Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллергическая крапивница, что делать??
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milaschochka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



Награды
« : 19 Мая , 2006, 19:42:46 »

Подскажите у кого нибудь болели дети крапивницей? Как её лечить? Сколько дней ей болеют?
Сообщить модератору   Записан


kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #1 : 19 Мая , 2006, 20:08:32 »

Крапивница - одна из реакций организма на аллерген. Проявляется так: на теле появляется сыпь, а точнее, волдыри, похожие на ожог крапивой - отсюда и название. Волдыри быстро увеличиваются в колличестве и размерах, сливаются друг с другом. При приеме противоаллергенных препаратов, типа супрастина, довольно быстро исчезают. У Алисы исчезали где-то в два раза медленне, чем появлялись.
Лечить, собственно, как и любую аллергию: выявлять аллерген, по возможности избегать контакта с ним, при невозможности избежать - пить антигистаминные препараты...
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #2 : 19 Мая , 2006, 20:27:29 »

у меня была в 6 Максиных месяца. я очень испугалась, т.к. не знала что это такое и как может повлиять на ребенка (кормила грудью). супрастин помогал не надолго. пила полифепан какой-то и три дня ходила на какие-то очищающие капельницы. если надо могу подробнее посмотреть по книжке "болезни у детей" что и как.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Milaschochka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



Награды
« Ответ #3 : 19 Мая , 2006, 22:30:18 »

Цитата: женя1
пила полифепан какой-то и три дня ходила на какие-то очищающие капельницы. .


Ты сама пила таблетки? Определили на что была аллергия, а то я до сихпор не могу понять


Сообщить модератору   Записан


загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #4 : 20 Мая , 2006, 12:48:10 »

крапивница была у меня, а не у ребенка, поэтому пила сама. алерген не определили :cry: . Максика кормила все это время и ничего, никакой реакции у него :D
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #5 : 20 Мая , 2006, 13:35:07 »

У Темке в 1,5 года как-то один раз вылезла. Я жутко перепугалась, увидев такие волдыри, помчались мы в поликлинику. Там сказали, что это реакция на какой-то аллерген, я предположила, что это были чипсы. Выписали нам только мазь Адвантан, таблетки мы не пили. На следующий день уже почти все прошло.
Сообщить модератору   Записан
Milaschochka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



Награды
« Ответ #6 : 20 Мая , 2006, 19:52:24 »

Мы уже третий день лечим, а сыпь то появляется, то исчезает. Пьем финистил и полисорб, мазь прописали сонафлан, она гормональная нестала ей мазать.

Сообщить модератору   Записан


Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #7 : 20 Мая , 2006, 20:56:34 »

Цитата: Milaschochka
Мы уже третий день лечим, а сыпь то появляется, то исчезает. Пьем финистил и полисорб, мазь прописали сонафлан, она гормональная нестала ей мазать.


Может все же мазь попробовать? Один раз в сутки не страшно.
Сообщить модератору   Записан
Milaschochka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



Награды
« Ответ #8 : 20 Мая , 2006, 21:04:36 »

Цитата: Ostrov
Может все же мазь попробовать? Один раз в сутки не страшно.



Если не страшно то надо намазать. Сейчас посмотрела уже даже на лице волдыри появляются, а на лице можно мазать?



Сообщить модератору   Записан


загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #9 : 20 Мая , 2006, 22:39:50 »

у меня тоже было примерно так, что то проходить начинало, то возвращалось.  вот нашла в куче неразобранных вещей книгу о которой говорила "ребенка можно посадить на строгую диету до тех пор, пока крапивница не пройдет окончательно", "зуд можно снять при помощи холодного компресса, овсяных примочек, раствора каламина, аспирина или же используя антигистаминные препараты" "обычно человек бывает подвержен лишь одному приступу, длящемуся от нескольких часов до нескольких недель" еще написано, что нужно смотреть не страдает ли ребенок от постоянных проблем с дыханием или головокружения, если нет, то достаточно лечения антигистаминными аппаратами.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #10 : 20 Мая , 2006, 23:09:38 »

Я вот лет 12 живу с крапивницей, появляется раз в год-два по ночам. Начинаю пить полисорбы различные, за 2-3 дня проходит. Причину на анализ не выясняла, а так совершенно не понятно. Подозрения - на запахи, выбросы.
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #11 : 20 Мая , 2006, 23:12:59 »

Цитата: Lulu
Причину на анализ не выясняла, а так совершенно не понятно. Подозрения - на запахи, выбросы.

мне такой анализ даже не предлагали. да и вообще аллерген может менятся со временем.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #12 : 20 Мая , 2006, 23:49:46 »

У нашего знакомого аллергия, дак в поликлиннике ему вначале один врач дерматолог несколько разных диагнозов по очереди поставила. Были в том числе и псориаз, а когда другая врач поставила ему диагноз - чесотка, тут его душа не выдержала. И анализ такой никто и не предлагал сдавать. Пока ему добрый человек не посоветовал сдать анализ, нашел где сдать, сдал, нашли аллерген. Чесотка то хоть лечится, а тут теперь пиво нельзя всю жизнь пить.
Сообщить модератору   Записан
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #13 : 28 Июня , 2006, 22:17:50 »

В 1,3г. впервые у Олега впервые проявилась крапивница на почве употребления эфералгана и тантум-верде. Пили все это и раньше, но никакой крапивницы не было. Вот и думай - то ли лекарства некачественные попались, то ли передоз. Хотя с дозами мы очень осторожничаем...
Дала 1/4 таблетки супрастина - быстро все прошло.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #14 : 28 Апреля , 2008, 07:46:38 »

У Темыча вылезла крапивница. Вдруг так вот резко, ничего такого особенного в пищу не давала. Пятна вылезли еще в четверг, в садике ему поставили укол супрастина, через полчаса ничего не было. Не было и утром в пятницу, а в садике опять вылезли, дали ему таблетку - все прошло. Сходили с ним к врачу вечером, сказали попринимать супрастинчик и за выходные все пройдет. А не прошло :(. Утром сегодня снова. Девочки, может кто сталкивался с этим, подскажите в какую сторону мне теперь двигаться? Видимо надо к аллергологу? Пробы наверно сдавать? В Инете почитала, так совсем как-то не радостно стало, особенно про отек Квинке :(.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:18:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv