Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Какая обувь лучше всего подходит для уральского межсезонья???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #75 : 30 Июля , 2011, 00:02:27 »

фирма фирме рознь, плюс от материала зависит, плюс от ребенка и его шилопопости.. у нас рикоста из поколения в поколение переходит, третий еще поносит..

а так больше мембрану типа sympatex (беспорового пленочного типа) для обуви предпочитаю, за ней уход такой не нужен как за поровой мембраной типа goretex.. это такие марки как Рикоста, Рихтер, Бартек, Габор- у них симпатекс мембрана используется ну и может какие аналоги симпатекса есть у других марок надо смотреть
Ну сколько ребенок пару обуви проносит-то, поры забиться не успевают, как обувь уже мала.
К следующему ребенку не факт, что перейдет - н-р, у Тёмы проблемы по части ортопедии, после него обувь только выбрасывать, т.к. искажается форма. Сейчас уже куда лучше стало, конечно, а раньше через месяц видно было искажение.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #76 : 30 Июля , 2011, 07:59:41 »

может быть я по обуви вообще не спец, обувь Славке покупаю, потом Соня её носит.. но у меня то еще ляльки совсем- сезон носят всего, да еще и аккуратно..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #77 : 30 Июля , 2011, 11:17:58 »

syclon, видимо, у вас по ортопедии нет проблем, это здОрово! А то такое ощущение, что сейчас у каждого второго ребенка либо плоскостопие, либо вальгус.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #78 : 30 Июля , 2011, 11:52:09 »

Lia, спасибо.. только вот в обуви у нас все-таки Надя больше спец- я бы её послушала..

а так больше мембрану типа sympatex (беспорового пленочного типа) для обуви предпочитаю, за ней уход такой не нужен как за поровой мембраной типа goretex.. это такие марки как Рикоста, Рихтер, Бартек, Габор- у них симпатекс мембрана используется ну и может какие аналоги симпатекса есть у других марок надо смотреть
ой, спасибо ;-)
но если честно я бы так на вскидку не назвала бы различия между симпатекс и говертекс
добавить могу только из собственного опыта
экко с говертекс оч плохо разнашиваются
особенно не кожаные, а тряпичные
одни я так и не смогла разносить, натирали
т.е. прокладка в виде мембраны не дает обуви рястягиваться, подстраиваясь под ногу как просто кожаная обувь

у суперфит есть кожаные кроссовки с мембраной
т.е. не обязательно обувь с мембраной из ткани

и суперфит- обладает определенной ортопедией

по остальным не столько всемирно известным мембранам - разным текс, используемым например, фирмой котофей, - могу сказать сугубо свое мнение- я лично не доверяю наличию у них мембранных свойств
думаю это маркетинговый ход: "вы хотите обувь с новомодной мембраной- вот, пожалуйста, у нас тоже мембрана, со своим названием"
а почему не говертекс или симпатекс- а потому, чтобы купить право на ее использование нужно много денег - а у собственников егорьевской обувной фабрики столько денег нет

возможно я не права и другие производители смогли сделать аналог говертекс , но именно про мембрану котофея читала плохие отзывы, что промокают они в слякоть

про уход - реально столкнулась только вот с какой проблемой
в садике иногда принято сушить обувь на батарее
для меня это как соль на рану- причем что кожаная обувь, что тем более обувь с мембраной
ЭТо варварство- сушить обувь на горячей батарее
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #79 : 30 Июля , 2011, 12:03:25 »

и опять же из личного опыта
про ребенка однозначно сложно сказать- он особо не может сформулировать свои ощущения

поэтому по своему личному опыту
для меня наличие известной мембраны- говертекс или симпатекс- повод разориться на эту обувь
(здесь кому что- я не понимаю почему я должна отдать лишнюю 1 тыс. за красивый цветочек, украшающий изделие, но понимаю- за чтО
 отдаю деньги- если в изделии есть мембрана известной фирмы)

опыт у меня близкий к детской обуви, т.к. два сезона носила ботинки именно из детской коллекции
первые ботинки купила в праге фирма вылетела из головы, но достаточно известная с мембраной говертекс, в магазинах Бата продается
действительно не промокают в слякость, но были скольские, т.е. по льду ходить в них нереально (это надо внимательно смотреть на подошву, когда покупаешь обувь, я не обратила внимание при покупке)

вторые фирмы рихтер (близкая фирма по качеству к рикоста)- оч ими довольна- высокие на трех липучках- не скаользят- мемебрана симпатекс вроде бы)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #80 : 30 Июля , 2011, 12:15:20 »

по теплоте
лично я при температуре ниже минус 10, ну или минус 15 точно мерзну в ботинках с мембраной

правда такой вариант как рикоста с шерстяной подкладкой не имею опыт использования
кстати рикоста меня несколько разочаровала
в первые годы колькины- рикоста для меня была верхом совершенства- мы ездили по германии и искали магазины с рикостой- я изучала как бы их продукцию
сейчас они все чаще начинают заменять натуральные материалы- такие как кожа и шерсть искусственными- думаю кризис их на это сподвигнул

т.е. возможно рискоста с мембраной и шерстяной подкладкой - это как раз вариант до минус 15 однозначно

еще у элефант есть варианты с шерстяной подкладкой и мембраной- но в россии их мало очень

в морозы я сама хожу в уггах- настоящих- заказанных с сайта официального дилера в америке, их единственный минус- очень скользские

для слякоти ни в коем случае не подойдут
ребенок в куомах- очередной сезон будет ходить- но тоже только для морозов- у куомы нет никаких мембранных свойств- т.е. от мокрого снега она промокнут

Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #81 : 30 Июля , 2011, 12:21:54 »

ну и в качестве ответа на вопрос темы:
на осень ребенку в идеале купила бы  кожаные кроссовки, например, минимен (из закупки- мне нравятся, хотя в целом я не в большом восторге от турецкой обуви)
при более-менее нормальной ситуации с ортопедической патологией - думаю хороший вариант
далее- когда чуть холодает и начинаются дождики - к примеру кроссовки обычные или высокие - суперфит с говертекс, чтобы можно было наступить в небольшую лужу и ноги останутся сухими
и далее- когда еще холоднее - к примеру рикоста или экко высокие ботинки с говертекс (из зимней коллекции)

но это все так от зажратости как говорится
в целом - считаю- что промокшие ноги - отличная закалка для нормального ребенка- поэтому без говертекс и т.п. прекрасно можно жить
 
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #82 : 01 Августа , 2011, 10:14:39 »

зашла в темку почитать, может, чего обувные производители нового придумали..а тут про вальгусы-плоскостопия)
у нас мембранные Викинги, с гортексом. почти каждый сезон.
зимой - они же, но с носком "из овечки". до минус 20-25 нормально.претензий к викингам за 7 лет никаких нет. все отданы "на донашивание" по друзьям-родственникам-коллегам.
один минус - цена и то,что в последнее время стали появляться лицензионные вьетнамские викинги, качество которых сильно уступает оргинальным норвежским, их брать не надо. 
в прошлом году купила сдуру на ДО суперфиты подешевке, сын испсиховался: слишком узкие (в стопе), слишком легкие.. короче, не понравились лично ему, хотя все мембранные плюсы честно отрабатывали)

про Рикосту. раньше ее, насколько знаю,делали в Германии, а сейчас (именно для российских покупателей) - в Польше. и качество, говорят, уже сильно не то((


Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #83 : 01 Августа , 2011, 14:41:01 »

Северозападная, хде эти Викинги продаются. подскажите пож-та :)
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #84 : 01 Августа , 2011, 14:49:31 »

Лисена,первую пару покупала в Челябинске, в Никитинском, еще в 2004 году.
потом отдел закрылся и больше не открылся((
покупаем в Екате,в Москве. в Екате есть инет-магазин, босоногин.ру, у них тоже викинги есть, но моделей немного(
В Челябинске не знаю,кто продает, хотя в свое время честно искала. не нашла((
если кто подскажет - ХДЕ в Челябинске? - тоже буду очень благодарна))
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #85 : 01 Августа , 2011, 15:17:49 »

О, а я-то думаю, чегой-то после меня в детстве обувь хоть выкидывай, так деформировалась страшно, а от сестры ровненькая осталась...
Всей семьёй обувемся в текстильную мембрану.
Сначала с недоверием (первая обувка была у сына, Columbia, правда, неубиваемые какие-то - после 2 сезонов интенсивной эксплуатации - как новые), потом мужа и папу обули, теперь и до меня очередь дошла)))

Вот расскажите, кто знает, как при выборе обуви понять, что подошва не будет скользить?
Сообщить модератору   Записан


Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #86 : 01 Августа , 2011, 15:33:21 »

Вот расскажите, кто знает, как при выборе обуви понять, что подошва не будет скользить?
в инете отзывы почитать)
у меня зимние кроссы были Меррел - это капец просто, очень скользкие!
у мужа саломон тундра - говорит, вообще не скользят.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #87 : 01 Августа , 2011, 20:08:54 »

Северозападная, у меня и мужа такие Соломоны - супер-пупер! я довольна
только они конкретная зима
в межсезонье в них жарко
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #88 : 01 Августа , 2011, 21:08:29 »

Liza Caddy,где вы саломоны брали? в спортмастере? я себе хочу на зиму прикупить
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #89 : 01 Августа , 2011, 21:23:26 »

Северозападная,да
причем прошлой зимой они же еще были
можель не меняется уже 6 лет, если они же будут в этом году - то будет уже 7-я зима :mrgreen:
ну если действительной клевые, теплые и неубиваемые - вот народ и рад хапать
а в компании-производителе наверно безумно рады что ничего нового придумывать не надо :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:32:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv