Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Азовское море
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #135 : 10 Июня , 2013, 14:16:59 »

Коротко напишу про Ейск. Мы ездили  в прошлом году с 1-годовалым малышом и дочкой 13 лет. Жили в частном секторе на улице Шмидта на косе со стороны моря напротив главного спуска на пляж - каменной лестницы. Можно жить и на лимане - это такой залив, но местные говорят, что там вода застаивается и многие болеют энтеритом. Дом в 3 минутах от моря. Вообще там дорога идет вдоль косы (ходят маршрутки) буквально метрах в 30 от моря и сразу вдоль дороги стоят частные дома. Практически все сдают комнаты. Мы жили в 2 этажном кирпичном доме на 2 этаже. удобства, душ в доме. Кухня во дворе - крытая, застекленная. Было все, что нужно. Мы платили 1050 р. за комнату на 3-их (2 взрослых, дочь. За малыша не брали). Прямо напротив пляж был галечный, много крупных камней. А если пройти немного, там пляж козий, как его называют. Там песок и очень, очень мелко.
Рядом с этим пляжем аквапарк. Вроде приличный, дочь ходила.
За счет того, что мелко, вода хорошо прогревалась и малыш постоянно плюхался в воде. На море постоянно ветер, всегда.
В другую сторону по набережной большое количество атракционов, каруселей, детских площадок 5D, кафешек, дельфинарий (мы не ходили). Мы жили там практически 20 дней и каждый вечер ходили на набережную развлекаться. Вечером в кафешках играет музыка, бесплатно народ пляшет.
Про еду. На мой взгляд в кафешках все дорого. Мы сами покупали продукты в Магните (цены такие же как у нас), на центральном рынке и готовили дома.  На рынке фрукты очень дорогие, но мы все-равно покупали. Очень пахучая зелень, кинза так вообще... До магнита далековато от нас было.
Парк им. Поддубного. Много атракционов для детей. Один раз можно сходить.
Есть еще центральный пляж на самом конце ейской косы. Там песок вообще белый, вход в воду более крутой, но и вода холодная. Народу очень много. Один раз съездили на маршрутке, больше не поехали.
Вообще город напоминает послереволюционный, названия улиц в основном имена революционеров, победы и т.п. Домики одноэтажные.
Очень жалко мне было людей, бредущих к морю по жаре из центра. Много жилья вдоль моря. Видимо бронируют, приезжают а потом деваться некуда.
Мы были в конце июня - июле. На улицах абрикосы, сливы, все растет, созревает, падает. Можно прям под ногами подбирать.
 Итог: билеты 32 тыс. туда обратно (брали купе полностью), проживание 18000 (18 дней), 1000 в день на еду, развлекаловки (18000).
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
Декабринка
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 421


Награды
« Ответ #136 : 10 Июня , 2013, 22:05:59 »

Подскажите знатоки Кучугуры и Голубицкая плюсы и минусы. У меня свекровь живет под Волгоградом вроде местность напоминает волжскую сомнения ехать  на Азов или на Волге провести лето.
Сообщить модератору   Записан
Lex
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3246


Награды
« Ответ #137 : 11 Июня , 2013, 10:21:38 »

Декабринка, мы в прошлом году ездили в начале августа в Голубицкую на машине. Жара была дикая и мы остановились искупаться в Волге. Там где купались 5 м мелко, потом обрыв, река напоминает наше Шершни (цвела, вода зеленая), я в восторге была только от того, что мы искупались, но потом поняла, что даже с Азовским морем Волга не сравнима. Но друзья, которые с нами ездили, решили в этом году ехать на Волгу. На мой вопрос зачем? купаться как в Шершнях? Ответили, что до моря далеко ехать. Поэтому у всех свои предпочтения.
Сообщить модератору   Записан

Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #138 : 11 Июня , 2013, 10:39:52 »

На Азовское море всегда ездим только в июне- ещё не такая жара, или переносится она легче, и море чистое. Потом оно более мутное будет.
Сообщить модератору   Записан
Декабринка
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 421


Награды
« Ответ #139 : 11 Июня , 2013, 20:33:19 »

Lex,ой нет вы не правы Волга везде разная( прожила там шесть лет) про воду могу поспорить зависит от местности все же это река. А я сравниваю саму местность те вид  Азовских степей..Тем более вы где то остановились может в бухте...Шершни рядом не стоят тк качество воды Волги не сравнимо с местной лужей..Шершни..
Сообщить модератору   Записан
Lex
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3246


Награды
« Ответ #140 : 11 Июня , 2013, 22:48:42 »

Декабринка, про Волгу даже спорить не буду, на днях про нее передачу показывали, кто видел тот поймет про что я.
А про вид азовских степей - я как то в Голубицкой их не наблюдала, если конечно не выезжаешь из поселка. По климату могу сравнить с черным морем - мне кажется на азове климат мягче.
И если честно, то для меня река и море - это две разные вещи. Я за море)))
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2013, 23:43:02 от Lex » Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #141 : 12 Июня , 2013, 00:06:59 »

+
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #142 : 12 Июня , 2013, 12:21:07 »

На Азовском море, ст.Голубицкая были в августе того года, вода была чистая, единственное иногда волны были большие. Сейчас дочка с бабушкой отдыхают в Анапе, вода грязная, с тиной...
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Lex
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3246


Награды
« Ответ #143 : 12 Июня , 2013, 21:02:46 »

MariaV, я почему то думала, что в Анапе море только в августе цветет, а оно вон как оказывается. Помню как в первый раз приехали (12 лет назад) в Анапу в августе и я была поражена, что я столько ехала ради того, чтобы в болоте плавать, каждый день приходилось в Сукко ездить купаться. В прошлом году катались в Анапу и Витязево - та же картина.
Сообщить модератору   Записан

МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #144 : 14 Июня , 2013, 10:46:51 »

Lex, мы были в Джемете в том году в первых числах сентября, море чистейшее.
Сообщить модератору   Записан

Lex
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3246


Награды
« Ответ #145 : 14 Июня , 2013, 11:01:26 »

МамаЛо, мы летом только в августе можем, и к сожалению Анапа и Витязево нам не нравится.
Сообщить модератору   Записан

пани Марта
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 277



Награды
« Ответ #146 : 14 Июня , 2013, 21:14:04 »

Кто нибудь отдыхал в Казантипе?
Сообщить модератору   Записан
lisa-olisa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #147 : 02 Июля , 2013, 17:41:33 »



Голубицкая-много народу, инфраструктура развита (мне много люду не нравится)  Кучугуры на мой взгляд лучше
Подскажите знатоки Кучугуры и Голубицкая плюсы и минусы. У меня свекровь живет под Волгоградом вроде местность напоминает волжскую сомнения ехать  на Азов или на Волге провести лето.
Подскажите знатоки Кучугуры и Голубицкая плюсы и минусы. У меня свекровь живет под Волгоградом вроде местность напоминает волжскую сомнения ехать  на Азов или на Волге провести лето.
Сообщить модератору   Записан
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #148 : 11 Апреля , 2014, 15:35:45 »

Lenchen, вы на машине ездите или билеты на самолёт приобретаете? Если лететь самолетом, то билеты лучше до куда брать и примерно какая ценовая политика?
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #149 : 11 Апреля , 2014, 15:37:28 »

мариясм,мы с сыном на поезде едем, нам так удобнее. Самолёт есть из Челябинска до Анапы, цен не знаю, не летали. Можно до Краснодара(не знаю есть из Че), но потом на машине дольше ехать. Хочу на машине, но попутчиков не нашла, тч снова собираюсь на поезде.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:01:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv