Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выходные на озерах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #15 : 19 Июня , 2006, 13:20:33 »

Еще нам нравится оз. Увильды (думаю не только нам :wink:  :lol: ).
Ехать туда правда около 1,5 часа. А может и дольше, т.к. поток машин огромный и скорость минимальна, все едут отдыхать, могут быть даже пробки :? .
Вот ссылочка на одну из баз: http://www.bazaraduga.ru/
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #16 : 19 Июня , 2006, 13:37:55 »

Цитата: Foksik
Анаско, приветствую. Мы ездим на оз. Еловое (там вообще по базам пешком пройтись можно

Мы тоже иногда ездим на Еловое. Оно теплое, быстро прогревается, поэтому для детей плескаться - рай.
Но моя непроходящая любовь fb33  - это озеро Тургояк, рядом с г. Миасс.
Вода чистейшая, прозрачнейшая, но почти всегда холодная, потому что озеро родникового происхождения. Плывешь и чувствуешь, как ледяные родники со дна бьют. А если лето выдается теплое, то вода все-таки прогревается.
А пейзаж какой fb11 ! Красивее не придумаешь.
Кстати там и дно почти везде песчаное или из мелких камушков.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #17 : 19 Июня , 2006, 13:49:25 »

Цитата: Lulu
А вот намедни посетили озеро Горькое(соленое), недалеко от поселения Селезян. На желающих есть грязь. Можно добраться двумя путями, километраж заметили по дороге через копейск - 60 км от дома. По другой дороге получше - на 20 км больше. Озеро уже прогрелось.

все тоже самое,только поподробней.дорогу.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #18 : 19 Июня , 2006, 14:02:12 »

Цитата: ТыкваЧел
Цитата: Lulu
А вот намедни посетили озеро Горькое(соленое), недалеко от поселения Селезян. На желающих есть грязь. Можно добраться двумя путями, километраж заметили по дороге через копейск - 60 км от дома. По другой дороге получше - на 20 км больше. Озеро уже прогрелось.

все тоже самое,только поподробней.дорогу.

Да, Лулу можно поподробней узнать дорогу :D . Очень хочу туда съездить. Уже давно хочу. А вот дорогу не знаем :? .
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #19 : 19 Июня , 2006, 14:18:27 »

Ладн. Только с учетом что нас туда "везли", поэтому не гарантирую правильность пути. И во-вторых, есть два озера Горьких, и оба соленые и грязевые. Второе озеро под Щучьем.
Еслиб нас не проводили, долго бы мы плутали. Основной ориентир - Селезян (толи деревня, толи что). Туда мы ехали так:
по троицкому тракту, в Новоандреевке поворот направо - на дорогу уходящую налево на Еткуль, чуть недоезжая до еткуля поворот налево (опознавательных знаков перед поворотом я чтот не увидела), можно попробовать ориентироваться - там заправка по левой стороне и после нее сразу же поворот. Там ехать прямо, дорога проходит слева от какой-то деревни, но по причине ремонта дороги пришлось ехать по самой деревне закоулками. Доехали до селезяна. ПОмню развилку - на "Луговой"(это более короткая, но более плохая дорога через копейск) и на "Аткуль"(если не вру). Поехали по дороге на Аткуль и по правой стороне кладбище маленькое, и перед кладбищем сверток направо - лесная дорога. Вот на нее и гдет через 3-4 км пути - озеро.
После дождя туда лучше не соваться, если ты не джип, дорогу с глиной говорят всю размывает, застрять легко.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #20 : 19 Июня , 2006, 14:22:49 »

Цитата: Foksik
оз. Бол. Теренкуль рядом с базой Сфера, просто так без путевок искупаться :D . Еще ездим на оз. Малый Сунукуль, рядом с Бол. Теренкулем.

Фоксик, взаимно вопрос по этим озерам. Дорогу через Харлуши мы знаем, но где там сворачивать на эти озера - не знаем. Расскажи? И можно ли там где-нибудь с ночевой с палатками встать, т.е. чтоб не территория базы была и чтобы машины в поле зрения были?
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #21 : 19 Июня , 2006, 15:48:01 »

Взаимный ответ :D .

И на Малом Сунукуле, и на Бол. Теренкуле, есть палаточные городки - очень много ездят дикарями.

Дорога, едем через с/з Пост ГАИ прямо, (все время едем по главной дороге во всех деревнях), Харлуши, Марксист, Кулуево, Яраткулова, Куянбаева, Верхние Караси...

1. оз. Бол. Теренкуль -  как только кончается дер. Верхние Караси, на развилке, поворот направо, еще около 10 км. по асфальтированной дороге, до конца дороги, там направо шлакбаум с охранником (въезд на "Сферу"), так вот нам налево :D . И где душа прикажет там и остановитесь, вместе с палаткой:)))

2. Оз. Мал. Сунукль - после Верхних Карасей, едем км. 2-3, до Непряхино, перед Непряхино поворот направо, не слишком приметный (дорога грунтовая). Дальше развилка: налево - Бол. Сунукль, направо - Мал. Сунукуль. Потом еще развилка, мы ездили налево: 2 базы, направо: больше баз и палаточный городок.
Дорога не очень скажу (10 км.) до баз Энергетик, и других (названия что-то позабыла все :) ), вообще для дикарей там есть, не доезжая Энергетика, дорога,   уходящая в лес (направо), вот она как раз к палаточному городку ведет. И по-моему таких дорог там шт. 3 (без обозначений).

3. На оз. Еловое, через Непряхино, до Чебаркуля и на Еловое. Советую на Еловое в этом году ездить только по этой дороге, дорога отличная теперь, езда по кайфу получается :wink: . Ездили по трассе - стояли в пробках около 1 часа. Макс нас чуть не скушал всех :lol:  :roll: .
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #22 : 19 Июня , 2006, 15:53:16 »

Машины можно оставлять рядом в поле зрения, все в том же лесу, на лесной дороге, рядом с палатками.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #23 : 19 Июня , 2006, 16:02:32 »

мне на Горьком дно очень понравилось. Песочек и мелко, очень удобно с малышами
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #24 : 19 Июня , 2006, 16:18:33 »

Вот если обращать внимание на дно, то мне из этих озер нравится на Бол. Теренкуле, там как раз неглубоко, песочек, и вода теплющая :D . Да и заповедная зона, все-таки - радует.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #25 : 20 Июня , 2006, 19:38:34 »

Девочки!
Спасибо огромное за ваши ответы!  :D  Надеюсь, к выходным погода выправится, очень уж хочется выбраться на природу. Жаль, что муж категорически против ночевки в палатке, по крайней мере, пока я беременна... Люблю я "дикий" отдых, но не этим летом, увы.  :cry:
Сообщить модератору   Записан



загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #26 : 21 Июня , 2006, 00:37:06 »

Anasko, привет! есть пляж на озере Смолино, на территории гостиницы Смолино (по троицкому тракту, после поста ГАИ сразу налево). пляж платный. насыпной чистый песок. есть пластиковые столы, стулья, зонтики. можно заказать поесть (принесут прям на пляж).
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #27 : 21 Июня , 2006, 01:51:20 »

Цитата: Anasko
Девочки!
Спасибо огромное за ваши ответы!  :D  Надеюсь, к выходным погода выправится, очень уж хочется выбраться на природу. Жаль, что муж категорически против ночевки в палатке, по крайней мере, пока я беременна... Люблю я "дикий" отдых, но не этим летом, увы.  :cry:

Анаско, вот я как раз, когда была беременная и ездила по этим заповедным местам! Очень по кайфу 8) . Особенно на большом сроке, было приятно купаться в теплой воде на Бол. Теренкуле. Главное дорогу выдержать. Но с этим у меня проблем не было. Я наоборот "приросла к рулю" в беременность, не оттащить было :D . Могла ездить, ездить и ездить. Но у вас дочка же еще... Лишь бы не устала. Так что смотрите по обстоятельствам :wink: .
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #28 : 24 Июня , 2006, 16:51:04 »

Да, погодка в этивыходные подкачала, накрылась наша поездка на озера. И доча что-то затемпературила, в общем, придется знакомство с окресностями Челябинска отложить до следующих выходных  :(
Сообщить модератору   Записан



Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #29 : 10 Июля , 2006, 12:53:22 »

С середины недели ожидается улучшение погоды. А с выходных и следующая неделя -жара! Не знаю, насколько прогноз себя оправадает, но так хочется....  :D  Поэтому расскажу об озере Кичигино, где мы были в позапрошлую субботу. Озеро мелкое, дно песчаное, что идеально для отдыха с детками. Прогревается быстро. На берегу - сосновый бор, т.е. рассеянные солнечные лучи, никто не обгорает. Это примерно 70 км от Челябинска в сторону Троицка, не доезжая Южноуральска. С трассы направо, после деревни Кичигино, как начнется сосновый бор. Может, кто заинтересуется, хотя, конечно, далековато. Сразу скажу - в жаркий день народу много, люди отдыхают с палатками, но я думаю, что в хорошую погоду везде много народу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:01:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv