Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Свиной ГРИПП( A/H1N1)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saika
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #15 : 07 Ноября , 2009, 20:00:25 »

Девочки,я вчера такую интересную заметку прочитала,кидаю ссылку: http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html (только поправьте меня,если я нарушила какие-нибудь правила размещения инфы).
Достаточно конкретные и здравые советы,ИМХО.
Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #16 : 07 Ноября , 2009, 20:13:04 »

Девчата..вчера искала маски одноразовые..так и не нашла(((( говорят нигде в городе нет((( Еще хотела купить ремантадин..НО...в одной аптеке ена 78р. в другой 43р.(ппц)..подруга позавчера за 22 купила...во разница в ценах...
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
varya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 186



Награды
« Ответ #17 : 07 Ноября , 2009, 20:16:18 »

kira2007,возможно,но лечение на самом деле одинаковое!
Сообщить модератору   Записан

varya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 186



Награды
« Ответ #18 : 07 Ноября , 2009, 20:21:27 »

Девочки,я вчера такую интересную заметку прочитала,кидаю ссылку: http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html (только поправьте меня,если я нарушила какие-нибудь правила размещения инфы).
Достаточно конкретные и здравые советы,ИМХО.
хорошая ссылка ;-)
А я всё равно Анаферончик попью ;-)
Сообщить модератору   Записан

Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #19 : 07 Ноября , 2009, 20:24:38 »

Я спокойно вчера купила маски за 3 шт...7.80(коп)отдала...Сегодня захлдила люди спрашивли "Гриппферон","оксолиновую мазь "нет в наличии...Я себе и ребёнку мажу нас "ВИФЕРОНОМ"...она стоит в пределах 150 рублей,на иммунолог рекомендовала...
Сообщить модератору   Записан
Tory-Amory
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177



Награды
« Ответ #20 : 08 Ноября , 2009, 00:51:36 »

varya, вы в Мед.академии учитесь? Муж у меня тож учится в меде, их в пятницу отправляли прививки делать от гриппа. А он не хочет - говорит, от них только разболеешься быстрее. Имунитет то снижается, а тут и новый грипп можно подхватить.
« Последнее редактирование: 08 Ноября , 2009, 00:56:18 от Tory-Amory » Сообщить модератору   Записан
Tory-Amory
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177



Награды
« Ответ #21 : 08 Ноября , 2009, 00:54:54 »

White horse (экс Nataffk@),  у меня подруга о том же говорит, а я чего то вне паники оказалась, отстала от жизни совсем. Говорят, действительно масками не спасешься...
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #22 : 08 Ноября , 2009, 02:09:19 »

от обычного гриппа умирает больше людей, чем от "свиного"
это как с птичьим - истерию развивают на тему особенного гриппа, а опасаться надо самого обыкновенного

у нас в семье, если поставил прививку - болеть будешь дольше и с вероятностью 80%
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #23 : 08 Ноября , 2009, 08:11:26 »


это как с птичьим - истерию развивают на тему особенного гриппа, а опасаться надо самого обыкновенного


Правильно Задорнов сказал, у нас новости только под водочку и не чокаясь. Что такое, журналисты, зачем они такие кошмары показывают??? Только народ до массового психоза доводят. Лучше бы состряпали сюжет с тем же Комаровским, и все, крутили без тормозов.
Комаровский очень интересный человек, с хорошим чувством юмора, отличный врач.
Лечились бы все спокойно.

Я привыкла смотреть новости, теперь ни за что!!!
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #24 : 08 Ноября , 2009, 08:25:20 »

White horse (экс Nataffk@), начсёт масок. Мы на работе по всем основным производителям уже 2 недели их ищем - везде голяк. склады распроданы, а новые партии на несколько мес. вперёд расписаны. Т.е. даже оптовикам купить нереально, а звонят нам и спрашивают их раз по 50 в день.
С Арбидолом та же беда - раньше 180 руб стоил. Новые партии уже по 400 руб. продают.  ппц.
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #25 : 08 Ноября , 2009, 09:26:51 »

Да уж..не гулять, опасаясь гриппа это конечно не просто крайняя мера, это нелепая мера какая-то..Иммунитет ребенка родителям за это спасибо не скажет..  Может вы еще и папу из дома выселите, ведь с собой вон сколько всего с улицы и с работы принесет..
умерли два человека в Челябинске - это правда, но почему никто не говорит, что они обратились к врачу, когда уже основательно позанимались самолечением причем на ногах  не уходя на больняк, отчего развились серьезные осложнения.
От обычного сезонного гриппа умирают чаще, ведь про него не говорят так часто в новостях-- люди его не бояться, к врачам за лечением не обращаются, они ведь сами умеют отличать грипп от сильного ОРВИ и лечить его, приобретая осложнения...
Можно продолжать и дальше. Вывод один - без паники, прогулок ребенка не лишаем, по магазинам не таскаем, полноценное питание, можно витамины подавать. это будет достаточно для профилактики гриппа. А уж если и при таких мероприятиях заболеете, то будьте уверены, заболели бы и глотая вместо завтрака обеда и ужина анафероны, афлубины, оциллококцинумы, ну и на чем там еще зарабатывают фармацевты в сезон...
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #26 : 08 Ноября , 2009, 09:58:13 »

Правильно Задорнов сказал, у нас новости только под водочку и не чокаясь. Что такое, журналисты, зачем они такие кошмары показывают??? Только народ до массового психоза доводят. Лучше бы состряпали сюжет с тем же Комаровским, и все, крутили без тормозов.
Комаровский очень интересный человек, с хорошим чувством юмора, отличный врач.
Лечились бы все спокойно.

Я привыкла смотреть новости, теперь ни за что!!!

Так затем и разводят истерию в СМИ, что надо же на нас денег-то заработать. Все срочно в аптеки бегут, как телек посмотрят.
А про накрутку на лекарства за последнюю неделю выше написано.

Витамины (фрукты-овощи-мясо свежее) и прогулки обязательно нужны для иммунитета. А вместо иммунностимулирующих препаратов лучше морковный сок пить (из которого организм потребляет каротины, которые потом трансформируются в те самые иммунностимулирующие вещества).
Ибо искуственная стимуляция убивает собственный иммунитет.

Подсаживают нас на лекарства с детства (анафероном и иже с ним).


А лечиться стоит, если уже заболел.

Ну это, как обычно, мое мнение!
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #27 : 08 Ноября , 2009, 10:19:27 »


Так затем и разводят истерию в СМИ, что надо же на нас денег-то заработать. Все срочно в аптеки бегут, как телек посмотрят.
А про накрутку на лекарства за последнюю неделю выше написано.


Вчера Украину показывали, у народа истерия в последней стадии. Довели народ до крайней точки, теперь боятся последствий, как бы этот самый народ на баррикады не полез, правительство менять. ДУРДОМ :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:

Называется посмотри, и не делай так!!!
Сообщить модератору   Записан
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #28 : 08 Ноября , 2009, 10:48:42 »

coffee, я же не призываю делать так как я.....ваше решение - ваше право. Я взрослый и самостоятельный человек, и решения принимаю обдумав. А вы поступайте так, как велит вам разум.
ЗЫ: гуляем только во дворе у бабушки (в своем доме)
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #29 : 08 Ноября , 2009, 17:24:11 »

Я вот думаю,если бы СМИ такую же истерию по другому какому поводу устроили...Например, передавали бы с неменьшим трагизмом,сколько людей каждый день от алкоголизма умирает...Может пить бы поменьше стали..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 09:41:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 19. smf-srv