Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кто в вашем доме хозяин?  (Голосование закончилось: 12 Июня , 2006, 22:21:03)
Муж - 8 (61.5%)
Жена - 4 (30.8%)
Свекр, свекровь - 0 (0%)
Тесть, теща - 0 (0%)
Сосед - 1 (7.7%)
Всего голосов: 0

Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто в доме хозяин?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« : 12 Июня , 2006, 22:21:03 »

В каждой семье должен быть хозяин. У кого-то эту роль выполняет муж, у кого-то жена... В нашей семье хозяин муж, но вот все хозяйские дела за мной /стирка, глажка, уборка, посуда/.  Я вовсе не жалуюсь и считаю, что это правильно. Муж зарабатывает деньги, решает основные организационные вопросы, тратим деньги, конечно, вместе. Что касается семейных обязанностей, то у моего мужа буквально их три - зарабатывать деньги, выносить мусор, менять лампочки. Хотя он бывает не отказывается и от других моих обязанностей и может предложить иногда приготовить самому ужин или помыть посуду, сходить в магазин, но вот стирка и глажка белья - это чисто моя обязанность - так уж повелось. С ребенком тоже нет проблем - он и переоденет дочку, и искупает ее, и сходит с ней в поликлинику...
А кто в вашем доме хозяин? Как распределяются "обязанности"?  :)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #1 : 13 Июня , 2006, 07:08:59 »

У нас муж в доме хозяин. Большая часть совпадает как  у Катенка, только глажка - это тоже дела мужа  :lol:  не люблю я это дело. То, что муж в доме хозяин  - считаю, что это лучший вариант и правильный. Мужчина должен чувствовать себя главой.  С ребенком оба конечно занимаемся, но я больше. Муж может поиграть с ребенком, если не занят например ремонтом телефона   :lol:
Мясные блюда - тоже папа у нас делает, мясо у мужчин как говорят получается вкуснее (и муж так считает), ну раз считает, значит пусть и готовит  :lol:  как повелось, что он готовит... так и живем  :lol:
Раньше в обязанности мужа входило купание дочки....... где-то месяцев до 8, сейчас я купаю в основном, а муж вытаскивает дочку из ванной...... и несет её в комнату в халатике одеваться...... и я иду впереди их, одежда ждет нас уже готовая, папуля приготавливает все заранее....... некий ритуал получается, после которого мягко переходим ко сну  :lol:  (ну это уже оф топ)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2 : 13 Июня , 2006, 14:14:29 »

Цитата: Катёнок
В каждой семье должен быть хозяин. У кого-то эту роль выполняет муж, у кого-то жена...А кто в вашем доме хозяин? Как распределяются "обязанности"?  :)

у нас такой вопрос "кто хозяин?" никогда не стоял и не обсуждался, к счастью.
мы всегда договариваемся обо всем, я стараюсь советоваться с мужем по всем вопросам абсолютно. инициатива преимущественно исходит от меня, я придумываю, что бы такого сделать, чтоб нескучно было жить :wink: , а он отрабатывает техническую и технологическую сторону. это касается, например, ремонта. или покупок.
мы оба большие транжиры, поэтому старемся в этом вопросе себя сдерживать оба, не быть эгоистами. муж никогда не контролирует, как и на что я трачу деньги, если они у меня кончаются, я ему об этом говорю и мне выдается по возможности сумма на расходы. с появлением машины проблемы покупок продуктов у нас не стало, крупные серьезные покупки делам вместе.
у меня есть комплекс неработающей жены - мне тяжело просить деньги, особенно для себя (на одежду и т.п.), потому что привыкла покупать на свои деньги то, что мне хочется. муж грамотно ведет себя, говорит "хочешь, купи". по поводу моего комплекса считает, что просто у меня сейчас другая работа, и это так и есть - ухаживать за ребенком непросто, он это понимает.
по поводу бытовых обязанностей - здесь есть некоторый напряг с моей стороны. считаю, что муж должен помогать мне больше по дому. вообще, если я не попрошу несколько раз, он делать ничего не будет, не приучили его. чтоб представление было, скажу,что стирка и уборка полностью на мне, глажка тоже (за всю нашу совместную жизнь погладил ну раз 10) - делать это он не умеет, лучше не портить. посуду моет примерно раз в неделю с моего пинка, причем потом за ним надо все перебирать в посудном шкафу и мыть раковину. унитаз не чистил ни разу!!! ( я уже и смирилась, что делать).
мама моя считает, что мужчина ничего подобного и не должен делать. я не согласна. знаю много парней, которые активно помогают женам по хозяйству, не считая это ниже своего мужского достоинства,  и при этом хорошо зарабатывают. мне не нравится, что когда я в поте лица чищу и драю, муж смотрит телевизор (=читает журнал, играет в футбол, встречается с интересными людьми), расширяя свой  кругозор, мне же остается довольствоваться чистой квартирой и довольным мужем? неа, я тоже хочу смотреть передачи,читать книжки и проч. :wink:
но это во мне эмансипация говорит. вообще, где-то глубоко внутри я понимаю, что вторгаюсь со своей бытовухой во что-то глобальное мужское. ну неестественно мужчине этим заниматься, он должен охотиться на мамонтов, разделывать туши, есть мясо и бить в бубны  :D  
вообще я готова делать все сама, если мою еду всегда будут нахваливать, в выходные дадут возможность выспаться,  занявшись ребенком, понежиться в ванне, раз в неделю помоют посуду и приготовят завтрак (или ужин).
Сообщить модератору   Записан
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #3 : 13 Июня , 2006, 16:03:51 »

Оветил "Муж".

Управленческие решения - принимаем совместно.
Моя позиция: Если мнения не совпали. И я против, то решаю для себя принципиально против, или нет. Если не принципиально против - то даю добро.
Если Марка против, а я принципиально "за" то фиг отберешь у меня любимую игрушку.

По хозяйству: в основном Марка. Я эпизодически что-нить делаю.
Мусор каждое утро выношу:-))
Унитаз уже пол года не мыл. Каюсь...
И ваще разгильдяй.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #4 : 13 Июня , 2006, 23:04:19 »

Что-то разболталась я :D
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #5 : 13 Июня , 2006, 23:21:56 »

У нас хозяин муж. Внешне он злой, серьёзный и сердитый, мои подруги торопеют и как правило, чуть ли не на Вы с ним разговаривают :shock:  На работе диктатором называли как-то. А вот внутренне он добрый, ласковый и любит, когда с ним сюсюкают (видимо, в детстве этого не хватило). Но почему-то это вижу только я, ну и его тётка знает. Ещё он очень сильный, а я не терплю мужчин слабее себя. Вот на этом и сошлись мы, наверное. В общем, у него - характер нордический стойкий, у меня - слезливо-сентиментальный. Защищает он меня то бишь постоянно, случаев предостаточно.

Про деньги: он привык жить по средствам и, кроме того, жмот порядочный :? Но всё, что хочу, получаю разными способами, конечно :) Всё, что нужно покупает, но уже стал задумываться, зачем нам некоторые вещи нужны? На мои деньги никто не претендует и не считает - покупаю что хочу, благо идей у меня всегда много :D

Про хозяйство: сейчас муж обленился, раньше был доступен в качестве рабочей силы, хоть и морщился, но сейчас, если повозмущаться - сделает. Меня всегда умиляло как он сам пришивает мне пуговицы, т.к. мне свои пальцы жалко :D
Ещё я составила список мужских и женских дел. Из мужских: 1) выносить мусор, 2) чистить туалет, 3) чесать кошку, 4) возить картошку, 5) таскать, забивать, ремонтировать. Ремонтировать у него получается плохо, я как-то возмутилась и спросила в сердцах после отлетевшего ночью стеллажа с посудой, книгами и муз.центром: "Чему же тебя на трудах в школе учили?!!!" Ответ: "Табуретки выпиливать". Ноу комментс, как говорится. Папа мой гвозди забивает и пр., вызываем его как скорую помощь. 6) Обслуживание машины, 7) Помогать во всём остальном. Этот пункт мне нравится больше всего :D  :D  :D
Гладит сам, но я ему тоже без проблем могу что-нить погладить, главное, чтобы не расслаблялся после этого. Пылесосить, стирать, убирать не так уж и сложно - спасибо бытовой технике. От мужа эффекта и пользы гораздо меньше.  :D
Готовить я люблю, он не умеет, во время наших первых встреч кормил меня своими шедеврами - кашей или вермишелью с порезанной кусочками колбасой. Может кетчупом ещё или майонезом полить по желанию гостя :D  :? Мою еду ест с удовольствием, всё - даже то, что я испортила и есть не собираюсь. Он же может неделю одно и тоже есть и не удивляться при этом :shock:
Ну ещё с лялькой сидит с рождения, гулять только еле вытолкаешь. Первые месяцы стирал вручную детские вещи мылом, гладил без напоминаний, я подумать не успевала об этом. Потом руки все стёр и стали в машину заталкивать, что с самого начала мной и предлагалось, но раз хочет пусть постирушки устраивает, будет, что вспомнить об уходе за дитём :D
А вообще, по-моему, в делах по дому важен компромисс, и какой-нибудь бонус за проделанную работу. Мой муж любит пирог с рыбой :D  :D  :D Или конфетки-сладости. Я иду с работы и ему сюрприз покупаю, радуется как ребёнок и свои недовольства не так уж активно высказывает.
Ещё вспомнилось:не сдал он тут как-то экзамен второй раз, весь злой рычит, все виноваты. Я посмотрела на это, пошла машину ставить, по дороге купила ему две шоколадки. Дома веду беседу: так мол и так, тяжело в Е-бургском Вузе учиться, но ведь если уж совсем прижмёт - можно и перевестись. Сидит он, слушает, шоколадку кушает, успокаивается, понимает, что паникует рано. Пожалели взрослого мужика, он и растаял  :D  :D  :D
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #6 : 14 Июня , 2006, 13:18:47 »

Вот и у нас тоже хозяина определенного нет, все решаем сообща, где-то я больше "хозяин", где-то муж. Но если спросить, кто в доме хозяин, конечно скажет, что он. :D
А вообще он у меня хозяйственный. Как-то вот так за 4 года брака у нас распределились занятия. Уборкой занималась раньше в основном я. С работы приходили: муж делает ужин, т.к. не хочет мыть пол, а я мою пол. После рождения ребенка первое время (месяца 2) каждый день после работы приходил и мыл пол, и готовил еду. Сейчас до сих пор осталась у него привычка многую мою работу делать, хотя я уже и переняла обратно почти весь груз. На неделе мою пол я и в основном готовлю я. В выходные генеральную уборку делает муж (в том числе чистит унитаз и ванну), готовит еду тоже муж. Каждый день после ужина моет посуду только он, и выносит мусор только он, т.к. мы живем на первом этаже и мусоробаки на улице. Утречком перед работой выкидывает, все равно мимо идет. Стирает у нас машинка, загрузить несложно, либо я делаю, либо муж. На руках стираю только я, глажу я, т.к. люблю гладить, но если попросить, то и муж погладит. А вообще первые 2 месяца ребенкиной жизни гладил муж. Создается впечатление, что я вообще ничего не делала первые 2 месяца. Я была с Мишкой, который ел каждые 15 минут (серьезно :!:). Вот и приходилось все с ним рядом сидеть, без меня он орал. Но при этом муж и ребенка брал укачивал, переодевал, сейчас вечерами играют вместе, а купаем мы его всегда вдвоем.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #7 : 25 Июля , 2006, 23:54:20 »

Вот интересно, а кто ответил "Сосед"? :lol:  :wink:

Я ответила "жена". (К слову сказать, уже официальная :roll:  :lol: ).
Ситуация схожа во многом с Боной.
Вообще я люблю когда муж и жена идут на компромиссы, но не всегда получается :D
Считаю что муж должен помогать (помогать, не делать все за нее) жене по хозяйству. Так случилось, что жить вместе мы начали, когда я забеременела. До этого на отдельной жилплощади жили только, когда кто-то уезжал в отпуск или отдыхать (родители). Проблем бытовых никогда у нас не было. Но когда я заберемела, приехала значит на новую квартиру (82 кв.м.-мне показалось сначала что это мало :? ) и решила вымыть пол (лентяйкой) на третьем месяце беременности, после этого начались угрозы по невынашиванию. И... я быстренько сплавила весь этот груз на плечи мужа. Повиновался, воспринял как должное, правда иногда приходилось пинать :D , типа пол грязный, уже и вымыть пора бы. :roll:  Но ниче... притерлись и привыкли мы к этому.
К слову сказать после рождения сына, установили такую обязанность у мужа, пол мыть раз в неделю, то бишь в выходные, в остальное время мою я. Тоже... не брыкался вовсе... даже бывает с радостью моет (включает музыку на полную катушку и вперед).

Про унитаз и белье: Унитаз не даю ему чистить, потому как, в принципе, он не понимает для чего это  нужно :) , не приучили его  к порядку в доме. Белье тоже не даю ему стирать, потому что первое условие по приезду на квартиру, было покупка хорошей стир.машины. Выполнил. Думаю на стир.машине не для кого не составит труда постирать белье. Главное разобраться в аппаратуре :wink:. Главное чтобы средства позволяли покупать порошки и т.п. :D

Про ремонт: Пытался доказать мне, что сделать ремонт в квартире пару пустяков. Не вышло. Сначала я теоретически  и практически доказывала ему обратное. Надо сказать успешно. Хотя он (как упрямый Козерог) упирался рогом, и говорил будем делать так, так и так. Или "А это нам вообще не нужно". Моих усилий хватило до беременности (больше года), потом мне это надоело (не до этого уже было). За месяц нанял чурок, они доделали ремонт, так чтобы жить было можно. За этот месяц было куплено много дешевого материала, так что ремонт в итоге до конца хорошим так и не получился. Многое еще не доделали. Но... по поводу ремонта, муж теперь ничего поперек не говорит, наоборот слушает и делает как говорю я, потому как уж я приведу кучу аргументов, чтобы сделать что-то.

Про посуду: Требую мыть за собой посуду, если я чем то занята или устала, или он ест один и при этом не сильно устал после работы. Вообще к чистоте на кухне приучаю его с давних времен :) . Вроде стало намного лучше. Мама его приучила к разгильдяйству, ест, встает из-за стола посуду даже в раковину не убирал, и крошки со стола не вытирал (это было только у него дома). Отучила при маме же :? . Пусть делает что хочет, но не при мне.

Про машину: я специально к нему с этими вопросами (техническими не лезу), оставляю эту тему ему. Даже не хочу разбираться, но не говорю что я не разберусь, если от меня это потребуется. Делать своими руками, конечно же, ремонт двигателя или "развал" я не буду. Да и не потребуется это. :D  Для этого есть специализированные СТО :wink: .
Правда, не могу удержаться от высказываний, когда сажусь в очередной раз за руль. Что машину ведет или колесо спустило :P , подкачать бы перед поездкой нужно, или амортизатор разбит в хлам, могу даже сказать какой :wink:  :P . Сначала муж (еще тогда молодой человек скептически относился к таким высказываниям), теперь нет :D  и меня это очень радует. Просто пару раз после высказываний на СТО заезжали где все мои слова подтверждались. Ухххх какая  я гордая была 8). Ну есть во мне это, каюсссь :roll:. Но это было раньше, теперь я ему ничего не доказываю, давно все доказано, и по этому поводу я расслабилась уже давно.

Про материальное: Тут наши мнения зачастую расходятся. И то, что на данный момент я безработная домохозяйка мне не нравится. Я привыкла сама зарабатывать на все. Вообще муж никогда меня ни в чем не ограничивал, хочешь что-то, если есть возможность купить, то покупает. Бывали моменты, когда жили на мою з/п (причем продукты на тот момент он не покупал вообще), он еще умудрялся у меня занимать на свой бизнес (временные инвестиции :) ). Теперь деньги зарабатывает он полностью, позиции что он теперь главный я не вижу, хотя мог бы мне это показать при желании. За что ему спасибо от меня.
Но вот на некоторые статьи семейного бюджета мне порой месяцами нужно выбивать деньги :? . И еще  не всегда получается. Но мы не бедствуем, и меня это радует. :)

Про продукты: покупка продуктов никогда не воспринимал как большую нишу в бюджете семьи, и я решила взвалить все это бремя покупок на него :P . Большую часть продуктов он покупает теперь сам, т.к. теперь у меня своих денег нет (раньше я покупала на свои, теперь он сам на свои). Я могу, конечно же, докупить что-нибудь, или мы вместе едем затариваться в Молнию, но повседневные покупки продуктов на нем :lol: . Тоже не отказывается. Получается теперь я не задумываюсь какую часть денег он тратит на еду. Могу только примерно догадываться :lol: .

Про бизнес: Так случилось, что он все время со мной консультируется по этому поводу. Видимо потому, что зарабатывать "на себя" я его "готовила" ровно два года :( . Тяжко это я скажу. Боялся всего.
Сейчас эти консультации меня уже раздражают, потому что собой уже заняться охота, а возможности пока нетю :? Но ничего, прорвемся :lol:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #8 : 26 Июля , 2006, 01:35:55 »

Цитировать
Белье тоже не даю ему стирать, потому что первое условие по приезду на квартиру, было покупка хорошей стир.машины. Выполнил. Думаю на стир.машине не для кого не составит труда постирать белье. Главное разобраться в аппаратуре . Главное чтобы средства позволяли покупать порошки и т.п.

Ну-ну, мой перестирал все мои вещички, пока я была в роддлме... со своими спортивными брюками, которые он не заметил :roll: всё моё дорогое бельё серозно-кикозного цвета стало :x  я сначала хотела плакать, но потом регшила его к машинке не подпускать...

И за продуктами его лучше не пускать, даже со списком, так что с лялькой в сумке с самого начала и ходили по магазинам.

В Молнии маленький ребёнок пристал к нам "Где купили лялю?", я показала на соседний ряд, чтоб отвязался, и когда мы выходили из магазина, всё ещё слышали вопли, что никаких мячиков взамен не хочет, и мама просто плохо ищет, и что надо лезть за лялькой на третью полку :shock:  :D
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #9 : 26 Июля , 2006, 01:40:49 »

Фоксик, а давно официальная жёнка-то? Поздравлять ещё не поздно? :D  Или годовщина уже какая?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #10 : 26 Июля , 2006, 06:33:08 »

Цитата: Гусик
Цитировать
Белье тоже не даю ему стирать, потому что первое условие по приезду на квартиру, было покупка хорошей стир.машины. Выполнил. Думаю на стир.машине не для кого не составит труда постирать белье. Главное разобраться в аппаратуре . Главное чтобы средства позволяли покупать порошки и т.п.

Ну-ну, мой перестирал все мои вещички, пока я была в роддлме... со своими спортивными брюками, которые он не заметил :roll: всё моё дорогое бельё серозно-кикозного цвета стало :x  я сначала хотела плакать, но потом регшила его к машинке не подпускать...

Вот поэтому и не подпускаю :lol: . "Разобраться в машинке", "и не составит труда" я имела ввиду нас - женщин :D . Правда иногда попадаются и мужчины, которые на этом приборе стирать все-таки научились. Хотя, у меня сестра тоже стирала так: все вещи в одну стирку закинет, не отсортировывая, очень много мне вещей так испортила (причем ее никто стирать не просил :? )

Цитировать
И за продуктами его лучше не пускать, даже со списком, так что с лялькой в сумке с самого начала и ходили по магазинам.

Обычно он звонил мне из Молнии и спрашивал что купить. Бывали моменты, что сначала фигню всякую покупал, но с голоду не померли :D . Такие походы в магазины оканчивались покупкой множества сладостей разных видов, а к примеру мясного ничего не покупал или забывал. Эти мелочи потом докупала я. Но все равно приучился по-маленьку, теперь уже лучше разбирается что надо и что не надо.


Цитировать
В Молнии маленький ребёнок пристал к нам "Где купили лялю?", я показала на соседний ряд, чтоб отвязался, и когда мы выходили из магазина, всё ещё слышали вопли, что никаких мячиков взамен не хочет, и мама просто плохо ищет, и что надо лезть за лялькой на третью полку :shock:  :D

Бедный дитёнок :shock: , а какого возраста ребенок был? От 3 до 5 лет?
Слышала, что в это время дети усиленно хотят братика или сестру. Если в этот момент (пока ребенок хочет) не заиметь ребенка, то потом через пару лет он вполне может и отказаться от этой затеи, при это м сказав: "Это я раньше хотел, а теперь не хочу!". И тогда хороших отношений между детьми не будет.

Цитировать
Фоксик, а давно официальная жёнка-то? Поздравлять ещё не поздно?
Офф:  :oops: С 8 июля 2006 года :D  :roll:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #11 : 26 Июля , 2006, 12:26:18 »

Счастливого медового месяца, Фоксик! Как торжество прошло?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #12 : 26 Июля , 2006, 13:36:35 »

Спасибо! Прошло все отлично! Все понравилось, драк не было!  :D
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #13 : 26 Июля , 2006, 16:16:39 »

Цитата: Foksik
Спасибо! Прошло все отлично! Все понравилось, драк не было!  :D


А планировались? :D  :D  :D
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #14 : 26 Июля , 2006, 17:20:51 »

Цитата: Гусик
Цитата: Foksik
Спасибо! Прошло все отлично! Все понравилось, драк не было!  :D


А планировались? :D  :D  :D

Неа :) , но родственники говорили, свадьба прошла а драки не было, значит была свадьба ненастоящая :D !
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #15 : 27 Июля , 2006, 00:20:26 »

Ну побей кого-нибудь, чтоб настоящей признали :roll:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #16 : 27 Июля , 2006, 00:28:53 »

Цитата: Гусик
Ну побей кого-нибудь, чтоб настоящей признали :roll:

Нет уж, я против всяких драк :wink: ! Пусть кому не понравилось, сами и деруться!!! :lol:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:16:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv