Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 345 346 [347] 348 349 ... 389   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых на Черном море
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #5190 : 21 Августа , 2018, 11:57:38 »

Буква Ы, все как я и думала.  Муж увеличивает стоимость в разы
Я не написала сколько мы потратили
Мы без папы потратили больше, чем семья подруги с папой
Тем более в некоторых семьях мужья являются добытчиками, поэтому странно считать, сколько они тратят
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #5191 : 21 Августа , 2018, 12:02:01 »

Кто был в Анапе в августе, как вам температура воды?
Не измеряла, не взяла в этот раз с собой термометр.
По ощущениям 50 на 50: прохладная и тепло-прохладная
Сообщить модератору   Записан
Спиноза
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #5192 : 21 Августа , 2018, 13:27:42 »

fishchel, где есть курортная инфраструктура там везде много народу. Смотря какие у вас запросы и требования к проживанию и т.д. мы сейчас отдыхаем в 15км от лазаревской - пустой пляж, чистая вода. Но это дпревня, тут вообще ничего нет. Один магазин и все. Готовим сами, за продуктами на электричке. Рядом Головинка - уже покрупнее, много чего есть... но и народу на пляже раз в 10 больше... про лазаревскую уж молчу - были там в парке, на пляже и в воде люди мне кажется только стгя помещаются

Совсем в глушь не хочется, дети маленькие, мало ли что. Но и в разгар сезона такие толпы, что яблоку негде упасть на пляже. Вот и думаю, куда отправиться.
Вот мы сейчас тоже почти в деревне отдыхаем, км 12 от лазаревского с тремя детьми, если честно, то там можно именно отдыхать, т.к. на пляжах, где много народу только и смотришь, как бы детей из виду не потерять и ещё и по очереди с мужем, т.к. вещи не оставить, а тут просто всё бросаем на пляже, т.к. пусто... и в воде никто друг о друга не трётся. Да, за продуктами только в лазаревское ( туда нас возят хозяева дома) или пешком 10минут по пляжу до катковой щели, уже лет 8 тут отдыхаем, только в разных домах, в Лазаревское или подобные нас никакими каврижками не затянешь))))
Чемитоквадже? Присматриваюсь к нему уже года 3. Пока только на яндекс-картах присматриваюсь))) Все нравится, кроме того, что если что поесть негде. Я не заморачиваюсь готовкой (салаты едим вечером, кашу из мульти с утра), иногда хочется готового просто поесть
Да, Чемитоквадже) мы тут и в самых горах жили ( пока детишек не было)  и посередине, а сейчас в 3х минутах от моря, с мелкими удобно, рядом есть отель, где заказное меню в столовой, мы один раз там ели, вкусно, но дорого ( как мне показалось) сюда же через день привозят фрукты-овощи, по ценам ниже чем на базаре в Лазаревском, продаётся вода, пиво, мороженое, сосиски.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5193 : 21 Августа , 2018, 13:32:21 »

Буква Ы, все как я и думала.  Муж увеличивает стоимость в разы
Мы когда отдыхаем все вместе, то стоимость на отдых увеличивается в разы.
Во-первых можно разделиться. Я по достопримечательностям (музеи/церкви/храмы и т.д.), туда где ребенку не особо интересно, либо дорога дальняя. Мои в это время на пляже. В другой день муж на погружение с аквалангом или рыбалка, в общем туда где мне не интересно)))
Я так же могу на шопинг сгонять одна.
Когда отдыхаем без мужа, то уже не так много расходов на поездки.
Так же уменьшаются траты на алкоголь. Одной пить не особо как-то, а вдвоем уже можно)))
Ну и плюсом муж ест больше)) ему как тут выше писали 100-150гр шашлыка маловато будет.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #5194 : 21 Августа , 2018, 14:04:04 »

Если ограничен бюджет на отдых, то тратится столько денег, сколько рассчитано, даже если и муж присутствует.
Если тратится больше, значит, можно себе позвонить.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #5195 : 21 Августа , 2018, 14:07:20 »

В жару аппетита нет, классно что и инклюзивна нет
Похудела на 5 кг )))
Дочка тоже схуднула, а то появился начальный подростковый «щенячий жирок».
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5196 : 21 Августа , 2018, 14:13:15 »

Если ограничен бюджет на отдых, то тратится столько денег, сколько рассчитано, даже если и муж присутствует.
Если тратится больше, значит, можно себе позвонить.

Мы всегда берём с запасом. Просто этот "запас" расходуется с мужем, а без мужа остаётся)))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5197 : 21 Августа , 2018, 14:16:54 »

В жару аппетита нет, классно что и инклюзивна нет
Похудела на 5 кг )))
Дочка тоже схуднула, а то появился начальный подростковый «щенячий жирок».
На олле надо обязательно объедаться? Можно кушать в меру))
Я не особый любитель олла, но мы никогда не прибавляли в весе за поездку. Ели в меру, не переедали. Для некоторых стран олл выгоднее, чем питаться в кафе/ресторанах.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #5198 : 21 Августа , 2018, 15:03:13 »

Если ограничен бюджет на отдых, то тратится столько денег, сколько рассчитано, даже если и муж присутствует.
Если тратится больше, значит, можно себе позвонить.

Мы всегда берём с запасом. Просто этот "запас" расходуется с мужем, а без мужа остаётся)))
вот вот.  Мы так просто карты свои берем.  На них деньги.  Сколько потратим,  столько потратим. Но все как вы выше и описываете получается.  Плюс мы друг друга еще соблазнами искушаем.  Уверена,  что без мужа я на половину экскурсий бы не поехала,  а он не привез бы столько лекарств очень нужных из Турции,  ну и тд
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #5199 : 21 Августа , 2018, 15:04:37 »

Буква Ы, все как я и думала.  Муж увеличивает стоимость в разы
Я не написала сколько мы потратили
Мы без папы потратили больше, чем семья подруги с папой
Тем более в некоторых семьях мужья являются добытчиками, поэтому странно считать, сколько они тратят

Странно читать,  что я должна не считать сколько муж тратит,  если он добытчик.  А кто должен добытчиком быть?  Сосед?
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #5200 : 21 Августа , 2018, 15:34:09 »

fishchel, где есть курортная инфраструктура там везде много народу. Смотря какие у вас запросы и требования к проживанию и т.д. мы сейчас отдыхаем в 15км от лазаревской - пустой пляж, чистая вода. Но это дпревня, тут вообще ничего нет. Один магазин и все. Готовим сами, за продуктами на электричке. Рядом Головинка - уже покрупнее, много чего есть... но и народу на пляже раз в 10 больше... про лазаревскую уж молчу - были там в парке, на пляже и в воде люди мне кажется только стгя помещаются

Совсем в глушь не хочется, дети маленькие, мало ли что. Но и в разгар сезона такие толпы, что яблоку негде упасть на пляже. Вот и думаю, куда отправиться.
Вот мы сейчас тоже почти в деревне отдыхаем, км 12 от лазаревского с тремя детьми, если честно, то там можно именно отдыхать, т.к. на пляжах, где много народу только и смотришь, как бы детей из виду не потерять и ещё и по очереди с мужем, т.к. вещи не оставить, а тут просто всё бросаем на пляже, т.к. пусто... и в воде никто друг о друга не трётся. Да, за продуктами только в лазаревское ( туда нас возят хозяева дома) или пешком 10минут по пляжу до катковой щели, уже лет 8 тут отдыхаем, только в разных домах, в Лазаревское или подобные нас никакими каврижками не затянешь))))
Чемитоквадже? Присматриваюсь к нему уже года 3. Пока только на яндекс-картах присматриваюсь))) Все нравится, кроме того, что если что поесть негде. Я не заморачиваюсь готовкой (салаты едим вечером, кашу из мульти с утра), иногда хочется готового просто поесть
Да, Чемитоквадже) мы тут и в самых горах жили ( пока детишек не было)  и посередине, а сейчас в 3х минутах от моря, с мелкими удобно, рядом есть отель, где заказное меню в столовой, мы один раз там ели, вкусно, но дорого ( как мне показалось) сюда же через день привозят фрукты-овощи, по ценам ниже чем на базаре в Лазаревском, продаётся вода, пиво, мороженое, сосиски.
а дорого в столовой - это сколько и примерно за что? в том месте, где мы отдыхаем (тоже глушь), в столовой на троих пообедать с салатиками, супом и вторым - 900р. Дороговато кмк, но иногда можно.
Еще вопрос: как ищете жилье? на месте присматриваете заранее и бронируете, или есть возможность на месте выбрать?
« Последнее редактирование: 21 Августа , 2018, 15:48:38 от mammamia » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #5201 : 21 Августа , 2018, 16:42:29 »

Буква Ы, все как я и думала.  Муж увеличивает стоимость в разы
Я не написала сколько мы потратили
Мы без папы потратили больше, чем семья подруги с папой
Тем более в некоторых семьях мужья являются добытчиками, поэтому странно считать, сколько они тратят

Странно читать,  что я должна не считать сколько муж тратит,  если он добытчик.  А кто должен добытчиком быть?  Сосед?
Мне странно читать, что мужа расходником считают
Если он экономически не выгоден,  пусть не ездит отдыхать, а просто зарабатывает
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #5202 : 21 Августа , 2018, 16:57:54 »

Буква Ы, все как я и думала.  Муж увеличивает стоимость в разы
Я не написала сколько мы потратили
Мы без папы потратили больше, чем семья подруги с папой
Тем более в некоторых семьях мужья являются добытчиками, поэтому странно считать, сколько они тратят

Странно читать,  что я должна не считать сколько муж тратит,  если он добытчик.  А кто должен добытчиком быть?  Сосед?
Мне странно читать, что мужа расходником считают
Если он экономически не выгоден,  пусть не ездит отдыхать, а просто зарабатывает
вы видите не то в моих сообщениях  :D
Если стоимость отдыха С МУЖЕМ на черном море становится сопоставимой с отдыхом к примеру с отдыхом на средиземном море, то на кой такой отдых? Ведь все мы прекрасно понимаем, что любителей черного моря, а конкретно НАШЕГО черного моря с его "неповторимым сервисом" на пальцах одной руки можно сосчитать. И едем мы на наш юг ЗАЧАСТУЮ элементарно в целях экономии. Не говорю о невыезных (полицейских и тд). Они от безысходности отдыхают.
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #5203 : 21 Августа , 2018, 18:09:54 »


Мамаша Паприка, согласна с вами полностью.
Сообщить модератору   Записан
Спиноза
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #5204 : 21 Августа , 2018, 19:06:47 »

mammamia,мы бронируем всегда заранее, питание заказали 5 котлет, 2 порции макарон с сыром и три порции пюре, обошлось в 800р
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 345 346 [347] 348 349 ... 389   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:45:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 19. smf-srv