Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
я, мама, ревную своего ребенка к бабушке
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сахарНОВА
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« : 10 Ноября , 2009, 15:04:14 »

Моя мама приехала и давай исправлять ошибки в воспитании внука. Она считает, что я Гошу мало люблю. И вот она его любит неистово. Даже не в квадрате, а в третьей степени. Утром целует каждую пяточку, потом – в макушку, потом щекочет, трубит в пупочек, делает массажик «рельсы-рельсы-шпалы-шпалы».
- Хочешь сыр на терочке?
Пожалуйста.
- Морсик навести?
Айн момент.
- Будем печенье печь вместе?
И вот выходит из-под рук печенье с глазами из арбузных семечек. Или в виде дракона. Или как привидение каспер.
- А можно я тесто сырое поем, бабушка?
И бабушка разрешает.
- Я зубы потом почищу, бабушка, после мультиков.
- Как хочешь, малыш.
А я сижу в соседней комнате и … нет чтобы радоваться - нервничаю. Дура, да? Потому что не хочу быть матерью-ехидной. Не хочу, чтобы сын сказал мне: «Ты – плохая. Я бабушку больше люблю!»
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2009, 16:45:26 от сахарНОВА » Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #1 : 10 Ноября , 2009, 15:09:01 »

сахарНОВА, старшая доча тоже очень любит бывать у бабушки, та ее балует...Иногда домой не заберешь с каникул...Но я не ревную, а рада тому, что у мамульки есть такая отдушина в ее виде, папа у нас умер и ей, конечно, одиноко, а Лилюшка скрашивает это и не дает маме уходить "в себя"....
Сообщить модератору   Записан
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #2 : 25 Октября , 2010, 11:08:57 »

а у нас наоборот - моя мама (бабушка) дико ревнует дочь ко мне(
Сообщить модератору   Записан

БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #3 : 25 Октября , 2010, 14:41:30 »

я бы "убила" бабушку за такое. Просто портит вам ребёнка. Я своей сразу сказала, чтоб такого не было, чтоб придерживалась определённой модели воспитания..., если и отклоняется, то совсем чуть чуть..., т.е ребёнок не приезжает от неё капризный и избалованный, хотя свекровь тоже  с ума сходит от любви к ребёнку. Поговорите с ней серьёзно..., и с вашей стороны- это совсем не ревность.а вполне нормальная реакция мамы, которая хочет воспитать хорошего, адекватного ребёнка.
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #4 : 25 Октября , 2010, 14:48:38 »

БОБ78, с бабулей у нас все жестко. По весне вообще заявила мне, что ребенка лучше ей отдать воспитывать, т.к. я со своей работой денноиношной ребенком практически  не занимаюсь...
 
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #5 : 25 Октября , 2010, 15:06:44 »

мои родители регулярно мне тычут что я старшую не люблю. а от них она вечно приезжает и мне концерты закатывает и вообще мне не нравится как себя ведет. и еще постоянно мне замечания при ней делают. типа - я ей не разрешаю есть чеснок, а она сидит и чесночный соус на хлеб намазывает и ест. есть она не хочет и так бы просто соус ложкой ела. я ей запрещаю, она под такой защитой в виде дедушки\бабушки ноль эмоций. дальше ест. я отбираю. и тут в мой адрес перебивая меня обвинения, просьбы оставить ребенка в покое и т.п. в результате опять мы по врачам ходим вторую неделю - обострение гастрита. и все разговоры с родителями не помогают, они все понимают но изменить себя не могут. они ее любят и будут защищать даже от меня...
Сообщить модератору   Записан

Фиалка
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932



WWW Награды
« Ответ #6 : 25 Октября , 2010, 15:15:57 »

сахарНОВА, лучше радуйтесь, что у вас есть возможность немного отдохнуть и позаниматься своими делами, а ребенку покупаться в бабушкиной любви. Детей иногда надо баловать, а у нас родителей на это часто времени нет, то работа, то домашние заботы, то от усталости плохое настроение.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #7 : 25 Октября , 2010, 16:15:52 »

вахаха, у меня ребенок тоже печенье лепит и сырое тесто иногда ест при этом. а уж поцелуйчики и массажики - просто необходимая часть дня. сначала мамулечка нацеловывает, потом папулечка "тискает за бока", а потом еще с младшей сестрой обнимаются и хохочут. и морсы делаем, и сыр трем. что страшного-то в описанных примерах? да еще чтоб "убивать" за это бабушку?
не, у бабушек часто тормозов нет (особенно в плане питания), но имхо, не тот случай. что, у всех дети строем ходят? да ни в жизнь не поверю.
берегите бабушку, чистое золото она у вас!
а вот разговоры про измерения любви я бы пресекала. кто как умеет, тот так и любит.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #8 : 25 Октября , 2010, 16:19:20 »

сахарНОВА, бабушка наверно из далека приехала?
если явление кратковременное и на здоровье не влияет, то пусть бы так и было. расслабтесь :)
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #9 : 25 Октября , 2010, 16:21:24 »

Yozhik, Юля твои посты загляденье - песня для души!  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21566


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10 : 25 Октября , 2010, 16:25:02 »

Баловать ре в ущерб его здоровью, это одно. И это надо обсуждать и убеждать бабушек. А вот всякие пуси-муси и т.п. и развлечения, на кот. у родителей не хватает времени - это просто супер! Чем больше людей любят ре, тем увереннее он себя чувствует.
А заявления : Я люблю внука больше, чем ты сына = это бабушки тараканы. Пусть и живут у нее.
Сообщить модератору   Записан
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #11 : 25 Октября , 2010, 23:52:53 »

пантера Лео,- это я не про вашу бабушку писала:))), мой пост к сахарНОВА относился :смеется:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #12 : 26 Октября , 2010, 07:32:40 »

Бабушки, которые любят и балуют своих внуков - это супер бабушки! Я вот за собой замечаю иногда, как порой строга с дочей. Вот приехали в гости к родителям, она начинает не слушаться, я сразу на нее - Саша, а ну-ка быстро...! И тут дед подбегает, что-то там шепчет на ушко, Сашка смеется и идет беспрекословно делает то, что только что не хотела делать...
Главное, чтобы не было реально вреда здоровью.
А если просто любят и балуют, да и здорово! У нас, родителей, порой ни сил , ни времени на это не хватает.
Сообщить модератору   Записан

ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #13 : 26 Октября , 2010, 07:42:27 »

БОБ78,  :)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14 : 14 Ноября , 2010, 22:11:22 »

Не знала, куда свой вопрос приткнуть. Решила в эту темку, т.к. не думаю, что нужна новая.
В общем, если я загоняюсь, так и скажите.

Ситуевина.

Доча сегодня мне решила рассказать стих (который оказался всего лишь строчкой из песни),  сразу предупредив, что в нем ничего плохого. Уже это предупреждение меня насторожило.  :coolsmiley:

Итак:
"Не видят люди друг друга, проходят мимо друг друга,
Теряют люди друг друга, а потом не найдут никогда..."

И дальше комментирует: "А ты знаешь, почему? Потому что они умирают!"
Я, конечно, понимаю, что это известная песня из фильма. Но когда вырвана вот так только фраза... С упором на комментарий... Оказывается, это они с бабушкой выучили. и бабушка ей так объяснила.  :crazy2:
Кстати, бабушка - педагог с 40-летним стажем.
Все нормально, зря беспокоюсь?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 21:46:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv