Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что подарить на ДР папе /маме?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #15 : 21 Февраля , 2007, 09:47:08 »

Мы папе дарили кейс петековский,в полном восторге остался.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #16 : 21 Февраля , 2007, 13:00:50 »

На счет сертификатов: я против таких подарков, особенно на 60 лет...
Почему?  :shock: Женщина должна быть Женщиной в любом возрасте.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #17 : 21 Февраля , 2007, 13:44:17 »

На счет сертификатов: я против таких подарков, особенно на 60 лет...
Почему?  :shock: Женщина должна быть Женщиной в любом возрасте.

солнышко, ну если ты это сможешь объяснить маме... Своей я знаю, что не смогу. Если она захочет пойти в салон - пойдет и без сертификата...
Сообщить модератору   Записан
Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #18 : 26 Февраля , 2007, 22:34:22 »

если мама любит музыку слушать или кино смотреть, то можно подарить хорошую подборку лицензионных фильмов ее молодости, или музыкальную ретро-подборку, учитывая мамины вкусы.
Сообщить модератору   Записан

Leli4ka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Мой сынуля!!!


Награды
« Ответ #19 : 21 Сентября , 2008, 19:41:09 »

Темка уже была похожая, но может кто не давно дарил своим родителям что то интересное ? У всекра - юбилей! Вроде все есть , даже незнаем чем удивить.Тяжело подобрать подарок мужчинам да еще обеспеченным :sad:
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #20 : 21 Сентября , 2008, 22:58:45 »

девочки...я все о своем....аэрогриль :-))
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #21 : 22 Сентября , 2008, 08:07:52 »

Девочки, а какой суммой вы располагаете? Если приличной, то можно даже заказать генеалогическое исследование и подарить человеку генеалогическое дерево (оформленное)... ну или хотя бы набор для состаления дерева! Продаются в интеренет-магазинах - красивые, внушительные альбомы...
Вообще, есть много чего, что можно подарить человеку, "у которого все есть". Даже самая обычная вещь, вроде гамака, может стать эксклюзивным подарком, если на нем напечатать какую-то картинку в тему, да хоть фото его же жены в полный рост ;)) ну эт если люди обладают ч.ю.
Попробуйте зайти в салон "Знаки Внимания", расположенный в Горках, на 1 этаже напротив гардероба. У моего папы тоже недавно был юбилей - 55 лет, купили там интересные часы. Вообще там оч. много подарков на любой вкус и кошелек! Например, настольный набор игр. В компактной упаковке - и шашки, и шахматы, и кажется го - штук 5 или 6 игр. Вообще мне там много что понравилось. Папе до кучи купили в соседней "Экспедиции" еще компас, а то он у нас гидрогеолог, и все жаловался, что потерял свой...
Вот наши часики, это крутящийся шар, с обратной стороны - карта мира, можн олюбое фото вставить...



* cx089_b.jpg (39.35 Кб, 349x349 - просмотрено 450 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #22 : 24 Сентября , 2008, 21:16:56 »

Совсем недавно хотела темку создать - да руки не дошли.

В общем, у моей мамы был юбилей буквально пару недель назад. Как раз таки 50 лет.
1) заказали банкет в отличном ресторане
2) Мы с сестрой заказали большой красивый и самое главное вкусный торт с надписью "Нашей мамочке снова 25!" Вручили прям в ресторане в разгар банкета, там же и съели)))
3) купили букет из шаров плюсом к обычным цветочным букетам))
4) Ребенок выучил стихотворение для бабушки) еще научили говорить "Моей бабушке 25 лет!" - рассказывала всем гостям)))
5) Две ночи подряд я делала маме видеоклип из фотографий и видеозаписей - супер-подарок! Вставила фото и видео из детства, юности, университета, замужество, дети, внуки, любимая работа, увлечения (мама с удочкой, с цветами- мама увлекается разведением цветов, из видео козырные фразы и интересные моменты), наложила мамину любимую музыку. Получилось очень красиво! Сама собой горжусь! две ночи не прошли даром)))
6) подарок: у моей мамы тоже есть всё. или почти всё. купили магнитофон (а-ля бумбокс) для СD-дисков и с USB-входом - хоть у родителей и есть два муз центра, но их не потаскаешь за собой по дому, а магнитофончик такой запросто))
7) заключением был фейерверк. Банкет в ресторане закончился, мы с мужем и дочкой уехали чуть раньше, а когда к дому приехали родители мы начали стрелять фейерверк - получилось очень эффектно! - вроде как праздник должен был уже закончится, а он продолжался и продолжался!
Сообщить модератору   Записан
Лапуля
Гость
« Ответ #23 : 03 Декабря , 2008, 00:17:58 »

А вот мне 13 и дорогии подарки дорить не могу,что делать? :cry:
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #24 : 03 Декабря , 2008, 00:39:58 »

Если мало или нет денег, всё можно сделать своими руками! И это будут самые лучшие подарки. Банальная истина.
Я вот та ещё рукодельница,  но фотошоп изучить смогла. Сделала мужу на год совместной жизни семейный супер-коллаж и в рамочку красивую вставила. Унёс на работу :)
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #25 : 21 Декабря , 2008, 22:33:53 »

Нашла в интернете, ссылки на первоисточник нет.   

Что подарить бабушкам-дедушкам.

1. Я взяла идею на сайте ФЛ в прошлом году (кто-то из наших девочек об этом писал, но я повторюсь) и сделала этот подарок своим родителям. Кувшин памяти. Я записывала 1-2 предложения, запомнившиеся мне с детства, на компьютере (по 15 минут за раз), и спустя несколько недель у меня набралось 365 воспоминаний. Я распечатала их на цветной бумаге, разрезала на полоски (одно воспоминание на 1 полоску), и положила их в красивый кувшин, украсив крышку кусочком ткани из моего детского наряда, сшитого мамой. Забавно, что мне было безумно приятно перемешивать все эти старые воспоминания и зачитывать их моим детям, а также родителям. Родители неоднократно говорили мне, как сильно им понравился этот подарок. Они вынимают одну полоску вместе, за завтраком, читают и смеются, а иногда вспоминают то, что давно забылось. Это подарок, длящийся целый год!
2. На прошлое Рождество я взяла на заметку ваш совет о подарках, не рискующих стать хламом. Мы купили свекрам абонемент в парк развлечений Silver Dollar City. Конечно, им не очень интересны аттракционы и американские горки. Зато там часто идут музыкальные шоу. В любой день, под настроение, они могли свободно пойти и отдохнуть, наслаждаясь музыкой, ярмарками, веселой атмосферой. Свекровь призналась мне, что этот подарок принес им настоящее удовольствие, и она не променяла бы его на любой, "требующий, чтобы с него вытирали пыль". А в июле они провели в парке весь день со своими внучками (12 и 13 лет), которые тоже считают этот день незабываемым. Бабушка даже согласилась спуститься с внучками на плоте! Незабываемые ощущения. Спасибо огромное.
3. Два года назад мы не знали, что подарить бабушке. Поэтому мы купили большой носок для подарков, и принялись за дело. Т.к. большинство пожилых людей живут на ограниченную пенсию, мы решили, что следующие подарки им очень пригодятся. А именно: дорогостоящие, но необходимые мелочи - марки, открытки, пленка для фотоаппарата, денежные сертификаты в магазин, подарочные сертификаты в парикмахерскую, карточки на бензин, телефонные карточки, один оплаченный визит к ветеринару для их кота, купоны на мойку машины, приятные мелочи, семейные снимки... Список можно продолжать. Вложите в этот подарок личное тепло. Мы отдельно завернули каждую мелочь, и сейчас, спустя 2 года, она все еще говорит о лучшем подарке в своей жизни.
А в прошлом году свекровь упомянула в разговоре с мужем, что хотела бы купить новый кран на кухню. Я пошла в магазин "Все за 1 доллар", купила ящик для грязного белья и всевозможные "причиндалы" для кухонной раковины - средство для посуды, губки и проч., заполнила этот ящик, сверху положила запакованный кухонный кран, и привязала огромный бант. Все ее друзья будут слушать дифирамбы этому подарку еще минимум пару лет. Летящая в Нью-Йорке.
4. Каждый год мои 3 сестры, 2 брата и я собираемся вместе. Мы ОЧЕНЬ внимательны на протяжении года. Если, к примеру, папа говорит: "Я сломал то-то" - записываем, что именно. Или если мы слышим, как мама говорит, что видеомагнитофон стал работать намного хуже - тоже записываем. Затем мы определяем, сколько каждый может выделить на подарок - и сбрасываемся. Выходит приличная сумма - и приличный подарок. Представьте наше удовольствие при виде их удивления и слез радости!
5. Дорогие ФЛ и команда, бабушка моего мужа - чудесная женщина, но у нее уже есть все мыслимые подарки для пожилых (тапочки, халаты, религиозные безделушки и проч.), поэтому мы не знали, что еще можно ей подарить. Вот что я придумала. Она очень любит мой тыквенный кекс. Но так как живет одна и здоровье уже частенько ее подводит, дарить рецепт мне показалось не слишком правильным. Поэтому я испекла тот же кекс в маленьких формочках (на 1 раз) и заморозила. Так же я приготовила домашний овощной супчик, и тоже его порционно заморозила. Она была в восторге! Каждый раз, размораживая новую порцию вкусненького, она знала, что о ней позаботились. Большое спасибо.
6. Ежегодно я дарю своей бабушке ОГРОМНУЮ плитку ее любимого шоколада "Fruit&Nut". Ей очень нравится.
7. Я купила для бабушки купоны на завивку у ее любимого парикмахера. Таким образом, она выходит в люди и балует себя, чего не могла бы себе позволить на свою скромную пенсию.
8. Я составила для нашей бабушки "Набор для рукоделия". Туда я вложила все мыслимые аксессуары для изготовления украшения на елку. Она делала это со своими 3-мя внучками. Их удовольствия не передать словами. В этом году я планирую подарить похожий набор, на этот раз для выпечки печенья и сладостей к Рождеству.
9. Вместо традиционного покупного подарка все внуки собрались и написали бабушке письмо о том, как много она значит в нашей жизни - все смешные и трогательные мелочи, запомнившиеся нам с детства. Всего набралось 17 писем! Мы вложили их в книгу и подарили. Затем каждый читал свое письмо вслух. Было очень здорово.
10. Один из удачных подарков - подписка на любимое периодическое издание. Главное, не забывать ее возобновлять.
11. Подарочные сертификаты в их любимый ресторан. Можно использовать в любое время, а также пригласить в ресторан друзей. Экономия для их небольших пенсий.
12. Не-скоропортящиеся продукты, чистящие средства и сертификаты в супермаркет. Я обычно заполняю корзину (мама возвращает мне ее через год, для следующего заполнения) копчеными устрицами, ароматизированным кофе, чаем и какао разных сортов, и другими деликатесами, которые они с папой любят, но не всегда могут себе позволить. Обычно я кладу еще свежие фрукты, но тут стараюсь не переборщить. Их всего двое, многое может скоро испортиться. Еще мы кладем туда нужные мелочи, как, например, салфетки, туалетную бумагу, рыбные консервы, маленькие жестянки с конс. овощами, консервированные фрукты, желатин, растворимые пудинги, рулеты готового замороженного теста для печенья (только разрезать на кружочки и испечь), небольшие шоколадки, мыло, освежитель воздуха, чистящее средство для туалета, любимый шампунь и лак для волос. Список можно продолжать и продолжать. Все это красиво пакуется, а сверху привязывается большая красная лента с бантом.
18. Когда я пеку печенье, мне нравится скатать тесто в небольшие валики, завернуть в пластиковую пленку и засунуть в морозилку. Несколько валиков теста для разного печенья понравится любой бабушке, особенно когда вот-вот придут внуки. Это тесто легко порезать и испечь всего за несколько минут.
19. Сертификаты на бензин и масло для автомобиля.
20. Мы с дочкой собираемся использовать краску для ткани, чтобы нанести отпечаток ее ладошки на носовые платки и кухонные полотенца - очень личный и полезный подарок для бабушки и дедушки.
21. Мои свекры живут далеко, поэтому мы им подарили сертификаты на день в spa-салоне и междугородние телефонные карточки.
22. Моя бабушка очень любит кофе. Я подарю ей не кружки, которые будут пылиться на полке, а корзину с ее любимыми (но дорогими) сортами кофе и ароматизированные сухие сливки, которые ей понравились у нас. Все это она сможет выпить, а затем выбросить ненужные банки. Плюс положу что-то вкусное к кофе. А еще они с дедушкой купили в этом году компьютер. Так что мы подарим им оплаченные комп. курсы. Думаю, им понравится. (Моей бабушке 79 лет. Раковина в ее доме сияет последние 70 лет, она полна здоровья и энтузиазма).
23. Своим пожилым в прошлом году мы подарили корзину канцелярских принадлежностей (чтобы писать нам письма) - бумагу, марки, открытки на все случаи жизни, конверты разных размеров, карандаши, ручки и проч. Им понравилось.
24. Мы с сестрой часто спорили, что подарить родителям на Рождество. Последние пару лет мы остановились на следующем варианте: мы дарим украшенный рождественский веночек на дверь из живой сосны. Он очень красив, недорог и его можно смело выбросить после праздников.
25. Фотографии внуков. В первый год мы подарили их в красивых рамках, а теперь просто меняем фоты на более "взрослые".
26. В прошлом году мы заплатили за подключение и год пользования кабельным телевидением для моих бабушки и дедушки.
27. Календарь, где отмечены все семейные праздники и дни рождения + открытки, марки и конверты.
28. Мобильный телефон (подключение и предоплаченные звонки).
29. Мы подарили пожилой свекрови самодельный "сертификат" на ежемесячный букет цветов (доставляется внуками). Первого числа каждого месяца она получает очень красивый букет, который выбрасывается по мере увядания.
30. Подарочные сертификаты в массажный салон.
31. Маме/бабушке/свекрови: предоплаченный маникюр, педикюр, маску, массаж...
32. Самодельные сертификаты на услуги - пропылесосить, вымыть окна, прополоть огород, обнять ...
33. Самодельный календарь с фотографиями внуков
34. Услуги по починке сломанных или барахлящих предметов (если умеете, сделайте сами, нет - оплатите услуги мастера).
35. Легкое, теплое, пушистое одеяло (плед).
36. Аудиозаписи внуков, читающих стишки (поющих песенки, просто разговаривающих с бабушкой/дедушкой). Спустя годы вы тоже оцените необходимость подобных записей маленьких деток.
37. Мой сосед купил 52 открытки и подарил своей бабушке на день рожденья "подписку на семейные новости". Каждый понедельник он пишет несколько строк и бросает в почтовый ящик. Я попробовала со своей бабушкой - получилось здорово. Теперь она знает все любопытные мелочи, сказанные детьми, и проч. Я просто добавила эти открытки в свою рутину на понедельник. Бабушка очень довольна.
38. Ну и, конечно, билеты на всевозможные мероприятия и в разные заведения (включая зоопарк, музеи и проч. - куда можно пойти вместе с внуками)"
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:38:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv