Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто планирует беременность??? Продолжаем планировать...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #1380 : 13 Мая , 2010, 19:24:51 »

Заюшка, мне брали аспират на 8 день цикла, сразу после месячных. Так Г сказала. как раз эндометрий тонкий и все слои при микроскопии видно! А когда толстый, ничего не разглядишь.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #1381 : 14 Мая , 2010, 10:33:03 »

Наглюша, после аспирата надо предохраняться? я правильно понимаю?
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #1382 : 14 Мая , 2010, 11:35:07 »

Заюшка, для чего? Покровит несколько часов и успокоиться. Половой покой только в этот день. Потом можно. У тебя же только кусочек ткани возьмут на анализ. Немного больно, но терпимо. Удачи.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
richgirl
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 310


Награды
« Ответ #1383 : 14 Мая , 2010, 21:26:11 »

Всем привет! Давно меня тут не было. Дела, дела... Чето у меня БТ в этом цикле высокая в первой фазе около 39 градусов. А на один день поднималась даже до 37.1. Это нормально? В прошлом цикле в первой фазе была 36.6 в среднем. И еще сдала анализы на гормоны на 5 д.ц. 17-ОН прогестерон 2,872 (норма 0,1-0,8). Это сильно плохо? Эстрадиол 62,3 (норма 0-160) - прогрессивные технологии, а 2 месяца назад эстрадиол  141 (норма 68-1269) - инвитро. Как вы думаете мне надо повышать эстрадиол? Пью пока дюфастон, т.к. у меня еще прогестерон низкий. Остальные гормоны (ЛГ, ФСГ, Тестостерон, Пролактин, ДГЭАSO4) в норме. Помогите, плиз, разобраться!!!
Сообщить модератору   Записан
Lady_Che
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64



Награды
« Ответ #1384 : 14 Мая , 2010, 21:54:26 »

Девочки всем привет!9 мая после ПА было розовенькое выделение, потом через день было очень больно, пошла к Г и на узи (21ДЦ). вывод: 9мая(19ДЦ) была О!!! я очень обрадовалась мне прописали сейчас полный покой чтоб масик закреплялся(если произошло оплодотворение конечно). Вообще сильно переживаю, до этого ставили мультифоликуллярные Я... и ануовуляционный цикл. а тут бах и правый совулировал ЖТ 31 мм щас очень тянет низ живота и если напрягусь гденить то опять розовенькое выделение появляется, моя Г смотрела на выделения и сказала что они светлые и это нормально не обращать внимания, а мне серавно розовые видно...очень переживаю. Она не стала прописывать мне обезбаливающее так как сказала что возможна беременность при моем узи... теперь очень переживаю... эндометрий всего 7  мм((( закрепится ли масик вообще за такой эндик...
Сообщить модератору   Записан

CаМаЯ сЧаСтЛиВаЯ дЕвУшКа На СвЕтЕ

С Удовольствием РАЗДАЮ ЗАРАЗНЮЧИЕ ЧИХИ!!
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #1385 : 14 Мая , 2010, 22:01:10 »

Lady_Che, обязательно закрепится! Ты главное верь :) помолись как умеешь и жди! :) все будет хорошо :)
Сообщить модератору   Записан
Stiy
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960



WWW Награды
« Ответ #1386 : 14 Мая , 2010, 22:07:41 »

Ой сколько всего интересного, прям читаю каждый пост и думаю ну вот вот, кто же следующий.
Наглюша, ну как М начались? у меня закончились четыре дня назад, теперь не предохраняемся, бум ждать. правда это молочница, ну никак я ее победить не могу
katusik ждем результата
Lady_Che  , держим кулачки
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #1387 : 15 Мая , 2010, 11:11:41 »

richgirl, привет! Давно тебя не слышала. БТ высокая возможна из-за приема циклодинона, эстрадиол низковат. У меня по нормам ПМТ вообще 40. Про 17 ОН-прогестерон. Это промежуточный продукт синтеза кортизола, который исп-ся для диагностики нарушений надпочечников. Возможно, стоит сдать на сам кортизол. Вдруг у тебя какие-то проблемы с надпочичниками. И вообще, когда этого гормона много,то он может превращаться в предшественник тестостерона- андростендион. И как следствие высокая концентрация тестостерона. Но ты сказала, что он у тебя в норме. Может, не стоит беспокоиться и пересдать его? Потому что при стрессах его может вырабатыватьяс больше, чем положено.
Lady_Che, было много случаев, когда с таким эндометрием малыш закреплялся! Так что держим кулачки))))
Stiy, М не начались, грудь по-прежнему болит, вся на нервах. Помимо этого очень много проблем личного характера. Я толком не сплю, мало ем, похудела уже на несколько кг. Возможно из-за стресса задержка. Вообщем....все плохо((((((
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1388 : 15 Мая , 2010, 11:50:51 »

richgirl, ты же читаешь бэбиплан - там МОРЕ инфы от чего БТ высокая.
http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/analysis1
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2010, 11:54:22 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Stiy
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960



WWW Награды
« Ответ #1389 : 15 Мая , 2010, 21:38:01 »

Наглюша,ну вот , а я то думала ты уже вся на море, солнце, пляже. Наверное тебе уже пора на отдых, забыться, отвлечься.... и все будет хорошо.
 А тест чего показывает?
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #1390 : 15 Мая , 2010, 23:13:57 »

Stiy,забыла пожелать тебе удачи в планировании!!!! Пусть все получится))) Тест делала несколько дней назад - отрицательный. Грудь болит, живот болит. значит скоро М.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Фиалка81
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #1391 : 16 Мая , 2010, 19:16:56 »

Девочки, сегодня была на УЗИ, сильно расстроилась....Результат не очень - День цикла 24-й Матка грушевидной формы, контуры ровные четкие 44*41*31мм, миометрий однородный, эндометрий 9мм, контур эндометрия не ровный, структура эндометрия не однородная, гипоэхогенные включения по переферии по 1-2 мм. ЛЯ (19*26*26) расположен рядом с маткой, капсула не визуализируется, в структуре опред. фолликулы 5мм (врач сказала что в нем оч.мало фолликулов). ПЯ расположен типично 26*17*16мм. Структура - фолликулы от 5мм до 10мм. Капсула не визуализ. Свободная жидкость не визуализ. УЗ признаки хр. эндометрита, эндоцервикоз, подозрение на аденомиоз. Девчата буду оч. благодарно если мне кто нить на понятном обывателю языке объяснить что со мной и вообще смогу ли я забеременеть....(((((
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #1392 : 16 Мая , 2010, 22:35:00 »

Фиалка81, все эти диагнозы диагностируются окончательно не по Узи. Например, эндометрит, а уж тем более хронический, определяются по биопсии. Берется кусочек эндометрия и смотрится под микроскопом. У тебя структура эндометрия не однородная, поэтому предположили, что есть воспаление.
Эндоцервикоз - это эрозия шейки матки, определяется при кольпоскопии с использованием ряда тестов (уксусная проба, проба с йодом), аденомиоз - опять же при неоднородном миометрии. Когда эндометрий прорастает в миометрий. При этом должны быть боли при М. при ПА, обильные месячные. Окончательный диагноз ставят только при лапоре, но никак не по узи.
А отсутствие ДФ или ЖТ на 24 ДЦ просто говорит о том, что цикл ановуляторный скорее всего. Хотя я не знаю сколько он у тебя обычно длится. Так что не переживай раньше времени. С этими рез-ми к Г. Там более подробно разберетесь.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #1393 : 16 Мая , 2010, 22:43:32 »

Фиалка81, иди к гинекологу тебе сделают назначения. Антибиотики физио процедуры. Возьмут дополнительные анализы.
Сообщить модератору   Записан
richgirl
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 310


Награды
« Ответ #1394 : 17 Мая , 2010, 07:25:43 »

Фиалка81 не расстраивайся! Забеременеть ты в любом случае сможешь, даже если все заключения УЗИ подтвердятся. Просто надо будет пройти соответствующее лечение. А про то как подтвердить или опровергнуть эти заключения, тебе Наглюша подробно рассказала. Короче к Г тебе надо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:27:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv