Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
///
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #30 : 22 Декабря , 2009, 02:42:48 »

а мы тут с мужем вспоминали, как хорошо нам жилось с моими родичами! а главное - как экономно!!!
сейчас деньги какой-то подземной рекой утекают, а когда жили с родителями, то кучу денег скопить умудрились: и на свадьбу, и на ремонт (сантехнику всю поменяли, двери новые, балкон сделали и застеклили), на технику нужную, телефон и детские причиндалы (коляску-кроватку и пр.)!

Сейчас даже на отдых отложить не можем((

Отдельно, конечно, жить хорошо, но и с родителями неплохо. хоть мои мама и муж не всегда друг друга понимали, но и не цапались - я быстро вмешивалась: знаю, что мама может что-нить не то ляпнуть,  а муж обидчивый. но всё поправимо было)))
да и не хотели нас родители отпускать, пока уже конечно вопрос о рождении ляльки не встал. предлагали нам дом напротив их купить, но глушь у них: я даже не знаю, где ближайший д/с. в общем, живем теперь отдельно))
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #31 : 22 Декабря , 2009, 13:03:16 »

Нам тоже хорошо жилось и тоже экономно :).
И родителям сильно не хотелось отпускать.
Но это я читала где-то: если вы - счастливый обладатель современной понимающей мамы, с которой одно удовольствие общаться - не надо вкачивать про то, как здорово общаться с родителями, обладателю мамы-тирана, мамы-истерика и т.д. Просто поверьте, что не все мамы - такие, как ваша :). Я почти научилась верить, что не все мамы такие, как моя. Легко могу представить ситуацию, когда совместная жизнь - просто ад и скрежет зубовный.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #32 : 22 Декабря , 2009, 14:05:48 »

Ну... Кому экономно, а кому и не очень...
Давайте я расскажу.
Мы к моей когда переехали, она была еще работающей бабушкой. У нас на 6-метровой кухне встали 2 холодильника, потому как нам было объявлено, что питаться мы будем только отдельно. В общем, работала он целыми днями, я целыми днями с ребенком. Гулять с ним одна не соглашалась.
Мы настояли, купили один большой холодильник, чтоб удобнее было. Со временем решили питаться вместе.
Когда дети подросли, ну вот именно уже большие стали, не в колясках, она стала с ними гулять. И только. Надолго с ними не остается. Т.е. мы с мужем не можем сходить вдвоем в гости, в кино, а уж съездить куда-нибудь - мечта. Нам сказано: "Дети ваши".
Когда мне стало необходимо работать, она согласилась сидеть дома (на пенсии уже давно) не просто так. Я платила ей за то, что она уводит в садик и забирает детей из садика. Больничные - на нас с мужем. С больными детьми она посидит, но лечить их не будет.
Со временем пришли к такой схеме: она платит за квартиру, на нас питание и прочие траты, включая ремонт.
Вот уже живем вместе 7 лет. Что имеем на сегодняшний день. Питаемся снова отдельно. За квартиру платим мы полностью. Она решали, что ей так выгодней.  Свои продукты они хранит у себя в комнате, имеет отдельную посуду, ест тоже исключительно в своей комнате, у нее отдельное мусорное ведро. Нас считает соседями по коммуналке. Она живет теперь для себя. Дети - наша забота. В итоге, в садик, в школу, в музыкалку - мы водим. Зачастую теперь приходится мне на работу с детьми идти (у меня спицифика работы такова, что почти все вечера заняты), дома они одни не остаются. Если бабушка услышала, что мне надо уйти, тут же собирается и уходит. Если не услышала, то сидит у себя в комнате, дети остаются дома. Но при этом, обнаружив мое отсутствие, может собраться и уйти. Ее ничто не остановит: ни слезы внуков, ни их просьбы... Тогда мне приходится звонить им каждые 5 минут, что я еду домой.
Почему так? Просто она так учит меня уму-разуму, типа я слишком "крылья распустила", нечего! По ее мнению, для меня на первом плане должна быть она, ее нужды, ее желания, а что останется - моя семья.
С зятем отношения прекрасные.
Смертельная обида, что ребенку на 1 сентября подарен мобильник. Она тоже хочет, а я ей не купила!
Так что, для меня в совместном проживании минусов намного больше, точнее, плюсов я не вижу.
Мечтаю, чтоб Дед Мороз на Новый год подарил ей квартиру. Ну или нам печатный станок.
Сообщить модератору   Записан

Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #33 : 22 Декабря , 2009, 14:50:32 »

Кима,  :uglystupid2:. какой ужас(((
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #34 : 22 Декабря , 2009, 14:54:41 »

Кима, читаю, и прям на свою мамочку готова молиться))
а муж у меня ещё на маму бычит иногда   :idiot2:  :idiot2:  :idiot2:  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #35 : 23 Декабря , 2009, 17:29:15 »

Кима, как я вас понимаю! У вас произошла ситуация, когда ближайший родной человек стал врагом номер один. Я очень не хочу, чтобы у нас такое когда-нибудь случилось... Мы пока что питаемся вместе, платим за квартиру пополам. Мама тоже не работает уже, отец на пенсии, немного подрабатывает. С питанием были проблемы с самого начала. Маме показалось, что у нее денег на еду уходит больше чем у нас. Тогда решили сбрасываться, а потом опять прекратили. Раздельно питаться было предложение с моей стороны, но она отказалась, решили не заморачиваться раздельными шкафчиками и холодильниками. К слову, она с моим сыном не гуляет ВООБЩЕ. Если мне надо куда-то срочно уйти, к врачу, например, она конечно посидит с внуком, но прогулкой заморачиваться не станет. Считает, что это только наша с мужем обязанность выгуливать сына. А она не может, потому что у нее все везде болит. Самое интересное, когда к нас в гости приезжает моя сестра с дочей, так мама с внучкой гуляет! Даже если сестра ее и не просит. Ну тут уже тема любимых внучек и не самых любимых внуков затронута..
Кима, я желаю вам терпения.
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #36 : 23 Декабря , 2009, 17:43:45 »

Milashka, а почему наши мамы должны гулять с нашими детьми, только потому что они с нами живут ?

я понимаю - посидеть с дитем. да и то, мы, например, с мамой не живем, и когда сын болеет, я его одного дома оставляю в кроватке, сама галопом в магаз и обратно.
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #37 : 23 Декабря , 2009, 20:02:34 »

Натуся-колючка, я вообще-то не говорила, что "должны", тут дело то в желании. Наша вторая бабушка, которая с нами не живет, гуляет изредка с внуком, потому что у нее есть желание с ним гулять.
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #38 : 24 Декабря , 2009, 01:41:55 »

Milashka,ну а что плохого в том, что она не хочет гулять?
я вот тоже гулять не люблю с сыном  :смеется: а уж с внуком...
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #39 : 24 Декабря , 2009, 05:35:48 »

Натуся-колючка, бугага, я тоже гулять не люблю, и мама у мню такая же. совместной жизни не мешало.
Сообщить модератору   Записан
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #40 : 24 Декабря , 2009, 20:21:31 »

Натуся-колючка, ну вам до внуков еще дожить надо....
Yozhik, нежелание гулять с внуком нашей с мамой совместной жизни не мешает тоже.
Я, кстати, люблю гулять с сыном. Я не люблю его на улицу одевать, когда за ним по всей квартире носишься, чтоб одеть.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #41 : 26 Декабря , 2009, 20:08:12 »

Не поймет пока, что это теперь и наш дом, все думает, что мы в гостях.

Ох, сделайте все возможное, чтоб дом был в другом месте ;)

Может, я пессимистка, но просто видеть, как у моего невероятно терпеливого, сдержанного и неконфликтного мужа уже г***о кипит - это невероятно тяжело. Сегодня был очередной конфликт, да даже скандал. Повод? Бабушка начинает использовать внуков как инструмент для манипуляций нами. Но при этом всячески это отрицает.
Сообщить модератору   Записан

Snak
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128


жить нужно так, чтоб депрессия была у других


Награды
« Ответ #42 : 26 Декабря , 2009, 20:13:09 »

Я в шоке от того,что близкие люди живут как чужие...ну,как так жить с родителями и иметь разные холодильники,отдельно питаться и т.д.Не укладывается у меня в голове...Не дай бог таких отношений с родителями...
Сообщить модератору   Записан

  Анастасия 19.12.2007                     Марьяна  27.09. 2016
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #43 : 26 Декабря , 2009, 20:14:45 »

А как у вас отношения были, когда вы девчонкой дома жили?

Меня она строила, чтоб я по струночке ходила.
Я боялась учиться не хорошо. Она меня даже за четверки ругала. Мое счастье, что учеба мне легко давалась.
Сейчас я задумываюсь: а почему я раньше, лет в 17-20 не бунтовала? Страшно было, наверное. Она у меня одна. Родни в городе нет. Не в городе - далеко очень.
Но пока я не вышла замуж, я была ОБЯЗАНА к ее приходу быть дома и сготовить свежий ужин.
Отношения... Поговорить было нельзя. То есть можно, но потом я поняла, что нельзя. Потому что потом, в самый неподходящий момент, она этим же ткнет, упрекнет...
Девиз отношения ко мне: "Я буду тебе говорить плохое, указывать недостатки, а хорошее тебе пусть люди говорят - заслужи!" Поэтому с комплексами борюсь до сих пор :(
Самое странное, что такой ее знаю только я. Для других нет человека добрее, внимательнее, чутче, душевнее, к ней идут за советом, поддержкой...
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #44 : 26 Декабря , 2009, 20:15:40 »

Я в шоке от того,что близкие люди живут как чужие...

Я в таком же шоке :( Но, к сожалению, ничего не могу изменить.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:30:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv