Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как ваша свекровь относиться к ВАШИМ детям???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #15 : 05 Мая , 2010, 23:29:07 »

     

  :)
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2010, 19:05:29 от Афина » Сообщить модератору   Записан
woman74
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 820



Награды
« Ответ #16 : 05 Мая , 2010, 23:50:01 »

Афина,у нас тож,"любимая бабуля" внуку квартиру подписывает!Вы грит  сами заработаете,а он слабенький,хиленький!Ему нужно!
Хотя на этой детине пахать можно !!!!))))
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #17 : 06 Мая , 2010, 00:09:03 »

Афина, ну у Вас просто сказка про Золушку. Вернее про Морозко, ну, короче, когда одного ребёнка балуют и всё ему прощают, то всем известно к какому финалу это всё придёт. Дочку, конечно, лучше оградить от общения с этим красавцем. Странное дело, почему такая распространённая ситуация, когда растят халявщика всё ему в рот складывают, у умных и трудолюбивых детей отбирают. И любят его, болезного, больше всех. Видимо какой-то комплекс...
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Margaritta
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4830



Награды
« Ответ #18 : 06 Мая , 2010, 00:43:35 »

Я тоже из числа "нелюбимых" внуков) У моей бабушки(папиной мамы) сейчас 5 внуков, безразличны они были ей все))) У нее одна любовь - младший сын, третий по счету. Разница с моим отцом(он средний) больше 10 лет
 Тоже все детство баловали, все разрешали, все прощали и кроме него никого не видели (внуков в том числе). Так ничего хорошего и не выросло... свозил бабку к нотариусу, записал ее дом на себя (на братьев по боку) и уехал приспокойненько жить в город, мать не навещает....  Навещают все те же старшие сыновья, бабушка постоянно спрашивает теперь (когда старость подкралась) "почему внуки не приходят?". А нужна нам внукам бабушка которая нам чужая?...нет....так что все возвращается
Сообщить модератору   Записан


Ксюша 15.03.2009
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #19 : 06 Мая , 2010, 08:35:01 »

А нужна нам внукам бабушка которая нам чужая?...нет....так что все возвращается

Ну это понимается, только когда уже поздно что-то исправлять.

Но у меня в голове не укладывается - как одного своего ребенка можно любить больше, чем второго (третьего, ...). Это как правую руку любить больше, чем левую, или правый глаз, больше, чем левый... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #20 : 06 Мая , 2010, 09:21:50 »

про свою свекровь сказать нечего - у нее единственный сын и единственный внук, так что все достается нам.
а вот про бабушку свою могу рассказать: отношение к собственным троим детям было разное. мама и ее старший брат всего в жизни добились самостоятельно, бабушка с дедом не считали нужным им помочь хоть чем-то. на этой почве дядя вообще имел большую обиду на родителей, уехал после учебы в Белоруссию, там и осел, и приезжал очень редко в гости, раза три всего на моей памяти, из них два на похороны отца и матери. дядя и мама отучились в технарях, ни о каких институтах не было и речи ("не потянем"). а вот младшей дочери усиленно помогали, собирали приданное, два высших образования и все такое прочее, в общем видно было, что отношение совершенно иное, чем к старшим. результат только плачевный, спивается тетка, все, что было даже, продала. я у нее даже в гостях не была ни разу и не знаю, где у нее квартира, но мама говорит, у нее даже кастрюли нормальной нету. зато есть отноешние к миру и всем родственникам "мне все должны, почему мне никто не помогает?"
и такое вот разное отношение к собственным детям приводит к тому, что дети эти даже между собой не роднятся, не помнят, когда у кого день рождения и не приезжают в гости.
печально, что мама моя, мне кажется, немного переняла от бабушки. ко мне и сестре моей отношение разное, чо тоже не способствует нашей с ней большой дружбе.
для меня эта тема очень и очень больная, к своим деткам постараюсь как могу отношение сохранить равное.
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #21 : 06 Мая , 2010, 09:44:29 »

Афина, однозначно научите дочь эффективно защищаться от ударов и так же эффективно отвечать на них! Я бы этого поганца отвела в тёмный уголок и пригрозила бы ему, мол. ещё раз тронешь моих девочек, я тебе руки вырву, а бабушке пожалуешься, ещё и язык вырву!
Я понимаю, что это крайне непедагогично, но когда вот такой избалованный мелкий типчик так себя ведёт и обижает ещё моих детей, я буду действовать всеми доступными средствами!

У нас был похожий случай в садике, правда там мальчик не избалованный, и даже очень хороший, просто он крупный и сильный, и воспитывается строгой мамой, и всю строгость эту он применяет в общении с согруппниками в садике, ну в общем повадился он моего Богдана кулаком "воспитывать" - после нескольких жалоб сына, и застав его плачущим после очередного "урока", я позвала того мальчика довольно громким и властным голосом, довольно больно взяла его за руку и спросила, кто ему дал право обижать моего сына? Мой сын младше его и существенно мельче габаритами... Мальчик стушевался, он хороший, повторюсь)) Ну больше такого не было.

и тут - пойдите наперекор бабушке и его родителям, соберите семейный совет, и обозначьте чётко свою позицию - если их ребёнок будет бить Ваших детей, они будут бить его! Пусть потом не жалуются.

 
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Katesh
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2399



Награды
« Ответ #22 : 06 Мая , 2010, 10:28:03 »

Афина, пожалеть только можно родителей такого мальчика... вероятно они совсем не понимают, чем это обернется в будущем. А как вообще возможно такая ситуация для меня совершенно невообразимо, как так бывает вообще?!
я бы держалась подальше от таких детей, их родителей и такой бабушки, Бог и совесть им судья
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #23 : 06 Мая , 2010, 11:01:53 »

Афина, ............................
слов нет. я б ещё после камня подошла к нему и влупила за это почем халва. и попробуй его родители бы вякни на меня - пусть тогда держат свою крыску подальше от меня и моего ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #24 : 06 Мая , 2010, 12:28:34 »

 


 :)
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2010, 19:07:06 от Афина » Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #25 : 06 Мая , 2010, 12:32:17 »

А BoNa правильно сказала, что детей такое разное отношение разводит в разные стороны. Мы раньше были не разлей-вода, а теперь ....А это РОДНОЙ брат моего мужа! У нас нет желания с ними повидаться, позвонить друг дружке, спросить, как дела...

Я со своей родной сестрой могу несколько раз за день созвониться - просто так....Просто мама никого из нас не выделяет, и, соответственно, никто из нас не чувствует себя ущербным, и никто из ее 4 внуков тоже!
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2010, 19:07:55 от Афина » Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #26 : 06 Мая , 2010, 12:50:00 »

У моей мамы в семье такое было, что внуки они вроде как роднее внучки. Моей маме так и говорили, вот ты не наша (у нее до сих пор обида). Опять же ничем хорошим это не обернулось именно для балуемого внука-сына (там еще и мамина мама очень выделяла младшего сына).
Афина, у вас железное терпение, я бы этому пацану уже давно сама всыпала до попе, и больше вообще с ними вместе не выезжала куда либо. А то похоже не над кем ему поизмываться.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #27 : 06 Мая , 2010, 12:59:34 »

Девчат, а что делать если сын один, внучка одна, а на нее ноль внимания. Моя дочь знает только одну бабушку. Мою свекровь видела 3 раза. Пока ребенок маленький, я спокойна, а скоро уже подрастет и начнет задавать вопросы, что ей отвечать!? Тебя бабушка не любит, потому что ты моя дочь?
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #28 : 06 Мая , 2010, 13:17:45 »

Девчат, а что делать если сын один, внучка одна, а на нее ноль внимания. Моя дочь знает только одну бабушку. Мою свекровь видела 3 раза. Пока ребенок маленький, я спокойна, а скоро уже подрастет и начнет задавать вопросы, что ей отвечать!? Тебя бабушка не любит, потому что ты моя дочь?

Ой, мне в этом плане было бы намного спокойней! Это лучше, чем когда приходят и эту любовь пытаются из себя выдавить!
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #29 : 06 Мая , 2010, 13:20:16 »

Афина, ну я сама то кайфую, я просто не знаю пока как отвечать на возможные детские вопросы.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 15:58:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv