Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
На права сдала, а руля боюсь...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #15 : 11 Декабря , 2009, 13:36:30 »

Весна, папа - молодец!

БОБ78,
Цитировать
это грех не сесть на Таурег!!
и я про то же!
Сообщить модератору   Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #16 : 11 Декабря , 2009, 14:49:43 »

Юлька, так и не парьтесь! Расслабьтесь, мужа расслабьте и вперед...За рулем - кайф!!!! Тем более Таурег!
Юлька,- это грех не сесть на Таурег!! :-D вперёд и с песней!!! все вас пропускать будут, главно габариты понять всё!!

вопрос: КАК РАССЛАБИТЬ МУЖА? а то под руку начинается - то тут тормози, то что мы как черепахи, а то и похлеще лексика....
Сообщить модератору   Записан


Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #17 : 11 Декабря , 2009, 15:04:43 »

Юлька,  :оффтопик: я своему однажды сказала: "Ты меня так возбуждаешь, когда машину с таким спокойным и уверенным видом ведешь..." Он теперь в машине едет как король - спокойный и невозмутимый, даже когда я косячу.. :-D.
Сообщить модератору   Записан
shakiratatiana
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« Ответ #18 : 11 Декабря , 2009, 15:11:55 »

Афина, супер :mrgreen: нужно такое тоже своему сказать, а то до сих пор меня одну не отпускает, иногда обидно становится, такое чувство, что не за меня боится в случае чего, а за машину  :-D
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #19 : 11 Декабря , 2009, 15:34:23 »

Юлька, я своему говорила не надо мне под руку говорить, меня это нервирует, ну и ездила одна много.
Сообщить модератору   Записан
Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #20 : 12 Декабря , 2009, 14:29:01 »

Так рада,что я не одна такая трусиха. Дождусь весны и сяду. Это будет моя главная цель в Новом Году.
Сообщить модератору   Записан
МамАленька
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285



Награды
« Ответ #21 : 12 Декабря , 2009, 14:38:06 »

Девочки, у меня вообще права уже 9 лет. так за рулем и не была, поменяю в 10 и опять пусть лежат.  :смеется:

А за руль и не хочу, страшноооо
:2funny: :2funny:

А у я права уже поменяла в 2006 году так что они у меня уже 13 лет
На первой машине 9-ке хотя бы ездила, на второй машине 10-ке даже не помню садилась ли вообще на место водителя, а на третьей Шевроле пришлось в меру обстоятельств со двора в соседний двор на стоянку машину перегонять

Вот такой я водитель со стажем  :смеется: и в страховке я внесена Муж все думает что уговорит... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #22 : 12 Декабря , 2009, 14:56:52 »

Диляра,я тоже хочу как и вы себе цель поставить начать ездить весной.Права получала,потому что мужа прав лишили,а без машины нам никуда. получила,и первое время сама ездила,и по трассе и в городе потихоньку на ЧМЗ,и одна, и с мужем,боялась конечно сначала,а потом ничего. А как Ванька родился,мужу права вернули,и все,как отрезало.Необходимость отпала во мне,как в водителе,и теперь я пассажирка,хотя хочется,но города боюсь,других водителей боюсь,в общем надо себя перебороть.
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #23 : 12 Декабря , 2009, 16:11:55 »

Дилярa,Марусия, а меня муж специально отправил учиться зимой, сдавала экзамены после нового года, через неделю купили мне машину, нашу-пятнашечку(не так жалко, если въедешь в какой-нибудь пенёк). Езжу с первого дня с дочкой. Сначала с мужем подробно разбирали маршрут-  где в какой ряд лучше перестроиться. Ночами не спала-думала как же я поеду? Не бойся-главное начать. Ездить лучше каждый день. Меня и сейчас паника охватывает, если в час пик, в центре, все вокруг зажимают. Кстати надо сказать, что у нас водители достаточно вежливые-пропускают. Я сама стараюсь уступить, если поворот показывают. В Оренбурге мы были- очень грубо там ездят.
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #24 : 12 Декабря , 2009, 17:02:16 »

тоже выучилась причем всё с первого раза сдала- с вождением проблем не было кроме моих психологических (каждое вождение это преодоление страха, стресс сильнейший и просто ненависть к машинам и езде).. как сдала больше НИКОГДА не ездила, да и на права меня папа силком заставил учится- не моё это.. сейчас понимаю что я врядли ближайшее время сяду за руль- для меня это сильнейший стресс (реально дрожат руки, понос начинается, выжатая как лимон выхожу из машины).. я уж как-нить обойдусь, хотя папа и машину грит подарю- ты только ездий.. а я не могу и не хочу..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #25 : 12 Декабря , 2009, 22:27:18 »

Дилярa, я получила права в 18 лет и 2 месяца. Потом десять лет не ездила - не было желания, нравилось, что меня возят, потом переехали в другое место, а там с транспортом беда была, и магазинов нет вокруг и поликлиника далеко, а детей возить надо - пришлось сесть самой за руль и ничего, сейчас вождение - удовольствие :mrgreen:
Вы тоже обязательно справитесь, только конечно желательно, чтобы под руку никто не орал :смеется:
А советы, как ездить, мне муж каждую поездку до сих пор дает, хотя сам  не водит вообще - кто-то бы с ума сошёл, а меня не напрягает, наоборот я ему благодарна :smitten:
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2009, 22:32:32 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #26 : 15 Декабря , 2009, 01:02:45 »

Диляра,вы не одна боитесь сесть за руль после перерыва))) Я вот тоже 8 лет назад получила права,тоже долго не ездила,а теперь для меня сесть за руль вопрос первой необходимости(двое детей,поэтому все время нужно куда-то выезжать). Ездить буду на Крузере Прадо,тоже пока побаиваюсь габаритов. Муж говорит:бери ключи и езжай,а я все тяну)) Хотя меня все успокаивают,говорят:не бойся,пусть тебя боятся,кому же под танк лезть хочется))) А сейчас еще зима,гололед и все такое... Я думаю надо набраться смелости,выбрать время и место,где не очень много народу и потихоньку привыкнуть к машине ,почуствовать ее. И главное ездить каждый день,хоть и по-немногу.Удачи вам на дороге.Ну,и мне тоже...))))
« Последнее редактирование: 12 Января , 2010, 00:04:01 от zvezda » Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #27 : 15 Декабря , 2009, 15:11:31 »

у меня тоже права лежали 10 лет без дела, не хотелось ездить на старом фольгсвагене :crazy2:. Год назад купили машину поновее, теперь езжу. Перед началом самостоятельной езды друг мужа учил меня заново, как ездить (учил где-то около месяца). Когда ездила первые дни, руки тряслись просто от ужаса, да и "добрый" народ любил меня лихо подрезать и побибикать.
Было, к сожалению, одно небольшое ДТП по моей вине (неаккуратно выехала с парковки задом), после этого месяц за руль не садилась.
Но сейчас езжу каждый день, никаких беспричинных страхов уже нет. Стараюсь хотя бы раз в неделю смотреть аварии в интерсвязевской сетке - набираюсь опыта - как надо и не надо ездить. А как посмотрю фото всяких жутких аварий, так вообще о-о-очень осторожно начинаю ездить.
Сообщить модератору   Записан

Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #28 : 15 Декабря , 2009, 15:59:44 »

Правльно девочки говорят,если есть необходимость ездить самой,если сама не поедешь,то больше никто не повезет,то и сядешь за руль.А если тебя муж возит,то нет стимула начинать рулить самой,и навыки теряются.
нужен какой нибудь стимул,может в глушь,в деревню уехать,чтобы до ближайшего нормального магазина километров 20,тогда хочешь не хочешь,а поедешь сама.
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #29 : 16 Декабря , 2009, 22:57:05 »

с мужем ездить уиться не надо))) мужья они нервные , особенно что касается их машин). Права у вас есть, так что берите друга пофлегматичнее (только ради бога не подругу), садитесь в свой туарег и морозным утречком часиков в 6 выезжайте в город и катайтесь по всем сложным местам ( с парковками и левыми поворотами), по вашим обычным привычным маршрутам, накатывайте просто навыки, потом когда вождение машины перестанет занимать ваш ум и станет автоматическим можно усложнять вождение разными помехами, как то большее количество прочих машин, появление пешеходов и т.п.
Чтоб не бояться надо ездить каждый день! через силу, заставляя себя иногда садиться за руль, но ехать хоть немного... для меня одно время самый страх был заводить машину))), глохла она от чего-то...вот и боялась даж начинать... года два вождение меня напрягало ( уже не боялась, но расслабленности не было, кайфа)..., потом у мужа права отобрали на 3 мес... и все, с тех пор езжу... каждый день почти...и кайф)))... а уж на туареге мечта наверно а не езда... кстати на нем наверное все равно что там за окном - зима-лето))). Ну и как правильно сказали учиться лучше зимой, еще лучше в пургу и метель... и машин мало и навыки правильные вырабатыватся торможения), что есть главное... летом одно ускорение отрабатывается хорошо)))

Удачи на дорогах!
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 08:00:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv