Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сухой кашель
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« : 10 Января , 2010, 12:41:08 »

Девочки. Сил уже никаких нет. Пятый день ночами не сплю - измучал сухой кашель, чуть не до рвоты.
Теплое молоко, чай с малиной чуть смягчают, засыпаю, часа через два опять. Температуры нет, чувствую себя нормально. Уже елку выкинули на всякий случай...
До врача дойти пока не могу, завтра буду пробовать попасть к лору или аллергологу.
Посоветуйте что-нибудь, а.
Сообщить модератору   Записан

Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #1 : 10 Февраля , 2011, 19:32:09 »

Девочки такая же ерунда, пришла с работы ( а перед этим была женской консультации)- голова болит, кашель сухой. :cry: Срок бер.15 недель. Подскажите кто чем лечился и укреплял организм? Народные средства не очень люблю, а вернее не верю. Мед ем, жидкости пью много.
Может кто-нибудь таблеточки или сиропчики знает?
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #2 : 10 Февраля , 2011, 20:33:31 »

Злата10, вам однозначно врача нужно, беременность и орви не шутки. а самолечение - тем более.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #3 : 10 Февраля , 2011, 20:51:09 »

Qwayess, срочно на флюрографию! У меня ещё и мышцы живота  болели от постоянного кашля.
Сама прошла флюрографию, потом лечили пневмонию(((
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4 : 10 Февраля , 2011, 20:55:15 »

Злата10, геделикс можно и беременным. Но лучше к врачу, конечно.

Сама уже замучалась с кашлем. swetok, а температура у тебя была?
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #5 : 10 Февраля , 2011, 22:24:56 »

Тан4ик, в начале  -да, потом неделю противокашлевых - нет было, через неделю резко поднялась до 39, не могла сбить, вызвала врача, начала пить антибиотик - не было неделю, но был жуткий сухой кашель, через неделю сделали рентген - пневмония(((
Сообщить модератору   Записан

Милица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174



Награды
« Ответ #6 : 10 Февраля , 2011, 22:30:23 »

лучше скорее к доктору - у меня так две недели назад сильнейшее ОРВИ начиналось, ну и послушать надо, чтоб хрипов не было
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7 : 11 Февраля , 2011, 10:07:49 »

swetok, дык я еще кормлю, антибы пока никак.

Пелагея, к доктору бы надо. Но наша участковая мне не внушает. Да и детей не на кого счас оставить. Сег всю ночь сдерживала кашель :(
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #8 : 11 Февраля , 2011, 19:55:26 »

Злата10,лучше конечно к доктору, но мне помог только биопарокс, а так укрепляюсь шиповником, витаминами, чесноком!
Сообщить модератору   Записан

Милица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174



Награды
« Ответ #9 : 12 Февраля , 2011, 21:21:05 »

Злата10,лучше конечно к доктору, но мне помог только биопарокс, а так укрепляюсь шиповником, витаминами, чесноком!

Меня кста, тоже только биопарокс и спас, долго мучилась ночным кашлем, но мне его доктор назначил. Меня наша участковая тоже не устраивает, я на учете по Б в Жемчужине, поэтому все по телефону решала с их терапевтом, который именно по беременным специалист. А обычные терапевты беременным мне кажется не помощники(((
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #10 : 13 Февраля , 2011, 20:16:54 »

swetok, дык я еще кормлю, антибы пока никак.

Пелагея, к доктору бы надо. Но наша участковая мне не внушает. Да и детей не на кого счас оставить. Сег всю ночь сдерживала кашель :(

Когда вопрос жизни и смерти, то ГВ - это частный вопрос. Попробуем рассмотреть это так((( Хотя бы флюрографию надо сделать обязательно, уже долго кашель, это опасно.
По карйней мере, успокоитесь сами, что это просто кашель.

После флюро не забудьте сцедить молочко, а саму процедуру можно проходить в белой футболке, чтобы не прижиматься голой грудью к экрану. Врачи должны разрешить.
Сообщить модератору   Записан

Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #11 : 16 Февраля , 2011, 11:11:39 »

Девочки, спасибо за советы. К терапевту в ЖК сходила. Прослушала она меня внимательно (что радует). Выписала: деринат, фурацилин, пиносол (стандартный как я понимаю набор). Сама купила Стодаль и Тантум-верде, она разрешила употреблять. Сегодня была второй раз на приеме, она мне выписала амбробене, у меня мокрота плохо отходит. Пью молоко с медом и минералкой, делаю ингаляции, но плохо помогает. Вообщем начну пить амбробене. Самое ужасное , что на протяжении 5 дней без перерыва болела голова, очень сильно я даже читать не могла. От головы она мне ничего (кроме 1/2 таблетки цитрамона и скорой) предложить не смогла. Вообщем одно радует- прослушала она меня внимательно и сегодня!!!!
А кто-нибудь пил амбробене беременный?
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12 : 16 Февраля , 2011, 11:23:56 »

swetok, ой, забыла написать-то! Я сходила к платному терапевту. Она меня послушала, сказала жесткое дыхание. Выписала антибы, совместимые с ГВ и Лазолван. Сказала, что если улучшения не будет, сдавать кровь на ОА и снова приходить - будет мне серьезные антибы выписывать. Но сег 4 день пью, кашель прошел :) Покашливаю, конечно, когда с улицы прихожу. А так все хорошо :)
Мед запретила - сушит.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #13 : 16 Февраля , 2011, 22:37:48 »

Выздоравливайте скорее и больше не болейте!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

tanik
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #14 : 02 Марта , 2011, 20:52:22 »

тоже заболела .подхватила от доченьки. Вызвала врача выписал все что нельзя беременным. Так что обычные терапевты не помогут. Сейчас сама лечюсь биопароксом и грипфероном. Но и полоскания горла травами посмотрим как дальше будет.
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #15 : 05 Марта , 2011, 16:45:18 »

Мне от сильного сухого кашля помогли антибиотики+ ингаляции с лазолваном (канеш по назначению терапевта), все остальное не помогало. tanik, я тоже сначала была в шоке от того, что мне выписывал терапевт, но как мне потом моя врач объяснила - на некоторые лекарства устаревшие инструкции, т.е. официально они уже разрешены беременным, но в инструкции  написано что нет.
Сообщить модератору   Записан

Reutova
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #16 : 25 Декабря , 2022, 23:24:21 »

Если у вас появилось заболевание легких, бронхов и трахеи ,нужно срочно обращаться к врачу, которые занимаются направлением пульмонология - https://7010303.ru/napravleniya/pulmonologiya/ . У меня был длительный, затяжной кашель, который не проходил и не поддавался лечению на протяжении нескольких месяцев. В большинство случаев все лечится консервативным путем. В зависимости от ситуации, врачи могут назначать антибиотики, средства для расширения бронхов, антигистаминные препараты и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 05:10:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv