Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 389   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых на Черном море
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4470 : 11 Апреля , 2018, 19:25:57 »

Ol,ga, спасибо! Меня именно стройка интересовала, буду рассматривать другие варианты.

Через сколько то лет там должно стать очень клево! Новые аппараты строят близко к пляжу. Местечко живописное.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #4471 : 16 Апреля , 2018, 17:38:28 »

Всем привет! Хочу спросить,есть кто-ниб, кто ездил в анапу в феврале? как там с погодой? понимаю,что год на год не приходится ...
Именно в Анапе не была, но вот в Новороссийск в командировку ездила. В первые дни было тепло - плюс 7-9 градусов, потом похолодало до нуля, мокрый снег, ветер. В общем, погода неприятная. Гулять не комфортно. В общем, лишний раз убедилась, что на море надо ехать летом))
спасибо конечно,но опоздали на 3 мес)))
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #4472 : 18 Апреля , 2018, 11:12:25 »

Девочки,у меня сейчас в Анапе дочка отдыхает.Я с младшей вернулась,а её оставила гостить у бабушки.Так вот бабушка позвонила,рассказала что мой трехлетний племянник неделю болеет -то одно вылезет,то другое.В итоге пошли к врачу.Диагноз ошарашил всех! Турецкая болезнь! Та самая,про которую в новостях трубят! Врач сказал что скорее всего ребенок заразился на море.Они тогда купались на Утрише.В городе в громкоговорители объявляют что купание в море запрещено.Сто раз подумайте прежде чем ехать!
Капец

Этим летом собираемся в Анапу на чух-чух
По мне, полный экстрим

Мне 2009 г хватило, когда накупались в Лоо, там же канализация в район пляжа сливается, подхватили ротавирус и сорванный кишечник месяц мучал после.

Но дочка попросила отдых с компанией, а компания выбрала Анапу: самолёт и заграницу боится (((
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2018, 11:27:01 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #4473 : 18 Апреля , 2018, 16:24:19 »

Буква Ы, девушка писала про август. температура воды в августе высокая, всякие микроорганизмы развиваются при 28 градусах воды лучше, чем при 21 в июне.
я тоже этого боюсь, мы ездим в июне: холодная вода и для иммунитета лучше и от бактерий защитит
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #4474 : 18 Апреля , 2018, 23:12:46 »

mammamia, мы в августе едем.
Сообщить модератору   Записан
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #4475 : 19 Апреля , 2018, 01:18:38 »

fishchel, а где отдыхаете? Никак не можем решиться ехать в мае или августе. Май предпочтительней разве что из-за цен, да и мне солнце не особо показано. Но ни разу нигде не отдыхали, дальше наших краёв. Очень буду признательна за подсказки  ;)
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #4476 : 19 Апреля , 2018, 12:26:22 »

Буква Ы, запасайтесь энтерофурилом, можно и для профилактики пить (наверное?)
Сообщить модератору   Записан
Ell@isa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #4477 : 19 Апреля , 2018, 13:43:52 »

fishchel, а где отдыхаете? Никак не можем решиться ехать в мае или августе. Май предпочтительней разве что из-за цен, да и мне солнце не особо показано. Но ни разу нигде не отдыхали, дальше наших краёв. Очень буду признательна за подсказки  ;)
были и в мае, и в июне, и в августе. Только не август. Пляжи кишат, очень сильно переболели (ребенок), больницы переполнены, скорую ждали несколько часов. Врач со скорой сам сказал, чтобы больше не ездили в августе, т.к. в море много палочек.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #4478 : 19 Апреля , 2018, 13:55:02 »

Буква Ы, запасайтесь энтерофурилом, можно и для профилактики пить (наверное?)
вообще энтерофурил - это не витамин С, это серьезный химический препарат, так что я бы его для профилактики точно не пила, а вот с собой бы взяла, тем более в разгар сезона
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #4479 : 19 Апреля , 2018, 17:01:27 »

Элен, смотря что считать профилактикой... искупались в море - выпили по капсуле. хуже не будет, кмк
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4480 : 19 Апреля , 2018, 23:17:44 »

Девочки, мы ездили четыре года подряд в августе-сентябре, и все было нормально, главное, не "разевать рот" при купании, не покупать ничего на пляже, ну и по возможности самим готовить ... Сколько говорили про Абхазию, Адлер, что там все инфекционки переполненные, мы готовили сами и только на покупной воде, за 3 недели проблем с желудком не было ни разу ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Anela
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Награды
« Ответ #4481 : 20 Апреля , 2018, 10:53:31 »

Мы в том году отдыхали в Абхазии.  Пили воду из под крана (предварительно отстоявщуюся ). Никто ничем не отравился.  Отдыхали в августе.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #4482 : 30 Апреля , 2018, 11:42:03 »

Вот зачем курортный сбор ввели?
Уже в своей стране оплачиваешь свой законный отпуск.
До сих пор внутренняя паника, что на нашюг собралась.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #4483 : 30 Апреля , 2018, 13:03:45 »

С 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года в рамках эксперимента в нескольких регионах России начнут взимать курортный сбор. Предполагалось, что деньги с отдыхающих с 1 мая этого года начнут брать Республика Крым, а также Алтайский и Ставропольский  края. С 16 июля - после завершения чемпионата мира по футболу - сбор введут и в Краснодарском крае.


Однако, как сообщается на официальном сайте правительства Республики Крым, начало эксперимента в этом регионе решено отложить на год – до 1 мая 2019-го.
На остальных перечисленных территориях сбор будет взиматься не повсеместно, а лишь в ряде муниципалитетов. Приводим их список с указанием размера сбора.


Ставропольский край: Железноводск, Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск – 50 рублей за сутки пребывания.


Краснодарский край: Сочи, Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Туапсинский район - 10 рублей в день.


Алтайский край: Белокуриха - 30 рублей.

 

Платить курортный сбор нужно будет по месту фактического пребывания в объекте размещения: гостинице, отеле, кемпинге. Квитанцию об уплате сбора турист сможет получить по истечении срока пребывания.


От уплаты курортного сбора освобождены местные жители, ветераны ВОВ, Герои СССР и РФ, малоимущие граждане (имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума) и некоторые другие категории льготников.
Закон о курортном сборе был принят Госдумой 19 июля 2017 года и подписан президентом России 29 июля 2017 года.


Поначалу размер курортного сбора не превысит 50 рублей в сутки с человека, в дальнейшем его хотят повысить до 100 рублей.


Предполагается, что полученные от уплаты курортного сбора средства будут направлять в региональный бюджет и на развитие туристической инфраструктуры.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #4484 : 30 Апреля , 2018, 14:58:52 »

Совсем того: в стране полно ресурсов, проводят какие-то развлекашки, вместо того, чтобы не обдирать трудящихся, когда они отдыхают.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 389   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 16:47:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 19. smf-srv