Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
а вы не боитесь столбняка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamAnn
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 318



Награды
« : 01 Ноября , 2009, 22:57:23 »

Девочки, говорю сразу: мы прививки ставим. Но, так получилось, что инфанрикс (имп. аналог АКДС) не ставили еще. Я из-за каждой царапины трясусь!  И рада что наконец-то зима и на улице упасть-пораниться практически невозможно, а к след. лету мы эти прививки поставим.
Мне кажется, можно еще спорить насчет гепатита В, коклюша или краснухи, но если нет прививки от столбняка - всю жизнь дергаться из-за разбитых коленок или посаженных где-то заноз, мальчишки ведь растут не без этого!
Хочется узнать ваше мнение.
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #1 : 02 Ноября , 2009, 09:25:04 »

А мы не боимся.
от царапин, заноз и разбитых коленок стобняка не бывает.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2 : 02 Ноября , 2009, 09:36:22 »

Annie, мы боимся. Поставим, но позже. Может быть :idiot2: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #3 : 02 Ноября , 2009, 09:50:13 »

Возбудитель заболевания - столбнячная палочка. Она обитает в поверхностных слоях почвы и в содержимом кишечника человека и животных. Чаще всего встречается в богатых органическими веществами почвах, обнаруживается также на одежде и в домашней пыли. Заболевание человека возникает при попадании микробов в поврежденную кожу. Обычно - это колотые раны или ссадины на руках и ногах. Заражение может произойти также при хронических язвенных поражениях кожи, воспалении среднего уха. Больной не заразен.

Столбнячная палочка вырабатывает токсин в условиях, где недостаточно кислорода. Такие условия создаются при омертвении тканей, наличии инородных тел, нагноении. Образующийся в районе раны токсин по нервным волокнам попадает в центральную нервную систему и нарушает ее деятельность.


http://medinfa.ru/17/stolbnyak/
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #4 : 02 Ноября , 2009, 09:55:51 »

все верно. То есть,чтобы заболеть столбянком, надо иметь анаэробную (без доступа кислорода) рану.
Это именно глубокие колотые раны (гвоздь в ступне несколько дней - классика).
Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #5 : 02 Ноября , 2009, 09:57:24 »

я конкретно про источник заражения, что это анаэробная инфекция вроде знают все.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #6 : 02 Ноября , 2009, 10:08:43 »

ну, судя по первому посту - не все))
А источник - да, согласна. Это сельские местности (плодородные почвы) преимущественно.

Еще вспомнила. По статистике столбняк опасен для пожилых людей,старше 50 лет.
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #7 : 24 Ноября , 2009, 16:02:54 »

На сайте Котока:
"Заболевание столбняком не ведет к выработке иммунитета
При любом другом заболевании, которое якобы можно избежать благодаря прививке, в теории исходят из того, что прививка является своего рода имитацией естественного процесса. У кого однажды была корь, тот никогда больше ею в жизни не заболеет. Кто прошел через корь в ослабленной форме, в виде прививки, тот, по мнению медиков, тоже имеет иммунитет — по крайней мере, на какое-то время. Но для столбняка это неверно. После заболевания столбняком не появляется иммунитета. Как же это должно работать тогда в случае прививки? Вопрос, на который не могут дать удовлетворительного ответа даже специалисты."
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/tetanus1.htm
И цитата в подтверждение:
"У переболевших столбняком иммунитет к заболеванию не формируется, так как очень маленькая доза токсина, способная вызвать заболевание, недостаточна для обеспечения иммунологического ответа."
http://www.eurolab.ua/encyclopedia/323/2215/

Т.е. прививка - не обоснована. А опасения - ну, да, если собака покусает глубоко... или ожог сильный... Но не из-за царапин на коленках!  :roll:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #8 : 24 Ноября , 2009, 16:13:21 »

Annie, я больше боюсь, что старшая принесет из садика коклюш. Она привита, т.е. переболеет легко, а вот у младшей пока медотвод. В вопросах прививок больше доверяю мнению Комаровского, детского врача с 30-летним стажем.
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #9 : 28 Декабря , 2009, 01:26:14 »

Еще информация к размышлению, процитированная на сайте Котока
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=25175&highlight=%F1%F2%EE%EB%E1%ED%FF%EA

"А мне вот тоже про столбняк интересно, просматриваю многие темы по этому поводу. Тоже хочу понять логически каким образом прививка дарует "защиту" это раз, а во вторых шанс заразиться столбняком непривитому в отличие от привитого, и в третьих почему все боятся исключительно столбняка. Ведь есть же еще смертельно опасные заболевания, которые тоже вызываются клостридиями, но вот их-то почему-то никто не боится.
Вот специально на med-stud.narod.ru/med/infect/clostridium.html статью нашла. Там не только о столбняке, а клостридиях вообще. Вот что заинтересовало:
1. Клостридии вызывают три смертельно опасных заболевания -- газовую гангрену (C. perfringens и другие "гистотоксические" клостридии), столбняк (C. tetani) и ботулизм (C. botulinum).

2. Глубокая гипоксия, необходимая для токсинообразования, как правило, возникает в зоне некроза, и все, что было сказано о возбудителях газовой гангрены, справедливо для столбнячных клостридий

Т.е. от одной и той же раны можно заразиться не только столбняком, но и газовой гангреной. Все же боятся исключительно столбняка почему-то. Неужели только потому, что от него существует прививка?
Посмотреть фотки газовой гангрены даже на той же википедии, мало не покажется http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/Gas_gangrene.jpg Страшно, ужас как.
Итак, предположим привитые дети "защищены" от столбняка, но ведь они никоим образом не защищены от газовой гангрены. То есть газовой гангреной дети должны болеть несравненно чаще, при условии, что столбняк и газовая гангрена развиваются в одинаковых условиях и при условиях, что прививка дарует "защиту" от столбняка, а от газовой гангрены никакой защиты нет. И что же, много случаев известно газовой гангрены от царапин, уколов, ржавых гвоздей? Интересно было бы поискать статистику или случаи заболевания по газовой гангрене и сравнить со столбняком. Поискала, нашла только это: http://archive.svoboda.org/programs/CH/1999/CH.062699.asp
В хирургическом отделении начали умирать люди - как оказалось, от газовой гангрены, которая, как сообщается в медицинских справочниках, в мирное время встречается крайне редко. Газовая гангрена относится к особо опасным инфекциям, лечение антибиотиками малоэффективно, гибель больного наступает в течение нескольких часов.
Как пояснил главный врач больницы скорой медицинской помощи Вячеслав Самороков, возбудитель газовой гангрены существует везде, распространяется с грязью и бытовой пылью, главное - чтобы он не вызвал заболевание.
Значит, выходит столбняк редкое заболевание, потому что прививка есть. А газовая гангрена редкое, потому что просто редкое. Хотя условия развития совершенно идентичны. Интересно получается, но совершенно нелогично.
Далее непосредственно защита. Цитата с сайта:
«Столбняк НЕ оставляет иммунитета, так как ничтожное количество токсина, продуцируемое возбудителем, быстро связывается нервной тканью и ускользает от иммунной реакции. Вместе с тем токсин, обезвреженный формалином (анатоксин), создает великолепный иммунитет, и при хорошо отлаженной иммунопрофилактике столбняк -- большая редкость.»
Ладно, допустим прививка создает иммунитет к столбняку, что не может сделать токсин. Но каким же образом были получены данные, что определенный титр является защитным? Смотрим:
Уровень нейтрализующих антител у людей, считающихся ныне защитным, 0,01 антитокс. ЕД/мл, основан на исследованиях на животных, и сравним с таковым уже при симптомах смерти". Эта цифра была предложена Sneath в 1937 г. и затем принята большинством исследователей.
У меня просто возник вопрос, так как я действительно не понимаю. Каким образом удалось получить эту цифру и как подтвердить, что это действительно минимальный защитный титр? По идее сначала вводили анатоксин, а потом токсин и привитые мышки не умирали, а непривитые умирали от одной и той же дозы токсина.
Но
1. невозможно проверить титр антител у непривитых вообще, так как см.выше ничтожное количество токсина, продуцируемое возбудителем, быстро связывается нервной тканью и ускользает от иммунной реакции.
2. ясно сказано, что титр 0,01 антитокс. ЕД/мл сравним уже при симптомах смерти.
Так в чем разница и привитые и непривитые мышки умирают, но при этом почему-то утверждается, что титр 0,01 антитокс. ЕД/мл является минимальным защитным? Почему?
Пока не вижу я в этом логики никакой и дюже сумневаюсь, что вообще существует защита. Если учесть еще несколько моментов:
Crone и Reader (1992) (2) описали трех других пациентов с тяжелым столбняком, несмотря на высокий уровень антител. Один из пациентов скончался. Двое получили прививку за год до болезни. Один из них был даже добровольно гипериммунизирован для получения коммерческого иммуноглобулина! У одного из пациентов тест с мышиной сывороткой был отрицателен, несмотря на высокий уровень антител. Это означает, что иммунитет к столбнячному токсоиду (вакцины) не тождественен иммунитету к столбнячному нейротоксину (вырабатываемому при болезни).
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/tetanus.htm
Эти случаи как по мне слабо согласуются с утверждением с медицинского сайта: «при хорошо отлаженной иммунопрофилактике столбняк -- большая редкость.»
И потом, никто же не знает, какие споры могут содержаться в грязи, которая попала в рану. Может столбняка, а может газовой гангрены, а может и те и другие, а может вообще никаких.
Но вот столбняк это редкая болезнь исключительно благодаря иммунопрофилактике, а газовая гангрена сама по себе редкая, без всякой иммунопрофилактики, хотя не менее тяжелая и опасная болезнь.
Что я хочу сказать? Что раны нужно ОБРАБАТЫВАТЬ, а не щелкать одним местом в надежде на то, что прививочка спасет от столбняка. Ну заработает человек газовую гангрену http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/Gas_gangrene.jpg а не столбняк, что ему легче от этого будет? "
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #10 : 28 Декабря , 2009, 02:20:16 »

Кстати, статистика заболеваемости столбняком в РФ в 2003-2004гг.
http://www.fcgsen.ru/21/documents/310305_Sbornik_zabol_RF_2003-2004_.html
до 14 лет - все по нулям
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #11 : 28 Декабря , 2009, 02:54:28 »

А вот свежие данные:
http://www.rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation/13297/
и опять не вижу столбняка
Сообщить модератору   Записан
Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #12 : 16 Марта , 2010, 21:39:40 »

Здорово вы себя успокаиваете! моя подруга поцарапала себе ногу гвоздиком, перетягивала кухонный гарнитур и один не загнула. Через час ее нога увеличилась в трое, а врачи из скорой сказали, что еще пол часа и все....Я прививки своим детям ставлю!
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #13 : 16 Марта , 2010, 21:51:05 »

Lenka-penka, почитайте мед. литературу про признаки столбняка))
как выглядит, например))
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #14 : 17 Марта , 2010, 09:36:42 »

Lenka-penka, чет не поняла, что вы хотели этим сказать - в смысле у подруги нога распухла -  это дескать она прививки что ли не ставила  :idiot2:
В чем логика-то :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #15 : 18 Марта , 2010, 23:17:18 »

А логика в том, что без прививки вы можете просто ен успеть доехать до больницы! Это очень опасно!!!
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #16 : 19 Марта , 2010, 09:39:04 »

А логика в том, что без прививки вы можете просто ен успеть доехать до больницы! Это очень опасно!!!
еще раз, настоятельно вам советую: почитайте,почитайте!
о том, что такое столбняк
чем он вызывается
как им можно заразиться
как выглядит заболевание столбняком и с какой скоростью оно развивается.

Думаю,после этой информации Вам будет удивительно узнать
о естественной иммунизации
о искусственной иммунизации
о составе вакцины

Удачи!
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #17 : 19 Марта , 2010, 09:46:38 »

Daizy, +500!
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Женни
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #18 : 19 Марта , 2010, 12:39:41 »

Здорово вы себя успокаиваете! моя подруга поцарапала себе ногу гвоздиком, перетягивала кухонный гарнитур и один не загнула. Через час ее нога увеличилась в трое, а врачи из скорой сказали, что еще пол часа и все....Я прививки своим детям ставлю!
Lenka-penka, получается, что здорово успокаиваете то как раз вы себя.
Поэтому здесь никто никого не переубеждает, а просто настоятельно рекоммендуют задуматься и проверить информацию из разных источников, а не слепо доверять здоровье своего ребенка участковому педиатру. :ой ой:
Сообщить модератору   Записан

Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #19 : 20 Марта , 2010, 06:39:29 »

А зачем ходить к  у если ему не доверяешь! Девочки слепо доверять страничке из инета тоже нельзя! У меня в семье почти все врачи, прививки у нас есть.
Сообщить модератору   Записан
Женни
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #20 : 20 Марта , 2010, 21:37:45 »

Соглашусь с вами, Lenka-penka, насчет веры в страничку интернета.
К счастью, кроме нее существуют книги, статьи, фильмы и проч. А, главное, есть врачи, которые действительно руководствуются своим основным принципом: "Не навреди!" и предостерегают от вакцинации, указывая причины и настоятельно рекомендуя изучить информацию глубже  :рай:.

Ну и в защиту интернета... все-таки про столбняк в нем информации море. Вы, кстати, ознакомились с симптомами?  ;)
Сообщить модератору   Записан

Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #21 : 21 Марта , 2010, 17:15:40 »

Самое разумное, на мой взгляд, не читать и не опрашивать тех, кто чуть-чуть в теме. Найдите практикующего врача, которому доверяете и поговорите с ним, он реальными историями может подтвердить свои слова. И самое главное, не дай бог убедиться в своей ошибке глядя на своего ребенка!!!
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #22 : 21 Марта , 2010, 17:26:51 »

Стена  :2funny: :2funny:
Lenka-penka, хотите, я вас с такими практикующими врачами в челябинске познакомлю?
Они вам расскажут про вред вакцинации и покажут своих непривитых детей и внуков?
Сообщить модератору   Записан

Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #23 : 22 Марта , 2010, 17:44:55 »

Daizy, это не так. Я из семь врачей, практикующих, защитивших докторские диссертации, думающих и заботящихся о здоровье пациентов.  Если нет медицинских показаний прививки надо поставить. Мы живем, не в идеальном мире здоровых людей и крепкого иммунитета. Лишняя защита не помешает.
Сообщить модератору   Записан
Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #24 : 22 Марта , 2010, 17:46:51 »

Можно еще подумать над печальной историей о семье Лыковых из тайги. В живых осталась только Агафья, а здоровые, рослые мужики умерли от бацил которые принесли с собой хлюпики-журналисты!
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #25 : 22 Марта , 2010, 18:01:02 »

Lenka-penka, ну это еще не доказано.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B
"Спорным моментом являются причины гибели Дмитрия, Савина и Натальи. И. П. Назаров в своей статье в газете «Труд» однозначно говорит о том, что причиной явилась слабость иммунной системы к разного рода возбудителям. В качестве примера приводится вирус гриппа. Однако, судя по описанию обстоятельств их жизни и кончины, вряд ли именно эта версия является ключевой. Скорее всего, причиной тому стал эмоциональный и физиологический стресс. Дмитрий скончался простудившись. Савин — от давней болезни кишечника, следом за ним — Наталья. Причиной гибели Карпа Осиповича также вряд ли явилась вирусная инфекция[1]."

Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #26 : 22 Марта , 2010, 18:17:19 »

Я из семь врачей, практикующих, защитивших докторские диссертации, .
судя по Вашему первому посту в этой теме - верится с трудом.
Сообщить модератору   Записан

Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #27 : 23 Марта , 2010, 08:20:10 »

Daizy,Ну если начинаем на личности переходить - то дальше без меня!
Сообщить модератору   Записан
Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #28 : 23 Марта , 2010, 08:24:37 »

Ur_su_la, не смогла удержаться! Мне не очень верится, что здоровые мужики в одиночку ходившие на медведя, получили свои обострения из-за эмоционального стресса! Про это хорошо у Ефремова написано в "Лезвии бритвы", стресс - это для нас хлюпиков!
Сообщить модератору   Записан
наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #29 : 12 Мая , 2010, 14:57:21 »

Daizy, . Лишняя защита не помешает.
каждый вирус (болячка) может постоянно видоизменяться, может что-то самое малое измениться в заразе, и привика не спасёт... и тут нужен будет уже Ваш личный ЗДОРОВЫЙ (по максимому сохранённый от природы) иммунитет... а его вы уже подорвали прививками, он уже не так силён....
прививки изнашивают иммунную систему (могут нанести вред многим органам).
представьте, если бы Вы постоянно стимулировали сердце!!! ХОПА! туда адреналинчика или иной стимулятор, потом опять ХОП! и опять ХОП! сердце быстро износится... то же самое и с нашим иммунитетом. нужно заботиться о себе, правильно питаться, чаще выезжать на свежий воздух, по возможности закаливаться, вести здоровый образ жизни...
Ведь ничего сильнее по своей мощи, чем собственный иммунитет, никто не изобрёл.

И тоже советую почитать всем кто не читал, состав вакцин.
Сообщить модератору   Записан


наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #30 : 14 Мая , 2010, 13:44:01 »

девочки, может кто не видел... вот ещё инфа о том, как прививки вредны http://www.***privivok.net.ua/node/137, а это фильм (ОН МАЛЕНЬИЙ), там покзывают действе всего этого добра http://www.***privivok.net.ua/node/126 (увидие там ссылочку внизу Фильм в формате AVI (24 МБ, UA-IX)
« Последнее редактирование: 14 Мая , 2010, 14:03:01 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан


наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #31 : 14 Мая , 2010, 13:54:47 »

вот ещё ссылочка. http://www.***kartinamira.info/health/vactination/vaccination39d.html
« Последнее редактирование: 14 Мая , 2010, 14:02:45 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан


наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #32 : 14 Мая , 2010, 13:56:03 »

Уважаемые модераторы, если я что-то делаю не по правилам, скажите мне пожалуйста, я исправлю.
Сообщить модератору   Записан


nadvikshe
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 342


https://youtu.be/xdF3-rQZHug


WWW Награды
« Ответ #33 : 21 Мая , 2010, 13:37:28 »

Я присоединюсь к обсуждению. У меня БЫЛ первый долгожданный ребенок. После прививки АКДС он серъезно заболел и вскоре умер. Конечно, связь прививки и заболевания недоказана. Заболел он острым лейкозом, но то что у него ужа была болезнь в скрытой форме на момент прививок (врачи говорят что скорее всего еще внутриутробно заболел) ему нельзя вообще было делать никаких прививок, никто не знал. Прививка могла была стать последней каплей для ослабленного организма. Теперь я своим детям прививок не ставлю. Я не знаю как правильно ставить или нет.Вот. еще один случай. У моей подруги у дочери осложнени после БЦЖ, больше двух месяцев лежали в больнице и долго долечивались дома. К стати почему у нас в стране эпидемия туберкулеза? На сколько я знаю у все есть рубцы от БЦЖ? Почему же это не защищает? И еще,  при крупных ДТП когда есть большие открытые раны, всем вводят противостолбнячную сыворотку независимо привит человек или нет.
Сообщить модератору   Записан

Моя книжка https://youtu.be/xdF3-rQZHug
Женни
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #34 : 21 Мая , 2010, 16:56:30 »

nadvikshe, очень Вам сочувствую... :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан

Mila
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #35 : 21 Мая , 2010, 22:08:17 »

nadvikshe, как жаль вашего малыша... :cry:
 а противостолбнячную сыворотку ставят всем, кто обращается в травмпункт с колотыми ранами, аргументируя "еще неизвестно есть ли у вас иммунитет от прививки, вдруг нет..."
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #36 : 22 Мая , 2010, 09:28:13 »

nadvikshe, сочувствую Вам..(((
Сообщить модератору   Записан

nadvikshe
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 342


https://youtu.be/xdF3-rQZHug


WWW Награды
« Ответ #37 : 22 Мая , 2010, 20:37:43 »

Спасибо, дорогие. Но я уже все пережила. И уже снова счастлива , у меня двое прекрасных карапузов. Но прививок боюсь ужасно, как и впрочем всяких др. болячек у детей.
Сообщить модератору   Записан

Моя книжка https://youtu.be/xdF3-rQZHug
alexia
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #38 : 19 Августа , 2010, 09:11:39 »

Господи, я так рада, что наткнулась на единомышленников!!! Еще недавно думала, что я одна такая ненормальная, с бабкиными предрассудками, не желающая оберегать своего ребенка не делая прививки...
Сообщить модератору   Записан

Лариса83
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #39 : 03 Октября , 2010, 08:30:16 »

Я вам сочуствую.Но если вы не знаете ,у нас очень много туберкулеза,просто ни кто вам не скажет что он им болел ,или болеет ,просто раньше ,им чаще болели бомжи и ассоциальные люди ,то сейчас вполне благополучные.И если вы не ставите ,то хотя бы проверяйте детей.И что страшно сейчас много туберкулеза,который не лечится самыми современными средствами.
Сообщить модератору   Записан

Лариса83
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #40 : 03 Октября , 2010, 08:33:55 »

Дело в том что противостолбнячная сыворотка в 100 раз аллергичней вакцины.В общем все эти заболевания более характерны для неблагополучных стран(туберкулез,столбняк).Которой мы и являемся,поэтому нам трудно ориентироваться на Запад.
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #41 : 04 Октября , 2010, 18:00:58 »

Господи, я так рада, что наткнулась на единомышленников!!! Еще недавно думала, что я одна такая ненормальная, с бабкиными предрассудками, не желающая оберегать своего ребенка не делая прививки...
здравомыслящих людей много))) и с каждым днем все больше и больше)
даже одна мировая конторка обеспокоилась...)))
Сообщить модератору   Записан

ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #42 : 04 Октября , 2010, 18:24:31 »

У нас тут такой случай был на Юге. Уколола Тася пальчик шиповником. На след. день палец распух не на шутку. Папа с ней поехал в больницу. Звонит мне из больницы и спрашивает, есть ли у нас прививка от столбняка. Я говорю, что есть. Оказывается, врач ему сказала, что их сотрудница так же укололась шиповником, 3 дня и летальный исход. Столбняк типа...

Папа, конечно же, сдрейфил, младшая дочь же не привита...

Может такой случай быть? Или эта врач совсем дура? Или мы дураки?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #43 : 04 Октября , 2010, 18:29:52 »

ТА Ещe МАМА, а ты как думаешь?))
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #44 : 04 Октября , 2010, 18:37:55 »

А что смешного-то - не совсем поняла.
Возбудитель столбняка вполне может оказаться на шипе растения.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #45 : 04 Октября , 2010, 19:30:28 »

Северозападная, так должна же быть глубокая колотая рана, без доступа кислорода. Разве не так?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #46 : 04 Октября , 2010, 19:38:47 »

ТА Ещe МАМА,а ранение шипом - это не глубокая рана? Шипы разные бывают :)
И с доступом кислорода есть проблема.
А вообще, в сомнительных случаях - ну есть же "пси-анализ", на напряженность иммунитета к столбняку. Можно и его сделать. Изначально привитым, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Лариса83
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #47 : 05 Октября , 2010, 07:51:21 »

Как же тяжело жить ,кругом одни заговоры.А ВОЗ это вообще зло
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #48 : 05 Октября , 2010, 08:48:30 »


даже одна мировая конторка обеспокоилась...)))

Ого, а поподробней )))
вот http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=29919
и http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=29373
Сообщить модератору   Записан

Сладкоежка
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606

Была Сладкоежкой


Награды
« Ответ #49 : 23 Июля , 2014, 22:55:28 »

Подскажите, пожалуйста, где можно поставить  антистолбнячный анатоксин или противостолбнячную сыворотку?
Дочери 7,5 лет, поставлены были только первые 2 прививки АКДС(инфанрикс), от третьей и последующей ревакцинации в 6,5лет  у нас отказ.
Дочь вчера упала в грязевую лужу и достаточно сильно порезала ладонь(примерно 1 см. глубиной порез мягких тканей). Я очистила спиртовой салфеткой порез, залила перекисью водорода снаружи, забинтовала. Сегодня порез "склеился". Сегодня позвонила педиатру вечером(она сейчас в отпуске), она посоветовала поехать в травмпункт, поставить сыворотку противостолбнячную. Но на Ленина в  в травмпункте отказали. Сказали, что считается, что все дети от столбняка привиты, и нет необходимости в экстренной вакцинации. Противостолбнячные сыворотки ставят только взрослым при ранах обязательном порядке. Рекомендовала обратиться в поликлинику по месту жительства....
Как я понимаю, то и в поликлинике нам завтра откажут по этой же причине? и что тогда делать?
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #50 : 24 Июля , 2014, 21:01:39 »

LightL@na, круто, что значит "считается", если Вы точно знаете. что ребенок не привит? По-моему не имеют права отказать, попросите, чтоб написали письменный отказ, и что если что, за последствия будут отвечать.
Сообщить модератору   Записан
Сладкоежка
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606

Была Сладкоежкой


Награды
« Ответ #51 : 24 Июля , 2014, 21:17:11 »

anna-vanna, в поликлинике поставили нам АДС-М  ревакцинацию первую....

Правда, возникли у меня сомнения, то ли  нам поставили, что нужно было....На мои вопросы: почему именно прививочную вакцину в этом случае надо ставить, а не анатоксин столбнячный, что там дозировка другая, и иммунитет после прививочной дозы не сразу вырабатывается... Врач сказала, что именно так всегда и делают, именно АДС-М в экстренных случаях при ранах, и никак по другому...  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Румба
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #52 : 24 Января , 2016, 17:53:08 »

Сколько везде и я, и знакомые получали царапины, ранки.  - никто столбнчком не заболел. Хотя насколько я помню надо ревакцинироваться во взрослом возрасте, но никто это не делает
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #53 : 24 Января , 2016, 19:59:49 »

иммуниет после АКДС сохраняется не больше 5ти лет
Сообщить модератору   Записан
РишаТре
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 303


Награды
« Ответ #54 : 14 Февраля , 2016, 14:13:49 »

ребенку всего 9 лет и это даже не ржавый гвоздь, а всего ссадина от падения http://newdaynews.ru/health/545784.html
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #55 : 15 Февраля , 2016, 11:33:40 »

РишаТре, очень сомнительно, хотя возможно ссадину не обработали, она коркой покрылась и туда кислород не попадал. Очень сложно судить незная что там и как было, что за девочка, что за семья у нее, какой образ жизни. Сейчас очень успешно лечат столбняк если во время обратиться. У меня с собой всегда мини аптечка, любую царапинку промываю и банеоцином присыпаю. Если позже вижу покраснение то прикладываю мазь, благо сейчас много средств.
Сообщить модератору   Записан
РишаТре
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 303


Награды
« Ответ #56 : 15 Февраля , 2016, 20:35:59 »

Ульянка,видимо это оказался не очень успешный случай, обратились они в больницу достаточно рано, но что-то пошло не так, в интернете много информации и про этот случай и каждый сам выбирает чему и кому верить.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:43:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20. smf-srv