Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #945 : 21 Марта , 2019, 21:46:07 »

Какой-то лауреат Нобелевской премии доказал что рак может существовать только в кислой среде, в щелочной он погибает. По его мнению причина рака в закислении организма.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #946 : 21 Марта , 2019, 21:48:36 »

лаsточка,вечером напишу, не дома сейчас
RawMid купили?
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #947 : 27 Марта , 2019, 12:02:53 »

Risha,лаsточка,блендер RawMid Dream Modern
уезжала, не успела написать

Девушки, поделюсь нашей находкой. Искала в дорогу полезный и удобный перекус дочке.
Случайно увидели в ФиксПрайсе батончики Fruit Band. Состав прям идеальный: финики, лен, кокос и  др. Ничего вредного, никакого сахара и ароматизаторов. Стоит всего 17руб. Купили на пробу-понравилось!
https://irecommend.ru/content/fruktovyi-batonchik-fruit-band-kuraga-i-kokos
вот тут много отзывов и все положительные
есть 4 вкуса
В общем, для меня идеально как ребенку с чаем поесть, так и в школу дать или взять в дорогу: в поезд, самолет.
Можно и самим такой сделать, но это надо возиться, а тут удобная упаковка и цена отличная!
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #948 : 30 Марта , 2019, 14:01:54 »

Таша777, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #949 : 27 Июня , 2019, 01:55:04 »

Хочу поделиться как мы едим лён и зеленую гречку:

Я заранее перемалываю в кофемолке некое количество льна, чтобы хватило на несколько дней.
Потом беру эту "муку" и добавляю в нее ТЕПЛУЮ воду (градусов 40), причем вода не должна быть не еле теплой, иначе лён не схватится, но и не горячей (многие полезные свойства пропадут). Кашу замачиваю в тарелке. Потом беру размороженные ягоды (горсть), банан, сладкое (мёд или финики) и перемалываю все это в блендере. Полученную смесь добавляю в кашу, перемешиваю.

* Причем если кашу со смесью перемешать не в ручную, а в блендере, вкус получится другой.
* Банан добавляю не всегда, в этом случае просто больше ягод кладу.
* Вместо ягод можно использовать любые свежие фрукты
* Если добавить в кашу дополнительно свежие ягоды или кусочки фруктов, вкус будет обалденный!
* Светлый лён имеет другой вкус, более нежный
* Если блендер мощный, то цельный лён можно замачивать на ночь и утром перемалывать, если же блендер обычный, то консистенция получается грубая, поэтому пока предпочитаю насухо перемолоть в кофемолке.

А теперь два лайфхака :)

1. В кашу я добавляю заранее приготовленное сырое "варенье": беру размороженные ягоды и перемалываю их в блендере с медом, полученную смесь храню в холодильнике и использую не только в кашу (одна сплошная польза:все витамины сохранены)

* Из любимых ягод для варенья - черная смородина, клюква (просто так едим ложками с чаем)
* Из "варенья" очень просто готовится морс - просто добавь воды)

2. Мороженое! Да, да, в мороженое можно добавлять лён и он там не будет особо чувствоваться (мои дети не едят кашу, пришлось выдумывать)
Напоминаю как его готовить: заранее замороженный банан достать из холодильника, нарезать дольками и перемолоть в блендере. Добавить по вкусу ягоды (варенье сырое), кэроб, кокосовую стружку или  фрукт. Льна в этом случае я ложу 1/3 - 1/4, чтобы не чувствовался

Зеленую гречку я проращиваю (как это делать есть много видео в Ютубе), потом с ней поступаю так же как и со льном, чаще смешиваю пополам лен&гречка, только гречку надо уже перемалывать в блендере по факту.

Каши лучше не есть с обычным вареньем и сахаром, сгущенкой и пр., впрочем как и не желательно смешивать с любой вареной едой, лучше будет если есть в отдельный прием.

п.с. чем полезен лён именно сырой напишу позже.
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2019, 02:14:49 от Risha » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #950 : 27 Июня , 2019, 02:00:02 »

мы полностью избавились от сахара) нет его в нашем рационе. Надеюсь, что это к лучшему)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #951 : 27 Июня , 2019, 02:13:19 »

мы полностью избавились от сахара) нет его в нашем рационе. Надеюсь, что это к лучшему)
Здорово, поздравляю!
Поделитесь опытом как это достигли
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #952 : 27 Июня , 2019, 02:18:30 »

Risha,а каким опытом? Постепенно убирала, ну и убрала, из рациона своей семьи. И без соли все у нас. Минеральной водой заменяем потребность соли.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #953 : 27 Июня , 2019, 02:54:11 »

OlgaOlgaOlga, без соли, классно!
А у нас наоборот: дети-подростки взбунтовались, ПП им "нафиг никуда не сдалось", им подавай газировку, чипсы, сухарики, мороженое и конфеты магазинные, хотят питаться как все Нормальные люди)
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #954 : 27 Июня , 2019, 03:51:31 »

Risha,я тут на днях вернулась с закрытого мероприятия "для своих" - сыроедческий марафон в Абхазии. Это встреча сыроедов со всей страны и даже из других стран, но наши соотечественники. Попала туда чисто случайно, познакомилась в соцсетях с девушкой сыроедкой, общались хорошо с ней и она меня позвала и как бы поручилась за меня) Стоит это недешево, долго думала ехать или нет, дорого это, если честно. Но после того, как мне дали добро привезти дочку и притом совершенно бесплатно, плюс выделили нам с ней номер на двоих, сомнения отпали и мы поехали.
Приехали оттуда в полнейшем восторге, и с твердой решимостью покончить с "варенкой", так сыроеды называют всю термически обработанную пищу, которая нагревается свыше 42 градусов)
В голове огромное количество информации о ПП, очищении, переходе на живую еду, голодании. Было много интереснейших лекций, рецептов, практик. Один день все голодали и парились в бане, зато потом начался пир) Были мастер классы по приготовлению сыроедческих блюд. Мы ели блины, пирожки, черную икру, супы, оливье, селедку под шубой, паштеты, пиццу, ПП десерты: шоколад, тортики, пирожное, сникерсы, воздушный крем, печенье, хлебцы, чипсы из фруктов, пили вкуснейшие напитки и коктейли. На мероприятие привозили много экзотических фруктов из Тайланда, из них готовили вкуснейшие десерты. И все это сыроедческое, без нагревания!
Моя дочка была в шоке от увиденного и съеденного и сказала, что даже не думала как можно вкусно кушать и при этом все полезное и сколько хочешь. сказала, что теперь она точно станет сыроедкой! Мы пробовали всего понемножку, эта еда очень быстро насыщает без тяжести в желудке, она удовлетворяет все вкусовые рецепторы и нет после этого настроения "чтобы еще такого вкусненького съесть". У меня, конечно, просто глаза открылись на совсем другой мир еды) Поэтому о потраченном не жалею, все на пользу.
Много было детей, для них читали тоже лекции и мастерклассы. Детей учили готовить молоко из всего на свете, молочные коктейли, мороженое, потом это замораживали в формочках, поливали сыроедным шоколадом и орехами и получалось настоящее эскимо, очень вкусное!!! Еще дети полдня с поваром готовили огромный торт, украшали его, а вечером был костер и совместное поедание) Много детей с рождения сыроеды и более того, их родители зачали и выносили на сыроедении. Надо ли говорить, что все они абсолютно здоровы. Это очень поразило-счастливые и здоровые дети, абсолютно нормально развитые по годам! Практически все они без прививок.
Еще меня удивило, сколько оказывается людей у нас на таком питании, и их становится все больше. Просто взрыв мозга, как оказывается бывает) Рассказывали свои истории, многие пришли к сыроедению после диагнозов: рак, диабет, инфаркт, инсульт, ожирение и прочее и полностью излечились. Это впечатляет и вдохновляет. Ну и так приятно, много народу, а никто не курит, не выпивает, не матерится, все улыбаются и при встрече обнимаются, называют незнакомых на "ты", всегда приветливы и готовы подсказать, помочь, поддержать и пообщаться. Какой-то другой мир радости, как на другую планету попал) Своеобразная секта, но в лучшем понимании этого слова.
Насчет газировки, мы дома всегда делаем заготовку для лимонада- сок лимона, мед, немного имбиря или корицы. Такой сироп долго хранится в холодильнике, а когда нужно разбавляем минералкой с газом, получается вкусный освежающий лимонад, после него все покупные газировки жалкое подобие.
В общем, мы вдохновились, приехали домой, накупили всяких полезностей, выбросили и раздали все вредности, которые еще были дома, и готовим сейчас только сыроедческие блюда. Муж тоже сказал, что заметил разницу, когда ешь сырую еду- меньше надо времени для сна и голова лучше работает, поэтому он с нами)
Еще были лекции по ранним подъемам, по причинам срывов на ПП и как их избежать. Тоже познавательно и полезно.
В принципе все это можно поискать в интернете, потому что многое я уже знала, предварительно несколько месяцев читая соцсети сыроедов, общаясь с ними  и читая рекомендованную ими литературу.
Кстати еще, на марафоне нам подсаливали еду зеленой солью - так она называется, это высушенная зелень какого-то растения, с солоноватым вкусом, мы солили помидоры, по вкусу получается как с обычной солью, но только это очень полезно и без натрия. Стоит эта штука дорого, баночка 50 гр. 500руб, а надо ее больше чем обычной соли сыпать, т.к. она менее соленая. Но это выход для любителей соленого на переходный период. Да и вообще многие делились своими способами обмануть годами сложившиеся вредные привычки в питании. Много себе взяла на заметку, потому что тоже тяжело отказываться от вредного, что ела раньше.
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #955 : 27 Июня , 2019, 08:57:27 »

Таша777, очень интересно! Поделитесь пожалуйста теми рецептами сыроедческими которые вы стали применять :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #956 : 27 Июня , 2019, 09:15:32 »

Таша777, очень интересное мероприятие. Правда, ко всем явлениям которые проходят под лозунгом "только сегодня и только для вас", "только для избранных", "только для "своих"" - я отношусь как к обыкновенному маркетинговому ходу, поэтому и стоят такие мероприятия приличную сумму. В такой науке как маркетинг много об этих приемах написано.
Ну да ладно, зато Вы прониклись общностью идеи сыроедения :laugh:  :smitten:. Для человека очень полезно находиться в обществе единомышленников. Если поделитесь рецептами с форума, которые Вас впечатлили, я буду очень благодарна :пятачок с шариком: :рай:.
Делитесь информацией, это очень интересно!!! :lol:
По поводу связи сахара и рака не совсем согласна....
В научных кругах рак признали психосоматическим заболеванием, вызванного  рядом химических процессов протекающих в организме, причиной этих процессов являются мозговые импульсы, вызванные нашими эмоциями. Данные импульсы поступают в соответствующие органы, где вырабатываются соотвествующие  гормоны, которые в свою очередь поступают в клетку и заставляют вырабатывать соответствующий протеин. И если вырабатывается слишком много определенного гормона, а в следствии этого и  протеина, то клетки могут видоизменяться. Эти измененные клетки и могут вызвать так называемый "рак". Этот процесс может вызвать не только рак, но и любую другую болезнь :)
Проще говоря, все болезни от нервов (читай мыслей)  :idiot2:
То, что  связывают рак с сахаром, может означать и то, что при определенном психоэмоциональном состоянии у человека возникает потребность в сахаре и чем дольше он пребывает он в этом состоянии, тем больше он потребляет сахара, т.к. формируется пищевая привычка (читай привычка испытывать одни и те же эмоции). Я считаю что потребление сахара является последствием, но никак не причиной рака.
Сама я отказалась от сахара давно, но не потому что я считаю его вредным, а потому что сначала разобралась с эмоциями, которые вызывали скушать что-нибудь вкусненькое, как только разобралась, потребность в "сладеньком" сама ушла.  ^-^
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #957 : 27 Июня , 2019, 09:23:30 »

Таша777, потрясающе!!!
Мы тоже заметили что когда неделями едим только сырое 100% (после длительного или не очень голодания и антипаразитарных чисток это легко дается) то чувствуем себя бодрыми, полными сил, осознание всего становится выше, мозг работает лучше, высыпаешься быстрее. Стоит только попробовать есть варенку как тут же вялость, слабость, сознание сонное, тяжесть в желудке после и теле весь день не проходит, такое ощущение что живешь на автомате, как зомби (исключительно в сравнении себя на одной еде и другой)
Кто-то свою осознанность и вялость убирает йогой, медитацией и пр, но то как работает сыроедение и голод - это нечто, там такие процессы мощные идут!! К примеру, после двух недель голода и месяца сыроедение я получила ответы на много лет мучавшие меня вопросы, а ведь для этого обычно нужно много месяцев, а то и лет, практик. Мои знакомые заметили что становятся собранными, перестают суетится и тревожится, начинают жить в гармонии с собой "по женски". В общем сыроедение очень быстро повышает вибрации (кто в теме поймет), именно поэтому люди и не выдерживают и срываются потому что в первую очередь это энергетический процесс.  Ну да ладно писать тут об этом не буду)
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2019, 09:47:49 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #958 : 27 Июня , 2019, 09:34:10 »

Valya_гостья, согласна с Вами. Считается что все болезни сначала возникают на энергетическом теле и только много позже вылазят на физическом. По сути это и называют психосоматикой. Потому и есть "бабки" и другие целители, которые могут вылечить (а могут и нет) болезни (убирают болезнь с энергетики, на физике само проходит). Поэтому на самом деле питание не так уж и важно, по сути это следствие психоэмоционального состояния, с ним в первую очередь и нужно работать или выражаясь другим языком, чистить энергетическое тело. Знаю людей, которые благодаря мощной работе над собой позволяют себе есть многое из вредного и при этом не болеть, и выглядеть в 50 лет на 30, и питанию они уделяют минимальное внимание, т.е. оно на них уже так не влияет, потому что процессами всеми сами управляют. Ой, понесло меня  :2funny:
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2019, 09:49:41 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #959 : 27 Июня , 2019, 09:41:25 »

Valya_гостья, согласна с Вами. Считается что все болезни сначала возникают на энергетическом теле и только много позже вылазят на физическом. По сути это и называют психосоматикой. Потому и есть "бабки" и другие целители, которые могут вылечить (а могут и нет) болезни. Поэтому на самом деле питание не так уж и важно, по сути это следствие психоэмоционального состояния, с ним в первую очередь и нужно работать или выражаясь другим языком, чистить энергетическое тело. Знаю людей, которые благодаря мощной работе над собой позволяют есть себе есть многое из вредного, и при этом не болеть, и выглядеть в 50 лет на 30, и питанию они уделяют минимальное внимание, т.е. оно на них уже так не влияет, потому что процессами всеми сами управляют. Ой, понесло меня  :2funny:
Risha, рыбак рыбака видит издалека ^-^ ^-^ ^-^
Все верно пишите :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:22:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 20. smf-srv