Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
На права сдала, а руля боюсь...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #240 : 25 Января , 2015, 13:33:01 »

Ellie, а с мужем попрактиковаться?
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #241 : 25 Января , 2015, 20:50:21 »

права получила 2 года назад, не ездила постоянно
изредка на разных машинах друзей, чтоб не забыть


наконец, приобрела личный автомобиль
выехала 3ий раз на нем, сдавала задом и врезалась в чужую машину(и свою жалко и, особенно, того, в кого вьехала
руки тряслись, собраться не могла долго, но взяла себя в руки, доехала до районного гаи и домой через весь город и тд, но во дворе попросила припарковать мужа

у меня теперь дикий страх заднего хода, чувствую себя очень неуверенно

подскажите, пожалуйста человека-инструктора, может женского пола, после занятий, с которым появится уверенность и понимание габаритов

смотрю на машинку, а сесть теперь боюсь(

на пустом месте понаставили ведер и тренируйтесь на здоровье.важно габариты машины научиться чувствовать.не уверена,выйди осмотрись сколько до препятствия осталось.кроме постояной практики ничем этот мандраж не убрать.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Ellie
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Награды
« Ответ #242 : 26 Января , 2015, 21:23:12 »

Нани, с ним я еще больше нервничаю и теряюсь( не умеет он объяснять спокойно. К сожалению
nastya valieva, спасибо
Думала об этом уже, сегодня выбора не было- парковалась и выезжала задним ходом, но прям взмокла, нервничая
Сообщить модератору   Записан

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые...
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #243 : 26 Января , 2015, 22:02:31 »

Ellie, парктроник? Я на матизе нормально парковалась  :2funny: но сейчас это совершенно другая свобода движения! Парктроник-вещь!
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #244 : 27 Января , 2015, 09:46:52 »

Ellie, парктроник? Я на матизе нормально парковалась  :2funny: но сейчас это совершенно другая свобода движения! Парктроник-вещь!
+1000
Парктроник очень помогает!
Но в любом случае все приходит с опытом и главное не торопиться. Я первое время очень боялась задом ездить, а сейчас уже нормально.
Сообщить модератору   Записан

Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #245 : 27 Января , 2015, 13:03:09 »

а у меня с задним ходом то гладко, то криво)) но я вообще парковаться стараюсь не спеша. Лучше медленно, но верно. Уже 1,5 года за рулем, а боюсь переоценить свои умения. Правда, отчасти из-за одной неудачной парковки задним ходом, когда в столбик приехала (до сих пор вмятину не выправила), и после штрафа с видеокамер за превышение скорости. С 1-го февраля вот еще больше камер фиксации включат. Так что лучше перебдеть))
Сообщить модератору   Записан
Felix_XX
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #246 : 22 Марта , 2015, 16:51:29 »

Меня в начале беременности один придурок подрезал, я резко по тормозам, и все, кто были в машине (муж, мама и старшая доча, ну и я, соответственно ) конкретно стукнулись и испугались....я на следующий день оказалась в больнице на сохранении. Всю беременность за руль вообще ни под каким предлогом не садилась - очень боялась. В итоге перерыв значительный получился.

Но, спасибо мужу, он меня сам за руль затащил и стал "натаскивать" по новой. Был очень деликатен. Я ему, правда, сказала, что если хоть раз на меня заорет, то никогда за руль больше не сяду....

Вот поездила маленько и страх ушел, главное побольше ездить, чтобы приходил опыт!
У меня была такая же история, только за рулем тогда была сестра! Нас не то, что просто подрезали, так потом еще и стали специально резко тормозить (типа учитель на дороге нашелся), благо стояли гаишники, все видели. Хоть где-то они смогли помочь)
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #247 : 08 Апреля , 2015, 00:27:53 »

у меня муж терпеливый) я с ним ездила затем сама, в общем так и научилась.
Сообщить модератору   Записан

Жуж@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 180



Награды
« Ответ #248 : 16 Июля , 2015, 08:28:46 »

Получила права... 2 раза с мужем поездила..и дальше в самостоятельное плавание.причем сразу Челябинск -Озерск,да еще с ребенком, правда 2 первых раза ездила в 7 утра, потом "осмелела" и начала ездить как "все люди",теперь каждые выходные езжу в Озерск, по окрестностям,как то само по себе теперь все, правам на данный момент 3,5 мес,ощущения что всю жизнь за рулем,Но..всегда помню что можно с такими ощущениями потерять "бдительность"..стараюсь ездить осторожно, не лихачу,правила ПДД до сих пор вслух проговариваю(это наверное классика жанра)....


 Вчера поехала с мужем в Молнию.... дак своими "советами",порой и гневными, прям утомил!,думаю больше его с собой не возьму :),поняла что одной спокойнее
Сообщить модератору   Записан
baiker kotya
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986



Награды
« Ответ #249 : 29 Июля , 2015, 08:16:27 »

в автошколе учат первичным навыкам и "как сдать", далее сами.

для обучения обученного человека нужно 5 занятий, разделенных по темам но не ограниченных по времени(пока не научишься).
1. ноги
2. ноги+ руки
3. голова и габариты
4. изучение машины экстрим разгон, торможение, стояние на оживленном прекрестке и прочие "прелести".
5. ноги-руки-голова и основные запреты(стоп линия, желтые, повороты на перекрестках, сужение дороги).

кто не умеет парковаться: практика и(или) видео камера с мониторчиком (камера 1,5 и монитор 2тр), парктроник больше мешает.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #250 : 29 Июля , 2015, 14:24:54 »

[quote author=baiker kotya link=topic=25566.msg4481550#msg4481550 date=1438139

кто не умеет парковаться: практика и(или) видео камера с мониторчиком (камера 1,5 и монитор 2тр), парктроник больше мешает.
[/quote]

веселюсь прям, истинная в последней инстанции)))))
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Svetlana76
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Награды
« Ответ #251 : 19 Февраля , 2016, 14:06:07 »

Девочки ну как дела? Все справились с своими страхами?
Сообщить модератору   Записан

http://objava.deti74.ru/index.php/topic,430809.0.html Открытки ручной работы
baiker kotya
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986



Награды
« Ответ #252 : 26 Февраля , 2016, 23:51:48 »

ххаа вот тема от копалась, в том году сестру хотел научить, но вроде муж профессионал, на лимузине работает, сказал ненадо, сам научу...так в том году и не села ни разу.

в итоге 6 лет правам и ниграмма за рулем.

теперь новый бзик, продать 2112 за копейки и купить новую тачку, неприменно на автомате и в кредит, и учится ездить...

разговоры по душам выявили страх коробки передач и страх перед тем, что можно заглохнуть с детьми на перекрестке...

ну что за бред, пипец, в этом году 2 раза предложил, еще 3раза предложу и махну рукой.

(из поста в прошлом году пункт 4., где практикуется экстренное торможение- разгон и тапка в пол юзом, резкий разгон- газу до отказу бросаем сцепу и шлифуем на ручнике, выезжаем на любой не понравившийся перекресток и .... глушим мотор, включаем аварийку и ждем 5 минут, играем в телефон. разговариваем с подругой, настраиваем радио, поправляем маникюр, далее на второй ну и третий перекресток, можно тупо посреди дороги главное тролейбусам\трамваем дорогу не перекрывать) = это основное, по времени час не более, урок и потеря страха на всю жизнь.
Сообщить модератору   Записан
Laraine
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103


Награды
« Ответ #253 : 17 Мая , 2016, 15:40:50 »

Сама тоже водить не люблю, хоть тьфу-тьфу, не было пока неприятных ситуаций. Муж попадал в дтп, в одном машину старую нашу серьёзно перед разбил, но всё равно не боится, ездит. А я колесо на яме проколола, всё уже, нет желания за руль садиться. Даже перебарывать этот страх не хочется.
Сообщить модератору   Записан
Mika_JI
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #254 : 30 Мая , 2016, 13:58:32 »

Я руль вообще боюсь и поэтому езжу на такси , хоть и дороговато
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:03:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv