Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сантехника
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #30 : 18 Марта , 2008, 09:43:51 »

Нюсик, а как быстро разонравилась?


Прошу прощения за абракадабру выше, мне тут сын помогает писать :)
Сообщить модератору   Записан


Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #31 : 19 Марта , 2008, 13:53:47 »

BoNa, расскажи были ли у  вас трудности с установкой подвесного унитаза? а еще стоимость инсталляционной установки и бачка для него входит в стоимость или покупается отдельно?
Юлька, мы его пока еще не подвесили))) все в процессе.
для него, конечно, нужна инсталляция, самую недорогую я видела в Челси за 6 тыс., в других магазинах обычно дороже. унитаз продается отделно от инсталляции везде, где я видела.
но и эта цена нам показалась несколько завышенной, к тому же инсталляция тоже занимается прилично места, кроме этого у нас были еще задумки по поводу размещения стиралки повыше... в общем, муж решил сделать самостоятельно раму для унитаза, биде и стиральной машины - 3 в одном :lol: купил металлический уголок на рынке (там его нарежут по размерам, как скажете), нарисовал чертеж, сварщики сварили. по деньгам вышло конечно значительно дешевле, чем 2 инсталляции покупать,причем раза в 3. 
Основная проблема с бачком - отдельно их для подвесных унитазов практически не продают, я видела только в Хоттабыче за 4 тыс. мы пока еще не решили - покупать этот бачок или что-то еще придумаем. голь на выдумки хитра  ;)
 как будет все в сборе и реализовано - выложу фотку.
Сообщить модератору   Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #32 : 19 Марта , 2008, 14:37:14 »

BoNa, а там где сам унитаз покупали, там бачков не было? а то  что-т дороговато получается :( 3,5 за унитаз+ 6 за инсталляцию + 4 за бачок.... блин, ну как тут мужа уговоришь.... а я то уже весь дизайн для ванной придумала.... какой-то космический ремонт получается :D
Сообщить модератору   Записан


Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #33 : 20 Марта , 2008, 16:44:01 »

Юлька, арифметика не совсем такая)
если инсталляцию брать, то она с бачком уже идет.
а мы ведь, я написала, решили обойтись без нее, поэтому бачок отдельно будем покупать.
а вообще, конечно, подвесные модели обходятся дороже напольных такого же класса.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #34 : 20 Марта , 2008, 16:44:58 »

.... какой-то космический ремонт получается :D
ага, дешевого щас ничего нету...
Сообщить модератору   Записан
Жеkkа
Гость
« Ответ #35 : 19 Июня , 2008, 16:16:49 »

Если дело касается смесителей можно поставить турецкие НСК у них картриджи пр-ва Испания и гарантия 5 лет я купил года три назад до сих пор работает исправно ещё наверное лет 7 про их замену думать не буду. А продаются по моему в районе Стройдвора на Каслинской, 5а по моему :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #36 : 19 Июня , 2008, 16:30:53 »

BoNa, вы унитаз то поставили уже? а то фотки хоца посмотреть :)
Сообщить модератору   Записан


Нюсик
Гость
« Ответ #37 : 20 Июня , 2008, 00:41:00 »

Юлька,извини только по гидромассажке увидела) разонравилась в процессе использования..довольно быстро) но кому то нра) по мне сейчас милое дело-просто большая хорошая ванна
Сообщить модератору   Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #38 : 20 Июня , 2008, 09:19:08 »

Нюсик, да я вот тоже уже к обычной ванне склоняюсь.... везде читала, что гм ванны делаются из акрила, а он очень неустойчивый к разного рода механическим воздействиям (ну это я про саньку, который в ванну любит все закидывать)...
Сообщить модератору   Записан


Katesh
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2399



Награды
« Ответ #39 : 14 Марта , 2010, 18:09:47 »

Выбираем унитаз ) Все оказалось не так просто, как думали сначала)))
Хотим купить импортный и щас выбираем между фирмами Roca, IFO, Ideal Standard. Может у кого есть опыт использования унитазов этих фирм??? В приницпе все выглядят надежными, хотя с гарантией не ясно и вопрос во сколько обойдется ремонт если они вдргу сломаются...
И еще такой вопрос. Счетчиков для воды у нас никогда не было, а в новой квартире они стоят. Значит видимо нужно думать об экономии воды. Так вот, насколько имеет смысл ставить унитазы с двойным сливом? Будет ли это ощутимая экономия средств или лишних 6 литров погоды не сделает?
Тарифы на воду примерно знаем, но все равно прикинуть сложно....
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #40 : 16 Марта , 2010, 13:50:59 »

Katesh, по поводу двойного слива. мне кажется, это удобно и экономично, какой смысл сливать целый бычок воды, когда необходимости в этом нет? мы пользуемся, экономию не считали)
Сообщить модератору   Записан
Katesh
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2399



Награды
« Ответ #41 : 21 Марта , 2010, 21:55:31 »

Ну вот я тоже в итоге решила, что смывать сразу 6 литров не интересно :)

В общем расскажу про наш опыт покупки унитаза, вдруг пригодится кому)
Купить российский унитаз (в частности Сантек) особого труда не составляет, их полно на рынке Перекресток, в Челси, Старте и т.п. С импортными посложнее, а мы именно импортный хотели, так как они все-таки считаются более качественными и в отличие от наших на них дают гарантию.
Неплохой выбор импортных унитазиков в Грезах (там дают 10% скидку новоселам  :mrgreen:), в Галерее (Спиридонов и Магнит), на Дарвина 2 в отделе G Studio (у них даже сайт есть). На шведские, финские и испанские унитазы дают гарантию 2-10 лет. Мы в итоге выбрали унитаз Roca Victoria (ок. 7000 р), на арматуру дают гарантию 7 лет, на фаянс - 10. Примерно такую же гарантию дают на уники IFO, IDO, Ideal Standard. Конечно вопрос с гарантией спорный всегда, но все равно приятно)
Поставили мы его без проблем, коленки в дверь не упираются, воду набирает секунд за 20, правда достаточно шумно, но это мелочи)))
Сообщить модератору   Записан

emely
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #42 : 17 Июля , 2014, 18:20:16 »

В Галерее дешевле, чем в Грезах, смотрела по кафелю, который понравился.
Сообщить модератору   Записан
Летиция
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #43 : 19 Сентября , 2014, 10:55:36 »

При выборе импортной продукции нужно учитывать стандарты.  У нас один стандарт у них другой. В случае поломки найти не стандартную деталь очень сложно.
Сообщить модератору   Записан
Веточка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Я балдею от ИКЕИ.


Награды
« Ответ #44 : 22 Марта , 2015, 18:29:39 »

читаю
Сообщить модератору   Записан

Я балдею от ИКЕИ.  Хвастаемся штучками из ИКЕИ
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,31956.0.html
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 10:00:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19. smf-srv