Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто водит ребенка в дет сад №211
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #30 : 08 Февраля , 2013, 22:05:40 »

Мы перевелись из 443 в 211 садик...
Но сколько мне нервов, заявлений на имя начальника управления образования, ходьбы стоила...
Но всё не зря ... 443 и 211-это как чёрное и белое..
в детский садик 443 у ребёнка ни желания ни стремления не было ходить, а в 211 ребёнок идёт с охотой...
Второго ребёнка буду отдавать только в 211 !!!
« Последнее редактирование: 19 Февраля , 2013, 20:34:01 от Ольга Воронина » Сообщить модератору   Записан

Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #31 : 11 Апреля , 2013, 11:18:07 »

Хочу оставить свой отзыв. Нам садик нравится, вот в этом году выпускаемся. Я считаю, что нам очень повезло попасть в этот садик и именно к этим воспитателям.
А дело было так:
У нас была льготная очередь, и в апреле, когда сынишке было год и семь, нам позвонили из отдела образования (или как там эта структура называется, не помню, где идет распределение детей по садикам) и пригласили в определенный день в мае на комиссию.
У ребенка плоскостопия, и я попросила у ортопеда дать направление. И так и попали.
Сейчас так сделать уже труднее было бы, потому что сократили многие категории льготников.
В садик начали ходить с сентября, с 2 лет.
Тут система такая: первый год ясельная группа. В ясельной группе два воспитателя, которые работают только в ясельной , только один год.  Потом детки переходят уже в руки постоянных воспитателей на 4 года.
Нам ОЧЕНЬ повезло с воспитателями. Алина Рустамовна и Людмила Васильевна. Добрые, умные, активные, ответственные. У меня никаких претензий. Ребенок мой их любит и в садик все эти годы ходит нормально.
Одно время была проблема с нянечкой, менялись, увольнялись. Потом хорошая пришла няня, и все устаканилось.
Были сложности летом, когда воспитатели уходят в отпуска, то замещают другие, и объединяют группы. И некоторый бардак. Так что летом лучше, по возможности, как-то решать.
С питанием все нормально. Мой лично ребенок садиковскую еду любит больше чем домашнюю.
С занятиями тоже все хорошо. Все четко, все вовремя. Еще тут дополнительная физкультура босиком, у большинства деток плоскостопия, у некоторых сколиоз. Еще раз в год массаж. Раз в неделю в бассейн возят, приходит автобус, отвозят-привозят, стоит не дорого.
Четкое выполнение режима, от прогулок отказываются только в крайнем случае, в дождь или совсем сильный мороз.
За весь садик не отвечу, может в других группах с другими воспитателями не так. Пишу только про нашу группу. Но в целом в садике текучки кадров нет, коллектив воспитателей постоянный и дружный.
Еще мне очень нравится, что постоянно они к чему-нибудь готовятся. На каждый праздник готовят программу, песни, танцы, стихи, инсценировки сказок. Всё очень разнообразно и каждый раз неожиданно интересно.
В общем, нам повезло.
Сообщить модератору   Записан
Kykkk
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1261



Награды
« Ответ #32 : 06 Марта , 2014, 22:18:12 »

+
Сообщить модератору   Записан
Elvira_Zamyatina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #33 : 29 Марта , 2016, 01:57:20 »

мы тоже ходим в  этот садик. Сейчас выпускаемся (2016 год).
Попали через управление образованием - через директора. Первоначальный взнос сделали в виде нового пылесоса и коробки с медикаментами.
Наши воспитатели: Алла Борисовна и Елена Владимировна. Вот что-то , а за ребенка в их руках я спокойна. У меня сын поначалу нелюдивый был, а потом втянулся в коллектив, попривык, так и сложилось. Мы вообще в садик ходили не за знаниями, а что бы ребенок не дичал дома, параллельно ходим в 2 учебных заведения по сей день, поэтому на счет подготовки в школу - сильна она у них или нет - не могу подсказать. Работают по старой программе Радуга (может перейдут со следующим поколением на переработанную версию, но лично мы воспитывались чисто по ней - я сама была в своё время воспитателем и знаю что это за программа). Логопед работает с детками. К выпускной группе все почти дети стали выговаривать Р. У нас с этим вообще проблема была, нам врачи сказали что ребенок будет по жизни картавить, если не резать уздечку, но походив к местному логопеду и дополнительно в автографе (кстати рекомендую не по наслышке) - от мягкого рь мы отошли. Сейчас он крайне недоволен тем что я его забираю рано.
Скоро у них там построится площадка спортивная, жаль что мы наверное не испытаем ее. Садик обычный (хоть и нахваливают его все... но может просто у меня сложилось впечатление как бывшего работника другого ДС), делают массажики деткам, даже если у них явных показаний к этому нет (это мы про себя говорим, но ребенок рассказывал, что его водят на массаж). Каждую пятницу возят детей в бассейн Ариант на пазике. Как и везде приезжают театры, коняшки и прочие развлечения.
Мамочки, вот что меня удивило именно в этом садике, что когда у ребенка день рождение - родители обязаны угощать не только группу куда ходит ваш дите, но и сотрудников - повара, муз работники, няня и прочие, кто с вашим ребенком так или иначе пересекается =)))) в 443 такого не было - всё по инициативе исключительно.
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2016, 19:11:33 от Elvira_Zamyatina » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:03:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 20. smf-srv