которой было с чем сравнить. Яна, Катюш вы большие молодцы, что находите новые проекты, что не устаете нас вовлекать.  Это очень большой труд... Мы с вами.
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #191 : 17 Марта , 2010, 21:19:34 »

Котя,
на счет того, чтобы закрыть батареи пластиком, мне кажется будет не совсем экологично, пластик будет нагреваться и выделить всякие неполезные вещества. Или так делают?
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #192 : 17 Марта , 2010, 21:20:49 »

Лена, спасибо. Приятно очень! А вам спасибо, что вы с нами! :smitten:
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #193 : 17 Марта , 2010, 21:23:17 »

Про батареи, я вот точно не знаю, но вроде делают так. Как в детских учреждениях батареи обычно закрыват? Сейчас там деревянные решетки. Можно что-то подобное, наверно, сделать, только более красивое)).
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #194 : 17 Марта , 2010, 21:44:22 »

Котя, конечно в силе)
Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #195 : 17 Марта , 2010, 22:22:05 »

Я на фото как В.И. Ленин с детьми )))  :-D Ребята и правда там славные.
Данил сегодня передал 2000 руб. Спасибо! Теперь хватает на линолеум+плинтус для спальни второго этажа. Первый этаж сделан полностью - игровая, 2 спальни, кухня.
И еще мы теперь с Котей знаем как можно подъехать и разгрузить большие и тяжелые коробки. Так что помощь можно возить целыми багажниками))
Начинаем сбор средств на экраны для батарей и на мебель (кровати детские). Кровати можем изготовить по себестоимости в своем цехе. Получится дешевле.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #196 : 18 Марта , 2010, 17:39:11 »

Я на фото как В.И. Ленин с детьми )))  :-D
Ян, ты чего? Он же лысый был. :смеется:

Yaka, размеры кинула вам в личку. Спасибо!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #197 : 18 Марта , 2010, 17:40:45 »

Диана сегодня передала 2000 и пакет с канцелярией. Спасибо большое! Думаю, что деньги пойдут на батареи в игровой.
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2010, 21:44:44 от Котя » Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #198 : 18 Марта , 2010, 19:58:57 »

Котя, получила)
Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #199 : 18 Марта , 2010, 21:07:12 »

Завта как всегда - залинолеумом в знакомые магазины стройматериалов! На следующей неделе линолеум привезут и застелим еще одну комнату - спальню на втором этаже. Как сделать батареи?
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Весёлая Чурчхела
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #200 : 20 Марта , 2010, 11:47:19 »

Котя,
Вы DVD в УИ на Советской получили?
Записан

Ученику, который постоянно всех критиковал,
Мастер сказал:
— Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других.
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #201 : 20 Марта , 2010, 19:47:28 »

Весёлая Чурчхела, спасибо! Если передали, значит получим. :)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #202 : 20 Марта , 2010, 19:53:39 »

По поводу батарей, была сегодня на Стройдворе. Девушка-продавец посоветовала радиаторные решетки, только они стандартного размера идут. Высота у всех 60, а ширина максимальная 1,5 метра. На заказ они не делают нужные размеры.
Пластик есть с детскими расцветками, но мне его отсоветовали. Он тепло совсем не пропускает, а там и так прохладно, особенно зимой.
Может есть еще мысли? Ждем советов.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
MARIYA S.A.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


))


Награды
« Ответ #203 : 21 Марта , 2010, 12:53:03 »

Котя, извиняюсь, что влезаю с советами, но несколько дней назад по телевизору в Челябинских новостях был репортаж с заседания городской администрации и Юревич сказал, что город начинает бороться за эффективное теплоснабжение в общественных учреждениях. Он пообещал устраивать проверки в т.ч и в детских садах, школах. Меня поразила фраза: "Если мы придем, а батареи в д/с закрыты решетками, экранами, то будем предъявлять штрафные санкции к заведующим". Это, как я поняла из репортажа, в связи с тем, что денег на оплату теплоснабжения  выделяется много, а расходуются она неэффективно.
Видимо то, что ребенок может удариться о батарею, обжечься - это их мало волнует. Хотя, возможно, с грядущей переменой власти эта инициатива так и останется нереализованной.
И еще хочу спросить: Котя, а можно я Вам небольшую денежку на телефон скину, а Вы потом эту сумму от меня внесете в фонд? Дело в том, что я сейчас ну совсем невыездная, сижу дома с малышкой. И возможности передать по-другому деньги нет. Или может можно в Клуб занести для ВАС?
В "Огоньке" я была два раза в 96-97 г. со старшими детьми. И тогда уже было достаточно плохо с ремонтом. Видимо с тех пор мало что изменилось.
Записан
MARIYA S.A.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


))


Награды
« Ответ #204 : 21 Марта , 2010, 20:29:19 »

Котя, я внимательно перечитала 1 пост, увидела что можно платить на карту СБ. Как только выберусь в сторону банка, обязательно скину денежку.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #205 : 21 Марта , 2010, 20:48:53 »

MARIYA S.A., спасибо большое!
По поводу батарей, они должны быть закрыты по нормам СанПин. Юревич, видимо не в теме был. Если санэпид надзор придет проверять учреждение и не будет щитов на батареях, их оштрафуют. В ситуации с Огоньком закрыие батарей необходимо вдвойне, так как санаторий имеет психо-неврологический профиль.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #206 : 25 Марта , 2010, 09:40:43 »

Проверка в санатории закончилась, можно будет красить стены. Сегодня встречалась с Татьяной, до следующего четверга она точно занята. Мы созваниваемся с ней вечером в среду, согласовываем время с  гл. врачом и можно будет начинать. Девочки, нужны будут помощники!!!
Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #207 : 25 Марта , 2010, 10:26:24 »

Diana77, я помощник! Только могу в выходной , в будни детей не с кем оставить.
Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #208 : 25 Марта , 2010, 10:42:31 »

klimentina, Люба, скорее всего это и будет выходной, так как деток в выходные меньше - домашних забирают.Точно буду знать через неделю.
Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #209 : 25 Марта , 2010, 11:39:19 »

Diana77,тогда рассчитывайте на меня.
Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Весёлая Чурчхела
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #210 : 27 Марта , 2010, 17:20:02 »

Если после 7 апреля помощники нужны - я поучаствую!
До седьмого, к сожалению, никак у меня не получиться :(
Записан

Ученику, который постоянно всех критиковал,
Мастер сказал:
— Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других.
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
MARIYA S.A.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


))


Награды
« Ответ #211 : 28 Марта , 2010, 19:28:01 »

Котя, здравствуйте! Сегодня выбралась в "Умную игрушку" на Советской,67.
Оставила для Вас в подписанном конверте 500 руб.
УДАЧИ Вам во всех делах!!!
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #212 : 28 Марта , 2010, 21:07:19 »

MARIYA S.A., спасибо большое! И вам удачи!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #213 : 29 Марта , 2010, 20:07:05 »

Деньги получила. Спасибо! Линолеум будет возможно приобрести не ранее 1.04. Отдел с дешевым детским линолеумом перезжает.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #214 : 01 Апреля , 2010, 10:29:14 »

Девочки, сегодня определились с датой покраски стен. В воскресенье, 4 -го апреля с 15-30 (после сон.часа) начинаем покраску в маленькой спальне 1-го этажа. Нужны помощники- хотя бы один человек. Будет Татьяна, я и еще кто-нибудь!
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #215 : 04 Апреля , 2010, 23:00:48 »

Как сходили? Увидела сообщение поздно. Сожалею. Была бы рада помочь((
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #216 : 05 Апреля , 2010, 09:50:27 »

Вчера сил не было писать, сейчас отчитываюсь. Была я и Татьяна.Огорчило немного то, что мы пришли - а никто не в курсе. Хотя созванивалась с гл. врачом, предупредила, просила  собрать кроватки.Потом нашли человека, кто был в курсе, чуть сдвинули постели - и вперед. Выбрали цвет - что-то близко к персикову. Трудности были. На стенах были нарисованы  разноцветные полосы - они трудно закрашивались, да еще наклейки какие-то пенопластовые были наклеены намертво, следы от клея оставались. После себя мы все помыли, прибрали.Незнаю, что скажет руководство, но воспитателям понравилось. Комната получилась светлая, веселая, такая жизнерадостная.
Будем планировать скоро большую спальню. Там вдвоем уже точно не справиться. Хотя красить будет легче- стены получше.
Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #217 : 05 Апреля , 2010, 09:52:50 »

Diana77,я очень извиняюсь что не пришла.Внезапно приехала сестра с мужем и Татарстана, они даже не предупредили. Ехали 750 км на машине чтоб успеть к нам на пасху.
Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #218 : 05 Апреля , 2010, 19:23:17 »

Diana77, я что-то тоже прозевала. Прочитала сообщение Веселой Чурчхелы и почему-то решила, что мы после 7-го идем красить. :uglystupid2:
В следующий раз обязательно постараюсь быть.
Девочки, спасибо вам большое! Вы-молодцы!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #219 : 05 Апреля , 2010, 22:36:31 »

Diana77, Дианочка! Пиши мне в личку, звони-помогу красить (опыт большой)
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #220 : 14 Апреля , 2010, 19:42:36 »

Сегодня снова ездили в Огонек. Передали все, что накопилось за месяц. Получилось достаточно внушительно. Все вещи новые, красивые. Игрушек много, 3 развивающих столика. Знаю, что вещи передавала Олеся Никулина с шефского форума, часто игрушек Галя-Галинель, наклейки от senya  а все остальное от кого? Признавайтесь. Очень хочется вас поблагодарить. :)
Посмотрели ремонт, который сделали девочки в спальне малышей. Очень светло, чистенько. Не хватает правда рисунков на стенах. Хорошо бы расписать.
Линолеум во второе отделение уже привезли, но пока не постелили еще.
Поговорили с воспитателями и директором. Просят для малышевово отделения плазму на стенку или кронштейн, чтобы дети не доставали до телевизора, также нужны книжки детские, так как дети их очень быстро утилизируют.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #221 : 16 Апреля , 2010, 18:46:38 »

Котя, у нас есть игра-конструктор для больших и думаю очень сообразительных мальчиков подростков
такая большая коробка деталей, там нужно корабль что ли соорудить, мы если честно не открывали, просто поставили на шкаф и забыли про нее
Знаю некоторые взрослые любят играть в такие игры
Пригодится в санатории такая штуковина?
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #222 : 16 Апреля , 2010, 21:02:11 »

Alina, думаю да. Там дети до 16 лет. Наверняка, старшим мальчишкам будет интересно.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #223 : 18 Апреля , 2010, 14:21:17 »

Котя, куда можно занести?
УИ на 250 лет теперь не будет?
какие еще есть варианты?
я бы еще книжек детских приложила
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #224 : 19 Апреля , 2010, 16:56:57 »

В пятницу с Котей приобрели телевизор ЖК Самсунг 81 см диагональ за 12000 почти новый, еще на гарантии. Он будет установлен в игровой для малышей. Сегодня заказан линолеум для спальни второго этажа (более старшие дети от 4 лет) Привезут в санаторий 21 апреля. Все зафотографируем обязательно фотографии выложим здесь!
Таким образом пока на остатке 370 рублей ))

Начинаем собирать на мебель для игровой малышам!!! Решили приобрести икеевскую сборную мебель, она недорогая и красивая. Шкафчики для игрушек просто необходимы! Сейчас они находятся на полках ДСП облезлых шкафов!
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #225 : 19 Апреля , 2010, 17:29:31 »

Alina, можно в УИ на Советскую, 67 приносить.
Созвонилась с Дианой. С линолеумом снова обещали помочь. Еще Галя предложила на следующей неделе расписать стены в спальне у малышей.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #226 : 20 Апреля , 2010, 09:19:59 »

DAMA,Котя, вы такие молодцы! Не перестаю восхищаться вами и гордиться знакомством!
Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #227 : 20 Апреля , 2010, 09:33:06 »

Отличные фото! Как хорошо что этот единственный в своем роде санаторий обретает приятную внешность :-)
Правда когда мы в апреле там лечились, на втором этаже в кабинете парафина протекла крыша.... похоже что работы предстоит еще куча...
Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #228 : 20 Апреля , 2010, 18:07:01 »

В УИ на Советской, 67 оставила конверт. Там 3000 руб. Мой вклад для приобретения мебели.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #229 : 20 Апреля , 2010, 21:27:33 »

Diana77, снова  огромное спасибо! Так приятно, что рядом есть такие люди, как вы! :smitten:

Revery,а делать надо, конечно, еще много. Думаю, все у нас получится с помощью небезразличных людей. Вчера размещала на волонтере отчет по Огоньку.  Все потихонечку, помаленечку и получается немало. Это очень радует. Спасибо всем огромное за помощь!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #230 : 20 Апреля , 2010, 21:47:51 »

В УИ на Советской, 67 оставила конверт. Там 3000 руб. Мой вклад для приобретения мебели.
Диана 77! Спасибище огромнейшее!! Сегодня была в Е-бурге кое-что присмотрела из мебели получается не дорого и собрать можно самостоятельно, что радует... Думаю, что после майских праздников, подкопив еще немного, можно будет съездить за шкафчиками в Икею.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #231 : 20 Апреля , 2010, 21:54:02 »

фотографии с последней поездки, передача помощи.


*  (303.39 Кб, 700x525 - просмотрено 244 раз.)

*  (269.16 Кб, 700x525 - просмотрено 299 раз.)
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #232 : 20 Апреля , 2010, 21:56:09 »

Окрашенные стены в спальне первого этажа. Их будем разрисовывать!


*  (208.91 Кб, 700x525 - просмотрено 340 раз.)

*  (192 Кб, 700x525 - просмотрено 395 раз.)
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #233 : 20 Апреля , 2010, 22:06:20 »

Девочки, когда захожу в эту темку, на работу хочу еще больше, хочу помогать по существеннее :cry: чем те копейки, которые я вношу и то не всегда :sad:
Записан

Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #234 : 21 Апреля , 2010, 08:44:29 »

Ксюшенция, ты не расстраивайся. У тебя большое сердце и мы все это знаем. Я восхищаюсь молодымы мамами, которые сидя в декрете  еще и помогают.Откровенно говоря,  вспоминаю то время, когда  я  12 лет назад сидела с дочерью в декрете и не могла  позволить купить фрукты ребенку. Да что уж там фрукты - иногда и на элементарное денег не хватало. Хотя думаю, может благодя этому трудно пройти мимо ситуации, когда где -то деткам нечего есть и т.п.
А ты - молодечик!
Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #235 : 21 Апреля , 2010, 10:33:28 »

Diana77, спасибо за теплые слова :smitten:.
Записан

Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #236 : 21 Апреля , 2010, 17:03:12 »

Ксюшенция, ты не расстраивайся. У тебя большое сердце и мы все это знаем. Я восхищаюсь молодымы мамами, которые сидя в декрете  еще и помогают. Хотя думаю, может благодя этому трудно пройти мимо ситуации, когда где -то деткам нечего есть и т.п.
А ты - молодечик!
+1
Главное не размер суммы, а участие в помощи и отношение к проблеме!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #237 : 21 Апреля , 2010, 22:14:59 »

Девочки, когда захожу в эту темку, на работу хочу еще больше, хочу помогать по существеннее :cry: чем те копейки, которые я вношу и то не всегда :sad:
самое интересное. Из этих копеек все и складывается. Вот уже первый этаж почти весь готов (то что мы могли сделать), перешли на второй этаж, А ведь даже не верили что так можно..
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #238 : 22 Апреля , 2010, 20:31:27 »

Ездили сегодня в Огонек. Отвезли новый телевизор и кронштейн в отделение к малышам. Так радостно, что детки смогут теперь смотреть мультики по такому телевизору.
Хвастаюсь :)


*  (119.91 Кб, 1024x768 - просмотрено 305 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #239 : 22 Апреля , 2010, 20:36:20 »

Сейчас планируем закупить мебель в игровую к малышам. В Икее есть шкафы, в которые можно вставлять корзины для игрушек или просто полочки. Стоят 1600, очень красиво смотрятся и много всего влазеет.
Сейчас в игровой нет нормальных корзин для игрушек. В основном все уже сломано, и их заменяют обычные картонные коробки.


*  (111.5 Кб, 1024x768 - просмотрено 280 раз.)

*  (139.88 Кб, 1024x768 - просмотрено 340 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #240 : 23 Апреля , 2010, 12:13:42 »

Оставила 1300 руб. в УИ на Советской.
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #241 : 23 Апреля , 2010, 21:04:01 »

Лена, спасибо большое! :пятачок с шариком:
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #242 : 27 Апреля , 2010, 18:11:02 »

Вчера ездили в Огонек расписывать стены в спальне у малышей. Огромнейшее спасибо нашему главному художнику Гале-Galinel.  :smitten:
Как всегда, выкладываю отчет.


*  (444.97 Кб, 768x1024 - просмотрено 238 раз.)

*  (87.17 Кб, 1024x768 - просмотрено 234 раз.)

*  (428.56 Кб, 768x1024 - просмотрено 236 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #243 : 27 Апреля , 2010, 18:12:54 »

Еще:


*  (103.87 Кб, 1024x768 - просмотрено 236 раз.)

*  (110.91 Кб, 1024x768 - просмотрено 231 раз.)

*  (110.95 Кб, 1024x768 - просмотрено 246 раз.)

*  (412.29 Кб, 768x1024 - просмотрено 238 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #244 : 27 Апреля , 2010, 18:14:28 »

Последние штрихи:


*  (400.07 Кб, 768x1024 - просмотрено 275 раз.)

*  (106.59 Кб, 1024x768 - просмотрено 241 раз.)

*  (117.81 Кб, 1024x768 - просмотрено 239 раз.)

*  (122.25 Кб, 1024x768 - просмотрено 277 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #245 : 27 Апреля , 2010, 18:16:14 »

А вот, что получилось:


*  (114.52 Кб, 1024x768 - просмотрено 244 раз.)

*  (118.2 Кб, 1024x768 - просмотрено 239 раз.)

*  (116.97 Кб, 1024x768 - просмотрено 252 раз.)

*  (137.42 Кб, 1024x768 - просмотрено 258 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #246 : 27 Апреля , 2010, 18:17:22 »

Все получилось очень здорово. Под конец, ребятишки тайком прибегали посмотреть на нашу стенку и предлагали помощь. Всем очень понравилось. Воспитательница предложила поставить в комнату магнитофон и слушать там звуки природы с детьми.
С ремонтом в этой комнате полностью закончили. Теперь, хорошо бы приобрести темные шторы, желательного желтого цвета, чтобы подходили под цвет стен, и двойные гардины или карнизы. Сейчас там на окнах только тюль, поэтому рано утром детей будет солнышко. Ну, и диски нужны со звуками природы или детской классикой. Хочется, действительно воплотить в жизнь такую замечательную идею. Магнитофон в отделении уже есть.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #247 : 27 Апреля , 2010, 19:37:30 »

Супер! Здорово получилось! Девочки, кто возьмется пошить шторы? :)
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #248 : 27 Апреля , 2010, 21:45:45 »

я постараюсь в конце недели или в выхи завезти денежку в УИ.
Записан

Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #249 : 28 Апреля , 2010, 05:49:10 »

Девочки, как хорошо стены разрисовали!!! Слов нет!!!
Даже муж (далеко не творческая личность)))) и то, увидев краем глаза фотографии, сказал, что "красиво получилось!"
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #250 : 28 Апреля , 2010, 07:32:05 »

Супер! Здорово получилось! Девочки, кто возьмется пошить шторы? :)
Я могу сшить))
Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #251 : 28 Апреля , 2010, 21:38:29 »

Супер! Здорово получилось! Девочки, кто возьмется пошить шторы? :)
Я могу сшить))
отлично! снимем размеры!
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #252 : 28 Апреля , 2010, 22:14:12 »

DAMA, ок - жду информации))
Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #253 : 29 Апреля , 2010, 17:45:30 »

Несмотря на то, что начинаем помогать новому учреждению, Огонек хочется закончить. На данный момент собираем финансовую помощь на приобретение мебели в игровые и линолеум во втором отделении.
Другая помощь, скорее всего, будет передаваться в Троицк. В Огоньке уже очень хорошо помогли вещами, игрушками, канцелярией. Всем огромное спасибо! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Темка про Троицк:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,27599.0.html
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #254 : 02 Мая , 2010, 21:34:07 »

 Яна вчера купила в Икее стеллажики для игрушек. Получилось 9600 (1300 от Веры123, 3300 от Дмитрия и 5000 Яна добавила). Сегодня ездили собирать. Игровая теперь очень хорошо смотрится. Наконец, там не будет этих жутких корзин для игрушек.
Сейчас планируем такие же шкафчики купить во второе отделение. Там в игровой тоже пока все плачевно.
Шторы не померили. Детки спали, когда мы приезали, решили не будить. В следующий раз обязательно сделаем замеры и потом купим детскую ткань.
 


*  (160.05 Кб, 1024x768 - просмотрено 340 раз.)

*  (121.34 Кб, 1024x768 - просмотрено 316 раз.)

*  (435.56 Кб, 768x1024 - просмотрено 272 раз.)

*  (112.78 Кб, 1024x768 - просмотрено 331 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #255 : 02 Мая , 2010, 21:37:30 »

Подумали еще, что было бы неплохо покрасить детскую площадку. Там, похоже, очень давно ничего не делалось. Можно будит закупить красивой цветной краски, и как-нибудь в выходной все покрасить. Как всегда, нужны люди. :) Ориентировочно планируем недельки через две. Присоединяйтесь!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #256 : 02 Мая , 2010, 22:03:08 »

Котя, можно мне в личку номер СБ карты? не смогу я довезти денежку, 4 числа пойду платить за товары для сына, перевела бы заодно детишкам :ой засмущали: А до следующих выходных ждать долго
Записан

Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #257 : 02 Мая , 2010, 22:16:44 »

Ксюшенция, спасибо. Номер карты указан в первом посте.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #258 : 03 Мая , 2010, 22:47:36 »

Котя, можно мне в личку номер СБ карты? не смогу я довезти денежку, 4 числа пойду платить за товары для сына, перевела бы заодно детишкам :ой засмущали: А до следующих выходных ждать долго
пожалуйста напишите в тему или в личку, что сделали перевод на карту. Спасибо заранее!!
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #259 : 06 Мая , 2010, 00:06:47 »

DAMA, Яна времени нет позвонить. Скажи, что купили на ту большую сумму, что принесли в уи? Мне надо написать тому мужчине, мы с тобой обещали, помнишь? Спасибо
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #260 : 07 Мая , 2010, 19:48:40 »

На эти деньги (10000) купили плазменный телевизо Самсунг (81 диагональ). Добавили еще 2000 и купили за 12000 руб.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #261 : 06 Марта , 2011, 14:31:43 »

Как давно мы тут ничего не писали. Помогать Огоньку продолжаем. У нас с ними теплая дружба. Все время приглашают на праздники, в четверг вот пили чай по случаю 8 марта. :) Есть еще один очень скромный молодой человек, который уже несколько раз помогал санаторию техникой, канцелярией и подарками на праздники.
Сегодня с Яной отвезли шкафчики для игрушек в два отделения. Денежку на них передал Дмитрий. Отчитываемся. :)


*  (479.57 Кб, 768x1024 - просмотрено 389 раз.)

*  (112.84 Кб, 1024x768 - просмотрено 442 раз.)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #262 : 06 Марта , 2011, 15:13:15 »

Котя, напишите в 1-м посте, что УИ сменила адрес) Вдруг кому-нибудь пригодится.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #263 : 06 Марта , 2011, 23:33:50 »

Надюша, спасибо. Изменила информацию.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #264 : 08 Февраля , 2013, 22:17:36 »

Нашла старую-старую темку) Ностальгия прямо. :)
С санаторием продолжаем сотрудничать и периодически им помогать.
На днях позвонила старший воспитатель и попросила о помощи. В этом году в санатории открыли сенсорный кабинет, в котором будет работать Монтессори-педагог. Очень просят развивающие игрушки для кабинета.
Сейчас в санатории около 75 детей проходят лечение. Дети семейные и из детских домов области.
Девушки, кто готов передать любые развивашки и канцелярию (очень просят пластилин) для детей, адрес пункта приема указала в первом посте.

Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #265 : 13 Февраля , 2014, 20:54:59 »

Спасибо девочки за ваши труды!с 2011 года я и мой сынок постоянные посетители этого замечательного санатория.очень приятно посмотреть на тот уют,который вы создали.в сумме с добрейшим медперсоналом мы получаем не только лечение,но и мощнейший заряд позитива и веру в самое лучшее.хоть темка и древняя,но я не смогла пройти мимо,не поблагодарив Вас!
Записан

7760972 никольская роща
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #266 : 22 Июля , 2014, 13:03:04 »

здравствуйте,вот мы снова пришли на реабилитацию в наш любимый санаторий.но у них просто БЕДА.течет крыша,в коридоре второго этажа прямо посередине ведра,тазики.вода прямо льется с потолка.разговаривала с завхозом,на ремонт крыши необходимо 2 000 000 рублей,но таких средств им никто не выделит :cry:в большинстве помещений второго этажа разводы от воды.мы предложили безвозмездно сделать натяжной потолок,там где льется,но руководство не разрешило,хоть и можно сливать воду с натяжного потолка,но при отсутствии вентиляции это чревато грибком,договорились поставить потолок в сухом помещении :sad:обидно что вся красота,которую девочки творили своими руками,нещадно портится  потоками воды. :cry: :cry: :cry:
Записан

7760972 никольская роща
Страниц: 1 2 3 ... 18 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 05:33:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 19. smf-srv