Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 389   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых на Черном море
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5085 : 15 Августа , 2018, 08:07:59 »

КсенияИ, всё я с той стороны смотрю)))
Сравниваю отдых по одинаковому уровню. Перелет+отель.
Поезд это точно не для меня, готовить на отдыхе мужу тоже не хочу, мыть пол в квартире каждый день на отдыхе не хочу. Я прекрасно знаю наш юг. Жила в Краснодаре практически год, на выходные ездили на юг, даже на меня одну не дёшево там. Если с мужем, то разориться можно)))
Турция/кипр/греция прилетел и ни о чём не думаешь. Номера хорошие, уборка каждый день и т.д.
Цены выше привела именно одинакового уровня отелей+перелёт.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #5086 : 15 Августа , 2018, 08:11:46 »

K@ti,ну как с той, если элементарно нет денег на перелеты и ТП. И. Готовить тоже не хочется, а на море очень?
Вот и выбираешь такой отдых, на какое деньги есть.
Это лучше, чем на Кум-кумкуле с мухами.
И дешевле, чем наш папа платит за Родничок или Сосновую Горку. Вот только неделю назад вернулся, цены за номер без лечения и питанием такие, будто это отель в скале с видом на море
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5087 : 15 Августа , 2018, 08:29:26 »

КсенияИ, так и надо писать, что наш юг доступнее, чем за граница))) а не сравнивать.
Но бюджетным отдыхом назвать сложно)) можно ещё на машине поехать, дешевле чем поездом.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #5088 : 15 Августа , 2018, 09:35:52 »

K@ti,а где я сравнила? Так и писала, у нас можно бюджетно отдохнуть, если сильно хочется.
Я вот юг не повредит писала в этом году, но враз собралась и поехала.

Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #5089 : 15 Августа , 2018, 09:39:00 »

К чему сравнивать Турцию и отдых в Крыму и КК?
Это совершенно разные виды отдыха.
Они оба клевые, но разные!!!!!

Мне очень нравится отдых в России, он во многом специфичен. Планов по туризму огромное количество. Причем отдых в России не исключает для меня планов отдыха за границей, т.к. надо все везде посмотреть, новые страны и впечатления никто не отменял.
За 90-е годы все было развалено (инфраструктура курортов РФ), сейчас очень многое делается и строится для комфорта, видно, что туризм развивается семимильными шагами.

Природа России многогранна, эта огромнейшая страна, каждый уголок которой индивидуален и не похож на другие.
Огромный простор для изучения и путешествий, я уже не говорю об исторической и культурной составляющей.

Про Крым. В Крыму два параметра, ради которых туда едут: 1) уникальная природа(лечебный климат, воздух); 2) история и культура родной страны.
Далее бонусом идет Черное море и теплый климат.
Если вам это не надо (природа и история), итак все понятно, то в Крым ехать не стоит! Вы разочаруетесь (по сравнению с той же Анапой будет дорого).
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2018, 14:13:04 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #5090 : 15 Августа , 2018, 09:44:30 »

K@ti,а где я сравнила? Так и писала, у нас можно бюджетно отдохнуть, если сильно хочется.
Я вот юг не повредит писала в этом году, но враз собралась и поехала.


ясно понятно, что до Турции на поезде(в плацкарте) и на машине не доедешь. Поэтому и будет дороже.
Хотя люди "горящие" находят путевки, так им обходится отдых дешевле,чем самоотдых на нашем КК. :lol:
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #5091 : 15 Августа , 2018, 10:07:29 »

КсенияИ, всё я с той стороны смотрю)))
Сравниваю отдых по одинаковому уровню. Перелет+отель.
Поезд это точно не для меня, готовить на отдыхе мужу тоже не хочу, мыть пол в квартире каждый день на отдыхе не хочу. Я прекрасно знаю наш юг. Жила в Краснодаре практически год, на выходные ездили на юг, даже на меня одну не дёшево там. Если с мужем, то разориться можно)))
Турция/кипр/греция прилетел и ни о чём не думаешь. Номера хорошие, уборка каждый день и т.д.
Цены выше привела именно одинакового уровня отелей+перелёт.
вот это меня и останавливает от отдыха в России. Это не отдых уже для женщины(((. Стирка, уборка, готовка ежедневная. Я если про бюджетнее чтоб. Плацкарт с детьми. Блин мрак какой то((( у нас в этом году отпуск в Турции в 4* в Сиде по РБ вышел 127 и 5тр по теряли на курсе. Пусть 10 дней. Но каких!!! Королевских не меньше. Подруга продолжает звать к ней в гости летом. Буду читать дальше тему вдруг все таки созреют. Совсем без моря тяжко(((
Сообщить модератору   Записан
Nataleks
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #5092 : 15 Августа , 2018, 12:02:23 »

Мои последние сравнения Турции и Крыма плюс пожелание дочери привели к выбору последнего. Конечно сравнения вела на свой состав семьи(1взр.+2реб.(6и 12лет)). В Турции отдыхали много раз с 2008г., дочка была маленькая и нам было комфортно, я на шезлонге книжечку почитываю, а она в песочек на берегу играет. В 2016г. Турцию прикрыли и я решила попробовать отдохнуть в Крыму, очень переживала за качество отдыха, т.к. последний раз на нашем юге (Сочи) я отдыхала в далеком 2004г., после чего зареклась в ту сторону не смотреть. Так вот неожиданно для себя и своих детей нам там оооочень понравилось. Отдыхаем третий год подряд. В этом году по цене отдых в Турции при раннем бронировании на 10-11ночей был равен отдыху в Крыму 14ночей. Перелет на самолете, до ГД на такси, питались в кафе, столовых, ресторанчиках. Посещение разных кафе-ресторанчиков для меня плюс по сравнению с посещением шведского стола в Турции, т.к. можно выбирать разнообразные блюда и тебе все принесут в лучшем виде, а не искать нужную еду и стоять в очереди за ней. Обслуживание везде было замечательным, т.к. конкуренция высокая и они заинтересованы в возвращении клиента к ним. Восхитительная природа Крыма, масса достопримечательностей и экскурсионных программ делают отдых незабываемым. Первую неделю отдыхали в Гурзуфе, вторую в Евпатории. Море было теплое, чистое, спокойное, погода прекрасная, отдых замечательный.
PS: В Турции в 2015г., мой тогда трехлетний сын заболел коксаки и наш отдых был очень испорчен. В бассейне не купались, гигиену соблюдали, хотя это никакого отношения к заболеванию не имеет, т.к. -это вирусная инфекция которая передается воздушно-капельным путем и в большинстве случаев поражает детей раннего возраста. Вирусом Коксаки заразиться очень легко, инфицируется до 85-90% контактных с заразными больными. Поэтому очень часто фиксируются вспышки и эпидемии данной инфекции, особенно в дошкольных детских коллективах. В детских учреждениях могут объявить карантин. В общем столовая с шведским столом, где собирается весь народ очень способствует распространению.

Сообщить модератору   Записан
Nataleks
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #5093 : 15 Августа , 2018, 12:24:00 »

Подскажите, пожалуйста, в поездах все верхние полки оснащены металлическим ограничителем? Позвонила на горячую линию и мне ответили, что все полки должны быть оснащены, а я в сомнениях. Где эту информацию можно уточнить?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #5094 : 15 Августа , 2018, 12:28:52 »

Подскажите, пожалуйста, в поездах все верхние полки оснащены металлическим ограничителем? Позвонила на горячую линию и мне ответили, что все полки должны быть оснащены, а я в сомнениях. Где эту информацию можно уточнить?
вообще не все, как оказалось :crazy2:
Для меня это была неожиданность. Где уточнить-не подскажу.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #5095 : 15 Августа , 2018, 12:40:55 »

Подскажите, пожалуйста, в поездах все верхние полки оснащены металлическим ограничителем? Позвонила на горячую линию и мне ответили, что все полки должны быть оснащены, а я в сомнениях. Где эту информацию можно уточнить?
Сколько ездили на поездах (а это достаточно много) всегда были либо металлические ограничители, либо у проводника брали специальные ремни, если не было ограничителей.
Как правило в очень старых вагонах нет ограничителей, но там есть крепления для ремней.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #5096 : 15 Августа , 2018, 14:06:21 »

Многое зависит оттого, что и как нужно человеку: моя подруга, ну не может не мыть полы, я вчера с книжкой иду чай пить, а она — тряпку в руку.
Коплю 2 пакета вещей — светлое и темное, стирка 1 кг - 35 руб (порошок включён), не заморачиваюсь ей, даже удобнее, чем на оулинклюзе, а подруга каждый вечер с тазиком в душе, что-то настирывает.
Утром встаю, про завтрак не думаю, он в столовой есть, и уже обедом будет, потому что поздно ложимся, встаём поздно, когда выспались, а не когда надо.
Дочка так просто золото в плане еды: вчера за весь день съела порцию гречки, 1/2 порции пельменей (без всего), 50 г шашлыка, 2 мороженки.
Сейчас на завтрак, поди, хлопья в молоке поест (привет оулинклюзиву, который за годы отпуска приучил ребёнка к тому, что хлопья и шарики в молоке — самый вкусный завтрак), а на обедоужин сходим в столовую, опять гречку запросит.
Каждый раз в отпуске ломала голову, как накормить ребёнка, когда рестораны забиты едой. А на нашем юге, оказалось, в разы проще.

Спрашиваю, нравится ли наш юг, если сравнить с заграничными отелями. Отвечает, нравится, но плохо без бассейнов!!!
Тут рычать хочется, какие бассейны, когда морееееее!

В аквапарки в этот раз не ездили, но, если в следующее лето сложится поездка на ККК, то посетим все 3 комплекса - Тики Так, Олимпию и Золотой пляж, выберем лучший.

В Крыму была в детстве, как раз в период перехода из 3 в 5 класс (реформа такая была), жили 40 дней в Севастополе. Облазили все закоулки, обошли музеи и памятные места. Правда, к 37 дню свалилась с ангиной. Перекупалась возле Херсонеса, потом лететь с больным горлом, слабостью не очень было комфортно.
Но так то да, климат там лечебным считается.

Сообщить модератору   Записан
Nataleks
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #5097 : 15 Августа , 2018, 14:28:12 »

Подскажите, пожалуйста, в поездах все верхние полки оснащены металлическим ограничителем? Позвонила на горячую линию и мне ответили, что все полки должны быть оснащены, а я в сомнениях. Где эту информацию можно уточнить?
Сколько ездили на поездах (а это достаточно много) всегда были либо металлические ограничители, либо у проводника брали специальные ремни, если не было ограничителей.
Как правило в очень старых вагонах нет ограничителей, но там есть крепления для ремней.
Спасибо, успокоили.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5098 : 15 Августа , 2018, 14:32:58 »

Для меня пельмени на юге - это  какой-то нонсенс.
Я понимаю, что в большинстве своем дети не едят овощи, но все же.
Люблю хорошо поесть, мы едем отдыхать в том числе и хорошо правильно и разнообразно покушать - пельмени мы и дома поедим, зимой.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #5099 : 15 Августа , 2018, 14:49:51 »

Сибирочк@, Ксюш, детки любят пельмени (многие детки). Им же без разницы: Юг это или Челябинск. :D

Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 389   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:59:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 19. smf-srv