Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школы 67, 147, 153, 138? Есть отзывы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #375 : 29 Декабря , 2014, 23:31:42 »

Gera74,может вам тогда стоит подумать о переходе в 31-й лицей?
И такая мысль тоже была. Мы сейчас в физико-математическом классе. Спасибо)))
Поэтому и советую этот лицей с тем же физико- математическим уклоном, но территориально расположен намного ближе к вам. Вас отдаленность школы от места жительства смущает или не только..? :)
Сообщить модератору   Записан
ir_mi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #376 : 30 Декабря , 2014, 10:05:33 »

Dashynka, тоже эту школу сама заканчивала, про начальную знаю только 2х хороших учителей там. Про среднюю- старшую, да остались еще учителя, которые даже у меня преподавали, но большинство из них меня не устраивает. Изначально для своего ребенка искала лучший пед. состав. И честно, за 4 года меня так достало, что постоянно каждый месяц родители что-то делают, какие- то мероприятия, конкурсы и тому подобное. 3й год уже как закончили младшие классы, а я только отходить начала от этих постоянных забот. И в новой школе снова связалась с классным комитетом.
Ну и отношение директора мне лично очень не нравилось, добило, когда пришла документы ребенка из школы забирать (к слову ребенок у меня всегда занимал 2-3 место в олимпиадах школьных, училась очень хорошо), а директор сказала: "ой уходите, уходите места будут". Уважение к школе пропало окончательно.
А еще жалко, что прошлое школы совсем забыто. Если учесть, что я там училась с открытия фактически, и всю историю школы прекрасно зная, то с новым директором такое ощущение, что школе всего лет 10, а до этого никто там не учился, и никаких традиций не было. 
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #377 : 30 Декабря , 2014, 23:19:05 »

ir_mi, я тоже с открытия училась :-)  выпуск 2000 года
Нас пока за полгода особо не замучили конкурсами, только к 25-летию школы фото выпускник + первоклассник попросили и пару слов о школе написать :-)  опять же вспоминая историю школы :-)
Из традиций помню осенний кросс в парке (терпеть его не могла) и масленица за школой - до сих пор проводят.
С директором пока лично не сталкивалась.
Про пед.состав средней-старшей школы: очень буду рада, если математику и историю будут вести те учителя, которые вели у меня :-) опять же как тут угадаешь какой учитель?
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
ir_mi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #378 : 31 Декабря , 2014, 14:31:31 »

Dashynka,везет вам, что еще не мучали. может одумались. все таки 2,5 года прошло как мы в среднем звене учимся). Масленицу да до сих пор проводят, но уже как то не так весело как раньше, кросс не бегают) по моему даже на лыжах уже не ходят.
Сообщить модератору   Записан
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #379 : 15 Февраля , 2015, 13:05:25 »

Gera74, мы не стали в 153 учиться в среднем звене. Мне учительский состав там в среднем звене совсем не нравится, 2-3 сильных учителя и все, очень не нравится директор, и постоянное желание директора приплетать ко всему родителей, а дети в это время ничем не заняты. Дети кстати учатся все в 1 смену, из-за этого не хватает кабинетов, особенно страдает физкультура.
У подруги ребенок там в 6м классе, если какие то конкретные вопросы есть, пишите, спрошу.
Да не смотря на все минусы, там действительно некоторые дети (единицы) умудряются очень успешно сдавать ЕГЭ.
А в какую школу вы перешли? Мы территориально будем к 153 относится. Но может лучше в другую пойти?
Сообщить модератору   Записан
ir_mi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #380 : 15 Февраля , 2015, 21:52:20 »

КаТаня, мы в другой район пеехали,и перешли в школу в Ленинской районе. В начальную можно идти в 153, но к хорошим учителям.
Сообщить модератору   Записан
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #381 : 15 Февраля , 2015, 21:53:51 »

ir_mi, нет мы четвертый может и в старой закончим, а в пятый точно надо переводиться.
Куда, посоветуйте?
Сообщить модератору   Записан
ir_mi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #382 : 15 Февраля , 2015, 22:04:50 »

ну 4 это ж началка, заканчивайте лучше где учитесь. А старшую даже и не знаю, что сейчас советовать, везде по фгосам учить будут (я даже не знаю толком, что это такое, мы уже 7 заканчиваем). Всегда советую узнавать о школе у тех, кто сейчас там учатся, ну и с тем расчетом что бы ребенок мог сам до школы добраться. Могу только сказать, что в 67 учитель по математике есть очень хороший.
Сообщить модератору   Записан
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #383 : 15 Февраля , 2015, 23:39:44 »

ir_mi, спасибо. Тоже о 67 думаем. Она хотя бы лицей ( ну или почти). Старшая дочь заканчивает 97. Есть опыт обучения в обычной "дворовой" школе. В лицее лучше. Ну, может, по моим критериям.
Сообщить модератору   Записан
Опытная
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #384 : 04 Марта , 2015, 15:53:08 »

Моя дочь отучилась в 138й школе 9 лет - сплошные проблемы с учителями: текучка кадров - главная! Отношение к детям - ужасное. Вся система преподавания нацелена не на получение знаний, а на сдачу ЕГЭ. Никакой внеклассной жизни: отучились - разошлись. Мероприятия - убогие.
По инерции сына отдала туда же. Опять одни проблемы. В начале 5го класса в конце октября поняла, что больше терпеть нету сил.
Так же выбирала из этих школ. Ориентировалась на отзывы детей и родителей, потому что результаты ЕГЭ - довольно сомнительный ориентир, ИМХО.
Перевела в 153ю.
Про среднее звено - прекрасный классный руководитель нам попался - Оксана Юрьевна - математика/информатика. Русский язык/литература - Сергей Сергеевич - по-моему личному мнению, требования к детям слегка завышенные. Можно было бы и послабее слегка.
История, география, биология, английский - нет претензий. Единственный недостаток, на мой взгляд, отсутствие мужчины-учителя технологии.
Сын сначала сильно расстроился, но потом все наладилось. Выжигает, делает поделки из разных материалов, хорошо научился чертить объемные фигуры - детали, учитель его хвалит, ставит всем в пример. Даже в сочинении написал, что любимый предмет - Технология.
По сравнению со 138й - просто другой мир!
Никого ни к чему не склоняю. Но сын заканчивает в этом году 6й класс, я счастлива, что не стала тянуть дальше.
Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #385 : 04 Марта , 2015, 17:06:55 »

Опытная, про английский зря у вас нет претензий , он в этой школе слабый ОЧЕНЬ
Сообщить модератору   Записан
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #386 : 04 Марта , 2015, 17:32:20 »

Опытная, про английский зря у вас нет претензий , он в этой школе слабый ОЧЕНЬ
На английский все равно надо идти куда-то дополнительно. По школьным методикам его не выучить
Сообщить модератору   Записан
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #387 : 04 Марта , 2015, 17:33:27 »

Опытная, спасибо. Надеюсь, что нас в 67 возьмут. Но если нет-153 нам по месту жительства, и вы меня несколько утешили
Сообщить модератору   Записан
Опытная
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #388 : 05 Марта , 2015, 17:23:18 »

в 138й ребенку так преподавали английский, что он его ненавидел лютой ненавистью.
даже в английский лагерь наотрез отказывается ехать.
я не знаю теперь - как его убедить, что иностранный язык знать нужно.
вот недавно видела, что собираются его обязательным в ЕГЭ сделать наравне с русским и математикой.
вот только этим теперь пугать и осталось!
лучше бы слабо преподавали, но желание не отбивали. тогда действительно можно было бы дополнительно изучать.
в моем понимании этим и отличается хорошая школа от плохой - не результатами ЕГЭ, а тем - отбивает она желание учиться или нет.
если нет, ребенок сам потом поймет, что ему надо и выучит.
Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #389 : 05 Марта , 2015, 21:42:16 »

Опытная, про английский зря у вас нет претензий , он в этой школе слабый ОЧЕНЬ
На английский все равно надо идти куда-то дополнительно. По школьным методикам его не выучить
+1000 согласна полностью. Ни в одной школе/гимназии/лицее нашего города не научат как надо. Даже из языковых гимназий приходят в Англ Клуб детки учиться и причем ни чем не лучше детей из других школ! Учатся на тех же уровнях.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 08:51:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv