Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воспитатели в детском саду..Такие разные
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #75 : 05 Декабря , 2009, 13:09:24 »

нам с воспитателями везет. или это я такая замечательная  :смеется:, но у меня ни с одним не  было проблем - ни в яслях 16, ни здесь.
а вот это по-моему главная причина :-)
я к тому, что ты права, как раз потому какая ты :-)
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #76 : 05 Декабря , 2009, 15:45:10 »


а я размечталась про 4 часа
наши гуляют, но только один раз
продолжительность, думаю минут 30

Я бы тоже хотела, чтобы гуляли побольше, но у малышей, в принципе, больше не получается в холодное время года. Их же всех надо одеть, а потом раздеть.
А осенью наши мало гуляли, из-за того, что некоторые дети писились в штаны и потом их не в чем было домой вести. Вот из-за таких двух-трех человек вся группа сидела в помещении практически целыми днями.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #77 : 05 Декабря , 2009, 16:15:13 »

vishnya, я всегдда оставляю сменные штаны в шкафчике, в т.ч. полукомбез, ну и памперс на всякий случай тоже лежит
странная прична, чтобы отказаться от прогулки, не в 19 веке же живем
Сообщить модератору   Записан
Зубная Фея
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #78 : 07 Декабря , 2009, 11:16:36 »

vishnya,Alina, у нас тоже сменки много все приносят.. но гулять по 4 часа просто не получается так как действительно сначала долго одеваются потом раздеваются.. вот в старшей группе как раз 4 ч поллучется прогулка,  2 ч днем и 2 вечером..  если подумать что в 17 выходят и до 19 садик работает.
Сообщить модератору   Записан

Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь! (Антуан Экзюпери.)
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #79 : 07 Декабря , 2009, 16:05:11 »

Елена Валерьевна, у нас тоже, когда прихожу в 4 вижу как старшие детки гуляют
а наши -нет
даже если там мой один сидит (было такое)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #80 : 08 Декабря , 2009, 00:57:20 »

ох уж эта Alina, любую тему про садики сведет к проблемам прогулок))) наш чел!

вот бы гуляли по часу 3 раза в день. прям мечта моя. ну разумеется, в хорошую погоду.  (не дождь, не ниже -10)

Ларис, ага, в ЗК мы теперь, экономим)))
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #81 : 08 Декабря , 2009, 04:24:51 »

В хорошую погоду наша группа гуляла по два часа. С 10 до 12. По моему отлично для деток двухлетнего и трехлетнего возраста. По крайней мере, даже самые отъявленные капризульки на свежем воздухе не буянят. Зато сейчас, труба. Музыка, математика, лепка и рисование ... по 8 минут в день. ладно, хоть не 5.
Сообщить модератору   Записан
Свет_Ланка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1647



Награды
« Ответ #82 : 03 Июля , 2011, 14:00:25 »

У меня такая ситуация.
Воспитатель в последнее время стала жаловаться на поведение сына.Да,он у меня со сложным характером,но то,что она рассказывает,и каким я знаю своего сына,совсем разные 2 мальчика.То они с мальчиками затопили раковины,то он написал в мусорное ведро...На что я ей говорю,что дома и вообще вне садика ребенок послушный и "такого" за ним не замечалось.
У меня в свою очередь к воспитателю тоже есть вопросы:все проделки на которые она мне жалуются требуют времени,так где же она находится в тот момент,когда ребенок это делает?Воспитатель оставляет детей 5 лет в группе одних и может отсутствовать 20 и более минут.Дети ничем не заняты ,предоставлены сами себе...понятно что они не могут еще сами себя организовывать,вот и начинают хулиганить.
Я наблюдала ее методы воспитания:я как-то пришла пораньше,захожу в группу,дети играют,воспитателя и моего сына нет,через закрытыю дверь в талет слышно как она орет что есть мочи,а мой сын плачет,я открываю дверь,и надо было видеть ее испуганные глаза.Она начала оправдываться,хотя толком не объяснила за что орала на сына.
Вообще она сама себе противоречит:иногда она мило беседует со мной и хвалит сына,говорит ,что все хорошо,а через какое-то время она начинает жаловаться мне на него и говорит,что мой сын невыносим и не бывает ни одного дня,чтобы он не натворил что-нибудь.
Но со мной сын так себя не ведет,и напрашивается вывод,что воспитатель не справляется со своими обязанностями,не может найти подход ко всем детям,ведь все дети разные.Она каждый раз просит меня с сыном поговорить,я конечно говорю,но считаю,что и она должна менять свою тактику по отношению детям.
Сообщить модератору   Записан

NASTENUSH
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #83 : 06 Сентября , 2011, 20:34:10 »

Споры по поводу кто прав , кто виноват - воспитатели , или родители плохие, - извечная тема !
Я не считаю , что воспитатели у нас в большинстве своем звери,  (НЕ ГОВОРЯ О  ЗАРПЛАТЕ) все же поставленны сами воспитатели , да и сами МДОУ в положение грубого самовыживания! Работать некому - очень многие работают в 2 смены, но ведь не зря воспитателю предусмотренна смена с 7 до 13 или с 12 30 до 19 00, за вредность , несение большой ответственности , чрезмерные шумовые нагрузки , нагрузки на нервную систему, а все пашут по 12 часов, ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД ! И человеческий фактор может сыграть везде!
Каждый родитель знает сейчас свои права, каждый ждет , что его ребенка будут любить , оберегать , помогать ему ! Согласна - так и должно быть! К КАЖДОМУ РЕБЕНКУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСУЩЕТСВЛЕН ИНДИВИДУАЛЬНО - ЛИЧНОСТНЫЙ ПОДХОД! НО , что бы это было возможным - в группе тогда должно быть не более 15 человек, а у нас по 15 человек только в ясельных группах или в коррекционных! ВО всех остальных - 20 , 25 , когда на плечи одного человека ложиться ответственность за 25 - индивидуально подходить к каждому ребенку практически невозможно ни с психологической , ни с чисто физической стороны. 20 кричащих , бегающих, прыгающих, стучащих ,  детишек - и все такие разные!
Но за воспитателей честно говоря очень обидно , сама отучилась , вот только со свеженьким дипломом пришла работать! И вижу , что учили нас одному , а на деле выходит совсем другое, я заметьте не о зарплате говорю , я про условия работы, и даже не касаясь наполненности групп , о многих детских садах нет  даже самого необходимого для соблюдения гигиенического режима , не говоря уже об образовательном обеспечении! Проводить занятие с детьми при недостатке элементарных пособий , все равно , что заставить парикмахера стричь без ножниц и расчески.
Много накипело , особенно обидно, когда идешь с идеями , планами , хочешь чего то нового , а главное от своей работы удовольствие хочется получать , а тут тебе раз и того нет, этого нет , и этого нет. но надо как то выходить из положения , а как вы будете выходить из положения это уже ваши проблемы!   
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #84 : 06 Сентября , 2011, 23:08:37 »

NASTENUSH,я вообще с трудом представляю, каково работать воспитателем...это ужас. каторжная работа. Я вот сижу дома с одним ребзиком  2-х годовалым и то стреляюсь, срываюсь, пью успокоительные. Иногда мы втроем не справляемся (я, папа и баба). Это при том, что сын более-менее спокойный по сравнению с другими. И я суперспокойная женщина. А тут в группе 20 таких, и еще покруче...жуть. :lol:
   А на пособия думаю можно деньги собрать с родителей. Если они адекватные и садик более-менее приличный, то все будут только "за", т.к. родителям ведь надо, чтобы с их детьми занимались и развивали их как-то...
   
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
NASTENUSH
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #85 : 07 Сентября , 2011, 08:19:09 »

Мишкинамама,
Я тоже в декрете когда со своим сидела никак понять не могла , как я с 20 справляюсь , а со своим нет, потом понимаешь , что детки в детский садик приходят к незнакомой или "не родной тете" и поэтому ведут себя не так  как дома, пусть и не всегда, но прислушиваются к просьбам или замечаниям. 
А по поводу пособий и денег с родителей, то мы не имеем права ни на что с родителей эти деньги собирать, только если выбирать родительский комитет, который и будет заниматься этими проблемами, но опять же туда надо родителей инициативных и заинтересованных , а в основном все озабоченны своими первостепенными проблемами , семью акормить , ребенка одеть , за питание заплатить! И тут осуждать то никого нельзя! Нас в такие условия государство поставило, и никто - ни родители , ни воспитатели в этом не виноваты!
Вскоре вообще детские сады хотят "вынудить" преводиться из МДОУ в АНО (Автономные некомерческие организации) , дак я вообще в ужасе , тогда все вообще на плечи родителям ляжет, потому что цитирую выдержку из статьи газеты Дошкольное воспитание: "Детские сады в настоящее время - это большая абуза для органов муниципалитета!" :shock:
 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 10:05:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv