Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах. Часть 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #60 : 15 Декабря , 2009, 16:05:14 »

МашаС,здорово!!!! давайте давайте вторую ляльку!!!  Андрюшеньке сестричку!!!)))))
Сообщить модератору   Записан
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #61 : 15 Декабря , 2009, 16:07:37 »

barbariskaa,дык хочется до невозможности..... :smitten: Но Андрюшенька на ГВ - опасно. :sad:
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #62 : 15 Декабря , 2009, 16:39:36 »

barbariskaa, ой, как хорошо-оо, как славно!!! суперские роды!!! счастья вашей семье, здоровья и дай вам Бог!!! :)
Сообщить модератору   Записан

Таточка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #63 : 15 Декабря , 2009, 17:16:22 »

barbariskaa, какая ты молодец! я тоже через месяц мужу сказала, что готова хоть щас за вторым)))
Сообщить модератору   Записан

CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #64 : 16 Декабря , 2009, 12:28:00 »

МамаТаша, спасибо, ОГРОМНОЕ!!! взаимно!!)))) роды действительно суперские, быстренько родила, некоторые говорят по 12 часов мучаются... вот все б рожали быстро и легко, вот красотень.  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #65 : 16 Декабря , 2009, 12:29:00 »

barbariskaa,дык хочется до невозможности..... :smitten: Но Андрюшенька на ГВ - опасно. :sad:
ну тогда потерпите немного и опять за дело!!! :рай:
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #66 : 16 Декабря , 2009, 12:33:19 »

Таточка, молодчина такая!!!! все таки детки - погодки это так прикольно!! у нас у соседей разница у детишек 1 год 8 мес., так они такие друзья между собой - мальчик\девочка.  Сами с собой там играют.)))) здорово так, а кажется как будто двойняшки.)))
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #67 : 16 Декабря , 2009, 12:47:37 »

МамаТаша, спасибо, ОГРОМНОЕ!!! взаимно!!)))) роды действительно суперские, быстренько родила, некоторые говорят по 12 часов мучаются... вот все б рожали быстро и легко, вот красотень.  :smitten:

Да конечно же быстро Вы... я вон 17,5 часов не могла разродиться (и это не считая 2-х суток до...).
Сообщить модератору   Записан

mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #68 : 17 Декабря , 2009, 12:04:54 »

девочки, я написала рассказ , он получился большой, почитаете на досуге...
Сообщить модератору   Записан

mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #69 : 17 Декабря , 2009, 12:05:28 »

Сегодня ночью я проснулась от боли в пояснице (должны наступить месячные), если бы я была беременная, то решила бы, что начинаются роды, и так резко нахлынули воспоминания…
Мне было 18 лет. Вечером после занятия любовью с отцом детей (сокращенно мужем, хотя думаю, это слово по отношению к нему в моем рассказе больше  употреблять не придется) почувствовала, что матка продолжает сокращаться с завидным постоянством. Через некоторое время принято решение ехать в роддом. Там я прошла все «заветные» процедуры и в новом обмундировании поступила в род палаты. Там уже была женщина и потом поступали еще, я искренне за них переживала, за ночь мне практически не удалось поспать. Периодически я отвлекалась на свои схваткообразные ощущения. После утренней пересменки часиков в 9 мне поставили сон со словами, если ты проснешься от схваток, значит рожаешь. Проснулась я от схватки, но врач посмотрев решила, что все-таки это еще подготовка и перевела меня в отделение. Мест не было, меня положили в коридор, я наконец-то поела! Все остальное время спала, просыпаясь и постанываю от все тех же ощущений. Девочки, проходя мимо удивлялись, я им объясняла – врач сказал не рожаем. В 11 часов вечера мне вкололи димедрол, все разошлись по палатам, я отвернувшись к стене продолжала стонать. Дежурная врач проходящая мимо подсела ко мне со словами: «Давай посмотрю, чего ты там стонешь», после очередной схватки сказала идти на кресло. Вердикт – рожаем – раскрытие 2 пальца. Пройдя снова все «волшебные процедуры я разместилась на кресле и  в 24 часа мне проткнули пузырь, вот теперь сказали начнутся ягодки, цветочки закончились, часов в 6.00 поставим сон, часам к 8 родим. Была, если не ошибаюсь, суббота, все пошли спать, и я между схватками умудрялась засыпать и видеть сны!!! Акушерка Ирина Ильинична (надеюсь, все правильно запомнила), подошла через часок  со словами ну что же ты кричишь, поспать нам не даешь, потом сказала позвать когда будет 4 схватки за 10 мин. Часы висели прям передо мной: за 10 мин успела 4 раза проснуться и кричать от схваток и 4 раза заснуть))) Кричу ей 4 за 10, она кричит как затужит – зови. Через какое-то время понимаю, что заснуть не успеваю одна схватка плавно перетекает в другую, начались потуги, кричу тужит - она пошли – я не могу, ногу свело – что значит не могу, встала и пошла (типа соберись тряпка, очень помогло). Родзал, потуги: первая -  не правильно, сказала откуда-то появившаяся дежурная врач, рассказали как, вторая потуга заканчивается, я расслабляюсь и чувствую ребенка затягивает обратно… как все забегали, засуетились, слушают сердцебиение плода, третья потуга – рожаю своего мальчика, успеваю спросить, почему не кричит (т.е. прошло сек 10) и услышала наконец-то сладкое кряхтение, Ирина Ильинична сказала, что он спал под действием димедрола, , раздвинула ему ножки смотри говорит, подсунула щечку, целуй))) родился послед, диагноз абсолютно короткая пуповина, которая привела к определенным травмам ( гематома на голове, нестабильность 3-го шейного позвонка), все это в последствии постоянно приходится иметь в виду. В коридоре приложили к груди, сил ему хватило на 2 глотка, через 30 мин его забрали. Хочешь чаю, спросила акушерка, нет говорю, а чего?, спать ответила я. Так появился на свет мой первенец Михаил 19 мая 2002 года в 2.45 (стремительные роды) 3230 вес, 51см рост 7/7 баллов. Через месяц мне исполнилось 19.
Грудь мой ленивец сосал всего 1,5 месяца и после первого прикорма отказался от нее совсем. Когда ему было 2 месяца, я поняла, что снова беременна. После того как врач подтвердил диагноз мой муж (вот и снова, уже в последний раз я вспоминаю его в своем рассказе) начал вести себя неадекватно, и папа ( мы жили тогда с моими родителями) не понимая причин его поведения просто выгнал его из дома. От родителе я умудрилась скрывать бер-ть до 7 месяцев ( в конце февраля они узнали, в мае я родила). Все это время я продолжала учиться на заочном отделении ЧелГУ, работала, с Мишей сидела няня. Работать перестала только в апреле. Врач, которая вела беременность несколько раз перестраховывалась и пыталась положить меня в больницу, я писала отказные. У ребенка узи показало расширенный гестальный (вроде правильно) отдел кишечника (нехватка кислорода), сколько я переживала по этому поводу, моя врач никаких вразумительных ответов мне не давала. Я договаривалась с медсестрами, делала капельницы, уколы (витамины, глюкоза и т.д.). В ванной и вечером перед сном я разговаривала со своим животиком. Врачи, говорили бедная, по ночам не спишь, почему, удивлялась я , ну как же малыш просыпается поесть, попить, ничего подобного : в 12.00 отбой в 6.00 подъем, они удивлялись. На последнем узи врач ставит диагноз – обвитие пуповиной: у тебя были стремительные , в эти роды надо вступать под присмотром врачей. На 39 неделе я сдалась. Боже, сколько слез я пролила, ведь я впервые отставляла своего сына… Понедельник, стою на остановке, реву, женщина подошла, спросила, не нужна ли помощь… В роддоме меня положили в семиместную палату. Девочек я мучила то слезами, то рассказами о родах (воспоминания были еще так свежи). При осмотре заведующая  приняла решение перевести меня в другую – двухместную палату там уже женщина рожать начинала и в ближайшие сутки должна была освободить место, там говорит девочка лежит вы с ней похожи, и после того как получила ответ, не собираюсь ли я отказываться от малыша принесла мне упаковку препарата железа. На следующий день в коридоре, перепутав меня с моей бедующей соседкой, она сказала, что скоро переведет ее ))). Так я познакомилась с Татьяной (меня тоже так зовут), и уже 6 с половиной лет продолжается наша дружба!!! Я очень рада этим судьбоносным стечениям обстоятельств!!! Тане я рассказывала про своего сына и мне становилось легче, болтали мы без остановки, он меня поддерживала.  В пятницу заведующая ( она вела нашу палату) с нами попрощалась, она уходила в отпуск, Татьяну отпустила домой, а я отказалась, уже с утра чувствуя боли в пояснице. Весь день я чувствовала легкие регулярные схватки. В 24.00 легла спать, чувствую жуткое возбуждение (это факт). Возбуждение переходит в сильную схватку, я начала стонать и … лопается пузырь, События начали развиваться стремительно… я снова на «незабываемых» процедурах, время час ночи я поступаю в род палаты, тьма народу, т.к. наш этаж закрыли на помывку и 2 этажа ОПБ рожали на одном этаже. Там была и заведующая, которая вышла на последнее перед отпуском дежурство, врач, которая вела мою беременность, акушерки и человек 5 рожениц, которые когда я поступила, только вздохнули от одной дамочки, которая долго  не могла родить и все это время кричала, я попросила их не расслабляться, потому что сейчас это буду делать я ))) На осмотре раскрытие 2 пальца, следующий осмотр по графику должен быть через 3 часа. Через какое-то время собрала все силы, подошла к своему врачу из ж/к и спрашиваю по поводу гест.отдела кишечника, как себя будет чувствовать ребенок в родах и т.д., она говорит ну теперь уже ничего не сделаешь (опять никакой инфы). Через часа 2 кричу – потуги, пришла моя врач (которая знает весь мой анамнез!!!) и даже не посмотрев меня, говорит рано, маленькое раскрытие, не тужься -  я говорю как же так я не смогу – она, ну что значит не смогу, дыши собачкой… еще одну потугу дышу собачкой, на помощь пришла акушерка, которая посмотрев меня прям на кровати, сказала бегом в родзал. Род зал готовят на лету: стелет пеленку, ложусь – можно? – подожди (бахилы, йод) – можно? – подожди рукоятки, держись, можно! Родилась Кристина 17 мая 2003года в 03.45 3700 вес 53см рост 7/8 баллов. Еще только вылезаю начала горланить дочка))) Заведующая и акушерка похвалили, приятно… Я жду педиатра, сразу говорю ей про кишечник, спрашиваю о последствиях, какие обследование сейчас надо будет проходить, на что она мне отвечает, да все уже . малышка покакала и все в порядке… Ну почему моему врачу нельзя было сказать мне об этом сразу, не понимаю… больше к этому врачу даже на прием не приходила…Через 2 дня 19 мая сыну исполнился год, а нас отправили на флюорографию, и я сбежала из роддома, время как Вы понимаете было у меня немного, я на общественном транспорте, потом бегом от остановки до дома. Забегаю. Сестра кормит моего сынулю пюре, он протягивает ручки, беру его, поздравляю с ДР и убегаю в роддом. В палате заболел живот, я переживаю, а вдруг начнется кровотечение… но утром врач развеял все мои сомнения, сказав, что матка у меня сокращается быстрее всех, и уже почти в норме…)))
Еще пол года я жила только детьми. Только одна, еще школьная подруга навещала меня, помогала, поддерживала, иногда гуляла с сынишкой. Все остальные подруги перестали со мной общаться. Им не о чем было со мной говорить, я говорила только о детях (это я могла делать бесконечно), выдерживала это только моя новая знакомая Татьяна ))). Долгое время детки спали в разное время, что позволяло мне побыть с каждым наедине. Просыпаясь в 6.00, я только к 16.00 понимала, что я еще даже не заходила сегодня в туалет ))).О мужчинах не думала, да и мама сказала: «Кому ты нужна с таким трамваем?» (я это теперь частенько вспоминаю с улыбкой) . В новый год, решив развеяться, я поехала в гости к Татьяне без детей. К ним в гости зашел друг мужа: провожу? проводи. позвоню? Позвони. В сентябре мы расписались. Я была ему благодарна, ведь он принял весь мой «трамвай», но любви не было. Он просил ребенка, Яне хотела. Много работала. Потом перешла на другую работу, один из моих клиентов, приехал на выставку пригласил попить кофе, к концу выставки я согласилась, мы сидели в соседнем ресторанчике, пили вино и… целовались. Он уехал, я больше об этом не думала, Он стал звонить на работу. В феврале я  рассталась с мужем, я поступила честно по отношению к нему и, прежде всего к себе, сейчас он счастлив, у него есть семья, дочь. Мой настойчивый клиент все это время терпеливо ждал, повторяя одно, я знаю, мы будем вместе. Почти год прошел, прежде мы увиделись с ним второй раз, в мае я пригласила его к нам в гости. Мы стали жить вместе, он сразу стал просить ребенка, я не хотела, просила подождать, говорила, годика через 3, но случилось все по-другому. В декабре я защитила диплом, сдала на права, в начале января тест показал 2 полоски. Мы были рады.  На сроке 14 недель начались выделения, срочно в больницу на сохранение. Боже, это был просто курорт, я спала все время, в перерывах слушала невероятные истории других девочек, рассказывала свои, вспоминаю это время с наслаждением. Пока в один прекрасный день родственники, понадеявшись друг на друга забыли забрать детей из детского садика, я поняла, пора домой, и практически сбежала от туда. Работала я в то время в гос учреждении, ушла в декрет, все было достаточно спокойно. В мае старшим исполнилось 4 и 3 года. В сентябре  на 39-ой неделе легла в роддом. После осмотра, заведующая на карточке сделала надпись : никакого родовспоможения. ПДР был 29.09.2006 года. Надо отметить, что у моих родителей 7 внуков и шестеро из них родились 9,19 или 29 числа, только моя Кристина отличилась, родившись 17 ))). 28 сентября, почувствовав боли в пояснице, попросила мужа свозить меня домой, заехали в банк, домой, дома я сходила в душ, подготовилась, чтобы ТЕ САМЫЕ процедуры сократить до минимума. На обратном пути встретила соседку – ты же говорила, что срок 29 – ну вот завтра и рожу. Вернувшись в роддом, засекла схватки – каждые 5 мин, перевелись – ночь, сплю, схватки реже, но немного сильнее. Утром КТГ сняли 2 схватки – не рожаешь вынесла вердикт дежурная врач и меня возвращают в палату. В палате стиснув зубы терплю схватки, Не рожаешь??? Удивляются девочки, Не родила?, спросила врач, которая наблюдала меня эту неделю в отделении, пойдем посмотрю, после осмотра режу в палате, она зашла за мной – пойдем. Пояснила, что у меня патология – плоский пузырь (мало воды) и сам он не лопнет, что я  еще ночью должна была родить, проткнула его в 11 часов, попросила никому не говорить (сейчас думаю уже можно 3 с половиной года прошло ))), скажи сам лопнул, девочки в палате не поверили, но меня это уже мало интересовало. Вы не поверите пройдя ОПЯТЬ все «горячо любимые» процедуры я оказалась в род палатах. В часа 2 заходит дежурная врач, которая меня утром вернула в палаты, спрашивает: «Ну и где твои стремительные роды? На быстрые бы успеть...»я в шоке, отвечаю так это же хорошо, наконец-то идет все как положено… Пришла моя врач, когда она уходила, оставляла меня с практикантом. На его вопрос какать не хочется, я отвечала меня не тужит еще (умная е-мое). Около 3-х мне поставили сон, если честно я переживала, что начну рожать, но врач успокоила, сказала, мы рядом. Проснулась естсно от боли, чувствую то-то вроде потуг, видимо под действием наркоза не было таких сильных и естественных потуг, пришлось делать все самой. В 15.30 пришли в род зал. Моя врач сказала, через 15 мин ее смена заканчивается (ни на какие платные роды она не согласилась и была со мной по доброте своей сердечной), и если я буду плохо тужиться, она уйдет домой. Ребенок был еще далеко, поэтому в первую потугу мы только продвинули его по родовым путям, врач похвалила, и сказала, что никуда не уйдет. 29 сентября 2006г в  15.45 закричала Арина  3820 вес 54 см рост 8/8 баллов.
Вот так случились 3 самых ярких момента моей жизни…

« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2009, 12:09:42 от mikrik » Сообщить модератору   Записан

мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #70 : 17 Декабря , 2009, 12:53:58 »

mikrik, ну, вы и смелая!!! Даже не знаю, что и сказать.  :mrgreen: Рассказ просто супер!
Сообщить модератору   Записан


Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #71 : 17 Декабря , 2009, 12:57:53 »

mikrik,ОБАЛДЕТЬ!!!! Классный рассказ!!!!Счастливая мама,счастливые детки:))))
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #72 : 17 Декабря , 2009, 13:07:50 »

mikrik,здорово))))) Такая счастливая мама!!!
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #73 : 17 Декабря , 2009, 13:10:25 »

mikrik, тут не долго и прослезиться...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #74 : 17 Декабря , 2009, 13:14:33 »

7 декабря ложусь в опб ЧГМА, плановое кесарево, срок 38-39 недель. При осмотре врач говорит что совсем скоро могу сама разродиться, мальчик мой уже совсем низко и шейка очень короткая, поэтому тянуть не будут, завтра будем обговаривать день кс.
Когда врач говорил "совсем скоро", наверно даже она не предполагала на сколько скоро. Вечером в 20:00 у меня начинает тянуть поясницу и живот приходит в тонус, говорю об этом на посту медсестре. Осмотр, тонуса не чувствуют, шейка закрыта, ставят 4 кубика ношпы. Через пол часа начинает каждые 10 минут схватывать живот, ведут на 5 этаж на ктг. Пол часа ктг, аппарат пишет схватки. Ну и начинаются приятные процедуры:) клизма, бритье, снова осмотр. Операционная занята, схватки сильнее, начинает болеть рубец после первого кс.
Еле дожидаемся когда освободиться операционная, лежу на столе в эпидуральной мне отказывают :( растроилась, а за окном так тихо  и спокойно. Ночь, снег, не замечаю как проваливаюсь в сон. Просыпаюсь от дикой боли, и первые мысли неужели все? Как мой ребенок??? Сквозь наркоз раз 20 (если не больше) достаю мед. сестру из пита этим вопросом, но ответ мой мозг еще плохо понимает. Спустя пол часа становиться легче, действует обезболивающее, в голове проясняется и я наконец то узнаю что мальчик, сын!!! :ура: 2700 и 48 см, такой маленький, 8/8. Не кричал, спал от наркоза. В 3 часа ночи встаю сама! иду в туалет, и звоню маме. Следующий звонок был мужу. :ой засмущали:
Утро. Меня переводят в общую палату. МиД все заняты.  Сыночка все не приносят, спрашиваю почему? :tickedoff: ответ один ждите детского врача с Пита. Еле дождавшись его, выясняется, что срок нам поставили не правильный, родились мы на 37 неделе, у нас идет конфликт по группе крови и недозрелость желудка, мой мальчик не может кушать, обильно срыгивает :cry: :cry: Обещают принести показать, и как только сможет хоть не много адаптироваться начать гв. В этот же вечер, в 20:00 мне первый раз приносят и показывают моего сыночка :smitten: (какой же он маленький :-|) и разрешают пробное кормление на 15 мину :ура: :ура: Потом снова тишина и неизвестность, море звонков от меня и мужа в Пит и детскому врачу, и вот на следующий день 9 декабря, в 13:00 моего малыша переводят в детскую из Пита. Он смог, он справился, смог адаптироваться и начал кушать :рай:
Вот так мы начали наши первые шаги в этом мире. Теперь мы знаем что очень сильные и сможем многое :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:05:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 19. smf-srv