Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Амбидекстры - обсудим?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KommandanteCHE
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« : 21 Мая , 2010, 19:06:06 »

Anhen, я это пеовый раз слышу... мы вроде все понимаем и не повзрасту смышленные, а вот говорить по какой-то причине не можем... Вернее, после кортексина и начала пирацетама есть небольшие успехи... А так за 2,8 года никаких невролог проблем не было... родились тоже нормально, правда эпидуралка с КС... Громова сделала вывод, что это из-за эпидуралки "скорее всего" (видимо больше не к чему было придраться), хотя у нас по наследству еще все поздноговорящие... А еще Громова под ? поставила нам диагноз не диагноз не знаю как сказать - "амбидекстра"... я уже совсем запуталась что делать... Логопед в поликлиннике сказал прийти в 3 года, психиатр сказал, что здорова (условно, т.к. до 4-5 лет они детей не наблюдают), Громова написала только ЗРР (правда сказала, что предполагает небольшую псих задержку, но при речевой это так и должно быть и писать в карту не стала)... Вот вся в поисках хорошего спеца-логопеда, который бы нам реально помог, а не зарабатывал бы на нашей проблеме денег...
Амбидекстр-если это так, то радуйтесь. Это кране редкий тип людей (ну надож так людей мне было назвать;))) с одинаково хорошо развитыми левым и правым полушарием головного мозга. Как правило, они прекрасно владеют обеими руками (можете обратить внимание, если у вас на самом деле амбидекстр)Т.е. эмоциональное и логическое мышление одинаково прекрасно развиты. И тем не менее им часто ставят задержку. У нас  тоже ребенок не совсем обычный, но постарше вашего: в 4 года еще плохо говорит, но при этом уже с 3,8 неплохо читает и понимает прочитанное, какая-то феноменальная память (сам завидую) и легко считает. Логопед ставит ЗПР, а педагоги, которые занимаются развитие, вообще в восторге. А я всегда раньше думал, что развитие и речь взаимосвязаны. Вот и пойми
« Последнее редактирование: 23 Мая , 2010, 21:23:40 от Струна » Сообщить модератору   Записан

Аленка79
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 94



Награды
« Ответ #1 : 21 Мая , 2010, 19:50:23 »

Anhen, я это пеовый раз слышу... мы вроде все понимаем и не повзрасту смышленные, а вот говорить по какой-то причине не можем... Вернее, после кортексина и начала пирацетама есть небольшие успехи... А так за 2,8 года никаких невролог проблем не было... родились тоже нормально, правда эпидуралка с КС... Громова сделала вывод, что это из-за эпидуралки "скорее всего" (видимо больше не к чему было придраться), хотя у нас по наследству еще все поздноговорящие... А еще Громова под ? поставила нам диагноз не диагноз не знаю как сказать - "амбидекстра"... я уже совсем запуталась что делать... Логопед в поликлиннике сказал прийти в 3 года, психиатр сказал, что здорова (условно, т.к. до 4-5 лет они детей не наблюдают), Громова написала только ЗРР (правда сказала, что предполагает небольшую псих задержку, но при речевой это так и должно быть и писать в карту не стала)... Вот вся в поисках хорошего спеца-логопеда, который бы нам реально помог, а не зарабатывал бы на нашей проблеме денег...
Амбидекстр-если это так, то радуйтесь. Это кране редкий тип людей (ну надож так людей мне было назвать;))) с одинаково хорошо развитыми левым и правым полушарием головного мозга. Как правило, они прекрасно владеют обеими руками (можете обратить внимание, если у вас на самом деле амбидекстр)Т.е. эмоциональное и логическое мышление одинаково прекрасно развиты. И тем не менее им часто ставят задержку. У нас  тоже ребенок не совсем обычный, но постарше вашего: в 4 года еще плохо говорит, но при этом уже с 3,8 неплохо читает и понимает прочитанное, какая-то феноменальная память (сам завидую) и легко считает. Логопед ставит ЗПР, а педагоги, которые занимаются развитие, вообще в восторге. А я всегда раньше думал, что развитие и речь взаимосвязаны. Вот и пойми
я даже и не знаю радоваться этому или нет... В интернете много чего начиталась про амбидекстров... информация противоречивая... Специалисты рассматривают это скорее как патологию...
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #2 : 21 Мая , 2010, 19:53:13 »

офф
знакомая пишет одновременно двумя руками, причем в зеркальном отражении
память - супер
прочитала - и все помнит
Сообщить модератору   Записан
Аленка79
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 94



Награды
« Ответ #3 : 21 Мая , 2010, 19:57:57 »

у меня свекровь амбидекстр...))) вот она наследственность)))... учитель начальных классов... Одновременно двумя руками на двух разных листках пишет своим учительским почерком одинаково... Хотя пишет больше правой (переучивали ее в свое время), а грядки садит двумя руками одновременно - сядет между двух грядок ... и пошла сеять, полоть и т.п.
Сообщить модератору   Записан

KommandanteCHE
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #4 : 21 Мая , 2010, 20:14:56 »

Anhen, я это пеовый раз слышу... мы вроде все понимаем и не повзрасту смышленные, а вот говорить по какой-то причине не можем... Вернее, после кортексина и начала пирацетама есть небольшие успехи... А так за 2,8 года никаких невролог проблем не было... родились тоже нормально, правда эпидуралка с КС... Громова сделала вывод, что это из-за эпидуралки "скорее всего" (видимо больше не к чему было придраться), хотя у нас по наследству еще все поздноговорящие... А еще Громова под ? поставила нам диагноз не диагноз не знаю как сказать - "амбидекстра"... я уже совсем запуталась что делать... Логопед в поликлиннике сказал прийти в 3 года, психиатр сказал, что здорова (условно, т.к. до 4-5 лет они детей не наблюдают), Громова написала только ЗРР (правда сказала, что предполагает небольшую псих задержку, но при речевой это так и должно быть и писать в карту не стала)... Вот вся в поисках хорошего спеца-логопеда, который бы нам реально помог, а не зарабатывал бы на нашей проблеме денег...
Амбидекстр-если это так, то радуйтесь. Это кране редкий тип людей (ну надож так людей мне было назвать;))) с одинаково хорошо развитыми левым и правым полушарием головного мозга. Как правило, они прекрасно владеют обеими руками (можете обратить внимание, если у вас на самом деле амбидекстр)Т.е. эмоциональное и логическое мышление одинаково прекрасно развиты. И тем не менее им часто ставят задержку. У нас  тоже ребенок не совсем обычный, но постарше вашего: в 4 года еще плохо говорит, но при этом уже с 3,8 неплохо читает и понимает прочитанное, какая-то феноменальная память (сам завидую) и легко считает. Логопед ставит ЗПР, а педагоги, которые занимаются развитие, вообще в восторге. А я всегда раньше думал, что развитие и речь взаимосвязаны. Вот и пойми
я даже и не знаю радоваться этому или нет... В интернете много чего начиталась про амбидекстров... информация противоречивая... Специалисты рассматривают это скорее как патологию...
Хм, никто не спорит, что это сложные дети..и, можно сказать, что термин патология подразумевает-ненормальные дети. Ну и что? Они не такие как все .Это не ругательство, просто такие дети требуют повышенного внимания, занятий. Зато они в каких-то вещах безумно талантливы. Леонардо да Винчи, Академик Сахаров, ВВ Путин, наконец, амбидекстры..у меня ребенок в 3,6 наизусть выдал Мойдодыра, причем значения многих, если не большинства слов не знал. И при этом многие мамашки сверстников смотрят на него как на отстающего. Потому что мы плохо говорим, не всегда правильно строим предложения, употребляем не тот род. Не уверен, что сын амбидекстр, хотя разные вещи делает разными руками. Пока на этот счет не обследовались
Сообщить модератору   Записан

KommandanteCHE
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #5 : 21 Мая , 2010, 20:15:55 »

м, никто не спорит, что это сложные дети..и, можно сказать, что термин патология подразумевает-ненормальные дети. Ну и что? Они не такие как все .Это не ругательство, просто такие дети требуют повышенного внимания, занятий. Зато они в каких-то вещах безумно талантливы. Леонардо да Винчи, Академик Сахаров, ВВ Путин, наконец, амбидекстры..у меня ребенок в 3,6 наизусть выдал Мойдодыра, причем значения многих, если не большинства слов не знал. И при этом многие мамашки сверстников смотрят на него как на отстающего. Потому что мы плохо говорим, не всегда правильно строим предложения, употребляем не тот род. Не уверен, что сын амбидекстр, хотя разные вещи делает разными руками. Пока на этот счет не обследовались
Сообщить модератору   Записан

hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #6 : 21 Мая , 2010, 20:21:17 »

Амбидекстры это не ненормальные люди, они просто по-другому воспринимают мир .
Сообщить модератору   Записан
KommandanteCHE
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #7 : 21 Мая , 2010, 20:32:14 »

Амбидекстры это не ненормальные люди, они просто по-другому воспринимают мир .
Мне просто очень не нравится термин "норма"
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 22:25:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv