Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #930 : 10 Марта , 2019, 19:59:30 »

BlackCat, мне кажется недостатка в жирах мало у кого есть. По совету диетолога употреблять 2гр на кг веса жиров, решила свой рацион разложить на БЖУ, так оказалось, что при моем, как мне оказалось нежирном рационе/ жира было гораздо больше рекомендованного. 
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #931 : 10 Марта , 2019, 20:43:33 »

вот другое мнение врача на жиры www.youtube.com/watch?v=NAKknIqf7fk&feature=youtu.be
не знаю какой он спец в жирах, но гимнастика для шеи у него суперская! Прям мой низкий поклон этому доктору за неё
Ещё кстати доктора Волкова тут на днях пробовала смотреть.. не очень он приятен, но пытаюсь все- таки понять почему он так уважаем в опред кругах.. так вот он тоже кстати сказал, что человек не может без углеводов и жиров, а вот без белка спокойно сможет обойтись тк он синтезируется ..
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #932 : 10 Марта , 2019, 20:45:01 »

Лисена, сейчас как раз слушаю его, подряд все видео про жир, просто поискать да? гимнастика для шеи?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #933 : 10 Марта , 2019, 20:50:32 »

OlgaOlgaOlga, у Волкова про жир в интервью журналу виладж.. где то на минутах двадцатых... а у шишонина так и называется гимнастика для шеи, ещё есть видео с ним и девушкой в желтой маке- объясняет как правильно делать, с нашей сидячей работой прям спасение мое...
https://m.youtube.com/watch?v=TLP-wak6dWM
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #934 : 11 Марта , 2019, 15:07:19 »

Хочу сказать спасибо  форумчанке ,что написала про магазин в веганском кафе. Огромное спасибище!!! я там много что для себя сегодня прикупила,чего не могла найти уже давно. Очень много что есть для аюрведы,для тех кто в теме) выбор чаев огромный,масел и меда/из меда. финиковый сироп.рапсовый сироп. цены немного ниже чем везде ,но не существенно примерно 5-10руб))) ,но все равно приятно.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #935 : 13 Марта , 2019, 11:55:52 »

Сегодня в Монетке гречневое молоко по 79.9руб. А с завтрашнего дня в Пятёрочке безглютеновые макароны Макфа по 89. 99р
Сообщить модератору   Записан

nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #936 : 13 Марта , 2019, 12:55:12 »

Таша777, купила на пробу гречневое молоко, вообщем не впечатлило оно меня)  специфический вкус, ну я и обычное молоко не пью, только в каши добавляю. вот стоит теперь пакет, интересно его можно куда нибудь использовать
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #937 : 13 Марта , 2019, 13:30:49 »

nefrit,да, не всем оно по вкусу, к нам дети в гости приходят, дочка пьёт, им тоже хочется, попробуют и морщатся) потому что привыкли к вкусу коровьего.
Я молоко это добавляю в веганское выпечку-печенье, кексы... короче везде, где по рецепту нужно молоко.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #938 : 14 Марта , 2019, 23:22:08 »

nefrit, вот нашла рецепты с растительным молоком, может, вам пригодится
http://ne-moloko.ru/recipes/
Сообщить модератору   Записан

nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #939 : 14 Марта , 2019, 23:43:27 »

Таша777, спасибо большое) посмотрела, там везде используется овсяное молоко, думаю заменить гречневым тоже можно
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #940 : 15 Марта , 2019, 00:29:07 »

Девушки, мне муж на 8 марта сделал подарок, о котором я очень мечтала, но жаба душила приобрести. Мощный блендер) Сегодня, наконец, нашлось время его опробовать.
Я замочила на ночь овес, пшеницу, зеленую гречку, кедровые орехи и кэшью, кунжут, нут. На сл.день положила все по отдельности в блендер, залила водой и добавила немного сиропа топинамбура. Блендер все взбил за секунды в жидкость так, что даже ничего не процеживалось.
Короче, мы начали экспериментировать, взбили все злаки и орехи сначала отдельно, потом смешали вместе. Еще у меня был кокос, я почистила его от коричневой шкурки и тоже взбила в блендере с кедровым молочком. Результат потрясающий! Во-первых, очень приятный вкус, во-вторых, точно знаешь состав этого молока, в-третьих, огромное поле для экспериментов и миксов с разными видами. Дочка попробовала и сказала, что это вкуснее, чем покупное. Для мягкого вкуса мы добавляли ложку разных нерафинированных масел: кедровое, грецкого ореха, оливковое, рыжиковое.
С пшеницей даже получилось так, что она у нас была давно замочена и успела прорасти, мы ее взбили, и в итоге получили супермолоко, т.к. проростки очень полезны. Также мы сделали маковое молоко из мака, но не замачивали его. Еще сделали сыроедческий борщ.
Блендер очень мощный и за секунды перемалывает все в муку, делали также коктейль с сельдереем, яблоком, свежей морковкой и петрушкой. Все это он нам превратил во вкусный напиток с мякотью.
В общем, с такой вещью, очень хочется стать сыроедом)
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #941 : 15 Марта , 2019, 01:04:30 »

Таша777, поделитесь моделькой, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #942 : 15 Марта , 2019, 09:18:49 »

Таша777, мне тоже муж такой подарок сделал. Я, подпрыгнув до небес, начала экспериментировать-сыроедить :coolsmiley: Аккуратнее с переходами, девочки: сырые фрукты-овощи (особенно в холодное время года), большое количество орехов - все это может не лучшим образом сказаться на состоянии ЖКТ. Восстанавливаюсь :roll:...
А подарку рада :mrgreen: Действительно, очень экономит время и деньги! И, да, точно знаешь, что ты ешь ^-^
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #943 : 15 Марта , 2019, 09:45:19 »

лаsточка,вечером напишу, не дома сейчас
svetofor,вы правы, многие этого не понимают и начинаются проблемы, но мы уже полгода постепенно идём к этому, чистим организм, уменьшаем количество вареной еды и очень ждём летнего периода))
Сообщить модератору   Записан

ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1803


Награды
« Ответ #944 : 21 Марта , 2019, 21:36:23 »

Сахар не просто отследить если нет никаких проблем. У детей, особенно неврологических, он вызывает возбудимость, это легко увидеть когда воздерживаться от сахара и потом его съесть в той же конфете. А ещё он может вызвать головную боль, у меня она на сахар возникает, точнее на определенную концентрацию, у сына на молоко. Поэтому первое что рекомендует хороший невролог при головных болях - это убрать молочку и сахар.
плюсуюсь)
Я здесь еще прочла очень крутое исследование о связи сахара с онкологией) как рукой желание кушать сахар сняло)
а еще сахар не так давно пришел в жизнь людей, конечно ничего хорошего людям не принес. А про рак -вообще все не понятно, папа всю жизнь не переедал, жареного, острого не ел-рак желудка. Кто его знает как на самом деле.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 07:00:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv