Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
///
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #15 : 16 Декабря , 2009, 12:34:56 »

Нани,как я Вас понимаю, моя мама тоже тиран домашний :( в этом смысле... любит чтобы все по ее указаниям было и по ее вкусу (только так правильно и никак инаяе :( )... тоже с ней живем второй год уже...
Сообщить модератору   Записан

Letnya
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511


Хочу в отпуск!


Награды
« Ответ #16 : 16 Декабря , 2009, 12:46:46 »

Ой девочки нам тож предстоит некоторое время с родителями пожить пока ремонт будем делать в квартире своей, мои предки как узнали что мы к ним переезжаем, путевку в санаторий побежали заказывать :2funny:
Но мне на самом деле на много проще с родитеями своими жить, они у меня народ простой без наворотов всяких, я к ним частенько езжу в гости когда муж на работе задерживается или на тренировках вечером, тянет домой. Хоть есть вариант ехать в трешьку к свекровке и к родителям в двушку, выбрали с мужем однозначно что к родителям к моим , так как секровь моя "старой закалки" как говорит мой благоверный, из той же серии как писала выше Yangorod
Цитировать
ни так лимон отрезала, не ту сковородку взяла не так чистишь и.т.д.. млин ну какая разница как я режу лимон? Я ведь его себе режу? Иногда даже чикируемся, что бы не увидели что мы что то делаем не так как они... анекдотик блин
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #17 : 16 Декабря , 2009, 13:02:34 »

Цитировать
Не забывайте с самого начала мужа привлекать к домашней-семейной жизни, мужья очень быстро начинают себя чувствовать "в гостях" - потом шиш допросишься выброса мусора или мытой посуды.
+ мильон.
мы жили с моими родителями полтора года после рождения дочки (я училась и мама сидела с ребенком) - расслабляет такая жизнь... трудно потом обоим было вспоминать о стирке, уборке, готовке. у нас мама всем занималась. территорию, продукты и деньги мы не делили.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #18 : 16 Декабря , 2009, 14:25:55 »

Lenka 76, вот меня мама всегда учит, как надо делать. Ее любимая фраза:" вот придешь, сделай как я тебе сказала". Страшно бесит. Постоянно ругаемся по этому поводу. Иногда, конечно, можно и указать, но когда это регулярно....Любит интересоваться где муж, куда пошел, зачем пошел....звонит, интересуется сделали ли мы так как она говорила...Короче, труба. Еще очень обижается всегда, что я ее не слушаю. Виновата всегда только я. Говорит "я мать. мне можно". а я так не считаю


Ой, тогда мой совет: и не пробуйте жить вместе!!! Испортите последние отношения.
Моя тоже тиран и ей надо быть хозяином в доме. При этом на словах может быть все иначе.
Сейчас отношения вообще никакие. :(  А страдают дети. И понимаешь, что это не стоит никакой экономии.
Сейчас уже желание сбежать не на другой конец города, а в другой город, да возможности нет... :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Letnya
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511


Хочу в отпуск!


Награды
« Ответ #19 : 16 Декабря , 2009, 14:33:01 »

Кима, желаю Вам скорее разъехаться и наладить отношения с мамой. :)
Очень печально когда самые родные и близкие люди друг для друга в таких отношениях :sad:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #20 : 16 Декабря , 2009, 14:47:46 »

Letnya, если бы была возможность разъехаться... было бы все иначе! Но ситуация такова, что просто никак :( Даже я, будучи сама риэлтором, к сожалению, не волшебник, чтобы творить чудеса.
Ощущение, что все это страшный сон.
Поэтому теперь говорю всем, чтоб жили отдельно!!!
Сообщить модератору   Записан

Letnya
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511


Хочу в отпуск!


Награды
« Ответ #21 : 16 Декабря , 2009, 14:55:52 »

Кима, ну так вот я и желаю чтобы у Вас как можно скорее появилась возможность разъехаться.
И правильно что советуете всем что жить надо отдельно от родителей, какие бы не были родители хорошими.
Не зря же придумали поговорку "Родственников надо любить на расстоянии".
Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #22 : 16 Декабря , 2009, 14:57:03 »

Letnya,согласна.....чем больше расстояние, тем крепче любовь))))
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #23 : 16 Декабря , 2009, 15:07:32 »

Letnya, спасибо за предновогоднее пожелание :)
Сообщить модератору   Записан

Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #24 : 17 Декабря , 2009, 01:37:44 »

Нани, а вы не пробовали сесть с мамой рядом и обсудить с ней свои опасения, поговорить, каким вы видите свое совместное проживание, может у мамы тоже много опасений и страхов, что вы нарушите ее покой и порядок, а так, во время беседы, хотя бы некоторые вопросы можно заранее обсудить, хотя потом все равно будут возникать всякие мелочи, главное помнить, что вы родные люди!!!

говоря о себе, я бы не с трудом смогла жить со своими родителями и вообще не смогла бы жить с родителями мужа, и те и другие родители замечательные, но очень разный у нас быт. Мои родители не понимают, как можно не помыть посуду сразу после ужина, лечь спать в три ночи, если утром на работу и не завтракать по утрам. Про родителей мужу молчу, у них просто все по-другому :) А нам с мужем и дочей так хорошо вместе!!!
Но можно воспринимать это время как необходимый опыт, тренировку терпимости и вежливости. Настраивайтесь на лучшее, твердо скажите маме самые принципиальные для вашей семьи вопросы и потом улыбайтесь и почаще вспоминайте, что ваша мама самая лучшая на свете!
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #25 : 17 Декабря , 2009, 01:43:14 »

Девочки, согласна на 100%, что надо жить отдельно!!!
Мы так и делали всегда, но сейчас, как говорит Кима, нет такой возможности. Тут не то, что экономия, тут полный пипец пришел. И как всегда неожиданно, резко.еще пару месяце назад и не помышляли.


В таком случае настройтесь, что это временно. И при первой же возможности съезжайте!
Не делайте ошибок, сделанных другими :( Мы вот начали увеличивать мамину жилплощадь, чтоб не тесно было. Вместо того, чтоб очень сильно озадачиться отдельной (хотя, если честно, ну не было возможности. Расширять финансово проще)
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #26 : 17 Декабря , 2009, 17:59:01 »

Нани, ох... удачи вам в этом нелегком деле!
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #27 : 21 Декабря , 2009, 20:14:45 »

Давайте я тоже поделюсь своим опытом. Мы живем с родителями всю жизнь. Родители мои, поэтому мне конечно легче  :смеется:, мужу сложнее, но тоже уже привык. У каждого своя комната, кухня общая. На хозяйство/еду в начале месяца складываемся обе семьи в шкапчик. Кто в магазин пошел - денежку взял, сдачу вернул. За комуналку платим мы. Текущий ремонт на родителях (в местах общего пользования). Впринципе, меня все устраивает. Особенно сейчас, в декрете. И с ребенком есть кому посидеть, и еду готовим по очереди, и опять же почесать язык есть с кем. Я страшно одна не люблю  :smiley6600:.
Теперь минусы. Нужно изначально как-то следить, чтоб никто никому на шею не сел :knuppel2:. А то сначало вроде "ладно, съезжу; ладно отвезу/заберу; ладно, урожай вскопаем" ну и т.д. (т.е. то, что сами бы нивжисть делать не стали)). А потом когда начинаются отказы - начинаются и обиды.  :cry:
Конечно не все можно сделать как хочется, но на самом деле, если взаимопонимание в семье было, то договориться можно всегда даже по очень неприятным моментам.
Например, если моим родителям что-то ну очень не нравиться в поведении моего мужа, или наоборот ему в их реакции..... ну да мали ли что..... :idiot2: то договорились, что все переговоры через меня, т.к. для меня все родные и всех люблю - обид не будет  :angel:
Так что, не так все страшно, как может показаться сначало, главное любовь!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #28 : 22 Декабря , 2009, 00:32:19 »

Мы тоже с моими родителями живем 1,5 года. До этого жили отдельно, но были вынуждены переехать. Не скажу, что очень нравится жить вместе, все равно хозяйкой себя уже не чувствую в квартире и как следствие появилось нежелание что-либо делать в этой квартире (в плане ремонта, покупки новой мебели в комнаты общего пользования). Очень хочеться иметь СВОЙ дом. У нас тоже у каждого своя комната, зал общий и кухня. Поначалу на еду и хозяйство тоже сбрасывались, но потом перестали по инициативе родителей. Теперь покупаем продукты и бытовуху по очереди, но мне приходится вести учет расходов, чтоб не превысить наш лимит, так как сейчас живем только на зарплату мужа, я в декрете. Мужу конечно тяжело живется с моими родителями, особенно с моей мамой. У них никогда взаимопонимания не было, да и мне с ней тяжеловато порой приходится. Я между ними как меж двух огней :( Большой плюс в совместном проживании - это то что всегда есть кому приглядеть за нашим ребенком, если вдруг мы вынуждены срочно отлучиться.
Еще меня постоянно мучает мысль, что мы наших родителей тоже раздражаем своим вынужденным совместным проживанием, что они хотели бы жить одни, спокойно, без нас.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #29 : 22 Декабря , 2009, 02:18:08 »

Большой плюс в совместном проживании - это то что всегда есть кому приглядеть за нашим ребенком, если вдруг мы вынуждены срочно отлучиться.
ага. и даже если не срочно :laugh:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:59:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv