Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сколиоз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #15 : 10 Декабря , 2009, 10:22:46 »

У моей старшей сколиоз+плоскостопие выявили в старшей группе детского сада. 5 лет в ортопедической школе-саду дали стабилизацию  и некоторое улучшение. Причиной наших бед со слов ортопеда стал неравномерный рост скачками - мышцы не успевали за костями. Как результат - отсутствие физиологических изгибов позвоночника, при нагрузках сразу идут боковые искривления. На сегодняшний день - плоскостопие 1-2 степени, сколиоз 1 степени в стоячем положении 9 градусов, в лежачем - 4. Постоянно все это сопровождается болями в спине и ногах - но это, опять же со слов ортопеда, индивидуальная особенность, т.е. болит не у всех. Освобождение от зачетов по физкультуре. Дома уроками занимается только лежа (если не нужен красивый почерк).
У младшей - вальгусные стопы, нарушение осанки без сколиоза. Два разных ортопеда, посмотрев на ее ноги сказали, что стельки и т.п. носить можно, но стопы не изменятся от этого - особенность строения костей и связочного аппарата :(
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
ира V
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #16 : 10 Декабря , 2009, 16:14:26 »

Извините, но Вас он начнет беспокоить выражаясь в остеохондрозах, ортрозах , различных болезнях внутренних органов, Минимально зная физиологию человека Вы должны понимать, что такое искривление позвоночника и к чему это приведет. Я живу  со скалиозом уже 30 лет и без дополнительных усилий ,конечно, не обойтись , иначе он бы стал прогрессировать.Я могу сказать почему ЛФК не дает , на Ваш взгляд видимых результатов: надо заниматься регулярно, продолжительное время( не менее 3 и более лет) и очень правильно выполнять упражнения.Для этого нужен профессионал врач- инструктор.У моего сына была такая же проблема. Нам в 6 лет поставили такой диагноз, Мы водили его на ЛФК. Толку не было никакого по тем же причинам.Мы эту проблему решили другим методом.Сейчас у него остался только мышечный след от искревления. Очень хорошо помогают плавние только брасом. Позвоночник- это опора для всех органов, поэтому ни вкоем случае нельзя  эту проблему оставлять без должного внимания.Мой совет: ищите специалистов в этой области, занимайтесь плаванием, но не в коем случае не носите корсет( он не дает мышцам окрепнуть)
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #17 : 10 Декабря , 2009, 17:57:43 »

Сколиоз бывает разной степени. И корсет надевают строго по показаниям.И при сколиотической осанке и 1ст никто его и не назначает.
 Мы уже 4 года наблюдаемся в "Ортомеде"и за это время повидали детей с 3-4 ст. сколиоза. Кому-то поздно поставили диагноз, кто-то ребенка пожалел и корсет не стал надевать..Сегодня вот девочку видели с 4-й ст. Ей диагноз первый раз поставили, когда искривление было 24 градуса...Сейчас она просто стоять и сидеть не может долго..

И потом, если надели корсет, это же не значит, что не надо укреплять мышцы и перестать заниматься ЛФК ,плавать и делать массаж.

И еще, сколиоз-это не только "косметический"дефект, к сожалению..Это нарушение работы всех внутренних органов из-за нарушения кровоснабжения и иннервации. П.э. нельзя это заболевание без внимания оставлять.
ИраV,а можно в личку про Вашего специалиста и чем он конкретно помог? Может быть и нам можно будет с ним проконсультироваться?
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2009, 18:05:36 от мама Оля » Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #18 : 10 Декабря , 2009, 18:44:00 »

Сколиоз бывает разной степени. И корсет надевают строго по показаниям.И при сколиотической осанке и 1ст никто его и не назначает.
мама Оля, назначают!!! У моей подруги сынишке Беренцев что-ли, не помню точно, сказал корсет носить, а у него сколиотическая осанка, а спина выглядит лучше чем у нас! Я в шоке...
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #19 : 10 Декабря , 2009, 18:44:29 »

ира V, и мне тоже, пожалуйста, в личку :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #20 : 10 Декабря , 2009, 20:22:05 »

Goldy,дааа... :-|А может, это корректор осанки был?
Корсет изготавливается долго и нудно, после гипсования и рентгеновских снимков.И мало того, что носить его тяжело, это еще и очень затратное "удовольствие"....

« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2009, 22:13:40 от мама Оля » Сообщить модератору   Записан
Галюнчик
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1457


Награды
« Ответ #21 : 10 Декабря , 2009, 20:56:21 »

А у меня из-за сколиоза зрение упало до -2,5 на обоих глазах, прям в течении 2 месяцев испортилось и до сих пор такое и осталось, видимо при искривлении нерв глазной (или что там) передавило. Вот.
Так что это все очень серьезно.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #22 : 17 Декабря , 2009, 15:32:20 »

Снимок по направлению ортопеда сделали, и теперь у меня две новости:
хорошая - Лева, скорее всего, в армию не пойдет
плохая - потому что уже сейчас угол отклонения позвоночника 13 градусов, что тянет на вторую степень сколиоза.
Ортопед поставила на учет, сказала, что пока поставит все-таки первую степень, хотя снимок, конечно же... Куча назначений, ЛФК, физиотерапия, усиленный прием кальция, т.к. по снимку видно, что его очень и очень не хватает (Лева, как и я, вообще не выносит кисломолочку). Через полгода на контроль, а пока - отсюда и до 18 лет - жить по выданной памятке для сколиозников.
Вот.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #23 : 17 Декабря , 2009, 19:00:13 »

Лен, а снимок в скольки проекциях делали? Лежа снимали? ЛФК и массаж - ваше все теперь :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #24 : 17 Декабря , 2009, 22:33:23 »

Царевна Лягушка, нет, Лева стоял.
Мне выдали бо-о-ольшую инструкцию, как жить, что есть, где спать и так далее
это и есть наше всё теперь )
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #25 : 18 Декабря , 2009, 08:20:57 »

Когда Ире осенью снимок делали, в направлении просто был указан рентген позвоночника. Сначала сделали стоя, врач-рентгенолог посмотрела снимок и сказала еще лежа сделать. Описывала уже по двум снимкам. Я спросила, почему так. Она сказала, что когда на снимке стоя угол больше 8 градусов (если точно запомнила), надо смотреть лежа - точнее диагноз. У нас на снимке стоя угол 9 градусов, а лежа - 3. Исходя из этого сколиоз 1, а не 2 степени. И рекомендации, соответственно, немного другие.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #26 : 18 Декабря , 2009, 10:32:24 »

А с нашими градусами нам только стоя делали снимки..Или там и так все понятно..Уж точно не первая..
Nikta,Вам надо поискать хорошего инструктора ЛФК, чтобы индивидуально(с рисунками на спине) подобрал упражнения.В поликлинике ЛФК-полная ерунда.Ну и массажиста тоже.Это важно.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #27 : 18 Декабря , 2009, 11:05:33 »

мама Оля, наверное, со снимком - от врача зависит, который в рентген-кабинете. У нас в поликлинике инструктор тоже на спине рисовала, но упражнения у всей группы одинаковые были. А массаж и ЛФК в началке реально помогли.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #28 : 18 Декабря , 2009, 15:26:16 »

Царевна Лягушка, врач сказала, что до 10 градусов - это первая степень, свыше 10 - вторая. У нас снимок показал 13 градусов, ни рентгенолог, ни ортопед не попросил снимка в другой проекции. Видимо, вопросов не было по достоверности
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #29 : 28 Июня , 2010, 11:28:06 »

Сегодня были на приеме у ортопеда, плановый осмотр через полгода. Итог - на данный момент сколиоза нет вообще! ))
Мы с Левой тщательно выполняли все предписания врача, прошли все процедуры (ЛФК, массаж, физиолечение, препарат кальция и т.д.), плюс сын продолжал занятия гимнастикой, и вот такая приятная новость )
С учета нас не снимают, через полгода снова на осмотр, а пока будем укреплять мышечный корсет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 12:18:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv