Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Приданое для наших малышей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ScoutRS
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #75 : 17 Января , 2008, 23:47:12 »

Всем спасибо за ответы!

Будем благодарны за любые житейские советы!

Думаю, что через некоторое время, всеже начнем что-то покупать.  Потому как лично я обеспокоен этим.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #76 : 18 Января , 2008, 00:16:52 »

я когда ехала из роддома у нас дома даже не было ни одной пеленки. муж верил в приметы и закупал все когда я была в роддоме. Я дала список, а вот про пеленки он забыл, по телефону в последний вечер говорит: А что надо пеленки? Это он правда уже замученный совсем был. Плохо все откладывать на последние нескольк дней, ведь мужа в честь моих родов никто от работы не освободил
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #77 : 18 Января , 2008, 01:05:45 »

Легче когда из Роддома с лялькой  ( или с ляльками  :angel:) приезжаешь и знаешь что, где лежит и что есть, чего нет. там будет не до этого. Мне например даже просто очень это спокойствие помогло,знала что у меня все по-полочкам, и ничего не надо бегать искать по магазанам. Лучше сконцентрироваться на малыше и себе, т.к. тут и ГВ нужно налаживать и просто самочувствие иногда подводит, после родов все же нужен покой и отдых. Я в обоих случаях все начинала покупать с 30 недель, до этого ходела осматривалась. Список составить лучше самой на основе мнения других мам, статей и ассортимента  в магазинах, но очень хорошо и удобно делать покупки именно со списком. Да, список вы кстати можете начинать уже готовить, ( обращаюсь к маме и папе ожидающих тройню, МОЛОДЦЫ!!!) . Вот  косметику тоже порекомендую, пенка для купания Саносан с рождения, их же шампунь, масло мне не пригодилось, а вот лосьон тоже Саносан очень рекомендую, вот еще присыпка очень пригодится от опрелостей, даже на шейных складочках в жару появится может, так вот присыпку советую жидкую Авент, она в Бананемаме стоит в 2 раза дешевле чем везде, да и конечно крем под подгузник, тоже Саносан. Желаю вам терпения и здоровеньких деток! Кстати уже знаете пол?
Сообщить модератору   Записан



Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #78 : 18 Января , 2008, 09:17:10 »

kapriss, спасибо! Пол узнаем на следующем УЗИ, в марте, наверное тогда и начнем сборы и подготовку.  Малыши все разнояйцевые, надеюсь будут разнополые :)
В нашем случае всё-таки лучше подготовиться заранее, потому что после выписки из роддома точно некогда будет по магазинам бегать. . . 
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #79 : 22 Января , 2008, 13:25:09 »

в бананамаме вообще сейчас супер распродажа. рекомендую.но она до конца янв.
если родятся в июне, значит к зиме будут ростом 74 примерно, можно купить пока распродажа зимние комбезики, там разные есть пока. В полгодика конверты нам уже были неудобны, ребенку надо двигаться. Еще смотрите желательно, чтобы на спинке была вшита резиночка, иначе неудобно сидеть.
У нас предыдущий комбез был рост 68, на толстенной овчине, сидеть в нем абсолютно неудобно. Сейчас купили финский тоненький рост 80 (мы тож в июне родились, но мы крупные), но он стоит 3200.
Мне например, цвет не принципиален, за девчонкой многое розовое донашивали, поэтому смотрите, в начале сезона придется в 2-3 раза больше заплатить за зимние одежки
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #80 : 22 Января , 2008, 13:32:43 »

еще не помню писали, нет
Ползунки удобнее с грудкой, если не дорогие пусть на плечиках лучше застегиваются на пуговку. У дешевых ползунков кнопки часто отлетают сразу.
до пояса штанишками не оч удобно.
Самый маленький размер 56 рост оч мало пригодились, в тот период больше в пеленках лежал, вообще костюмчики на новорожденный- это больше прикол дарителей, многие из них даж поносить не успели, пока был крохой лежал в пеленках, а как стали нужны костюмчики оказалось на рост 56 и даж 62 уже все мало.
но тройня обычно помельче рождаются, поэтому смотрите, пока распродажа можно по 3 штуке разных размеров прикупить.
Кофточки удобнее застегивающиеся между ног, иначе они будут задираться и дитю неудобно будет лежать, но это при росте от 68 см, до этого он еще мало двигается и можно обычные кофточки.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #81 : 22 Января , 2008, 13:39:28 »

Не знаю, писали или нет о фирме Наша мама. Мне очень нравятся вещи на малышей. Качественные, симпатичные, мягкие и по сравнению с другими фирмами не дорогие. Мы до сих пор носим майки и трусы этой фирмы-у них вещи до 24 мес, кажется.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #82 : 22 Января , 2008, 13:49:23 »

Не знаю, писали или нет о фирме Наша мама. Мне очень нравятся вещи на малышей.
опять подтверждаем, что у каждого свой опыт.
А мне "наша мама" не нравится. Действиетльно трикотах мягенький, приятный, но может поэтому то и практически все кнопки поотлетали , или вокруг кнопки образовались дурочки.
Может эту фирму брать вещи без кнопок.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #83 : 22 Января , 2008, 13:53:32 »

Alina, у нас у одной майки так было. Видимо, кнопки бывают тугими или может пока новыя вещь. У нас дырочка образовалась-дернула сильно я. А вот чепчики, трусики, футболки были очень любимыми. И со стирками не теряли цвет и форму.
С кнопками вообще не все так просто, у мноих вещей разных фирм оторвались они. Еще пластмассовые лучше не брать. У меня у одной кофты кнопки выпали+я еще когда гладила расплавила пару кнопок-и все, вещь можно выбрасывать. После этого предпочитала пуговки на распашенках.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #84 : 22 Января , 2008, 14:07:49 »

С кнопками вообще не все так просто, у мноих вещей разных фирм оторвались они. Еще пластмассовые лучше не брать. У меня у одной кофты кнопки выпали+я еще когда гладила расплавила пару кнопок-
согласна, бывает и не особо дорогая вещь, а кпонки и через полгода все на месте.
а я вобще не глажу, может и к лучшему, а так да- пластмассовые расплавятся
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #85 : 22 Января , 2008, 14:10:23 »

На Энтузиастов, 15 (вроде. Возле радиотехникума) есть магазин "А ю бейби". Он мелкооптовый. Там вещички от рождения и до 86 см :) Включая постельное белье и пеленки. Гораздо дешевле, чем в обычных магазах. Производство Е-бург.
Мы начинали заранее покупать. Мне нравилось ходить, выбирать :) За кроваткой (трансформер) мы вообще ездили в Кыштым на мебельную фабрику. У нас такие уже не продавали. Маше тогда недель 25 было. А потом, уже в декрете, все вещи постепенно постирала (порошок Ушастый нянь нам до сих пор нравится :)), погладила, аккуратно сложила. Так что, когда я родила, папа мог спокойно отмечать сие радостное событие без нервотрепки :)
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #86 : 22 Января , 2008, 14:11:09 »

Как не гладишь? А гигиена? Температурой же всякая гадость убивается? Я пеленки первый месяц гладила с 2 сторон, а все остальное с одной, хотя знаю женщин, которые трусы детям до 7 лет гладят с 2 сторон.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #87 : 22 Января , 2008, 14:15:35 »

хотя знаю женщин, которые трусы детям до 7 лет гладят с 2 сторон.
это очень правильные женщины наверное. А наш приучается к жизни заблаговременно :2funny:
мне нравятся статьи о том, что из-за стерилизации пространства вокруг ребенка у детей участились случаи астмы и аллергии, что в деревнях, где дети с рождения имеют контакт с животными, нет ни астмы , ни аллергии. Еще пишут, что если ребенок берет в рот все только суперчистое, то потом , когда он выйдет на улицу и облизнет камушек, начнется кишечная инфекция.
Это я себя оправдываю наверное, но наш уже приучен к грязи, кишечная инфекция ему не грозит, надеюсь :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #88 : 22 Января , 2008, 14:19:55 »

nastik, с двух сторон трусы - это круто... у нас по-всякому было: сначала гладили пеленки с 2 сторон, потом я вообще ничего не гладила, включая наше постельное белье :) А где-то с года я опять все глажу, с лицевой стороны, чтобы не чесалось :)
Порошок Ушастый нянь счас есть во всех Молниях
Сообщить модератору   Записан
Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #89 : 23 Января , 2008, 15:34:46 »

Спасибо за советы :) Постараюсь попасть в выходные в Бананамаму и на Энтузиастов, посмотреть.  Нам же много надо, и начиная с маленьких размеров. . .  малыши мелкие будут :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 06:08:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21. smf-srv