Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ОТДЫХ/ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #30 : 10 Мая , 2006, 16:13:55 »

Цитата: Дрыхля
Цитата: Элен
На машине тяжеловато, это точно, мы прошлым летом в Анапу на машине издили.

А  мы на машине не рискнули. Решили поездом ехать, но тоже в Анапу. Хотим остановиться в частном пансиончике с питанием . Вы не подскажите уровень цен прошлого года? А то мы в Анапе были 4 года назад и не представляем на что рассчитывать. Решили путевку в Челябинске купить, чтобы не метаться потом с ребенком. А я уже сомневаюсь - вдруг переплачиваем или место неудобное выбираем.

Мы жили под Анапой в поселке Витязево, но цены там одинаковые.
Про пансионат с питанием сказать ничего не могу. Мы жили у частницы, комнату снимали. Стоило это удовольствие в августе 250-300 руб. за место у частников, мини-гостиницы от 450-500 и выше в зависимости от наличия телевизора-холодильника-кондиционера.
Но... Должна сказать, что в Анапе мне не сильно понравилось. Я мечтала на горяченьком песочке пяточки погреть, чтобы доча покопошилась там с формочками-совочками, но совершенно не ожидала, что в Анапе постоянно дует ветер, иногда даже очень сильный.
Мы отдохнули там недельку и поднялся жуткий ветер, на пляже сидеть невозможно - песок в глаза летит или как иголками спину колет. Поэтому мы быстренько собрали вещички и рванули к Геленджику (благо мобильные были), там была поприятнее погодка.
А вообще знающие люди сказали, что в Анапе нужно отдыхать в первой половине лета, а в Сочи - во второй, чтоб застать хорошую погоду. Оказывается в Анапе август ветренный.
Мне в Сочи в августе больше понравилось.
И еще. В Анапе и Витязево далеко до моря шлепать, тяжело с ребенком (т.к. там песок и постройки, даже самые лучшие, метров за 200-300 минимум). Да еще песок ото всюду сыплется, он везде и в волосах, и во рту, и в одежде...  :D
После поездки стала предпочитать гальку. :lol:
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #31 : 11 Мая , 2006, 08:14:01 »

Цитата: Элен
Мы жили под Анапой в поселке Витязево, но цены там одинаковые.
Мы отдохнули там недельку и поднялся жуткий ветер, на пляже сидеть невозможно - песок в глаза летит или как иголками спину колет. Поэтому мы быстренько собрали вещички и рванули к Геленджику (благо мобильные были), там была поприятнее погодка.
 еще. В Анапе и Витязево далеко до моря шлепать, тяжело с ребенком (т.к. там песок и постройки, даже самые лучшие, метров за 200-300 минимум). Да еще песок ото всюду сыплется, он везде и в волосах, и во рту, и в одежде...  :D
После поездки стала предпочитать гальку. :lol:

А нам Адлер предлагали на хороших условиях, но мы отказались как раз из-за галечных пляжей. Сева песок обожает. Поэтому и Анапу выбрали. 4 года назад жили в пансионате Анапа прямо на берегу. 50 метров до моря. Все близко. И погода замечательная была. Видимо, как повезет... В этом году едем во второй половине июля. Может быть действительно не стоит оплачивать пансионат заранее, если с погодой не повезет - придется ехать куда-нибудь в другое место. Элен, спасибо большое за советы.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #32 : 11 Мая , 2006, 08:29:16 »

Цитата: Дрыхля
А нам Адлер предлагали на хороших условиях, но мы отказались как раз из-за галечных пляжей. Сева песок обожает. Поэтому и Анапу выбрали. 4 года назад жили в пансионате Анапа прямо на берегу. 50 метров до моря. Все близко. И погода замечательная была. Видимо, как повезет... В этом году едем во второй половине июля. Может быть действительно не стоит оплачивать пансионат заранее, если с погодой не повезет - придется ехать куда-нибудь в другое место. Элен, спасибо большое за советы.

Всегда пожалуйста.
Хотя, если сравнивать климат Адлера-Сочи и Анапы, то для ребенка, думаю, лучше Анапа, там более сухой воздух. В Сочи влажность большая, полотенца за ночь не высыхают, зато там природа красивее, пальмы, эвкалипты, кипарисы, а Анапа - степь с засохшими кустиками и море песка-а-а-а...
Просто я вспоминаю Адлер. Мы жили очень близко к морю - через дорогу уже набережная и пляж. А в Витязево (Анапа) топали через парк минут 20 с матрасом и дочерью наперевес. И это еще считалось, что мы очень близко к морю живем :?
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #33 : 11 Мая , 2006, 08:32:15 »

Ой, забыла сказать. :D  Мы в августе тоже на море собираемся, в Адлер на поезде. Если все получится :)
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #34 : 15 Мая , 2006, 15:35:14 »

я вот думаю ,а как не напороться?
на подобное :


"Турагенство организовавшее поездку:
Энджой тревел
   
Экзотика:
Спохватившись в конце лета, что дивная теплая пора уходит и грядет длиннющая противнющая зима, я быстро расправилась с самыми срочными делами, выклянчила у начальства отпуск и, схватив первую попавшуюся «горящую» путевку в Грецию, отправилась на родину Геракла, Ясона и прочих мифических личностей. За греческой экзотикой (как я считала).
С ужасом выдержав 5 часов лету во вздрагивающем самолете (выбирая путевку, обращайте внимание, на каком самолете вам предстоит добираться до места: привыкшим к Ил-ам и Ту, в Як-е приходится туго), я передала свое полуживое тело в руки встречающей фирмы «Вилар-Тур» и тут же получила первые два предостережения, в силу усталости или большой наивности за таковые (предостережения) мною сразу не принятые.
Во-первых, всех прилетевших четко разделили на две части: одних – счастливцев – погрузили в двухэтажный автобус и помчали в Халкидики (где, говорят, зелено, красиво и комфортно), других запихали в малюсенький с еле живым кондиционером автобусик и повезли в Паралию Катерини – так называемую «туристическую зону», о прелестях которой – ниже.
Во-вторых, сопровождающая нас дама по имени Деспина (за радушность и обаяние довольно быстро переименованная русскими туристами в деПсину) чудовищно растягивая слова, минут за пять выдала нам сухие сведения о километрах греческой территории и количестве проживающих аборигенов, затем произнесла сакраментальное: вы у меня третья группа, которую приходится сегодня встречать, я очень устала, надеюсь, вы устали тоже, поэтому давайте помолчим… С окружающими красотами познакомиться не удалось.
Выводы можно было сделать сразу: как известно, в Греции все есть. Действительно есть. Но совершенно чудесным образом одновременно этого как бы нет. Или есть – но наполовину. И чем дольше ты пребываешь в Греции, тем больше в этом убеждаешься.
Взять, например, отели – с виду чудные домички, с махонькими такими двориками, близко-близко стоящие друг к другу. Однако номера с приличным видом (во дворик и на улицу) есть только с двух сторон отеля –с двух других открывается незабываемый вид на глухую стену, крышу или окно соседнего отеля…
Кондиционеры, унитазы, фены – все работает наполовину. Кондиционеры дуют, но не регулируются; в унитазах, по-видимому, встроены ограничители подачи воды, настроенные на абсолютный минимум; фены работают только при нажатой и удерживаемой кнопке..."
что в договоре должно быть указано? какие фиксировать изменения?
ХЭЛПППП!!!!!!

по ТВ услышала,что есть телефон горячей линии.по которому можно задать массу вопросов о отдыхе/фирмах в том числе негативных.
радует.но надеюсь больше на наших девченок с забавника. РОДНЕЕ,чтоли? :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #35 : 15 Мая , 2006, 15:39:20 »

страховка..............КАКАЯ?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #36 : 17 Мая , 2006, 12:50:08 »

Цитата: ТыкваЧел
я вот думаю ,а как не напороться?
на подобное :


"Турагенство организовавшее поездку:
Энджой тревел
   
что в договоре должно быть указано? какие фиксировать изменения?
ХЭЛПППП!!!!!!

по ТВ услышала,что есть телефон горячей линии.по которому можно задать массу вопросов о отдыхе/фирмах в том числе негативных.
радует.но надеюсь больше на наших девченок с забавника. РОДНЕЕ,чтоли? :)



Приветик, девочки.
Могу поделится своим опытом по тодыху. Поняла одно : не всегда дорогая страна - лучший вариант, но если не дорогая страна, то отель должен быть минимум 4*(тем более если это Азия или Африка). Ездила на Сейшелы: отель супер, обслуживание в отеле супер, но скука страшная в городе :? , придумываешь сам себе занятия. А если еще учесть , что из 10 дней 7 дней шел дождь(хоть и как теплый душ), отдых получился мрачный. Местные тоже утверждали , что это первый раз за последние 10 лет. Ездила в январе. Индийский океан не впечатлил, ожидала большего.
Была на Кипре в отеле 2*. (только большой плюс , что пляж у отеля свой) .Делайте выводы. Правда, сразу себя настроили на 2*, по- этому настроение не портилось. Это примерно как в Турции 3*.  Питались не в отеле, что очень дорого. Экскурсии так себе , Средиземное море мало чем отличается от Черного.
А потом решила попробовать съездить в Египет. Сначала в г. Хургаду в 4*, а потом и в Шарм в 5*. От первой поездки была в восторге(особенно от моря), а от последующих в Шарм просто что-то не вероятное :shock: . В Шарме прибрежная линия горазда красивее, чем в Хургаде , хотя море одно и то же. Жили в итальянском отеле, обслуживание и номера классные, кормили на разный вкус и очень разнообразно. Аниматоры самые разные( в смысле итальянские , русские, и английские). Няни в деских группах, тоже говорят на разных языках. Эксскурсии
, правда, брали все в отеле, что немного дороже чем в городе, но зато автобусы и гиды нормальные. А море- это что-то... Вобщем два последних раза ездила туда только ради моря.
Вот и получается, отдых не дорогой (стараюсь по "горящим" путевкам ездить), а отдых и впечатления просто потрясающие. Была там и зимой , и весной , и летом. И ни каких нареканий на погоду :D
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #37 : 17 Мая , 2006, 15:27:14 »

:oops: встречный вопрос: зимой-а где сорри раздевались? или туда с шубами?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #38 : 24 Мая , 2006, 14:12:13 »

Цитата: ТыкваЧел
:oops: встречный вопрос: зимой-а где сорри раздевались? или туда с шубами?


Когда на Сейшелах была в январе, то зимнюю одежду и обувь оставили в самолете на котором прилетели, он (самолет) все 10 дней стоял в аэропорту, а летчики с нами в отеле жили. А когда в Египет зимой, то провожающим отдавала шубу, а сама оставалась в куртке(кожанной или джинсовой) и естественно обувь на кросовки меняла. Встречали так же с одеждой. Хотя како-то экстрим в этом есть: выходишь из самолета такая загоревшая, летняя, в ярком одеянии, а тебя пурга встречает :?  . Думаешь, зачем я сюда вернулась, т.е. в этот холод. Я просто очень люблю жару и солнце. 15 лет жизни в Узбекистане дают о себе знать. :D
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #39 : 24 Мая , 2006, 16:11:30 »

значит сопровождение нанимать таки надо )))))))))
вобщем решили не экстимничать,а планируем
в начале сентября. а потоммммм.........
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:07:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv