ЗОЛОТОЙ ФОНД УЧИТЕЛЕЙ начальных классов!

(1/34) > >>

Maddy:
Everybody's welcome  :)

Strekoza:
Мне очень нравится наш учитель.
Скажу честно, попали в простую общеобразовательную школу №99 (ленинский район) только потому, что я проворонила. С работой закрутилась и поздно подали доки в лицей 37 (куда прошли тестирвоание на Ура) и пришлось идти в школу по району.
Позже уже оказалось, что некоторые знающие мамы специально не пошли в выбранный нами первоначально лицей, а пошли (даже были кто платно) именно к нашему учителю Ларисе Викторовне Махайленко.
Чем она мне нравится?:
Мы были более чем подготовлены к школе, год Сорока, два года Автографа + доп. занятия дома с папой и ребенок в первый клас пошел уже уверенно читающим и умеющим складывать и вычитать суммы в пределах 100.
Искренне думали год прокантоваться, всеми силами постаратся не потерять обретнные знания и пойти в более сильную школу, к счастью это не пригодилось.
Учитель и класс подобрались сильные. Она не подстраивается под слабых тормозя программу, а напротив тянет их за лучшими учениками.
Лариса Викторовна относится ко всем детям ровно, в меру строго, в меру с душой. Панибратства не позволяет, но и не кричит. Нет среди учеников любимчиков, что не мождет не радовать (даже не смотря на то что мы вполне могли быть так сказать "любимчиком")) Но и нам достается порой и выговор и беседы с родителями (если чуть расслабился).
Вообще порой удивляюсь, как она совмещая роль завуча нач. классов умудряется так внимательно следить за интересами, успеваемостью детей. Чуть-что идет ухудшение - сразу бъет тервогу и разговаривает с родителями. Дает дельные советы.
Тянет детей. Мы в третьем классе уже вышли на НОУ и даже заняли там 3 место среди нач. классов. Учитывая, что мы готовились просто к докладу на уроке, а вовсе не к докладу на НОУ, думаю это очень даже неплохо и говорит о многом, в частности об уровне самих уроков и её требований даже к простым рядовым докладам!
Дети постоянно участвуют во всевозможных олимпиадах. Команда нашего класса с 1 года обучения регулярно выходит на городские олимпиады по ТРИЗу, и порой занимает пусть не первые но места, а конкурсы идут среди учеников 1-5 классов!
Соревнования по шашкам, дистанционные олимпиады...наши дети постоянно чем-то заняты.
Ведется очень активная внеклассная работа: театры, кино, выставки, поездки на природу в лес классом! Она умудряется организовать и заинтересовать родителей в жизни детей.

Что не очень нравится - загруженность обязанностями завуча, конечно дает о себе знать. Наверное это и мои недочеты , но порой мне сложно понять что она от нас-родителей требует, а в частности от меня))) Все таки 10-тилетний ребенок очень ненадежный передатчик))) Что-то не понял, что-то забыл. Хотя, да...это скорее мои недочеты.

Очень жаль, что в среднем и старшем звене я не вижу пока в этой школе таких учителей, ради которых стоило бы остаться. Но в отношении начальной школы - это как раз тот самый случай, когда важна не ШКОЛА, а важен Учитель! Который сможет научить УЧИТЬСЯ и привить ребенку стремление (а не отвращение) к познанию!

Liza Caddy:
Хмиль Наталья Михайловна филиал лицея № 35 на С.Юлаева 1Д класс
супер-пупер учитель!!!
у нас таких не было почему-то когда я училась((( иначе я бы наверно любила ходить в школу
детки ее любят и даже мамочкой зовут, но мне не это нравится, а то что она реально с ними занимается и им интересно в классе с 8 до 17-00
они проводят зарядку под музыку, на большом экране у нее видео с веселой зарядкой и вообще много обучения проходит через комп и проектор, они смотрят фильмы ВВС, ездят на экскурсии, сажают бобы и куча еще всего, что сразу не упомнишь... в общем жизнь в классе кипит и все интересно, а не просто пришла и прочитала сначала русский а потом математику
всегда улыбается и когда встречает утром и когда провожает вечером
все замечания высказывает в очень тактичной и корректной форме (вспоминаю сразу завуча нашей школы - реанимационную сирену своим криком заглушала по самому незначительному поводу)
я считаю что нам очень повезло, я таких как она не видела никогда ни до ни после!!!

alst:
Всегда говорят что в первый класс надо вести ребенка не в школу а к учителю
А в  центре интересно кто-нибудь похвастает учителем? А то нам тоже уже пора задумываться)))

Katika:
Цитата: anna78 от 02 Февраля , 2011, 22:16:27


 в начальной школе главное - учитель! бесспорно


Согласна, только вот попасть к желаемому учителю сложнее, чем в саму школу-надо ведь, чтобы её набор  совпал с годом первого похода в школу :roll:.
А вообще, хорошая темка, послушаю :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница