Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 233   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
МОРОЗЫ! Учимся или нет?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2700 : 07 Февраля , 2017, 09:43:05 »

И не понятно, почему дети - это люди с 7 лет? Что за половинчатый подход)
Где же отмена детсадов и оплата одному родителю вынужденного "больничного"/простоя в эти дни?
У кого детсадовцы, они исключительно на машинах передвигаются, видимо, по мнению решающих "быть или не быть". И с садиками напряженки совсем нет в стране, в соседнем доме у всех, не околеют.  :)
Ну, опять с ново здорово!
В садик и из садика дети идут одни? или всё же в сопровождении взрослых?

Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2701 : 07 Февраля , 2017, 09:45:17 »

Садик у дома?! Ну-ну... К тому же в садик родители отводят-приводят, а первоклашки в школе только полдня и добираются самостоятельно. Я не хочу, чтобы мой ребёнок с огромным портфелем где-то замёрз по дороге. Пусть лучше дома сидит. Я за отмену.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #2702 : 07 Февраля , 2017, 09:45:20 »

меня не устраивает безумный объем домашнего задания в такие дни и то, что новый материал должна объяснять я.
карантин с морозами не путаете?))
Морозы обычно пару-тройку дней, повторяют обычно.

у кого как задают... до НГ неделю сидели,заданий море было
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #2703 : 07 Февраля , 2017, 09:45:46 »

Дочкинамама, меня не устраиваю я, что не могу объяснять материал, по которому ребенок должен делать домашнее задание. Или объясняю непонятное так, как неправильно (по современным программам).
Кто может - я ж не против, чтобы сидели дома.
Учителя в школе в такие дни, и мне удобней взять ответственность на себя за сохранность здоровья собственного ребенка, но изучение материала оставить на профессионалах.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2704 : 07 Февраля , 2017, 09:52:07 »

Сегодня уже очень холодно. + порывы ветра.
Утром пока провожала дочку - сама замерзла (а нам идти 100метров). На первом этаже в школе - дубак, дверь не зарывается - дети заходят, взрослые выходят. Пока переобувалась, дочка - аж замерзла, так и убежала как пришла - пуховике с одетым капюшоном и шапке , только обувь переодела.
А начиная класса с 6 форсить начинают - одеваются не по погоде. Сегодня несколько девочек - вообще без шапок в школу шли - прическу берегли...((

Не все на машинах. Очнитесь - люди живут по разному. Достаточно тех, кто утром добираются на общественном транспорте. В том же Парковом нет пока школы - а дети учатся по всей округе! Ездят на маршрутках.
Обратно после уроков дети идут одни, начиная с первого класса (есть и такие детки).



+++
постоянно вижу младше-школьников самостоятельных- то варежки забыли, то шарфа нет... то замок на куртке сломался...
Ну не знаааю, у меня школьник сам ухрдит и приходит, не контролирую. Ни разу не забыл варежки шапку, забыл, так вернется, когда на мороз выйдет. Далеко не уйдет.
Обычно самостоятельные школьники более ответственны, чем те, кого мамочка собирает и все перепроверяеь.
Да забыть пенал или тетрадку по началу запросто можно, но забыть шапку?!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2705 : 07 Февраля , 2017, 09:52:56 »

Как же бедные дети на северах то живут?! У них 26-30 вообще всю зиму и отменяют чуть ли не с -40
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #2706 : 07 Февраля , 2017, 09:55:26 »

Belk@, там по-другому ощущаются те же - 30...

я всё же за отмену, хоть мы и живём от школы в 2-х минутах ходьбы, мне жалко детей, которые едут на транспорте.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2707 : 07 Февраля , 2017, 09:57:00 »

Дочкинамама, меня не устраиваю я, что не могу объяснять материал, по которому ребенок должен делать домашнее задание. Или объясняю непонятное так, как неправильно (по современным программам).
Кто может - я ж не против, чтобы сидели дома.
Учителя в школе в такие дни, и мне удобней взять ответственность на себя за сохранность здоровья собственного ребенка, но изучение материала оставить на профессионалах.
так может этот вопрос надо решать с администрацией или конкретными учителями? При чём тут вся ЧО?
Если конкретно у Вас проблемы?
Или переохлаждение других детей (не пишу про возможное обморожение) стоит ниже Вашей конкретной не возможности что-то объяснить своему ребенку?
В конце-концов, почему те, кто не может доехать до школы в теплой машине должны априори находиться без учебного процесса и самостоятельно догонять тех, кого привезли родители? Ну, продолжите цепочку рассуждений? Есть такая же мама как и Вы, но без машины. Что она сделает, если дадут возможность самой принимать решение? - Правильно, отправит ребенка в школу, ибо он отстанет, а ей еще после работы пытаться ему что-то еще объяснять...
А так все на равных условиях)))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2708 : 07 Февраля , 2017, 10:00:06 »

Девочки, я за отмену на пару дней из-за морозов. Всё-таки рискуем САМЫМ дорогим - здоровьем наших детей, нафик... 10 человек из класса доберутся нормально, а один уши отморозит... нафик-нафик.
И совсем не справедливо, что те кто на машине приедут на НОВУЮ тему по уроку, а другие родители по своему усмотрению не пустят своего ребенка (и он, соответственно пропустит новую тему).

И вообще, девчули, из школьного детства - это одни из самых прекрасных воспоминаний - УРА!!! школу отменили )))))))). Представьте свою радость если бы так работу из-за морозов отменили ))))))).

п.с. моему ребенку есть чем заняться дома в периоды морозов ))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2709 : 07 Февраля , 2017, 10:02:40 »

Belk@, там по-другому ощущаются те же - 30...
Да прям. У меня тетка в Магадане всю жизнь прожила, сюда приехала на старость. Там ветра жесть. Тут африка говорит

Они там просто привычные к морозу. Нам по началу и -10 холодно. А неделька постоит -25, там -10 уже жара. Так и у них.
Там и одежда другая.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #2710 : 07 Февраля , 2017, 10:05:57 »

Belk@, Магадан - это Восток, а северами у нас принято считать ХМАО, ЯМАО, Сибирь, не?

моя тётка в ХМАО, и училась в школе там же - отменят школу в -40, значит весь день на горке))
мороз сухой, и легче переносится

это влажный пробирает до костей, а уж при наличии ветра, как в приморских районах (как и Магадан) - так вообще.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2711 : 07 Февраля , 2017, 10:11:05 »

Алый Мак, мне кажется север. Чем не север то:)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #2712 : 07 Февраля , 2017, 10:11:20 »

Сегодня уже очень холодно. + порывы ветра.
Утром пока провожала дочку - сама замерзла (а нам идти 100метров). На первом этаже в школе - дубак, дверь не зарывается - дети заходят, взрослые выходят. Пока переобувалась, дочка - аж замерзла, так и убежала как пришла - пуховике с одетым капюшоном и шапке , только обувь переодела.
А начиная класса с 6 форсить начинают - одеваются не по погоде. Сегодня несколько девочек - вообще без шапок в школу шли - прическу берегли...((

Не все на машинах. Очнитесь - люди живут по разному. Достаточно тех, кто утром добираются на общественном транспорте. В том же Парковом нет пока школы - а дети учатся по всей округе! Ездят на маршрутках.
Обратно после уроков дети идут одни, начиная с первого класса (есть и такие детки).



+++
постоянно вижу младше-школьников самостоятельных- то варежки забыли, то шарфа нет... то замок на куртке сломался...
Ну не знаааю, у меня школьник сам ухрдит и приходит, не контролирую. Ни разу не забыл варежки шапку, забыл, так вернется, когда на мороз выйдет. Далеко не уйдет.
Обычно самостоятельные школьники более ответственны, чем те, кого мамочка собирает и все перепроверяеь.
Да забыть пенал или тетрадку по началу запросто можно, но забыть шапку?!
ну-ну....  только мамочки несамостоятельных постоянно помогают таким самостоятельным застёгивать зажеванные замки то на обуви, то на куртках и искать им -зарёванным шапки, шарфы прочее....
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #2713 : 07 Февраля , 2017, 10:13:43 »

Belk@, ну как-то общепринято что ли... дальний Восток.
любопытно стало даже - погуглила, как у них отмена занятий идёт))

так вот - в Магадане всё решает ветер)) независимо от температуры:

1. Установить, что занятия в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Город Магадан» в связи с неблагоприятными погодными условиями отменяются в следующих случаях:
1.1. В 1-4 классах при скорости ветра выше 15 м/с и сильном снегопаде, при скорости ветра выше 15 м/с и сильном гололеде, при скорости ветра 20 м/с и выше – независимо от других погодных условий.
1.2. В 5-8 классах при скорости ветра выше 15 м/с и сильном снегопаде, при скорости ветра выше 15 м/с и сильном гололеде, при скорости ветра 20 м/с и выше – независимо от других погодных условий.
1.3. В 9-11 классах при скорости ветра выше 20 м/с и сильном снегопаде, при скорости ветра выше 20 м/с и сильном гололеде, при скорости ветра 25 м/с и выше – независимо от других погодных условий.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2714 : 07 Февраля , 2017, 10:14:19 »

Сегодня уже очень холодно. + порывы ветра.
Утром пока провожала дочку - сама замерзла (а нам идти 100метров). На первом этаже в школе - дубак, дверь не зарывается - дети заходят, взрослые выходят. Пока переобувалась, дочка - аж замерзла, так и убежала как пришла - пуховике с одетым капюшоном и шапке , только обувь переодела.
А начиная класса с 6 форсить начинают - одеваются не по погоде. Сегодня несколько девочек - вообще без шапок в школу шли - прическу берегли...((

Не все на машинах. Очнитесь - люди живут по разному. Достаточно тех, кто утром добираются на общественном транспорте. В том же Парковом нет пока школы - а дети учатся по всей округе! Ездят на маршрутках.
Обратно после уроков дети идут одни, начиная с первого класса (есть и такие детки).



+++
постоянно вижу младше-школьников самостоятельных- то варежки забыли, то шарфа нет... то замок на куртке сломался...
Ну не знаааю, у меня школьник сам ухрдит и приходит, не контролирую. Ни разу не забыл варежки шапку, забыл, так вернется, когда на мороз выйдет. Далеко не уйдет.
Обычно самостоятельные школьники более ответственны, чем те, кого мамочка собирает и все перепроверяеь.
Да забыть пенал или тетрадку по началу запросто можно, но забыть шапку?!
ну-ну....  только мамочки несамостоятельных постоянно помогают таким самостоятельным застёгивать зажеванные замки то на обуви, то на куртках и искать им -зарёванным шапки, шарфы прочее....
Лично моим детям никакие мамочки не помогают. Она хсам прекрасно справляется.
И замков у нас нет, их застегивать на обуви жутко неудобно, и шапки все без завязок, по той же причине, и шарфа нет, т к его мржно потерять.
А неорганизованных детей и самостоятельных и несамостоятельных хватает
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 233   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 05:51:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 18. smf-srv