Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1035 : 08 Августа , 2019, 21:02:14 »

Ой, девочки, я вам позже напишу интересные вещи про Крым, а то сейчас мы гулять уходим по расписанию) километры наматывать, это прям обязательно надо, чтоб попа не отвисла)
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1036 : 08 Августа , 2019, 21:56:10 »

Тоже сыроедила в июне-июле. Похудела, лицо изменилось не в лучшую сторону. :-| При росте 168 см вес 52кг в 41 год. Гинеколог предупредила, что возможны нежелательные изменения в организме (сфера гинекологии и эндокринологии). Рекомендовала поправиться на 5-6 кг. Спорт был каждый день! Чувствую себя вроде хорошо, но я так себя и на стандартном питании чувствовала. Но выглядела лучше!!!
Написала не для того, чтобы поспорить или что-то доказать. Мой опыт.
Много изменений за последние пару лет в питании. Но!!! Все очень индивидуально. Как любят сейчас говорит, необходим персонализированный подход.
svetofor, я не эксперт в этих вопросах, но у меня версия, что вы сыроедили не очтстив свой организм предварительно.
можно поподробнее про предварительное очищение :roll:
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #1037 : 08 Августа , 2019, 22:38:23 »

Тоже сыроедила в июне-июле. Похудела, лицо изменилось не в лучшую сторону. :-| При росте 168 см вес 52кг в 41 год. Гинеколог предупредила, что возможны нежелательные изменения в организме (сфера гинекологии и эндокринологии). Рекомендовала поправиться на 5-6 кг. Спорт был каждый день! Чувствую себя вроде хорошо, но я так себя и на стандартном питании чувствовала. Но выглядела лучше!!!
Написала не для того, чтобы поспорить или что-то доказать. Мой опыт.
Много изменений за последние пару лет в питании. Но!!! Все очень индивидуально. Как любят сейчас говорит, необходим персонализированный подход.
svetofor, я не эксперт в этих вопросах, но у меня версия, что вы сыроедили не очтстив свой организм предварительно.
можно поподробнее про предварительное очищение :roll:
тоже присоединяюсь к вопросу. именно сыроедение 100% мне лично не заходит от слова совсем, даже летом. Тоже может не с того начинаю. На третий день, я злая становлюсь.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1038 : 08 Августа , 2019, 23:37:56 »

OlgaOlgaOlga,Лисена, читайте книги по голоданию-это лучший способ подготовки к СЕ!
Евгений Кичигин на страничке в вк пишет об очищении кишечника разными способами. Коротко-план такой: с утра перестаете есть, вечером чистка слабительным, ночь и следующий день пьете много воды до 3х литров, потом после очищения кишечника СГ хотя бы сутки или сколько выдержите, потом ВГ. Начинаете с 1 суток, потом 3,потом 5,потом 10 и более. На ВГ клизмы ежедневно, на СГ ничего не нужно. Как можно больше двигаетесь, но в дни слабости лежать. Читать литературу по Г и правильному выходу из него. Как минимум несколько месяцев должны уйти на подготовку к СЕ и интервальные голодания. Постепенно убирать все продукты животного происхождения, потом все вареное, рацион максимально веганский и сыроедный. Много фруктов кушать, пить лимонный сок с медом по утрам, отказаться от завтрака и позднего ужина,сократить количество еды. Как видите, подготовка непростая, если вы на смешанном питании сейчас или мясоеды, то подготовка будет еще дольше. Почему СЕ не подходит? Организм загажен, он не насыщается простыми продуктами, начинается газообразование, вздутие, дискомфорт. Подробно о причинах можно прочесть в книге о безслизистой диете. Но голодание очень хорошо чистит все и сокращает желудок. Первые дни после голода наедаешься стаканом свежего сока. А вообще, все это давно написано и про подготовку и про голод и про переход на чистое питание. Я прочла порядка 20-25 книг об этом разных авторов. Все можно скачать в инете, в аудиоформате и слушать дома или в машине. На голоде у меня освобождается много времени и я трачу его на книги, это и от еды отвлекает. Вообще, состояние голода надо полюбить, мы много путешествуем, для меня все поездки это три дня голода, день подготовки, день самолета и день после. Это очень удобно и облегчает переезды, не нужна еда и туалет.
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1039 : 09 Августа , 2019, 01:14:15 »

Таша777, я тоже кайфую от голода, тяжело только первый день, потом такая лёгкость в теле наступает, тревоги уходят, состояние покоя и гармонии. А когда со второй недели соки ввожу, то ещё и прёт, энергии столько что не знаешь куда себя деть. В общем голод (условный на травах с лимоном и позже соках) - самое лучшее время жизни у меня!)

Но чтобы голод был в удовольствие нужна подготовка. Мне недели хватило первый раз, главнее считаю психологическая готовность.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #1040 : 09 Августа , 2019, 01:23:41 »

Risha,расскажите вой личный опыт подготовки к голоданию. Блин, вот прочтала просто набрав лечебное голодание: клизмы, без них никак?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1041 : 09 Августа , 2019, 01:57:05 »

Risha,расскажите вой личный опыт подготовки к голоданию. Блин, вот прочтала просто набрав лечебное голодание: клизмы, без них никак?

OlgaOlgaOlga, первый опыт был только ради ребёнка без всякой подготовки (вроде уже писала выше), пошли с очень больным непонятно чем ребёнком в голод на три дня, врачи и лекарства не помогали. Результат тогда шокировал, ребёнок исцелился, анализы до и после голода впечатлили.
Потом голодала сама 21 день, подготавливалась не то чтобы прям по правилам, просто отказалась от животной пищи за неделю до этого, не ела сладкого, мучного, в общем была на ПП, В подготовительный день (за день до голода) ела только сырое, последний прием пищи в 14-00, в 19 прием слабительного (не любого, а что рекомендуют), на следующее утро клизма. После голода еще важнее правильно выйти: сколько дней голодали столько же и сыроедить, можно сократить вдвое выход (н-р, 4 дня голода + 2 дня сыроедения), если этого не делать то все очищение пойдет "насмарку" + можно еще здоровью оч. навредить если варенку сразу начать есть

Без клизмы можно обойтись только если её заменить Шанк Пракшаланой (выпить соленой воды 4-6 литров, то ещё испытание надо сказать, я решила ну ее нафиг, лучше клизма :смеется:). Кишечник обязательно надо очищать, иначе голод будет не эффективным, токсины не выйдут и будут в крови гулять, и как следствие самочувствие будет плохое, голова будет болеть (из-за интоксикации)
« Последнее редактирование: 09 Августа , 2019, 02:45:55 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1042 : 09 Августа , 2019, 02:25:51 »

Что касается детей, их конечно же можно уговорить поголодать, но лучше под наблюдением врача-натуропата это делать, потому как есть противопоказания и надо их исключить. Вообще у детей организм легче и быстрее очищается от токсинов, поэтому вместо голода их можно (сколько выдержат) подержать на сырой еде со свежевыжатыми соками, эффект очищения будет очень хорошим.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1043 : 09 Августа , 2019, 11:42:40 »

Risha, ШанкПракшалану можно с содой делать вместо соли, но не с нашей, а с американской, тогда не так противно.
Про клизмы... На СГ они не нужны, а сутки СГ можно выдержать, у меня дочка так голодает раз в неделю:днем кушает фрукты и не много. Вечером голод, и до след.вечера. Без воды. Иногда и до утра след.дня,т.е. 36 часов.
Клизмы нужны на ВГ, но я не делаю, просто хорошо чищу кишечник, а перед выходом из Г пью полисорб и позже слабительное.
Очень хорошо попить до голодания лимонный сок, я им слабительные запиваю, он разжижает все застои и помогает чистке.
Я самое большее голодала 3 дня СГ, 10 ВГ. Больше пока не выдерживаю. Муж и дочка голодают под моим руководством. Желательно, чтобы вас кто-то курировал на длительных Г, либо очень досконально изучить вопрос правильного Г, входа и выхода. Правильный выход-половина успеха! Он равен времени Г. От неправильного выхода можно умереть или испортить здоровье.
Мой муж часто меня благодарит, что я открыла для него чудо голодания) он поначалу весьма скептически относился к моим книгам и экспериментам с ребенком. Но и его прижало, плохие анализы ТТК, на гормоны, бронх.астма под вопросом, общая потеря сил, отсутствие желания заниматься спортом. Сейчас его не узнать, он похудел, ест фрукты, все анализы в норме, чувствует себя отлично, занимает первые места в соревнованиях по бегу и плаванию, выглядит моложе (ему 39),и в целом готов горы свернуть и много денег зарабатывать. И это результат нескольких больших Г по 10 суток, СГ по 36 часов раз неделю и полностью сыроедной фруктово-овощной диете. Результаты удивительные и доказывающие на нашем примере, что это работает! Ну и, между нами, девочками, уже от меня) интимная функция на такой диете тоже отлично  начинает работать!
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1044 : 09 Августа , 2019, 12:51:51 »

Таша777, Вы не так нуждаетесь в клизмах на водном голоде (ВГ) потому что давно на правильном питании. Я же исхожу из своего опыта и опыта знакомых, которые не практикуют ПП, но глядя на меня голодают по 1-3 дня. Так вот, когда питаешься традиционной пищей и не практикуешь голод то без клизмы ТАК может накрыть что больше не возникнет желания это делать: когда 30-40 летние отложения токсинов хлынут в кровь слабость и сильная головная боль почти обеспечены. Я как то ела обычную еду совсем немного, потом решила поголодать день, решила клизму не делать, вроде и так сойдёт, но не тут то бчло, боль головная так замучила что я в 11 вечера не выдержала и клизму сделала - отпустило почти сразу. После этого оценила её важность.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1045 : 09 Августа , 2019, 12:59:25 »

Risha,я согласна с вами, клизмы нужны. Но я это  не люблю и не делаю, но все авторы пишут об их необходимости на ВГ!
Сообщить модератору   Записан

Тиана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #1046 : 19 Августа , 2019, 20:22:50 »

я думала, тут обсуждают диету БГБК для деток с проблемами... просто мы постепенно начали с нее съезжать, больше года держались, но в саду ребенок видит хлеб, и все! это для него самое вкусное. домашний он не ест (( пока не вижу ничего плохого в этом, но все равно в напряженном ожидании...
Сообщить модератору   Записан

Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1047 : 19 Августа , 2019, 23:31:51 »

доказательная медицина о здоровом питании
https://vk.com/wall389818690_292
там же есть еще один пост о противоречивости исследований
« Последнее редактирование: 20 Августа , 2019, 10:09:49 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1048 : 20 Августа , 2019, 20:54:09 »

А и правда, давайте вернемся непосредственно к теме.
У нас давно есть рекомендация невролога убрать всю молочку практически полностью за редким исключением, глютен, сахар и все лекарства в жидкостях. Но эта диета по группе крови, она же у нас получилась безказеиновая и безглютеновая. Так же в список попала картошка и еще ряд продуктов на первый взгляд обычных. Врач так и сказала - либо едите еду из зеленого списка (изредка желтого) либо в 40 лет он будет тяжелым инвалидом.
Так вот, все что у сына в красном (запрещенном списке) - это его любимая еда, точнее он никакую другую еду не любит и есть не хочет, только то что нельзя. Получается какая-то наркотическая зависимость: есть то что отравляет, ну и как следствие проблемы с поведением после приема такой пищи, что в 13 лет конечно треш полный...
Но я не знаю как в таком возрасте его держать на диете (раньше более-менее получалось ограничивать), он не в адеквате если, может когда подрастет будет легче договориться.

Поделитесь опытом, пожалуйста, мамочки подросших особых детей, как у вас обстоят дела с питанием и поведением?
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1049 : 22 Августа , 2019, 10:08:46 »

Risha, вы Имунохелс делали? Если да, то почитайте про него у хороших нутрицологов. Все эти красно-желто-зеленые списки - не совсем точные показатели для составления диеты. Я для себя убрала сахар, молочку, глютен, жизнь заиграла красками. Это при том, что у меня не было проблем со здоровьем, просто наступило 40-летие ;) осмысление жизни и т.п.
Это не инструкция, я не врач,  ситуацию не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 13:57:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv