Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лазерная коррекция зрения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1200 : 21 Октября , 2018, 20:59:39 »

что-то я не очень поняла таблицу: чем больше минус, тем меньше расход роговицы:)??

Нет, расход роговицы указан в столбцах 6.0, 6.5, 7.0. А последний столбец - это отношение толщины расхода роговицы к диоптриям. Наверное, врачам это о чем-то говорит.

а что такое 6, 6,5 и 7 ?)

Это диаметр зоны коррекции в мм. Стандарт, как я поняла, 6.5 мм. Если меньше, то будут сильнее гало-эффекты от источников света в темноте.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Lamira
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #1201 : 23 Октября , 2018, 21:05:29 »

Я сейчас себе беру капли Стеллавит, операцию делала в 2007г. Сухость после операции была постоянно, сейчас меньше, пользуюсь редко.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1202 : 23 Октября , 2018, 22:06:51 »

Темки нет отдельной,спрошу тут,  с косоглазием кто-то сталкивался?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1203 : 23 Октября , 2018, 22:18:25 »

OlgaOlgaOlga, сама не сталкивалась, но вот статья с форума Все о глазах
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=309
Могу предположить, что автор этой статьи - профессор Поспелов из Красноярска - лучший специалист со своей школой по лечению косоглазия у детей.

Там же почитайте другие статьи
http://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?f=22
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1204 : 23 Октября , 2018, 22:20:18 »

Tata_R, спасибо, почитаю.
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2018, 22:23:48 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Darima21
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #1205 : 26 Октября , 2018, 21:03:22 »

я делала, все хорошо
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1206 : 07 Ноября , 2018, 10:54:23 »

Прошел месяц со дня моей коррекции. Делала Смайл в Екате, уже писала, что «вау» эффекта не случилось у меня. Весь месяц двоило в правом глазу, периодически чувствовала давление в глазу и зрение в это время значительно снижалось. Вчера была на контрольном осмотре. Проверили на рефрактометре, потом обычным способом. Левый 0,75, как и обещали, правый еле вытянула 1, но двоится. Сестра даже линзу астигматическую приложила, лучше стало.  Задаю вопрос врачу по этому поводу, ответ был шикарен: «двоится при косоглазии, у вас его вроде не наблюдается» 😳 Нормальный ответ врача-окулиста? И все это с какими-то странными «хи-хи-хи». Задаю наводящий вопрос про астигматизм, ответ: «у вас его нет.»  Примерно то же самое услышала про внутриглазное давление. Ничего у меня нет, в глазах все супер, а если я что-то там себе придумала, то пройдет в течение года. И опять «хи-хи-хи». Мне как-то вот не смешно. Уже на выходе заглядываю в результаты обследования (которое сделали 10 минут назад) и вижу, что астигматизм все-же есть. Опять задаю вопрос. «Ой, ну циллиндр -0,5, вы его вообще не почувствуете даже!» Но я чувствую. Я вижу двойное изображение ярких обьектов: 2 стрелки на поворот, 4 фары у встречной машины, и т.д. Порекомендовал увлажняющие капли и отправил домой. Сказал, что я не одна такая. Потом спохватился и добавил: «ну, редко, конечно, но бывают такие жалобы». Врач этот (Степанов А.А.) меня не консультировал и не оперировал, я общалась с ним впервые. Сложилось впечатление, что он у них для того, чтоб после операции отфутболить пациентов с жалобами. Признаюсь честно, жалею, что столько сил положила на то, чтоб сделать Смайл. Тот же самый год я могла ждать и после обычного Лэйсика. Попала на какой-то конвеер, один смотрит, другой оперирует, третьему вообще пофиг, главное сделать вид, что все хорошо. Хотя даже на бумаге видно, что хорошо далеко не все. И, к сожалению, про слабые стороны метода информацию нашла уже после того, как сделала операцию. И самое обидное, я им больше не интересна как пациент, они знают, что я иногородняя. В Че бы такого не было, конечно.
« Последнее редактирование: 07 Ноября , 2018, 11:01:24 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #1207 : 07 Ноября , 2018, 14:58:11 »

lookas,прошел всего месяц! потерпите еще. у меня не было операции, у мужа была. и в течение продолжительного (больше месяца) я испытывала чувство вины, потому что у мужа нет-нет проскакивало: двоится, слезится, режет. а ведь это я его уговорила. сейчас год спустя уже забыли, что когда- то он без очков как сова днем
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1208 : 07 Ноября , 2018, 15:18:06 »

Разбитная, я уверена, все восстановится, спасибо. Просто выбирала Смайл, расчитывая на то, что меньшее воздействие на роговицу действительно сократит до минимума восстановительный период. А тут по сути то же самое. Да еще и отношение к пациенту смутило. Идеальный вариант, это когда консультирует, оперирует и наблюдает после один и тот же врач. Тогда можно говорить о какой-то ответственности. В общем, разочаровала клиника на Ясной. Хотя врач, который оперировал, показался наиболее адекватным, ето и вселяет надежду, что все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1209 : 08 Ноября , 2018, 21:09:08 »

lookas, вы же не знаете как было бы при другом методе, может было бы еще тяжелее и дольше восстановительный период!

может быть слабо утешит, но через месяц ооочень рано делать выводы

но то, что врач хихиает, это нонсенс! тем более для такой клиники с такой репутацией!

через полгода можно будет делать выводы! надеюсь через полгода всё наладится!

а двоение это астигматизм разве?
у меня астигматизм проявлялся так: я видела всех людей толще, чем они есть
как же я была удивлена после операции, что люди не настолько жирные, какими я их видела последние несколько лет
 :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1210 : 08 Ноября , 2018, 21:24:01 »

Сыну пошли заказывать очки для компьютера, выяснилось, что у него небольшой астигматизм. Так вот после того, когда врач подбирала линзы, он сказал: а что такие цвета яркие. Т.е. без коррекции астигматизма у него цвета менее яркие и мы с ним всегда спорили по поводу оттенков цвета. Теперь я понимаю, что у него это видимо от астигматизма.
Сообщить модератору   Записан
КАТЕРИНКА82
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #1211 : 08 Ноября , 2018, 23:14:54 »

Двоится в глазах-  по видимому частое явление. Я делала ФРК в Перми и через месяц пошла в оптик центр проверить зрение. Мне сказали, что есть у них спец процедуры чтобы это прошло быстро или ждите когда само пройдет. У меня долго так было, но прошло без процедур.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1212 : 09 Ноября , 2018, 21:09:17 »

Forever, спасибо за поддержку! Астигматизм по-разному проявляется, в том числе и двоением. Мой огроменный астигматизм проявлялся просто тупо невозможностью фокусировки без доп. коррекции.
То, что рано - согласна. Просто, видимо, перечитала я отзывов про моментальное прозрение.
Справедливости ради, хочу сказать, что в последние два дня вижу лучше, двоится, но дублирующее изображение как бы смазанное, полупрозрачное.
Еще один плюс, пока лелеяла свое косоглазие, забыла напрочь про ореолы, сейчас уже не помню, были ли. На данный момент не ощущаю их.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1213 : 09 Ноября , 2018, 21:23:42 »

lookas, скорейшего полного восстановления. А что значит лелеяли косоглазие? У меня лично проблема нарисовалась, кошмар, в детстве было косоглазие, не постоянное, то ли при перенапряжении глаз, то ли еще при каких-то нервных срывах/ но в подростковом возрасте помню, что иногда не могла держать левый глаз, он ехал. Все прошло само собой. И тут за 40, пока тоько я, а не окружающие, стала замечать, что есть иногда ощущение, что глаз уехал. Поеду в Екатеринбург на консультацию.
« Последнее редактирование: 09 Ноября , 2018, 21:31:07 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1214 : 09 Ноября , 2018, 22:30:14 »

OlgaOlgaOlga, ну это шутка, конечно, я выше написала про двоение, а врач мне заметил, что двоение якобы только при косоглазии бывает (у меня нет его). Так вот пока я парилась по поводу двоения, незаметно ушла другая побочка операции, пресловутые ореолы.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:02:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19. smf-srv