Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как ваша свекровь относиться к ВАШИМ детям???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #90 : 05 Июля , 2010, 13:23:12 »

Львиц@,Вам очень повезло с бабушкой! Вы простите за пост выше, я не в обиду вам , просто накипело последнее время((((
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #91 : 05 Июля , 2010, 13:29:46 »

klimentina, я даже ни сколечко не обиделась за тот пост :) у каждого ведь свое мнение на этот счет :) я тоже иногда устаю и жажду, чтобы мне кто-нить помог, а когда все в норме понимаю, что это наш с мужем ребенок и мы обязаны с ним быть, а бабушки по желанию :) тем более, что если постоянно думать, что тебе кто-то должен помочь, то так и других хороших и позитивных мыслей в голове не останется :) имхо
есть одно но :) бабушка мужа постоянно помогает с правнуком своей внучке (сестре моего мужа), а нам говорит, ой внука совсем не вижу и т.д. и т.п.  :idiot2: вот в этой ситуации я напрягаюсь и говорю, почему же тогда не приехать ко второму любимому правнуку?! лучше бы молчала, тогда бы и претензий не было :)
Сообщить модератору   Записан


Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #92 : 04 Сентября , 2011, 10:39:53 »

может конечно она просто внуками задерганая (они почти все на ней с рождения) и их у нее 7 с моими, а ей всего 55 :смеется:
Представила себя в 55 лет с 7-мью внуками  :lol:  Уехала бы на ПМЖ куда подальше.
Уже сейчас думаю как бы в будущем построить дружественные отношения с сыновьями и невестками так, чтоб ИХ дети не стали МОИМИ  :roll:

хотя у меня в их семье имидж суровой женсчины себе на уме :смеется:
+1 Свекровь наверно считает, что свою миссию выполнила, одарив меня таким офигенным ПОДАРКОМ-своим сыном и заниматься внуками не обязана (живём в соседних домах).
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #93 : 04 Сентября , 2011, 11:29:53 »

Девчат, а что делать если сын один, внучка одна, а на нее ноль внимания. Моя дочь знает только одну бабушку. Мою свекровь видела 3 раза. Пока ребенок маленький, я спокойна, а скоро уже подрастет и начнет задавать вопросы, что ей отвечать!? Тебя бабушка не любит, потому что ты моя дочь?

у нас такая же история. только у нас отношения спокойные со свекровью, и сказать что она меня не любит, что я ей противна  не могу, нет такого. Но вот она просто живёт своей жизнью и никакого интереса к внучке не проявляет :(
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2011, 12:01:02 от Ульянка » Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #94 : 04 Сентября , 2011, 17:23:55 »

почитала, появилось страстное желание купить здоровенную коробищу конфет и унести маме мужа ну и своей заодно ))))))))
внуки у нее пока тока наши совместно произведенные, не бабушки бы (мама моя и мама мужа), даже не знаю, как бы и жила))))))
дети бабусек больше чем мамку с папкой любят.
ответ на вопрос темы: свекровь ко всем моим детям (своим внукам) относится сказочно, о лучшем отношении нельзя и мечтать

от 7 внуков я бы тоже сбежала, запинаясь и теряя тапки. как-то вот я сомневаюсь, что так же буду нянчитсья с внуками, хотя время покажет...
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #95 : 05 Сентября , 2011, 09:52:40 »

бабушка мужа постоянно помогает с правнуком своей внучке (сестре моего мужа), а нам говорит, ой внука совсем не вижу
А то вы как будто первый раз в жизни слышите, что чаще всего к детям от дочери и от сына относятся по-разному? Непроизвольно, причем: от дочери ТОЧНО наш, а вот от сына еще неизвестно. Здесь распространилось уже подальше - внук и внучка.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #96 : 05 Сентября , 2011, 09:57:21 »

бабушка мужа постоянно помогает с правнуком своей внучке (сестре моего мужа), а нам говорит, ой внука совсем не вижу
А то вы как будто первый раз в жизни слышите, что чаще всего к детям от дочери и от сына относятся по-разному? Непроизвольно, причем: от дочери ТОЧНО наш, а вот от сына еще неизвестно. Здесь распространилось уже подальше - внук и внучка.
здесь еще причина - поведение невестки... зачастую СВОЕЙ маме больше доверяют детей...
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #97 : 05 Сентября , 2011, 10:13:30 »

стрелка, отчасти так.
По своей свекрови вижу такое отличие, с дочерью она не спорит по поводу воспитания-одевания-питания, старается выполнять так как дочь попросила. Со мной вечные споры)) иногда кажется что прям наперекор.
Но я не обижаюсь, я как то заранее предполагала, что отношение к сыну дочери будет другое. Тут мне кажется мужьям нашим может быть не очень приятно.
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #98 : 05 Сентября , 2011, 10:16:10 »


здесь еще причина - поведение невестки... зачастую СВОЕЙ маме больше доверяют детей...
И это тоже.
На какой форум женский не зайдешь - везде любимая тема: какая свекровь дура/сука/сволочь и т.д.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #99 : 05 Сентября , 2011, 10:21:11 »

Мария-Мирабелла, эх, я очень хочу в будущем любить детей сына и быть близкой бабушкой для них.... но если невестка начнет противостоять этому, то даже не знаю как поступлю... наверное и правда на дочкиных внуков переключусь...
по себе могу сказать, что свекровь - бабушка №1 ибо я этому очень даже способствую... как бы мне там что-то не нравилось, я никогда не буду препятствовать общению бабушки и внуков... я на это не имею никакого права...
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #100 : 05 Сентября , 2011, 10:43:36 »


здесь еще причина - поведение невестки... зачастую СВОЕЙ маме больше доверяют детей...
И это тоже.
На какой форум женский не зайдешь - везде любимая тема: какая свекровь дура/сука/сволочь и т.д.
Блииииин, я трижды СВЕКРИЩА буду, вот наверно икать постоянно буду  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #101 : 05 Сентября , 2011, 13:13:57 »


здесь еще причина - поведение невестки... зачастую СВОЕЙ маме больше доверяют детей...
И это тоже.
На какой форум женский не зайдешь - везде любимая тема: какая свекровь дура/сука/сволочь и т.д.
ох, девушки, вот эта самая причина совершенно не про меня :) я говорила в своем посте именно о бабушке :) а свекровь у меня золото :)
Сообщить модератору   Записан


Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #102 : 05 Сентября , 2011, 16:54:03 »

Вот уж точно, насильно мил не будешь. Моя свекровь ко мне всегда относилась хорошо, я бы даже сказала душевно.
У нее есть сын (мой муж) и дочь. Конечно на роль дочери я никогда не претендовала, и особо отношений к себе каких-то "не таких" не замечала. Но вот только со временем, когда мой сын стал подрастать, я заметила разницу в отношении свекрови к внучке (дочкиной дочке) и к внуку (моему сыну).
Внучку она одевает всю с ног до головы, постоянно подарки, обновки, если курточку купит, то еще и плащь красивый надо, если сапожки, то и такие и сякие и еще туфельки. Очень переживает, если не удается с внучеой провести выходные, при всех родных ее называет "самой любимой"
А внуку подарки на ДР и Новый год. И все. Один раз попросила побыть с моим ребенком пару часов, так тут же выслушала, что у нее сегодня давление, и голова ужасно болит и вообще...
И вот я как увидела эту разницу, так у меня аж шерсть вся дыбом встала. Конечно моему сыну ничего толком и не надо, у него все есть, родители стараются. А внучкины родители особо девочку не одевают, только самое необходимое. Но сам факт такого разительного отличия к внукам меня конечно очень возмущает и задевает.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #103 : 05 Сентября , 2011, 18:49:04 »

Пани Вега, может она просто девочек любит? И дочку и внучку.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #104 : 05 Сентября , 2011, 19:56:52 »

Пани Вега, может она просто девочек любит? И дочку и внучку.
Действительно, может потому, что девочка. Я вот жду хоть племянницу, ну не повезёт так внучку через лет .......дцать. Ох я бы "оторвалась" в одежде.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:51:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv