Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
///
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
///
« : 10 Декабря , 2009, 10:19:27 »

   ///
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2011, 15:24:32 от Нани » Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #1 : 10 Декабря , 2009, 10:40:48 »

Нани, Надо осудить бытовые нюансы, как вы будите питаться и.т.д может у кого какие привычки есть...
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #2 : 10 Декабря , 2009, 10:53:19 »

Нани, не переживайте, конечно, одним веселее и спокойнее, но с родителями жить можно. Мы жили - все живые и здоровые, даже не разругавшиеся.
Многое зависит от всех вас - если каждый будет прилагать минимум усилий для того, чтобы все было хорошо, то жить можно. Больше всех бегать и кипишить придется вам, потому что мама ваша, с этим надо смириться.

ИМХО, важно "поделить территорию" - изначально договориться, что вы не лезете в комнату мамы, а она в вашу. И тогда не надо никому сердце кровью обливать на тему несделанной уборки и т.д. Ну а уж в тех местах, которые общие - договориться, как будут висеть поварешки и т.д.

Не забывайте с самого начала мужа привлекать к домашней-семейной жизни, мужья очень быстро начинают себя чувствовать "в гостях" - потом шиш допросишься выброса мусора или мытой посуды.

Сразу договоритесь - как вы будете вести хозяйство. Все сначала пытаются вести раздельно, имхо, с родственниками это тяжело. Можно скидывать какую-то сумму в совместный бюджет, можно просто ходить в магазин и оплачивать счета. Если у вас строгие требования к питанию, то лучше готовить самой, а маму пускать к готовке - только когда она захочет (а хочется обычно не особо, когда и так покормят). Если маме нравится кипишить по хозяйству - тут надо балансировать на тонкой грани между "лодыри, не помогают вообще!" и "вечно лезут, куда не просят". То есть помогать не забывать, но помнить - что хозяйка здесь все-таки она.

Проблемы в любом случае вылезут - у каждого из нас есть отвратительные бытовые привычки, они сильно мешают радостному совместному житью. Но если у всех вас общая цель - вместе одной семьей пережить тяжелое время - все получится.
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #3 : 10 Декабря , 2009, 11:08:41 »

Нани, мы живем с моей мамой уже больше 3 лет, сразу после того как ушел из жизни мой папа. За всё это время не было у меня пока что желания переехать, да и мама не готова. Теперь к делу:

Я поняла очень важную вещь. Когда мы живем с мамой - должны подчиняться ее законам бытия. Ну например она всю жизнь делала какие-то вещи определенным образом, дайте ей шанс не менять своих привычек из-за вас.
По поводу готовки в моем случае: готовит мама. Мы никогда не питались отдельно. Считаю, что в нормальных семьях с нормальными отношениями это как то странно. Скидываемся деньгами Мы - 3/4 (нас трое), а она 1/4. Всякие там вкусняшки, которые мама бы не стала покупать себе покупаем за свой счет.

Мужа своего поставила как главу семьи. У него есть в доме свои обязанности: пылесосить:), мусор, все починки и мужская работа. Делает всё с первого раза:)

А еще, самый важный совет, никуда не деться от раздражения. Пусть оно будет редким, но всё же. Пытайтесь сдерживаться и промолчать лишний раз, ведь это территория мамы, а не ваша:)

А вообще, особенно когда есть дети - жить с мамой ну очень удобно, главное - наладить быт и атмосферу в доме поддерживать доброй. Тогда и жизнь будет в радость.

А еще маленький совет: мы очень любим сидеть на кухне и болтать все трое(я, мама и муж). Тем самым получается, что мы живем одной семьей, а не коммунальной квартирой.

Счастья вам и верьте, что всё будет замечательно! Вы обязательно найдете плюсы, если у вас будет положительный настрой.
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #4 : 10 Декабря , 2009, 11:16:11 »

У нас иногда доходит до смешного с бабушкой мужа... ни так лимон отрезала, не ту сковородку взяла не так чистишь и.т.д.. млин ну какая разница как я режу лимон? Я ведь его себе режу? Иногда даже чикируемся, что бы не увидели что мы что то делаем не так как они... анекдотик блин! Но это уже старческое... иногда приходится отстреливаться что бы мол каждый дышит по своему... главное никому ничего не навязывать своего...
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #5 : 10 Декабря , 2009, 11:40:23 »

Устроить распродажу ведь не все же вы носите? А что то и так кому отдать, тут тема была даже вроде.
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #6 : 10 Декабря , 2009, 11:55:23 »

Нани, впереди всё хорошо будет!

Может быть часть к родственникам мужа? Или например попросить друзей, чтобы приютили ваши вещички. Кто в гараж какой-нибудь коробочку с вещами поставят.

Если планируете потом снова переезжать, так лучше не продавать кончено ничего, а то ведь снова покупать надо, а стоить будет намного дороже.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #7 : 14 Декабря , 2009, 13:20:57 »

мы не скидываемся на еду, просто когда кому удобно тот и идет за продуктами и берет что сам хочет. когда все заканчивается едем в магазин и конкретно закупаемся от 3т.руб, ну этого нам на пару недель может хватить. если ежедневно докупать хлеб-молоко. Готовлю я, т.к. сижу дома, родители звонят из магазина и спрашивают, чего нужно докупить. Свекровь часто покупает слаости и фрукты, муж мой колбасы и тд. У нас как то так сложилось само.
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #8 : 14 Декабря , 2009, 16:03:00 »

Нани, мама помогает с РЕ, поэтому мы с мужем кладем 15000 на питание и на всё. Остальное  - добавляет сама мама сколько не хватит. Но все по-разному питаются. Кому то этих денег покажется мало, а кому то  - бешеная сумма...
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #9 : 14 Декабря , 2009, 16:21:32 »

мы лет 10 живем со свекровь. точнее сказать всегда жили), не считая 1 года отдельного проживания в другой стране))). На продукты, хоз. товары и ком услуги не скидываемся. т.е. за все платим мы. иногда ( счас уже поти регулярно) свекровь с пенсии выдает нам 1-2 тыс "детишкам на молочишко" ))) как она выражается. поскольку нас больше, все хозяйство на мне ( но когда была берем и ничо было нельзя - все делала свекровь, готовила, мыла, убирала и т.д. ну и первые пару месяцев с детьми когда я кормила почти круглосуточно)., то как-то из ее пенсии мизерной еще и деньги брать не айс нам... да и у нее ж сын ( мой муж) взрослый, уже может позволить содержать мать.
с хозяйством у нас все устаканено - в доме рулю я ), к счасть свекровь человек не домашний и на роль хозяйки не претендует. У нее своя комната, у нас две свои... никто не к кому без разрешения не заходит... сейчас только с детьми ситуация сгладилась - они-то везде шастают, а так оч строго в этом плане было, я в ее комнате годами не была ни разу.
со своей мамой ничего подобного бы не смогла усроить...
Сообщить модератору   Записан


Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #10 : 14 Декабря , 2009, 16:23:37 »

Lenka 76, Здорово! :) мне нравятся ваши порядки!
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #11 : 15 Декабря , 2009, 22:21:24 »

Мы 2 года жили отдельно, потом пришлось переехать к моей маме. Так вот сейчас я просто проклинаю тот день, когда мы на это решились.
Серьезно. Мне очень больно это говорить, но так и есть. Если бы отмотать назад, я бы ни за что на это не пошла. У нас были бы просто совсем другие отношения.
Но слишком трудно сейчас разъехаться.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #12 : 16 Декабря , 2009, 11:38:27 »

Нани, просто у всех очень разные родители. И у нас у всех очень разные характеры. Поэтому и примеры из жизни у всех очень разные.
Мы после двух лет жизни с родителями, когда переезжали, специально выбирали квартиру как можно ближе - чтоб всегда можно было прийти в гости. А мама моя, когда уезжала от своих родителей специально искала квартиру в другом конце города :).
Смотрите на свою семью и, если в чем=то не уверены, всегда сохраняйте путь к отступлению.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #13 : 16 Декабря , 2009, 12:03:15 »

тут еще от вас много зависит, мне например совершенно не комфортно жить, если я в доме не хозяйка))) мне надо чтоб все предметы на кухне к примеру стояли как мне надо и не как иначе, может это и мелочи, но бесит конкретно и поскольку это наша ежедневная жизнь, то бесит все время). С моей мамой например , я б не смогла жить как раз по этой причине... не так, не туда, не то положила, не так сделала и т.п. Из таких несерьезных мелочей складывается вся жизнь, быт так сказать. Мне надо чтоб посуда была такая каку я хочу, полотенца и т.д. так сказать уют тож я обеспечиваю, поэтому мне и повезло со свекровью, что ее такие бытовые вещи не интересуют))) если вы илив аша мама тоже не особо заморачиваетесь бытом... то проблем будет меньше. Ну и обязательно личная территория и не вмешательство в личные отношения).

со мной в одном доме другой женщине трудно ужиться) так то сыновья прежде чем жениться нехай себе отдельное жилье обеспечивают)))
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #14 : 16 Декабря , 2009, 12:31:01 »

Нани, нда... прогноз неблагоприятный, на ее территории это все усугубится в разы, будьте морально готовы(, что вам посоветовать не знаю, пострайтесь как минимум оградить свою семь от вмешательств мамы. я имею ввиду личные отношения... это совершенно не ее дело куда и зачем пошел ваш муж...
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:00:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv