Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лазерная коррекция зрения
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MalivinaIna
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #1185 : 17 Октября , 2018, 14:45:34 »

Я сама об этом подумываю, но пока боюсь. Хотя от всех родственников и знакомых, которые делали слышу только хорошее, единственное что удовольствие это не дешевое.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1186 : 19 Октября , 2018, 13:03:58 »

Вот и я доносилась линз до помутнения роговицы. Далее уже носить бало нельзя.
По поводу ухудшения зрения после операции, мне на консультации об этом говорил врач, что есть такой риск.
Про увлажняющие капли за 500₽ - а что обычный дефислез и гипромелоза не помогают (120₽)?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1187 : 19 Октября , 2018, 15:55:29 »

lookas, у них вспомогательные компоненты потом ещё больше сухость вызывают. Разница по комфорту для глаз приличная, приходится покупать за 500 руб, зато надолго
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1188 : 19 Октября , 2018, 16:34:29 »

Вот и я доносилась линз до помутнения роговицы. Далее уже носить бало нельзя.
По поводу ухудшения зрения после операции, мне на консультации об этом говорил врач, что есть такой риск.
Про увлажняющие капли за 500₽ - а что обычный дефислез и гипромелоза не помогают (120₽)?


гипромелоза хрень какая-то
я пробовала
даже стала видеть хуже, как будто затуманивание появилось и увлажнения особо не было
потом купила норм капли и всё вернулось
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1189 : 19 Октября , 2018, 16:34:45 »

lookas, у них вспомогательные компоненты потом ещё больше сухость вызывают. Разница по комфорту для глаз приличная, приходится покупать за 500 руб, зато надолго

вот точно! так и было

которые я покупаю в районе 400 стоят
хватает на 2-4 мес
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1190 : 19 Октября , 2018, 17:00:26 »

Ясно, я гипромелозу только сыну капаю, сама не в курсе пока. А ему ночные снимать надо после увлажнения.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
gulnarych
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #1191 : 19 Октября , 2018, 20:29:28 »

Forever, у вас положительный опыт - прекрасно, у меня проявились два из возможных побочных эффекта. Учитывая что ранее (5,5) лет назад я оставляла на этом форуме по этой теме положительные отзывы об операции и готовясь к операции, также изучала эту и параллельную с ней ветку, где было также много отзывов об ухудшающемся зрении, начиная с сумерек, удивительно, что вы видете ночью даже лучше,  чем до операции.
Далее. За компьютером не для удовольствия сижу по ночам. Работа такая. Не думаю, что все сделавшие операцию, сразу же с работы увольняются и едут в горы жить. Капли Теалоз знаю, ими и пользуюсь последние года 1,5-2. Выше написала - приходится их капать через два-три часа. Поэтому мне на месяц упаковки никогда не хватает. Расходую почти 2 флакона, во втором остается еще дней на 7-10. Помимо теалоза пробовала Хилабак, Систейн - со всеми такая история. Японские витаминизированные О/рих/иро здесь в закупках брала - адская боль была при закапывании, отдавала даже в затылок, не смогла пользоваться.
Физиопроцедуры - тоже знакомо. Проходили вдвоем с мужем (он без коррекции зрения, у него от перенапряжения на работе зрение начало падать с единички до -0,5...0,7). Эффект от этих процедур у обоих - на пару недель. Курсы проходили дважды, с перерывом в несколько месяцев. После первого же сеанса первого курса купили очки для работы за компьютером. Думали, спасут. Но история повторилась. Видимо, массаж этот нужно делать регулярно, чтобы эффект был. На процедуры эти приходят много клиентов с такими же рецидивами после операции, как у меня, прием на миостимулятор по предварительной записи, сводного времени мало.
Ну и еще что? Врач, которая прописывают физиолечение, помимо рассказов о сухости глаза "от долгого ношения линз", объяснила факт снижения зрения физиологией строения глаза, заработавшего миопию. Он растягивается от слабости мышц. И растяжение это никак не убрать операцией. Ей лишь корректируется кривизна роговицы. После операции непривыкшые работать мышцы глаза у многих не способны удерживать глаз в новом непривычном состояние, и он растягивается еще больше, поэтому и возникает миопия у уже прооперированных людей. Нет, не у всех, конечно(!). Сама знаю тех, кто сделал операцию давно, и у них все хорошо. У меня, к сожалению, по другому. И такие как я тоже есть. И нас не единицы.
Мой пост - ответ на просьбу Veloida поделиться информацией о том, как обстоят дела по прошествии долгого времени. Считаю, эта информация ценна, тк у меня, к сожалению, проявились побочные эффекты, которые сами клиники не отрицают. Вы же знаете, везде до операции пациент должен подписать информационное согласие: "возможны такие-то побочные эффекты, и клиника за них ответсвенность не несет". Там и миопия прописана, и синдром сухого глаза. Я ничего не выдумала, а рассказала подробно о том, что есть такое на самом деле, безобидный - на первый взгляд - "синдром сухого глаза". Повторюсь, знай я, что это такое, подумала бы, стоит ли так рисковать и делать операцию. Глазам от сухости реально больно. И эстетически некрасиво. Белая часть глаза, которая у нас вокруг радужки, и которая была у меня до операции именно белой, у меня теперь никогда не бывает белой. Обычно она бледно-розового цвета. С ярко выделенными капиллярами красного цвета. С увеличением утомления глаза, видимых капилляров становится больше. А если выпить алкоголь - вообще ужас. Как будто по голове кто-то стукнул, и глаза кровью заплыли. Поэтому алкогольные напитки после операции перестала употреблять. Ну и про капли добавлю - теперь у меня пожизненные траты на них. В месяц уходит 700...800руб.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1192 : 20 Октября , 2018, 00:37:06 »

gulnarych, я не спорю, что так может быть, вы сейчас еще раз подробно описали то, что нужно избегать :(

и я согласна с тем, что глаза, непривыкшие работать, со слабыми мышцами, и, конечно же, их нужно тренировать и привыкать смотреть в даль..
первое время тяжело и непонятно как это вообще возможно, но если этого не делать, то зрение будет падать со временем
я считаю, что лучше стараться сберечь то, что получаем после операции, чем потом говорить, что в новом снижении зрения виновата операция
операция это не гарантия хорошего зрения навсегда, какой бы образ жизни Вы не вели

все же знают, что это косметическая операция и что она не сузит растянутое глазное яблоко
а мышцы не растягиваются, они просто не работали долго, поэтому первое время тяжело
если их тренировать, вы можете "управлять новым зрением"

про то, что ночью стало лучше конкретно у меня, я тоже удивилась, потому что у большинства по отзывам ночью стало хуже

я сама раньше очень много работала ночами и находила оправдание для себя, что по-другому никак
ночью глаза очень сильно пересыхают, в таком режиме я тоже чаще капала глаза
но перестроила график и теперь работаю только утром и днем, а ночью глаза должны отдыхать
это же ваше здоровье....
я не навязываю никому ничего, просто это прописные истины даже для здоровых людей...
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #1193 : 20 Октября , 2018, 11:03:45 »

Forever, напомните, какие вы капли от сухости глаз капаете? спасибо
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1194 : 20 Октября , 2018, 21:48:23 »

Forever, напомните, какие вы капли от сухости глаз капаете? спасибо

Теалоз
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1195 : 21 Октября , 2018, 10:49:21 »

На офтальмологическом форуме Все о глазах появились статьи по поводу СМАЙЛ

http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=23206

http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=23205
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1196 : 21 Октября , 2018, 12:01:28 »

На том же форуме будут давать консультации по подбору капель:
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=23196
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1197 : 21 Октября , 2018, 18:19:28 »

что-то я не очень поняла таблицу: чем больше минус, тем меньше расход роговицы:)??
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1198 : 21 Октября , 2018, 18:30:22 »

что-то я не очень поняла таблицу: чем больше минус, тем меньше расход роговицы:)??

Нет, расход роговицы указан в столбцах 6.0, 6.5, 7.0. А последний столбец - это отношение толщины расхода роговицы к диоптриям. Наверное, врачам это о чем-то говорит.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1199 : 21 Октября , 2018, 20:53:45 »

что-то я не очень поняла таблицу: чем больше минус, тем меньше расход роговицы:)??

Нет, расход роговицы указан в столбцах 6.0, 6.5, 7.0. А последний столбец - это отношение толщины расхода роговицы к диоптриям. Наверное, врачам это о чем-то говорит.

а что такое 6, 6,5 и 7 ?)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 01:13:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv