Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
у кого когда малыш заговорил???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #705 : 21 Октября , 2013, 16:45:46 »

Muter88, ну если у вас нет дефектов речи(чисто говорите), то врятли вам только из-за зубов предложат логогруппу. А так, да, правильно bookmark написала, туда еще попасть нужно суметь))). У меня сын был в логогруппе, дочь старшую  туда не взяли, а жаль((. Только сейчас твердую Л поставили.
Сообщить модератору   Записан
utro74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #706 : 11 Сентября , 2014, 15:25:31 »

Привет всем. Скорее всего у вас уже у всех детки заговорили, кто на форуме, у меня сын 2,9 в запасе около 30-35 простых слов типа мама, бибика и пр. В садик начнет ходить со следующей недели. Когда проходили комиссию, невролог, психолог и логопед сказали, что если к 3 годам не заговорит, обратиться к врачу, осталось совсем немного времени, а прогресса особого не наблюдается. Думаю уже стоит ходить к логопеду, посоветуйте к кому обратиться?
Сообщить модератору   Записан
едсит
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #707 : 30 Сентября , 2014, 18:48:05 »

Всем привет, да уж все детки индивидуальности, и с речью у каждого своя история, как психолог могу сказать, действительно самое главное, чтоб малыш понимал, что ему говорят, ну а с занятиями,  с 2.5 лет уже смело можно начинать, не дожидаясь трех лет. Хотя для этого не всегда обязательно водить ребенка в разные центры, можно и дома, главное взять рекомендации специалистов. Про речеязыковую способность у малышей писала небольшую статейку здесь https://vk.com/event76589568
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2014, 18:51:31 от едсит » Сообщить модератору   Записан

ВЫЯВЛЯЮЩЕЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ МАМ И МАЛЫШЕЙ по определению способностей ребенка 1-3 лет - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,580990.0.html
Split8774
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #708 : 30 Сентября , 2014, 21:17:35 »

моей сегодня 1,10 исполнилось
говорит отлично и все-все-все - как радио без умолку, все четко произносит и предложения строит длинные, слов по 10 свободно, слова в правильную форму ставит. Букву р то говорит то нет. Остальные вроде все нормально произносит.
Заговорила месяцев с 10 - мама, папа, баба, деда....
Слова "паразиты" в речь не вводили, типа "бибика, кака, нака...." Всегда по-взрослому общались.
Сообщить модератору   Записан
olestya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #709 : 17 Октября , 2014, 14:09:47 »

девочки,очень хорошо стимулируют развитие речи музыкально-логопедические занятия..в 476 садике раньше проводились,кому надо, могу узнать...
Сообщить модератору   Записан
Puppa
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1014


+79193330151


Награды
« Ответ #710 : 17 Октября , 2014, 14:16:05 »

Мои мальчишки начили говорить четка и ясно с 1.10месч, младший правда пораньше. В 1.10 он все стихи наизусть знал). Наверно они в меня пошли, я сама как радио целый день))))
А вот племяш-молчун, ему 1.10а он ничего не говорит.
Я считаю , всему свое время!
Сообщить модератору   Записан
TomMa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



Награды
« Ответ #711 : 13 Декабря , 2014, 02:56:31 »

Наш до года начал имитировать звуки животных, мама, папа, баба, дед..В годик уже словосочетаниями разговаривал, все понятно даже посторонним (не то, что мы привыкли), сейчас 2,8 разговаривает как взрослый, полными предложениями, знает много песенок наизусть, стишков (даже "У лукоморья дуб зеленый"), сказок и такое иногда вымачивает, хоть стой, хоть падай.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Черкашина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Награды
« Ответ #712 : 16 Декабря , 2014, 13:50:39 »

А нам год и 7 мес., говорит слов 10-15 типа МАМА, ПАПА, БАБА, КАКА и т.д. А предложений пока и близко нет, ну и постоянно на "своем" языке, где ничего не понятно :)
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #713 : 24 Декабря , 2014, 15:41:33 »

Старший сын в 2 года практически ничего не говорил, ну слов 20 самых простых. Все больше мычал и пальчиком показывал. В 2,5 произошел прорыв в речи. Звук "р" установился гортанный, твердой "л" не было. Все это поправляли в прошлом году. Сейчас все нормально с речью.

Младший с 1 года и 2 мес начал много слов пытаться произносить. К 1 году и 7 мес в ходу была масса простых предложений. С 2 лет и 2 мес за старшим стихи повторяет и песни поет. Но звуков пока еще многих нет )))

Очень все индивидуально...
Сообщить модератору   Записан
Sama_Ditya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #714 : 16 Июля , 2015, 00:19:29 »

Старший в два уже Р говорил, а младший с года трепется без умолку, но Лыба и ЛАК)))
Сообщить модератору   Записан
ronax
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #715 : 27 Августа , 2015, 23:28:43 »

Все детки разные, нам 1,8 малыш говорит мама, папа, деда, ки (киса), га-га (гусь) и ко-ко (курочка) и все... Нас логопед уже терроризирует, записали в группу риска, но я особо пока не переживаю, многие детки сейчас поздно начинают говорить...
Сообщить модератору   Записан
NaKa74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #716 : 04 Октября , 2015, 19:37:24 »

Моему сыну 1,1. Он то говорит, то не говорит. Раньше хорошо говорил мама, папа, баба, Даня, Катя, пока. А сейчас у него все КА и  кабаб.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #717 : 08 Октября , 2015, 23:17:13 »

Младшему 2,5 года, очень мало слов - около 10-13 штук. Все простые - дядя, мама, папа, ням-ням, а-а (собака), самое сложное - дабдяб (яблоко).

При этом ОЧЕНЬ общительный, ну просто очень - к любому человеку на улице подходит и начинает "общаться" - показывает со звуковыми комментариями всё, что есть в руках, тыкает в знакомые предметы - машины, собачки, самолеты и т.п., улыбается, может рядом на скамейку с незнакомым человеком присесть, руками его потрогать, в мяч поиграть запросто и т.п.

В субботу пойду к неврологу (платному), мне что-то это кажется серьезной задержкой в речи. Не верю в сказки типа - а вот ребенок у друга в 3 заговорил, а у другого знакомого до 4-х лет не говорил, а потом как начал...
У него и задержка физического развития была - пошли в 1,5 года после кучи массажей и лечения (почему-то были очень ослабленные мышцы, почти без тонуса). Мне уже тогда во "Вдохновении" говорили, что речь будет скорее всего с задержкой, я надеялась, что пронесет...
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #718 : 09 Октября , 2015, 00:10:01 »

ulya1313,нам 3 вот исполнилось, и только сейчас она стала все подряд повторять. Но осознанно речью не пользуется еще. Трещит на своем тарабарском и повторяет.  Мы тоже ходить начали в 1,4. Логопеды нас не берут, слишком маленькие еще, да и она не будет заниматься.
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #719 : 09 Октября , 2015, 00:21:55 »

ulya1313,нам 3 вот исполнилось, и только сейчас она стала все подряд повторять. Но осознанно речью не пользуется еще. Трещит на своем тарабарском и повторяет.  Мы тоже ходить начали в 1,4. Логопеды нас не берут, слишком маленькие еще, да и она не будет заниматься.
да, логопеды ближе к 5 начинают заниматься((
поэтому и идем пока к неврологу.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:05:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv