Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 233   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
МОРОЗЫ! Учимся или нет?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #30 : 17 Декабря , 2009, 07:08:57 »

Soul,спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #31 : 17 Декабря , 2009, 08:32:03 »

http://spas74.ru/modules.php?name=Svodka
вот здесь есть информация о том, что по телефону 051 нужно звонить только в чрезвычайных ситуациях, а вот 063 - то, что нужно
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #32 : 17 Декабря , 2009, 09:38:49 »

Начальникам РУО,
директорам МОУ


Уважаемые коллеги!

    В связи  с наступлением периода зимних понижений температуры просим напомнить сотрудникам образовательных учреждений, обучающихся и воспитанников, родительскую общественность информацию о порядке отмены занятий (используя  информационные стенды

Для принятия решения об отмене занятий учащихся главный диспетчер МУ ЧГСС ежедневно в 5.00 (кроме дней, когда образовательные услуги не предоставляются) определяет температуру и скорость ветра.
В случае, если параметры окружающей среды попадают в диапазон, указанный в «Температурной шкале, регламентирующей предоставление образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями» главный диспетчер согласовывает по телефону вопрос об отмене занятий с ответственным лицом из Управления по делам образования г.Челябинска
В случае согласования отмены занятий учащихся главный диспетчер оповещает население через следующие средства массовой информации:
- ВГТРК «Областное радио» (проводное 1 канал): запись по телефону в 05.30, выход в эфир в 06.20;
- радиостанция «Русское радио»: выход с телефона в прямой эфир в 07.00 (время записи и выхода в эфир указано ориентировочно);
Кроме этого информация об отмене занятий включается в сводку о плановых отключениях и рассылается в период с 06.00 до 08.00 с помощью электронной почты и по факсу следующим адресатам:
- веб-сайт МУ ЧГСС:       www/spas74.ru
- телерадиокомпания «Восточный экспресс»
- радиостанция «Студия 1»
- радиостанция «Интерволна»
- радиостанция «Олимп»
- информационно-аналитическое агентство «Polit74ru»
- информационное агентство «Уралпрессинформ»
- информационно-аналитическое агентство «Новый регион»
Информирование населения по телефонам «051» и «063» осуществляется следующим образом:
- при поступлении звонка по телефонному номеру «051» с вопросом об отмене занятий главный диспетчер или оператор отвечают, что данная информация может быть получена абонентом при звонке на сервисный телефонный номер «063»;
- при поступлении звонка по телефонному номеру «063» с вопросом об отмене занятий оператор предоставляет информацию об отмене или не отмене занятий;
-  при технической возможности на сервисном телефонном номере «063» может быть включен автоинформатор с информацией об отмене или не отмене занятий.

Температурная шкала отмены занятий в школах г.Челябинска

(утверждена протоколом-согласованием между Управлением по делам образования и ЦГСЭН г. Челябинска «О введении температурной шкалы, регламентирующей отмену занятий в образовательных учреждениях города на зимний период» №16-11/1518 от 18.11.2002 г.)

С 1 по 4 класс   - 25  градусов               при скорости ветра 1-4 м/с
              - 25-27  градусов    без ветра
С 1 по 7 класс   - 25  градусов               при скорости ветра 5 м/с и более
              - 26 -27  градусов    при скорости ветра 1-4 м/с
              - 28-29  градусов    без ветра
С 1 по 9 класс   - 26 -27  градусов    при скорости ветра 5 м/с и более
              -28 - 29  градусов    при скорости ветра 1-4 м/с
              - 30 градусов               без ветра
С 1 по 11 класс   -28 - 29  градусов    при скорости ветра 5 м/с и более
              - 30 градусов               при скорости ветра 1-4 м/с
              - 31 градус и ниже   

Ответственное лицо от Управления по делам образования г.Челябинска: начальник отдела Управления по делам образования г.Челябинска  Качуро Ирина Леонидовна, тел.266 - 50 - 64


Начальник        Управления                                                             А.И.Кузнецов
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
mi
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #33 : 17 Декабря , 2009, 10:50:35 »

Информация об отмене занятий идет утром бегущей  строкой по каналу Россия ( информация получена по тел.063).
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #34 : 17 Декабря , 2009, 12:58:41 »

 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну все теперь наши детки будут спокойно спать утром если вдруг будет холодно!!! :ура:
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #35 : 17 Декабря , 2009, 13:38:10 »

Училка,Miranda, девочки, не мне спасибо, а тете моей подруги, у которой есть проводное радио, она позвонила подруге, а подруга уже мне :)

Информация об отмене занятий идет утром бегущей  строкой по каналу Россия ( информация получена по тел.063).
Ну надо же, я на протяжении нескольких последних лет по утрам пока собираюсь на работу смотрю новости именно по каналу Россия. И не только не видела информацию по отмене занятий в бегущей строке, но и саму-то бегущую строку ни разу не видела)))
Придется, видимо, внимательней смотреть.
А может они также как и все остальные источники размещают информацию уже после 7-8 утра, когда мы уже топаем в школу и на работу...
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #36 : 17 Декабря , 2009, 14:22:48 »

mi,я каждое утро смотрю РТР,но информацию об отмене занятий не видела! Может её позже пускают? Когда дети уже в школу уходят?
Soul,всё равно,спасибо!))))))
Сообщить модератору   Записан

mi
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #37 : 17 Декабря , 2009, 16:07:30 »

Soul, так и я смотрю, ничего не бежит! Но официальное лицо по номеру 063 уверяло что это так! ;)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #38 : 17 Декабря , 2009, 16:09:20 »

Я сегодня увидела бегущую строку, но это было уже в 7-30
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #39 : 17 Декабря , 2009, 17:50:29 »

Девочки, а субботу как,интересно?
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #40 : 17 Декабря , 2009, 21:17:59 »

Уважаемые учащиеся и родители!

         Информацию об отмене занятий вы сможете прочитать на официальном сайте городской службы спасения — www.spas74.ru в рубрике «сводка диспетчера». Прослушать в 6 часов 20 минут по проводному радио (1 канал), 7 часов 05 минут по «Русскому радио» на частоте 100,4 FM и в информационных выпусках радио «Народный хит» и «Абсолют», а также увидеть на телеканале «Восточный экспресс» (23 канал).


http://www.spas74.ru/
Сообщить модератору   Записан

Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #41 : 17 Декабря , 2009, 23:29:08 »

Знаете, у меня такое впечатление, что проблема с оповещением родителей об отмене занятий только-только появилась :) Как раньше-то люди узнавали об этом??? Неужели у всех вплоть до прошлого года было проводное радио, а сейчас исчезло? Почему мы только сейчас стали узнавать какие-то телефоны, какие-то сайты... Кстати сказать это сайты официальных органов, в обязанности которых входит информирование населения. И только к концу 2-го дня морозов на этих сайтах стала появляться информация, где и как нам увидеть-услышать новости об отмене занятий  :idiot2:
А время оповещения?  :tickedoff: Можно подумать у нас люди отводят детей в школу за 15 минут до начала занятий. Нет, ну есть конечно же и такие... Но я например из дома выхожу с ребенком в 7 часов, а если дойти до школы, а потом вернуться с ним обратно, то на работу я уже сто пудов опоздаю. И нас таких много!
А если смотреть на сайтах, то, например, на сайте ЧелПогода не известно, какой датой была обновлена информация. Сегодня там висел прогноз погоды на 15-16 число, а под ним комментарий синоптика на сегодня и не указана дата. Да и то его обновленный комментарий я прочитала уже с работы, а 6.30 (как мне надо было) висел старый.
Я понимаю, люди приходят на работу в 8 и обновляют информацию на сайтах. Но по-моему, на радио и телевидении надо быть оперативнее.
О как я высказалась  :uglystupid2: Накипело, как говорится!
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #42 : 18 Декабря , 2009, 06:28:41 »

Доброе утро!
Отменены занятия у 1 смены 1-7 класс, 2 смены 1-4 класс
:)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #43 : 18 Декабря , 2009, 06:30:45 »

Опередили :2funny: Только начала писать
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #44 : 18 Декабря , 2009, 10:35:27 »

Ну вот мы и создали свою систему оповещения!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 233   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 06:00:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 19. smf-srv